Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Кыргызстан


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Nakin

Nakin

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 04:54

Во-первых, просьба откликнутся на просьбу о помощи семьям погибших и раненных.


Погибших от пулевых ранений 76, всего пострадавших более 1500. В основном молодые ребята от 18 до 36 лет.

Семьи погибших в основном бедные (кто бы из богатых лез под пули) с доходом на душу в семье от 40$ - 60$ в мес.
Сам я еще не зарабатываю на реале – поэтому обращаюсь к слушателям Академии. Семей погибших, которым нужно помочь не так много и возможно потребуется помощь тяжелораненым.

Список погибших в прикрепленном файле ниже.

Во-вторых,

Хочу обсудить тему на первый взгляд ясную и понятную, но меня банили, как только я подымал эту тему на местных форумах.
Всем известны события, происходящие в Кыргызстане. Я непосредственно находился среди людей и все видел своими глазами. Под впечатлениями решил выразить свою гражданскую позицию по увиденному и прочувствованному. Поверьте, СМИ (что местные, что иностранные) не отражают и 20 % истины. Есть с чем сравнивать. Все находят в этих событиях только то, что им необходимо и согласуются с их интересами.
Собственно тема называлась «О снайперах». Цель обратить внимание общественности на факт применения снайперов против гражданских лиц и дать недвусмысленное определение. На мой взгляд применение снайперов против гражданских - тяжелейшее преступление. Собственно все, что я успел написать.
Уважаемые, слушатели Академии! Не есть желание втягивать вас в грязную политику – сам черт там не разберется. Просто, хочу услышать ваши комментарии по вопросу «О снайперах». Это важно для меня.


Благодарю заранее.

Вложенные файлы


С уважением, Намазбек.

#2 J.Neo

J.Neo

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 08 Май 2010 - 08:22

Без комментариев:
KАБАР, 8 мая 2010 года. Сегодня председатель Временного правительства Роза Отунбаева выступила в телевизионном эфире с обращением к народу Кыргызстана. Приводим текст обращения:

«Мои дорогие соотечественники!

Ровно месяц назад 7 апреля народ Кыргызстана восстал против диктатуры, бесправия и несправедливости! Это был тяжелый кровавый день в истории нашей страны. Накануне развернулись боевые события в Таласе - были жертвы, немалые материальные потери. Ценой неимоверного мужества, героизма и отваги - мы свергнули тиранию!

Восемьдесят шесть наших мирных граждан были расстреляны на площади, сотни и сотни раненых до сих пор продолжают лечиться.

Наша общая победа достигнута благодаря великому мужеству и ценой огромного самопожертвования наших братьев и сыновей, павших смертью храбрых на площади столицы. Наш народ поднялся против рабства, против криминальной власти, против диктатуры. Узурпаторы просчитались, они думали что еще много десятилетий будут править страной посредством террора и страха. Но кыргызский народ - свободолюбив!

7-го апреля наша молодежь более двадцати раз поднималась на атаку Дома Правительства - смерть была предпочтительнее жизни при тирании и несправедливости.

Сегодня у страны - новый старт! Это наш новый шанс, наконец, построить в стране процветающее государство, основанное на верховенстве закона и правах человека.

В этот час трагических испытаний, но одновременно и в период небывалого исторического подъема патриотического духа, когда весь наш народ живет надеждой на лучшее будущее и ждет реальных перемен, мы не имеем права не оправдать эти ожидания!

Ведь большую часть месяца мы провели, наводя в стране порядок и спокойствие, противодействуя попыткам разжечь в стране пламя раздора и гражданских столкновений! Сегодня мы полностью в силе обеспечить безопасность граждан и их имущества и жестко ответить на любую провокацию.

Мы - единый народ! Мы не делимся на Север или Юг. Мы, кыргызы и русские, узбеки и дунгане, турки и евреи, мы все соотечественники и свободные граждане свободного народа!

Именно нам всем, гражданам Кыргызской Республики - принадлежит страна!

Как вы знаете, мы немедленно восстановили прежние тарифы на электроэнергию, выполнив одно из наших самых главных обещаний.

К сожалению, этой весной выдалась непогода, сказалась и задержка с поставкой дизтоплива в связи с закрытием границы. Тем не менее, благодаря усилиям наших сельчан, посевные работы идут, а где то уже и завершены.

Мы вернули в государственную собственность стратегические предприятия: «Кыргызтелеком», «Северэлектро», «Востокэлектро», которые успела присвоить семья Бакиевых. Мы ввели внешнее управление на десятки предприятий, которые коррупционным и преступным путем также были украдены. Мы обязательно вернем в собственность народа всё, что забрали прежние власти и их ближайшие приспешники.

Восстановлена свобода слова. Журналисты не боятся писать правду. Они свободно критикуют и деятельность Временного Правительства. Им нечего бояться. Мы боролись за свободу слова все эти годы и будем защищать и обеспечивать право каждого на свободу самовыражения. Государственный телеканал КТР преобразован в общественное вещание - уже на следующей неделе будет сформирован Наблюдательный Совет, состоящий из уважаемых и пользующихся доверием гражданских лидеров. Больше никогда государство не будет использовать телевидение для обалванивания народа, обмана, очернения своих политических оппонентов. Телевидение и радио должны предоставлять полную и исчерпывающую информацию о том, что происходит в стране и мире, давая всем общественно-политическим силам возможность высказать свое мнение и оценку.

Чрезвычайно важным шагом в данном направлении мы считаем обсуждение проекта новой редакции Конституции Кыргызской Республики, которое продолжится до 14 мая. Принять же доработанный проект с учетом ваших замечаний и предложений мы планируем на общенародном референдуме 27 июня. При новой конструкции государственного устройства повышается роль народовластия, исключается возможность появления единоличного диктатора. Каждая ветвь власти сможет самостоятельно реализовывать свои функции, а президент выступит в статусе реального гаранта Конституции и арбитра в случае возможных противоречий между парламентом, правительством и судами.

От имени правительства призываю всех граждан страны принять активное участие в обсуждении проекта Конституции и принятии этого судьбоносного решения.

На нашем пути много трудностей, и должна признать, мы не всегда успешно преодолеваем их. Есть ошибки. Не все наши решения до конца бывают продуманы. Не все кадровые назначения отвечают чаяниям народа.

Несмотря на то, что члены Временного Правительства принадлежат к разным партиям, возможно не во всем согласны с друг другом, нас объединяет общая цель: построение государства, где во главу угла будет поставлена свобода и личное достоинство каждого гражданина.

Мы передадим новому правительству всю полноту власти, как только на выборах будут сформированы новые демократические органы управления. Именно вы, избиратели, примете решение, кто будет управлять страной.

Мы будем считать свою задачу выполненной лишь в том случае, если победителем и выигравшим в результате нашей деятельности, почувствует себя каждый житель нашей республики.

Да, сейчас поднял голову криминал! Да, кое-где еще сохраняется неопределенность в местных органах власти. Да, нас беспокоят ситуация в экономике и проблемы с границами. Есть и будут другие трудности и новые испытания. Мы просим вашего понимания и поддержки в течение нескольких ближайших месяцев на период этого пути к демократическим выборам. Точно также мы просим понимания и поддержки и у мирового сообщества.

Мы благодарны нашим союзникам и соседям России, Казахстану, Узбекистану, и нашим партнерам - Китаю, Соединенным Штатам Америки, Европейскому Союзу, Турции и Ирану, всему международному сообществу за высказанные в этот трудный час слова соболезнования, прямую поддержку и помощь.

В наступающие дни мы будем праздновать шестьдесят пятую годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. Я прошу всех вас, дорогие соотечественники, несмотря на неспокойные события сегодняшнего дня, пока еще продолжающуюся местами смуту - помнить о великом подвиге советского народа. Мы не должны забывать, что в эти дни мы чествуем, благодарим и воздаём славу нашим дорогим ветеранам! Смотря в будущее, мы не забываем о прошлом!

Сегодня у нашего народа есть возможность и исторический шанс изменить свою судьбу к лучшему!

Мы вместе построим процветающую и свободную страну! Мы выйдем с поднятой головой и будем иметь полное право гордиться собой и своим народом!

Пусть нас всех объединит забота о судьбе нашей Родины!".
Не всякий бред другому бреду бред. Относительно этого бреда любой другой бред может оказаться абсолютной истиной.

#3 gilgelad

gilgelad

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Опубликовано 27 Май 2010 - 07:23

Во-первых, просьба откликнутся на просьбу о помощи семьям погибших и раненных.


Погибших от пулевых ранений 76, всего пострадавших более 1500. В основном молодые ребята от 18 до 36 лет.

Семьи погибших в основном бедные (кто бы из богатых лез под пули) с доходом на душу в семье от 40$ - 60$ в мес.
Сам я еще не зарабатываю на реале – поэтому обращаюсь к слушателям Академии. Семей погибших, которым нужно помочь не так много и возможно потребуется помощь тяжелораненым.

Список погибших в прикрепленном файле ниже.

Во-вторых,

Хочу обсудить тему на первый взгляд ясную и понятную, но меня банили, как только я подымал эту тему на местных форумах.
Всем известны события, происходящие в Кыргызстане. Я непосредственно находился среди людей и все видел своими глазами. Под впечатлениями решил выразить свою гражданскую позицию по увиденному и прочувствованному. Поверьте, СМИ (что местные, что иностранные) не отражают и 20 % истины. Есть с чем сравнивать. Все находят в этих событиях только то, что им необходимо и согласуются с их интересами.
Собственно тема называлась «О снайперах». Цель обратить внимание общественности на факт применения снайперов против гражданских лиц и дать недвусмысленное определение. На мой взгляд применение снайперов против гражданских - тяжелейшее преступление. Собственно все, что я успел написать.
Уважаемые, слушатели Академии! Не есть желание втягивать вас в грязную политику – сам черт там не разберется. Просто, хочу услышать ваши комментарии по вопросу «О снайперах». Это важно для меня.


Благодарю заранее.


Доброго времени суток, уважаемый!

Во-первых, применение снайперов НЕ БЫЛО по мирным людям, т.к. любое гражданское лицо, взяв в руки военное оружие с целью его дальнейшего применения, автоматически теряет статус мирного!!! Не знаю как по Конституции, но это лично моё мнение.
Во-вторых, вот интересно, без обид, но почему все всем пытаются показать только тот факт, что применили оружие по населению?! В принципе, я против таких действий, НО ( ! ) мне за спецназ и милицию обидно! Почему, когда омоновци и милиция попытались ТОЛЬКО ЛИШЬ с щитами и дубинками отодвинуть стенку митингующих, путём заслона, НИКТО из Вас не говорит, что по ним был:
1. открыт огонь на поражение!
2. забрасывали ( !!! ) БОЕВЫМИ ГРАНАТАМИ и когда несколько человек падало и их не успевали оттощить коллеги, толпа их попросту пинками добивала???!!!

ПОЧЕМУ???!!!

НИКТО и НИГДЕ об это мля даже не упомянул... а зато что применили огнестрельное ПРОТИВ толпы (заметь, досум, НЕ против мирного населения, а против разьярённой и частично вооружённой толпы) вы везде готовы кричать и пиарить!!!

И ещё, опосля, всех погибших и кто вообще присутствовал на площади назвали героями, НО ПОЧЕМУ никто даже и не попытался упомянуть (а скорее даже боялся, что об этом вспомнят) что около 90 % этой толпы ночью пошли мородёрствовать и бомбить магазины???!!! И только где то эти оставшиеся 10 % людей я могу назвать... нет, не героями, а скорее всего ПАТРИОТАМИ... Герои для меня мои деды, мои бабушки, которые собой ДОТы закрывали, чтобы очередная атака не захлебнулась в крови... вот это для меня ГЕРОИ!

ОЧЕНЬ жаль, что погибли люди, и ещё более жаль, что (хотел бы ошибиться и время это покажет), но, как мне кажется, их гибель была напрасна, судя по тому, что твориться во Временном Правительстве...

По сути, народ пролил кровь в надежде за светлое будущее и свободный Кыргызстан, а временная власть их предала уже с первых же дней...

Это чисто моё мнение.

НИКОГО не хотел обидеть.

P.S. И ещё, досум, солдат даёт присягу. У него приказ защищать объект и он его выполняет... Народ же шёл под пули осознавая это и большинство из этой толпы чисто ради забавы и чтобы побомбить... А между тем, спустя некоторое время, спецназ и омон уже были вынуждены защищать не белый дом, а самих себя... Подумай об этом на досуге...

#4 Nakin

Nakin

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 10:03


Во-первых, просьба откликнутся на просьбу о помощи семьям погибших и раненных.


Погибших от пулевых ранений 76, всего пострадавших более 1500. В основном молодые ребята от 18 до 36 лет.

Семьи погибших в основном бедные (кто бы из богатых лез под пули) с доходом на душу в семье от 40$ - 60$ в мес.
Сам я еще не зарабатываю на реале – поэтому обращаюсь к слушателям Академии. Семей погибших, которым нужно помочь не так много и возможно потребуется помощь тяжелораненым.

Список погибших в прикрепленном файле ниже.

Во-вторых,
Хочу обсудить тему на первый взгляд ясную и понятную, но меня банили, как только я подымал эту тему на местных форумах.
Всем известны события, происходящие в Кыргызстане. Я непосредственно находился среди людей и все видел своими глазами. Под впечатлениями решил выразить свою гражданскую позицию по увиденному и прочувствованному. Все находят в этих событиях только то, что им необходимо и согласуются с их интересами.
Собственно тема называлась «О снайперах». Цель обратить внимание общественности на факт применения снайперов против гражданских лиц и дать недвусмысленное определение. На мой взгляд применение снайперов против гражданских - тяжелейшее преступление.
Уважаемые, слушатели Академии! Не есть желание втягивать вас в грязную политику – сам черт там не разберется. Просто, хочу услышать ваши комментарии по вопросу «О снайперах». Это важно для меня.


Благодарю заранее.


Доброго времени суток, уважаемый!

Во-первых, применение снайперов НЕ БЫЛО по мирным людям, т.к. любое гражданское лицо, взяв в руки военное оружие с целью его дальнейшего применения, автоматически теряет статус мирного!!! Не знаю как по Конституции, но это лично моё мнение.
Во-вторых, вот интересно, без обид, но почему все всем пытаются показать только тот факт, что применили оружие по населению?! В принципе, я против таких действий, НО ( ! ) мне за спецназ и милицию обидно! Почему, когда омоновци и милиция попытались ТОЛЬКО ЛИШЬ с щитами и дубинками отодвинуть стенку митингующих, путём заслона, НИКТО из Вас не говорит, что по ним был:
1. открыт огонь на поражение!
2. забрасывали ( !!! ) БОЕВЫМИ ГРАНАТАМИ и когда несколько человек падало и их не успевали оттощить коллеги, толпа их попросту пинками добивала???!!!

ПОЧЕМУ???!!!

НИКТО и НИГДЕ об это мля даже не упомянул... а зато что применили огнестрельное ПРОТИВ толпы (заметь, досум, НЕ против мирного населения, а против разьярённой и частично вооружённой толпы) вы везде готовы кричать и пиарить!!!

И ещё, опосля, всех погибших и кто вообще присутствовал на площади назвали героями, НО ПОЧЕМУ никто даже и не попытался упомянуть (а скорее даже боялся, что об этом вспомнят) что около 90 % этой толпы ночью пошли мородёрствовать и бомбить магазины???!!! И только где то эти оставшиеся 10 % людей я могу назвать... нет, не героями, а скорее всего ПАТРИОТАМИ... Герои для меня мои деды, мои бабушки, которые собой ДОТы закрывали, чтобы очередная атака не захлебнулась в крови... вот это для меня ГЕРОИ!

ОЧЕНЬ жаль, что погибли люди, и ещё более жаль, что (хотел бы ошибиться и время это покажет), но, как мне кажется, их гибель была напрасна, судя по тому, что твориться во Временном Правительстве...

По сути, народ пролил кровь в надежде за светлое будущее и свободный Кыргызстан, а временная власть их предала уже с первых же дней...

Это чисто моё мнение.

НИКОГО не хотел обидеть.

P.S. И ещё, досум, солдат даёт присягу. У него приказ защищать объект и он его выполняет... Народ же шёл под пули осознавая это и большинство из этой толпы чисто ради забавы и чтобы побомбить... А между тем, спустя некоторое время, спецназ и омон уже были вынуждены защищать не белый дом, а самих себя... Подумай об этом на досуге...


Цель темы - обратить внимание на факт применения наемных снайперов (еще раз повторуюсь) против безоружных. Заметьте, я писал, только о том, что видел своими глазами, а Вы, уважаемый, пытаетесь обсуждать в данной теме то о чем Вы прочли или увидели из материалов СМи что собственно я не собирался обсуждать. Согласен с Вами на счет присяги и долга военнослужащих. Ваше мнение на счет мародеров говорит о том, что 90% Вы взяли не выходя из дома. В отличии от Вас я видел, кто на самом деле мародерствовал. Не хочу вести спор с Вами. Во всяком случае считаю долгом проявить к Вам должное уважение за Ваше неравнодушие.
С уважением, Намазбек.

#5 gilgelad

gilgelad

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 06:21



Во-первых, просьба откликнутся на просьбу о помощи семьям погибших и раненных.


Погибших от пулевых ранений 76, всего пострадавших более 1500. В основном молодые ребята от 18 до 36 лет.

Семьи погибших в основном бедные (кто бы из богатых лез под пули) с доходом на душу в семье от 40$ - 60$ в мес.
Сам я еще не зарабатываю на реале – поэтому обращаюсь к слушателям Академии. Семей погибших, которым нужно помочь не так много и возможно потребуется помощь тяжелораненым.

Список погибших в прикрепленном файле ниже.

Во-вторых,
Хочу обсудить тему на первый взгляд ясную и понятную, но меня банили, как только я подымал эту тему на местных форумах.
Всем известны события, происходящие в Кыргызстане. Я непосредственно находился среди людей и все видел своими глазами. Под впечатлениями решил выразить свою гражданскую позицию по увиденному и прочувствованному. Все находят в этих событиях только то, что им необходимо и согласуются с их интересами.
Собственно тема называлась «О снайперах». Цель обратить внимание общественности на факт применения снайперов против гражданских лиц и дать недвусмысленное определение. На мой взгляд применение снайперов против гражданских - тяжелейшее преступление.
Уважаемые, слушатели Академии! Не есть желание втягивать вас в грязную политику – сам черт там не разберется. Просто, хочу услышать ваши комментарии по вопросу «О снайперах». Это важно для меня.


Благодарю заранее.


Доброго времени суток, уважаемый!

Во-первых, применение снайперов НЕ БЫЛО по мирным людям, т.к. любое гражданское лицо, взяв в руки военное оружие с целью его дальнейшего применения, автоматически теряет статус мирного!!! Не знаю как по Конституции, но это лично моё мнение.
Во-вторых, вот интересно, без обид, но почему все всем пытаются показать только тот факт, что применили оружие по населению?! В принципе, я против таких действий, НО ( ! ) мне за спецназ и милицию обидно! Почему, когда омоновци и милиция попытались ТОЛЬКО ЛИШЬ с щитами и дубинками отодвинуть стенку митингующих, путём заслона, НИКТО из Вас не говорит, что по ним был:
1. открыт огонь на поражение!
2. забрасывали ( !!! ) БОЕВЫМИ ГРАНАТАМИ и когда несколько человек падало и их не успевали оттощить коллеги, толпа их попросту пинками добивала???!!!

ПОЧЕМУ???!!!

НИКТО и НИГДЕ об это мля даже не упомянул... а зато что применили огнестрельное ПРОТИВ толпы (заметь, досум, НЕ против мирного населения, а против разьярённой и частично вооружённой толпы) вы везде готовы кричать и пиарить!!!

И ещё, опосля, всех погибших и кто вообще присутствовал на площади назвали героями, НО ПОЧЕМУ никто даже и не попытался упомянуть (а скорее даже боялся, что об этом вспомнят) что около 90 % этой толпы ночью пошли мородёрствовать и бомбить магазины???!!! И только где то эти оставшиеся 10 % людей я могу назвать... нет, не героями, а скорее всего ПАТРИОТАМИ... Герои для меня мои деды, мои бабушки, которые собой ДОТы закрывали, чтобы очередная атака не захлебнулась в крови... вот это для меня ГЕРОИ!

ОЧЕНЬ жаль, что погибли люди, и ещё более жаль, что (хотел бы ошибиться и время это покажет), но, как мне кажется, их гибель была напрасна, судя по тому, что твориться во Временном Правительстве...

По сути, народ пролил кровь в надежде за светлое будущее и свободный Кыргызстан, а временная власть их предала уже с первых же дней...

Это чисто моё мнение.

НИКОГО не хотел обидеть.

P.S. И ещё, досум, солдат даёт присягу. У него приказ защищать объект и он его выполняет... Народ же шёл под пули осознавая это и большинство из этой толпы чисто ради забавы и чтобы побомбить... А между тем, спустя некоторое время, спецназ и омон уже были вынуждены защищать не белый дом, а самих себя... Подумай об этом на досуге...


Цель темы - обратить внимание на факт применения наемных снайперов (еще раз повторуюсь) против безоружных. Заметьте, я писал, только о том, что видел своими глазами, а Вы, уважаемый, пытаетесь обсуждать в данной теме то о чем Вы прочли или увидели из материалов СМи что собственно я не собирался обсуждать. Согласен с Вами на счет присяги и долга военнослужащих. Ваше мнение на счет мародеров говорит о том, что 90% Вы взяли не выходя из дома. В отличии от Вас я видел, кто на самом деле мародерствовал. Не хочу вести спор с Вами. Во всяком случае считаю долгом проявить к Вам должное уважение за Ваше неравнодушие.


Ещё раз приветствую!

Не понятно, откуда у Вас такая информация, что снайпера наёмные?! ВП по телевизору сказало?
Во-вторых, повторю свою точку зрения, что применению НЕ было по мирному населению... естественно, что вся толпа не могла получить огнетрельного оружия (и слава Богу), но это сути не меняет... Или что, по Вашему получается, что щас на Юге то же дали приках открывать огонь на поражение по мирному населению???!!! Ведь у многих из бунтующих то же нет в руках огнестрельного оружия (по Вашему получается, что он безоружный и имеет статус мирного ! ), а только камни и дубинки... По какому критерию Вы отличаете мирное население от не мирного?

И ещё, я стараюсь никогда не доверять СМИ, по крайней мере ставить под сомнение (по умолчанию). И у меня достаточно друзей и информаторов в этих самых сми, чтобы задать прямой вопрос, что заказное, а что в действительности... Единственное, в чём я мог погорячиться - это в том, что 90% пошли мородёрствовать... возможно на пару десятков процентов меньше, но никак не более того... И я, как и в первую, так и во вторую революцию сам видел кто мородёрствует... И не могу сказать, что среди этих людей не было никого с площади. В любом случае, как с Вашей точки зрения, так и с моей, это недоказуемая информация...

И Вы правы в том, что в эту революцию, я предпочёл не находиться на площади (учитывая опыт прошлой), а наблюдать прямой эфир своих друзей корреспондентов и помогать другим друзьям отбиваться от мородёров... Считаю этого вполне достаточным для того, чтобы делать в достаточной мере адекватные выводы...

Я думаю, что наш дальнейший разговор не приведёт ни к чему, т.к. после первой революции у меня своё мнение по этим вопросам...
В любом случае, спасибо Вам, что смогли спокойно отреагировать на мой первый пост, хотя он немного резковат, но у меня свои причины на это... Хотябы ещё и потому, что в действительности, после революции все и вся стараются показать всем только одну сторону происходящего... А меня это всегда раздражало, т.к. никто и никогда не говорит правды в той мере, в какой она могла бы быть сказана, а только лишь и исключительно в своих целях... Как пример - ВП...

Я желаю всей душой Вам лично и всем кыргызстанцам скорейшего мира и благополучия, но это не значит, что я разделяю точку ВП по всем вопросам и посты, в которых призывают обсудить то, что на самом деле (по факту) является достаточно сомнительным и сложным в проверке и подтверждении...
А то что "мирное" (по Вашему выражению) население стреляло на поражение заслоны из омоновцев и закидывло их боевыми гранатами (в тот момент, когда они не откывали огня на поражение) - это я видел из прямого эфира (хоть и не находился на площади)... И это факт.

И потом, лично моё мнение, что ВП должны нести такую же уголовную ответственность за гибель людей, как и Бакиевы...

Или как по Вашему я должен доверять человеку, стоящему во глве государства (пусть даже и в статусе временного), который в первую революцию давал людям деньги для того, чтобы они вышли на площадь в качестве опозиции, так и во вторую революцию имело прямое участи в поднятии народа... И ли что, по-Вашему она надеялась, что не будет крови???!!! Они это прекрасно понимали, вопрос лишь в том, что расчёт был (по моему мнению) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на захват власти, а всё случившееся свалить на действующего президента страны (на тот момент Бакиева Курманбека), что, в принципе, мы и увидели.. Поэтому ни одному её слову я НЕ ВЕРЮ и я презираю её как человека и как политика...

Досум, считаю что нет необходимости продолжать наш разговор... Если я тебя чем и обидел - извини, но я высказал своё мнение и пока что предерживаюсь его... (покрайней мере, пока не убежусь в том, что я ошибался, а в этом случае я всегда признаю это, ибо я не считаю за стыд ошибиться в чём-то)...

С пожеланиями скорейшего мира в нашей республике и удачи Вам, Nakin!!!

#6 J.Neo

J.Neo

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 06:13

Из классиков, которых уважаю:

революция только тогда чего нибудь стоит если умеет защищаться

любое правительство враг своего народа


без комментариев:
Начну с того что я южанка. Я выросла в Оше. Все мои родные сейчас находятся в тяжелом положении в г.Ош. Почему пишу?, потомучто накипело, и я обращаюсь ко всем кому доступен компьютер и интернет . Здесь на Дизеле как только появляется тема – обсуждение событий и причин возникновения войны на юге народ сразу начинает делиться на национальности, замечаете, причем не только узбеков и кыргызов, а ещё сразу чувствуются кто какой нации, очень ярко и тема сразу закрывается, вот из-за чего я решила написать о своих чувствах и видении того что происходит.
Я кыргызка, выросла на юге, живу здесь. Мама моя северная, папа южанин. Сначала меня возмущало что пытаются разделить нас на север и юг, потом пришла беда страшнее и началась война, да именно война, на моей малой родине. Сейчас мои родители и все мои родные сбежали со своих квартир, точнее их удалось вывезти в пригородное село поочереди. В данный момент проживают в кол-ве 5 семей в одном маленьком доме. Убегая они захватили с собой нашу соседку узбечку с дочерью (муж её уехал накануне в свой дом, находящийся в пригородной махалле пахать на своем поле). До этого они сутки находились каждый в своем районе и не могли ни передвигаться ни помочь друг другу в случае чего. Слава богу есть сотовая связь, так как городскую связь вырубили. Сразу в некоторых районах выключили свет и везде газ. Сейчас понимаю что сотовая связь и хорошо и плохо, т.к узнаёшь что все живы, с другой стороны слухи распространялись с молниеносной скоростью. Родители мужа оказались в блокаде, в которой они до сих пор, сестра его с двумя детьми тоже, только в другом районе (причем муж её работает в органах и не может до них добраться, везде стреляют). Родители мужа живут на улице где проживают одни узбеки, так вот они сейчас вместе построили барикады и защищаются от всех, когда кричат что идут узбеки, защищают родителей, когда кыргызы, все бегут к родителям домой, также носят друг другу продукты.
Мой папа накануне событий прилетел сюда на собрание и взял обратный билет в ОШ на 11 июня. Вечером только, мы с папой разговаривали об обстановке в Оше (из-за событий в Дж-Абаде) и папа сказал что очень спокойно, никаких предпосылок даже и нет. Утром в 6 утра одновременно позвонили папе сотрудники из Оша, а мужу позвонила его мама и сказали что узбеки и кыргызы идут друг против друга, при том очень хорошо было слышно стрельбу у обоих говорящих, а они находились в разных концах города. Мы были просто шокированы и честно не верилось если бы не выстрелы очень громкие в трубке телефона.Нам сказали что узбеки нападающие все вооружены, а у кыргызов палки и арматуры. Папа сразу сказал что узбекам этого не надо. Я была просто в шоке откуда у людей столько оружия, чтобы охватить весь город. Утром уже сказали что приехали люди с Алая, как это, в 90-м году им надо было 3-4 дня чтобы они собрались и прибыли, всё было очень странно. С тех пор я сижу целыми днями на телефоне, поочередно звоня всем своим близким и сильно переживаю за них. Первые дни просто было невыносимо, нервы сдавали. Каждые 30 мин мне звонили и сообщали страшные подробности того что там твориться, о том что сделали узбеки с кыргызами , а кыргызы с узбеками, причем зверские вещи ни щадящие никого. Откуда такая информативность?, причем узнавали все в разных концах города, а потом ещё и в сёлах (вот тебе и сотовая связь со всеми её плюсами). Некоторые здесь рассуждают как так можно, да как это, отчего это и т.д….. Вы знаете когда вам говорят о страшных убийствах , волосы на голове шевелятся,а когда у вас на глазах убивают и сжигают заживо там не то что кровь кипит, сам пойдешь мстить, на что и был сделан этот холодный расчет того кто всё это заварил, кому плевать на судьбу и ЖИЗНЬ простого народа, кто просто не боиться бога, кто спокойно спит после такого , это страшные люди!!!! Только со временем я стала понимать что это была очень хорошо спланированная провокация, сейчас я уверена в этом. Просто схлестнули два народа, это сделал тот кто очень хорошо знает юг и знали как довести народ до точки кипения, до братоубийства, довести их чувства до животного инстинкта.Причем подняли Ош и Джалабад, это города в которых проживает самое большое кол-во узбеков 60%. Легко здесь сидеть и рассуждать, а потом ещё и на страницах делиться. Посмотрите на себя, вы ведь даже не видя, не зная друг друга начинаете здесь делиться на форуме, друг друга обвинять , а как мы можем говорить о том что твориться там, об их чувствах когда они это видят, когда им говорят что твоих вырезают, стреляют и т.д не буду расказывать о подробностях которые я слышала, что будет с ними….. Когда я звоню маме, а она не берет трубку, потом слава богу звонит сама и говорит что под окнами ходили отморозки и стреляли,а они с соседкой узбечкой прятались в туалете потом в прихожке, вторые сутки не спят, не ели ещё , а мама у меня больной человек, можете себе представить моё состояние и мой гнев и бессилие, не говоря уже об их состоянии. Эта наша общая беда, нас используют как хотят, а мы ведемся на это. Вы знаете просто из-за бытовой ссоры , а она не редко там случается, такого не происходит, иначе бы юг давно убил бы друг друга. Даже тяжкие преступления не перерастают в такой масштаб, который мы сейчас имеем, как будто заговор идет против всего юга, посмотрите как стихийно поднялся весь юг, во всех точках мы увидели вспышки. Очень точный был расчет и он постоянно подпитывается. В селах где смешанные семьи , к примеру Араван, родственники дяди звонили сказали что они собрались и поговорили, на этом конфликт был исчерпан. В Оше и Джалабаде есть места компактного проживания узбеков, там у них свой мир и свои законы и понятия, они как бы отдельно, в свою очередь в селах кыргызов тоже свои понятия и они не общаются с узбеками , поэтому достаточно было их хорошенько завести страшными подробностями того что происходит (каждому довести свою информацию) как началась бойня, кровь за кровь , кто жил на юге тот меня сейчас очень хорошо понимает. Я сама была заложницей событий 90-х и знаю не понаслышке как это страшно, когда ты сдишь и не дышишь, чтобы к тебе не ворвались в дом и не убили тебя. Здесь и многие, выставляют это как геноцид, какой геноцид, когда убивают и тех и других. Говорят о беженцах, да они есть и мне очень больно от этого , а куда бежать кыргызам, а они есть и их не мало, но они бегут в другие сёла , в горы, у них нет другой территории, поэтому это не так видно и это не освещается. ПРОСТОМУ НАРОДУ ВОЙНА НЕ НУЖНА. Они спокойно работали на своих рынках, полях. Мужа мама в первый же день сказала что это третьи силы, говорят, благо они это сразу поняли и стали защищаться вместе. Мой свёкр с соседом узбеком пошли разведать дорогу чтобы хоть куда-то сбежать , начали стрелять, и они вдвоём бежали от пуль и рассказывали что их только что чуть не убили. Слава богу сейчас люди начинают понимать что их столкнули, что все это было провокацией , но к сожалению не во всех районах. Сегодня разговаривала с сестренкой (они в кыргызском селе сидят,т.е изолированно) и сегодня я почувствовала в её голосе сожаление , обиду что их использовали, а они повелись на это. До этого каждый день до них доходили слухи что узбеки убивают, терзают и я чувствовала их гнев, значит то же самое происходило в узбекских махаллях. И слава богу до многих сейчас начало доходить что же произошло , что же они натворили и они идут на примирение, и это не слухи. К сожалению остаются районы где народ еще не понял, где их поддерживают и подпитывают продолжающимися слухами и у них есть оружие. На крышах сидят снайперы и отстрелиавают всех подряд , но народ уже понял что они не принадлежат ни к той ни к другой нации, что это наемные убийцы. И хорошо что они начали понимать это, ведь им жить дальше вместе в одном городе где всё так переплетено и какой ценой достается это понимание. Я помню как в 90м году долго держалось это напряжение, боязнь друг друга, все говорили друг с другом чуть ли не шёпотом и прошло столько лет, народ начал забывать, выросло новое поколение незнающее такой трагедии и тут снова ………… Надо отдать народу того кто всё это устроил, это будет справедливо. Сейчас я переживаю за своего соседа (мужа той самой соседки) , вчера он еще говорил что пашет на поле (он прекрасный человек , очень спокойный , ОЧЕНЬ МИРОЛЮБИВЫЙ и никакая война ему не нужна, я удивилась, все воюют а он впсахивает поле ), сегодня он сидит где-то в доме и прячется, потомучто их район остаётся опасным. Не дай бог с ним что-то случиться , как я буду смотреть в глаза своей соседки, которая на мою свадьбу помогала готовить разные угощения, которую я потом лечила (я бывший врач). Кто ответит за весь этот кошмар! Так что не надо делить и обвинять народ. ПРОСТОМУ НАРОДУ НЕ НУЖНА ВОЙНА, А ПОЛИТИКОВ КОТОРЫЕ ВСЁ ЭТО ПРИДУМЫВАЮТ И ВОПЛОЩАЮТ НАДО СУДИТЬ САМЫМ СТРАШНЫМ СУДОМ!!!!!!!!! Бедный мой город, бедный мой народ, бедная моя страна, что с нами сделали. Простите что так много написала, слишком много на душе.
И ещё, с первых же дней народ там ждал и просил ввода российских войск, каждый день по слухам Россия вводила войска и народ начинал радоваться. Простой народ не может отвечать за действия своих политиков которые ведут многовекторную политику, и здесь расчет оказался верным , помните слова Жаныша и Максима, что русские не войдут. Что будет дальше я незнаю ……. Я хочу жить в спокойной стране как это было до 90 года. Я боюсь за мой Кыргызстан.
http://diesel.elcat....owtopic=4219580
Не всякий бред другому бреду бред. Относительно этого бреда любой другой бред может оказаться абсолютной истиной.

#7 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 02:11

Революция - революцией... я понимаю, не нравится прежнее правительство, народ живет в нищите, для правящего правительства нет дел до благосостояния народа, так и происходит смена власти если не мирным, то кровопролитным путем... Я искренне сочувствую этому.

НО ПРИ ЧЕМ ТУТ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ УЗБЕКИ, ПРОЖИВАЮЩИЕ В ОШЕ И ДЖАЛАЛАБАДЕ??? ЗАЧЕМ КИРГИЗЫ УБЫВАЮТ ИХ??? ДЕТЕЙ, ПОЖИЛЫХ, МУЖЧИН И ЖЕНЩИН??? УБИТЫ БОЛЕЕ 4000-5000 УЗВЕКОВ... ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ...

ОТКУДА СТОЛЬКО НЕНАВИСТИ СО СТОРОНЫ КИРГИЗОВ К УЗБЕКАМ???

ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ И ВЫ САМИ УВИДИТЕ ЧТО ТВОРЯТ КИРГИЗЫ С УЗБЕКАМИ




Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ВАС ОСТАНОВИТЬ ЭТО КРОВОПРОЛИТИЕ... НАМ НЕ НУЖНО НЕНАВИСТЬ ДРУГ К ДРУГЕ... ВЕДЬ МЫ УЗБЕКИ И КИРГИЗЫ ИМЕЕМ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВУЮ КУЛЬТУРУ, ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ И У НАС МНОГОЕ ОБЩЕЕ...

А ПРЕЗИДЕНТ УЗБЕКИСТАНА И.А.КАРИМОВ ПРОСТО ОБЛАЖАЛСЯ!!! ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДПРИНЯТЬ БОЛЕЕ АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ УЗБЕКСКИЙ НАРОД ОТ ТАКОЙ РАСПРАВЫ!!! ГДЕ ДЕЙСТВИЕ УЗБЕКСКОЙ КОНСТИТУЦИИ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА УЗБЕКСКОГО НАРОДА???

ЭТО БЫЛ ТОТ СЛУЧАЙ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА КАРИМОВА, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ПЕРЕД УЗБЕКСКИМ НАРОДОМ...

ЕЩЕ РАЗ ПРИЗЫВАЮ ВАС: КИРГИЗЫ - ОСТАНОВИТЕСЬ!!!


#8 J.Neo

J.Neo

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 05:12

Мой юг вырезан, сожжен и растоптан
Война без победителей: как теперь простить и жить дальше?

Не хочу говорить о политиках, о геополитических играх, о перспективе миротворческих войск, о гуманитарной помощи, которой не хватает, о возможности поимки тех, кто спланировал и разыграл нынешнюю трагедию, о предстоящем референдуме….

За одну ночь не стало моего южного Кыргызстана, гостеприимного, открытого и чуть лукавого одновременно, жаркого и яркого своими красками, родины плова и красного перца, со смуглыми горянками-кыргызками с сотней разноцветных бус, с ненакрашенными девочками-узбечками со стыдливо опущенными при мужчинах глазами, с седобородыми аксакалами в колпаках и тюбетейках, распивающими чай в тени ивы, когда они говорят каждый на своем языке, но все прекрасно понимают друг друга.

Не стало того прекрасного оазиса, где каждый готов угостить тебя чашкой чая и поговорить на любую тему с искоркой иронии. Не стало шумных базаров с пряностями и самой вкусной в мире самсой.

Толпы людей поубивали друг в друге соседей, которые всегда щедро делились горячими лепешками и топленым маслом, тающим на них.

Дома, базары и дороги можно построить и починить. Но что делать с убитыми людьми? За что они погибли? Как дальше жить людям после всего этого?..

Как им смотреть друг другу в глаза, как спать ночью на топчане и не думать, что кто-то снова придет и начнет резать? Как им наслаждаться свирелью кузнечиков и тишиной звездной ночи?

Как теперь я смогу повезти своих друзей к себе на родину, дабы их глаза широко и удивленно открылись от того, что они и не подозревали: юг страны, кажущийся издали таким отсталым, оказывается вдруг таким ярким и ароматным. Каким вкусным может быть только плов в “мин-тереке”. Каким сладким может быть только общение на топчане сразу после плова и сочных арбузов, купленных прямо у дороги неподалеку от бахчи у загорелого дехканина. Каким ароматным бывает только чай из старого чайника со сломанным носиком.

Плачу и не могу смотреть на фотографии моего юга…

Со скорбью признаю, что только с ночи 10 июня, когда началась резня, я начал по-настоящему молиться: до этого молитва для меня была неким неосознанным действом на поминках или при посещении могилы матери, деда… Теперь молитва стала для меня единственным способом не перейти ту грань, после которой мне было бы сложно сказать, что я человек.

Я начинал молиться, чтобы попытаться понять своих братьев-кыргызов, молился, когда хотел понять своих братьев-узбеков. Я начинал молиться, ибо нет большего соблазна, чем пытаться оправдать то, что произошло, или свалить все на неких провокаторов, хотя в их наличии сейчас ни у кого нет сомнений.

С одной стороны, думаешь, что, какого масштаба ни были бы провокации Бакиевых, наемников, бывших чиновников режима или других стран или групп, ПРОСТЫЕ УЗБЕКИ и КЫРГЫЗЫ ни в коем случае не должны были начать резать друг друга и сжигать дома, в которых заживо сгорали их вчерашние соседи.

Провокаторы только начали, а продолжили — простые люди.

Но, с другой стороны, наверное, титанически сложно оставаться толерантным тем, у кого убили мать, дочь, сына и брата, убили жестокие и профессиональные наемники, ведь в тот момент этим людям не было известно, что начали пожар совершенно другие, которым наплевать на этот народ, которые готовы на все за жалкую сумму денег.

Так что, несмотря ни на что, простые люди ни в чем не повинны.

Я звонил своим друзьям, которые в тот момент видели зарево пожара, и пытался не выдать, что я плачу. Я умолял их остановить молодых ребят, идущих жечь дома и убивать, но они уже никак не могли прекратить все это.

Мой родной младший брат был вынужден признаться, что он не может остановить людей, которых он НЕ ЗНАЕТ. Он лишь сказал, что вместе с ним стоит наш сосед-узбек и тоже молча наблюдает за тем, как толпа громит все вокруг.

Я всегда думал, что очень хорошо знаю ментальность южного Кыргызстана, а то, что она особенная — для меня и самих южан всегда было очевидным.

В том селе, где я вырос, погромы прошли спустя два дня после Оша. Но почему же старейшины не смогли заранее собрать всех жителей села и объяснить, что если, не дай бог, полыхнет, то не выиграет никто? Почему кыргызы и узбеки начали кучковаться в разных уголках села, зная, что в Оше и Джалал-Абаде уже погибли люди?

Сам себе я могу ответить: вся партия в национальные карты была разыграна настолько профессионально, что у кыргызов и узбеков не было шансов что-то изменить.

Шансов быть и не могло, когда наемный снайпер стрелял во всех подряд, а провокаторы твердили, что это сделали узбеки, уверяя узбеков, что в них стреляет кыргыз. Ни кыргызам, ни узбекам не дали возможности подумать: как может в мозолистых руках простых тружеников оказаться снайперская винтовка и гранатомет?

Но сейчас кыргызы и узбеки должны оставить для себя хоть какой-то шанс на будущее, шанс жить дальше, шанс саду цвесть…

Мой юг вырезан, сожжен и растоптан, мой юг унижен, мой юг хрипит и истекает кровью, мой юг голодает и болеет, мой юг испуган и охвачен паникой, но я очень надеюсь, что мой юг не собирается мстить сам себе.

В эти дни батарейка на моем мобильном телефоне разряжалась всего за полдня нескончаемых разговоров с родственниками, друзьями и коллегами. После некоторых рассказов друзей, родственников и коллег, даже на фоне того, что продолжали гибнуть люди, у меня появлялась надежда: после того как все закончится, этот шанс жить дальше мирно все же останется.

Друзья рассказали, что интернациональная толпа в моем селе перевернула в реку автомобиль мародера вместе с водителем. Он ехал на краденой машине с загруженным в нее телевизором и холодильником.

Тетя рассказывала, что в их селе, где живут всего-то 15—20 семей узбеков, местные жители решили проведать их и закричали в голос, когда дома соседей оказались пустыми. Выяснилось, что узбеки сбежали в поле, где устроились под открытым небом. И делегация аксакалов-кыргызов вернула их в дома, обижаясь на то, что они могли подумать, будто кыргызы допустят кого бы то ни было в село — тех, кто мог бы устроить погромы.

Теплится надежда на будущее и от того, что мой друг дрался с теми, кто хотел спалить дома его соседей. А он — кыргыз — живет в классической махалле, узбекском квартале. Когда я ему звонил, он сказал, что боится, что не удержит толпу. В это время в подвале его дома прятались дети и женщины его соседей-узбеков, спасавшихся от погромов.

Группа аксакалов в Оше делила одну черствую лепешку в знак примирения, и зрелые мужчины обнимались, а на их глазах были слезы. Они вышли из своих кварталов на акцию примирения, не боясь того, что их застрелит снайпер, которому это примирение как раз и не нужно.

И я думаю, что есть шанс для мира, когда простой парень-доброволец вместе с 17-летним солдатом раздавали гуманитарную помощь, не прекращая своего занятия, когда в них стреляли те, кто хотел сорвать все надежды.

Не все еще потеряно, думаю я, если соседка-узбечка делится хлебом с парнем-кыргызом, который охраняет улицу от мародеров, когда соседи в голос рыдают на похоронах, не различая национальности в изуродованных трупах.

Мы — кыргызы и узбеки — никуда друг от друга не денемся, что бы ни случилось. У нас отцы и деды лежат в одной и той же земле, мы пьем одну воду и кушаем один хлеб, нам вместе растить детей и внуков на этой благодатной земле.

Брат мой кыргыз и брат мой узбек, твою судьбу предопределили. Судьбу твоей семьи и твоего дома, улицы и квартала решали, сидя за рюмкой коньяка, за “дорожкой” кокаина, над оперативной картой южного Кыргызстана во время подготовки спецоперации наемников. Так что у тебя не было шанса что-то изменить в том, что произошло.

Но — упокоения души тем, кто погиб. И — мира нам всем, кто выжил.

Автор – Султан Каназаров (Бишкек). Статья публикуется одновременно на сайте «Фергана.Ру» и в газете «Московский Комсомолец от 18 июня 2010 г.
Не всякий бред другому бреду бред. Относительно этого бреда любой другой бред может оказаться абсолютной истиной.

#9 J.Neo

J.Neo

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 05:13

Реалии и мифы периферийной бензоколонки
Братский народ Киргизии стремительно катится в тартарары. События напоминают страшный сон, в котором с калейдоскопической быстротой одно безумие сменяется другим. За три с небольшим месяца маленькая страна пережила кровавый бунт, незаконное свержение власти, попытку развязать гражданскую войну, раскол страны, массовые погромы, восстания фавел, разграбление награбленного, криминальные разборки, клановую борьбу, этнические чистки с сотнями трупов и тысячами жертв, угрозу аннексии, массовый исход беженцев, гуманитарную катастрофу. Какие еще негативные сценарии не были реализованы?

А еще вчера Киргизия считалась стабильной страной, «островком демократии» и т.д. И кто бы мог предположить, что все достижения киргизской демократии, все авансы, щедро выданные стране, окажутся всего-навсего политическим деривативом, химерой.
Чтобы пустить под откос целое государство, оказалось достаточным заплатить бандитам и наркобаронам пару-тройку миллионов долларов.
Кто мог еще пять или десять лет назад представить, что рядом с нашими границами появятся собственные Руанда и Сомали? Что два братских тюркских народа, веками проживавшие бок о бок, начнут вырезать друг друга, словно хуту и тутси? Что сегодня киргизам надо выбирать между ужасным и очень ужасным? Между произволом власти и беспределом криминала. Между коррупцией и абсолютной анархией. Между гражданской войной и этническими чистками. Между безответственными популистами вроде Бекназарова и угрюмыми бородачами с убеждениями.
Давайте признаемся, что все мы дружно прохлопали «балканизацию» региона. Как показывает мировой опыт, люди вообще не способны предвидеть катастрофы. Любой ученый-физик подтвердит: мы даже о гибели Солнца узнаем только лишь спустя 8 минут. Удивительно то, как мир и наша страна в частности (между прочим, председатель ОБСЕ) реагируют на происходящее. Никто словно не хочет замечать, что на карте мира могут возникнуть новые Сомали, Косово и Афганистан в одном флаконе. Почему ООН реагирует на 9 жертв «израильской военщины», а на тысячи погибших в киргизо-узбекском конфликте – нет? Почему резня в Боснии, Косово, Руанде и Сомали привлекает пристальное внимание международных дипломатов и СМИ, а резня в Оше и Джалал-Абаде не трогает никого? Что, у киргизов и узбеков кровь жиже?
Да бог с ними, с далекими Боснией и Руандой! Но где же претендующая на зону «исторической ответственности» Россия? Где миротворческие силы ОДКБ? Где гарант региональной безопасности ШОС? Почему не собирается «азиатский ОБСЕ» – СВМДА? Сдулись воздушные шарики? Где же тот пафосный воздух, который надувался все годы усилиями политиков и штатных политологов? Весь вышел? Или еще что-то осталось? Давайте честно скажем себе: за время конфликта все эти «миротворческие» структуры, «гаранты региональной безопасности», которыми так гордились наши меттернихи и талейраны, продемонстрировали свое полное ничтожество. Суровые реалии оказались сильнее дипломатического мифотворчества!
События в Киргизии должны стать фактором отрезвления и для нас, казахстанцев. Лучше честно признаться себе, что мы мировая периферийная бензоколонка, и попытаться сделать все, чтобы ею не быть, чем надуваться ощущением мнимого великолепия, а потом оказаться у разбитого корыта. Можно обманывать себя, но жизнь-то не обманешь!

Айдос САРЫМ, руководитель Фонда Алтынбека Сарсенбаева Источник –http://www.time.kz/

Сообщение изменено: J.Neo, 25 Июнь 2010 - 05:24 .

Не всякий бред другому бреду бред. Относительно этого бреда любой другой бред может оказаться абсолютной истиной.

#10 gilgelad

gilgelad

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2010 - 06:35

...
удалил пост...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment