Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
524 ответов в этой теме

#31 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 12:43

http://www.stocktime.ru/

1.png

Есть индикатор, который выводит на график время и уровни (минимум и максимум) торговых сессий ...

17.png

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#32 karl56

karl56

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 03:16

спасибо большое

#33 manisha11

manisha11

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 04:01

спасиба. хорошо что есть такие статьи

#34 pogrebneak19

pogrebneak19

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 04:10

спасибо . полезно и познавательно!

#35 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 08:10

Наверно с центового счета лучше начинать!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#36 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 06:33


Добрый день! Меня интересует, если я изначально начну использовать мани и риск менеджмент на демо счете.... мне от этого на реале станет легче????


Конечно да. Но для начала Вам необходимо, пока вы на демо почитать литературу. Кстати на сайте моего дц есть много книг в свободном доступе, которые можно скачать без всяких регистраций. Подыскать стратегию, возможно даже несколько, чтобы потом вам было легче определиться какая из них больше всего подходит именно вам. Прибыльных вам сделок.

Более 6 месяцев читал разную литературу и изучал различные стратегии которые можно найти в нете в свободном доступе. Торговал и на демо и на микро по этим книгам и стратегиям, толком не понимая всего что происходит на рынке. Понял одно, что такая торговля ни к чему хорошему не приведет, только к сливу депозита. Вопрос времени. Потом случайно попал на этот форум. Здесь я тоже более 6 месяцев, но за это время узнал очень много полезного. Уже могу брать профит осознано, а не руководствуясь какой то стратегией, о которой знаешь лишь часть правил и ее работы. Если не хотите зря терять время, а начать изучать рынок, то советую Всем начать с 1 и 2 книги Мастерфорекс. Лучшей литературы я в интернете не встречал. И если собираетесь здесь учиться, то так же советую не читать другую литературу, т.к. забьете голову и будет трудней освоить материал предоставленный на этом форуме.
Всем удачи!!!
С уважением, Леонид.

#37 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 06:39

Наверно с центового счета лучше начинать!

Начинать надо с теории. И когда не останется вопросов на которые не нашел ответы можно переходить к торговле на демо. Увеличив его хотя бы в 2-3 раза можно переходить на центовый счет. Но увеличить демо нужно не за неделю, а хотя бы за 2-3 месяца, лучше пол года. Только тогда можно говорить о каком то СТАБИЛЬНОМ заработке, а иначе это игра в рулетку.
С уважением, Леонид.

#38 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 06:11

А можно поинтересоваться с какой периодичностью вы сделки заключаете? И еще трейдинг ваш основной источник дохода?


Давайте я отвечу на ваш вопрос.

Сначала поправлю - сделки заключаются на бумаге, т.е. с подписанием их авторучкой или шариковой. А в трейдинге принят другой сленг, другая терминология. Мы говорим, что сделки открываются, это - ордера "по рынку" или отложенные. Вы скоро привыкните к таким выражениям и для вас это будет привычкой.

Теперь по поводу периодичности: это зависит от принятой или разработанной стратегии - если интрадей, торговля внутри дня, то можно открыть до десятка сделок и больше. (у меня однажды по пипсове получилось 98 сделок, я их не считал, но когда в конце дня открыл отчет, то даже рассмеялся - знал бы раньше, сделал бы еще две для округления). Если использовать стратегию среднесрочку, то у вас будет выходить несколько сделок в неделю, а то и всего одна. Так что в количестве совершенных сделок никто не соревнуется это не показатель. И желательно на него не обращать внимания и вовсе.

А относительно второй части вашего вопроса давайте придем к одному решению и мнению - Академия и Школа начинающих все-таки обучающий проект и как спрашивать о заработках и "размерах достаточности" их на жизнь? Вы же согласитесь, что обучение не может давать основные заработки? Да, студенты любого уч.заведения подрабатывают, но на эти деньги не покупают дорогие машины и яхты. Верно? Так что в этом вопросе я бы сделал поправку и спросил : а вы стабильно зарабатываете (если речь идет о реал-счете).

Подождем что ответит вам собеседник.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#39 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 10:25


А можно поинтересоваться с какой периодичностью вы сделки заключаете? И еще трейдинг ваш основной источник дохода?


Давайте я отвечу на ваш вопрос.

Сначала поправлю - сделки заключаются на бумаге, т.е. с подписанием их авторучкой или шариковой. А в трейдинге принят другой сленг, другая терминология. Мы говорим, что сделки открываются, это - ордера "по рынку" или отложенные. Вы скоро привыкните к таким выражениям и для вас это будет привычкой.

Теперь по поводу периодичности: это зависит от принятой или разработанной стратегии - если интрадей, торговля внутри дня, то можно открыть до десятка сделок и больше. (у меня однажды по пипсове получилось 98 сделок, я их не считал, но когда в конце дня открыл отчет, то даже рассмеялся - знал бы раньше, сделал бы еще две для округления). Если использовать стратегию среднесрочку, то у вас будет выходить несколько сделок в неделю, а то и всего одна. Так что в количестве совершенных сделок никто не соревнуется это не показатель. И желательно на него не обращать внимания и вовсе.

А относительно второй части вашего вопроса давайте придем к одному решению и мнению - Академия и Школа начинающих все-таки обучающий проект и как спрашивать о заработках и "размерах достаточности" их на жизнь? Вы же согласитесь, что обучение не может давать основные заработки? Да, студенты любого уч.заведения подрабатывают, но на эти деньги не покупают дорогие машины и яхты. Верно? Так что в этом вопросе я бы сделал поправку и спросил : а вы стабильно зарабатываете (если речь идет о реал-счете).

Подождем что ответит вам собеседник.

Все правильно на мой взгляд. Хочется добавить по второй части вопроса. Если человек начинает работать на реале еще не закончив свое плановое обучение, то это черевато проблеммами в будущем. По себе могу сказать, что при получении минуса начинаешь грешить на систему или еще на кого-то, до себя очередь доходит в конце анализа сделки. Отсюда недоверие к системе или авторам системы или вообщем к проекту, а все просто, надо было доучиться до полного освоения материала. Мы все торопимся, бежим, думаем, что опоздаем, а тут опозданий не бывает, ты либо можешь стабильно работать либо нет. Остальное иллюзии и самообман, который приводит к потере депо и психологической травме, а может быть еще хуже, если деньги заемные.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#40 Ostapo

Ostapo

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 08:38

Спасибо за такую ветку участникам! Я хоть давно на форекс и учился сам, сливал обязательно и много, т.к. понял что для меня разница между демо и реал счетами огромна- на демо все гладенько а как настоящие деньги, так и делал ошибки (и сейчас делаю), пока не понял что дело во мне самом. Про иллюзии и самообман полностью согласен.
Вот и думаю теперь что может поучиться еще в академии? :)

Я идейный борец за денежные знаки


#41 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 10:43

Как завещал хитрый советский еврей Элдер, надо себя всегда настраивать на долгую дорогу и все время по пути учиться. Поэтому, если учиться, то у лучших и лучшему. Я вот тоже до Академии тратил деньги на обучение, как мне казалось хорошее, а сейчас жалею об этом. Лучше на Академию бы потратил, где действительно все очень серьезно, граммотно, стабильно, интересно и что самое главное дает практическую пользу, понимание законов и характера движения цены. Хотя все познается в сравнении. Это потом становится жаль упущенного времени и сил. Берегите депозит, лучше хорошо сыграть в защите, чем коряво в нападении. Удачи.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#42 Anastasiya_tr

Anastasiya_tr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 01:00

Перечитала все и решила,что можно переходить ко второму уроку. Спасибо большое!!!! Отдельное спасибо 20Roma за помощь и дельные советы. Надеюсь, в других ветках также Вас встречу, так сказать.

#43 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 04:53

Перечитала все и решила,что можно переходить ко второму уроку. Спасибо большое!!!! Отдельное спасибо 20Roma за помощь и дельные советы. Надеюсь, в других ветках также Вас встречу, так сказать.


Анастасия, второй урок можно прослушать и просмотреть - его рассматривали на вебинаре - http://b23.ru/ph58, время - полтора часа, вопросы задать в соответствующей ветке - http://forum.masterf...opic=19363&st=0


Чтобы не терять время и не заниматься голым чтивом, советую приходить на занятия и проходить обучение с группой. Объяснения живым голосом и весь материал - по веткам в порядке усложнения. Очередные вебы тут - http://forum.masterf...opic=19363&st=0
Регистрироваться не обязательно, заходи по ссылкам "Входа" и слушай. Что пропустила - нагонишь по мере времени. Если хочешь узнать о фундаментальном анализе больше, то пока не увлекайся - у нас на форуме новичкам на рекомендовано на нем зацикливаться, так как никто не дает аналитику новостей и событий, помогающей торговать. И рациональности ради стоит изучить саму торговлю, только с этими знаниями можно обращаться к аналитике.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#44 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 09:18

Присоединяюсь к предыдущему ответу, вебинары Академии очень полезная штука. По ним можно определиться какое направление в трейдинге тебе более подходит по твоим личным качествам. Исходя из выбора двигаться дальше, все сразу охватить не возможно. Да и для новичков там много полезного рассказывают метры Академии, такие как ATEI например.
Желаю терпения и веры побольше в то, что ты делаешь и никогда не останавливайся, все время вперед, тогда все получится.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#45 Anastasiya_tr

Anastasiya_tr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 11:12

Благодарю! отправляюсь по ссылкам!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment