Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Серия ТС мира - Система игры по Стохастику


Рекомендуемые сообщения

Хоть и бытует мнение, что определять разворотные точки плохо, стохастический индекс, на больших интервалах, делает это вполне сносно. Я не рекомендую использовать его на 5-60 минутках, либо, следует увеличить число периодов (Stoch(35), Stoch(55)и т.д.) Я попробовал стохастик с периодом 14 (по умолчанию в чартах Акмоса). Система такая - вход производится после обратного пересечения сигнального уровня в сторону этого пересечения. Уровни определяются трейдером. т.к. недельный тренд низходящий, то нижняя планка взята (8) а верхняя (75) (можно кстати чуть выше, вход будет еще раньше, но не выше 78-80!) Стоп ставится скорее фиксированный, по проценту от депозита (например 1.5 от 100К т.е. на 150 пипсов. Так как приткнуть стоп за уровень обычно редко получается (Мы на пике. выше только звезды :) Прибыль снимается либо по таргету a*stop где a - коэф. от 1 до 4 (на ваше усмотрение) либо по каким либо другим сигналам (парабола) либо у целевых уровней, либо скользящим стопом. При настройке можно поиграться - сигнальными уровнями, периодом стохастика, а также входить при пересечение короткого мувинга (он обычно всегда строится вместе) за сигнальным уровнем.
[url="http://imageshack.us"][img]http://img355.imageshack.us/img355/7239/image0010mj.gif[/img][/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
[quote name='Игорь.' timestamp='1130008276' post='2674']
Хоть и бытует мнение, что определять разворотные точки плохо, стохастический индекс, на больших интервалах, делает это вполне сносно. Я не рекомендую использовать его на 5-60 минутках, либо, следует увеличить число периодов (Stoch(35), Stoch(55)и т.д.) Я попробовал стохастик с периодом 14 (по умолчанию в чартах Акмоса). Система такая - вход производится после обратного пересечения сигнального уровня в сторону этого пересечения. Уровни определяются трейдером. т.к. недельный тренд низходящий, то нижняя планка взята (8) а верхняя (75) (можно кстати чуть выше, вход будет еще раньше, но не выше 78-80!) Стоп ставится скорее фиксированный, по проценту от депозита (например 1.5 от 100К т.е. на 150 пипсов. Так как приткнуть стоп за уровень обычно редко получается (Мы на пике. выше только звезды :) Прибыль снимается либо по таргету a*stop где a - коэф. от 1 до 4 (на ваше усмотрение) либо по каким либо другим сигналам (парабола) либо у целевых уровней, либо скользящим стопом. При настройке можно поиграться - сигнальными уровнями, периодом стохастика, а также входить при пересечение короткого мувинга (он обычно всегда строится вместе) за сигнальным уровнем.
[/quote]

Где-то я уже это писал... повторю и здесь: индикатор показывает изменения цены во времени и подстраивается под ее изменения, а не цена подстраивается под изменения индикатора. Потому что, на индикаторе прописан код формулы высчитывающий тот или иной параметр изменения цены во времени, а на цене нет того кода или формулы, который показывает изменение показания индикатора.

Сравните на рисунке ниже первый и второй квадраты красного цветов... во втором квадрате с таким же успехом веер индикатора стохастика мог бы прилипнуть к верхней экстремальной зоне, если цена пошла бы в направлении по синей стрелке вверх от указанной точки...

[attachment=214891:01.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
Я раньше токо на стохластике и сидел! пока пару лосей не оплучил оч хороших,нужно подстраивать систему и нужно время которого уже нету!смотря какой ТФ !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Эту "систему" можно использовать как один из элементов своей ТС, основанной на синтезе бинарных закономерностей. Если стохастик даёт сигнал + остальные элементы подтверждают, тогда вход. Системы, основанные на одном индикаторе, сливные. Потому что рынок меняется. Например, вот эти сигналы стохастика будут работать в тренде,а во флете перестанут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='beton2012' timestamp='1345308787' post='1006159']
стохастик плюс мартингеил и можно гребсти бабло ...
[/quote]
Это при учёте, что у рынка есть какая-то "память". Ничто не мешает тут выпасть "решке" 10.000 раз подряд. С мартингейлом никакого депозита не хватит )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стохастик как основа торговой системы - очень опасно, а также еще и с мартином в комплекте. Вот как дополнительный подтверждающий индикатор -тогда да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Думаю вполне рабочая система. Только автор забыл главное сказать, все сделки по тренду и на графиках не ниже Н1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага только не забывайте что это осцилятор, и при тренде по нему получится слив какой таймфрейм не возьми будет только вопрос времени потому что тренды есть на все тф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...