Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность

NordFX

NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
536 ответов в этой теме

#31 20Roma

20Roma

Vabi - Sabi

• Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 12:24

Вопрос безубыток. Очень интересный вопрос, вот тут в Академии есть мною многоуважаемые Мастера и от них я слышал, что надо ставить сделку в б/у, но в мире есть тоже уважаемый мной трейдер Фуллер, который категорически против этого, он считает, что раз ты все расчитал, 20 раз спросил себя, правильно ли поступаешь, входя в рынок, то значит стоп трогать нельзя и сделке надо дать возможность отработать себя до конца (и кстати профит тоже). Есть еще одно "золотое правило"- никогда не позволять прибыльной сделке стать убыточной, по любой причине, независимо от сценария. И тут б/у может пригодится.

Я с вами согласен по поводу безубытка. Хотя в этом случае срабатывание безубытка (+1пт) можно считать неудачной сделкой.

Вот приведу вам рассуждения Фуллера, а вы сами считайте, надо ли ставить стоп в б/у или нет:

"Все эти ошибки рождаются из-за недостатка терпения, и пока вы не поймете что вам не нужно
вмешиваться в вашу торговлю, после того как открыли сделку, вы уменьшаете возможности вашей
торговой стратегии. Давайте рассмотрим такую ситуацию: если вы оградите себя от двух потерь
быстро переведя сделки в безубыток, а затем решите перевести две сделки в безубыток, и они так
закроются, при том что могли принести запланированную прибыль, вы только что снизили
вероятность вашей стратегии… даже если бы у вас были две потери. Смотрите:
Риск = 100$. Прибыль = 200$
2 возможные потери остановленные в безубытке = 0$
2 возможные прибыли остановленные в безубытке = 0$
2 потери = -200$
2 прибыли = 400$
Прибыль при торговле «открыл и забыл», разрешая рынку выйти из сделки, при наличии терпения
и не вмешиваясь в ваши сделки = 200$
Этот маленький пример показывает вам, почему перемещение стопов, выходы в безубытке, или
ручное закрытие ордеров забирая маленькую прибыль, уменьшает вероятность вашей
прибыльной торговли, и усложняет вам зарабатывание денег."

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.

#32 20Roma

20Roma

Vabi - Sabi

• PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 05:46

20Roma, а сколько должно быть подтверждающих сигналов, чтобы выставить стопы?

Вы выставляете стоп при входе в сделку либо по отложенному ордеру, в нем указываете его. А вот в сделку вы входите на основании полученных сигналов от системы, их может быть несколько, смотря какая у вас система. Например отскок от линии поддержки или уровня Фибо и т.д.

С уважением, Alex.

#33 20Roma

20Roma

Vabi - Sabi

• PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 05:28

Спасибо, я учту. А Вы давно с этим ДЦ работаете??? Я просто пока на демке, а пока не особо уверена, какому ДЦ доверить реал.
Начнет литературы - я читаю потихоньку.. но много всего- мозги часто закипают. ИНогда проще а форуме спросить или ответ найти.Размещенное изображение

Предлагаю начать с первых двух книг Masterforex-V, там все и обо всем и есть ссылки на источники информации. Не забивайте себе голову сначала, потом сложнее будет разобраться, где правда, а где ложь, да и время зря потратишь. А зачем спешить на реал, сделай стабильный профит на демо, увеличь свое депо в два-три раза, пойми, что это не игра, а работа. Составь себе план обучения на 1 год, выполни его, выработай в себе терпение, дисциплину на вход в рынок (есть сигнал, есть торговля). Пойми какая система тебе подходит. Предлагаю помнить всегда русскую пословицу: поспешишь, народ рассмешишь!Размещенное изображение

С уважением, Alex.

#34 Elihio

Elihio

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 03:27

Порадовал факт того, что обучение внутри академии происходит на демо-счете. Разумеется, ни разу не сомневался в профессионализме и намерениях данной академии, но еще больше уверенности в вашей идеологии мне удалось приобрести. Обосновываю для себя это тем, что, во-первых, человек, не имеющих серьезных намерений не станет платить такие деньги за обучение, а, значит, академии нет смысла держать такого чепушилу при себе. Плата за обучение, как мне сообщили по мейлу, символична и не требует особых затрат, даже от небогатых семей. Разумеется, вопрос по оплате различных кафедр остается, так как найти на обучение в каждой из них чуточку сложней, однако, оплатив одну из кафедр, в течение обучения внутри нее можно зарабоать, наверняка еще на три таких же обучения. Так что, при таком подходе академии к обучению, главным интересом которой является "вербовка" в свои ряды лучших трейдеров страны не только для получения прибыли, но и удовольствия от работы в команде и, возможно, дальнейших схемах инвестиций. В общем, при правильном подходе, приложению титанических усилий, полному углублению в курс изучаемого материала и наличия грамотной мотивации (моя лично - в подписи), приведет к успеху с вероятностью в 80% при выполнении вышеперечисленных правил. Плюс, наконец-то, появится, с кем можно пообщаться на темы мировой политики и ожиданий возможожных перемен будущего, да или на любую другую тему. Главное, что у таких людей есть интеллект, с которым мне приятно будет быть наравне, а не пытаться что-то объяснить глуповатым друзьям, бывшим одноклассникам, почему надо быть готовым к экстренной эвакуации из этого дырявого государства, у которого нет светлого будущего.
Мечта, которая, благодаря этому ресурсу, однажды может стать реальностью: провести остаток своей жизни в теплой стране, с друзьями, которым от жизни больше ничего не надо ...

#35 КейтБекет

КейтБекет

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 10:31

....Что качается открытия реального счета, то я, например, имея определенную суммы, разбила ее не несколько счетов в некскольких россиских ДЦ и один счет у меня у западного брокера. Сейчас сравниваю условия.

А можно поинтересоваться с какой периодичностью вы сделки заключаете? И еще трейдинг ваш основной источник дохода?

Сообщение изменено: КейтБекет, 05 Июнь 2012 - 10:32 .

Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#36 Anastasiya_tr

Anastasiya_tr

записался

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 12:47

Спасибо! Я пока на демо счете и на реал не тороплюсь. На демке-то непонятно многое. так что буду понемного разбираться Размещенное изображение

#37 20Roma

20Roma

Vabi - Sabi

• PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 02:33

Спасибо! Я пока на демо счете и на реал не тороплюсь. На демке-то непонятно многое. так что буду понемного разбираться Размещенное изображение

Вот это правильно. У трейдеров есть правило: теряйте свои возможности, но не теряйте свои деньги.

С уважением, Alex.

#38 Natalka

Natalka

прописался

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 08:55

чувствую себя как 1раз в первый класс, то есть эмоции радости ,неожиданности и непонимания вместе взятые.
Хорошо расписано про открытие сессий, я обратила на это внимание ,еще добавлю ,что по московскому времени
с 10-18 европейская сессия
с 16-24 американская
с 24-9 азиатская,ее тренды обычно противоположны американской
Между сессиями проходит флет обязательно
6-9
14-15.30
22-24

#39 ATEI

ATEI

vip участник Академии

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 28 927 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 12:43

http://www.stocktime.ru/

Вложенный файл  1.png   155,42 КБ   156 Скачано

Есть индикатор, который выводит на график время и уровни (минимум и максимум) торговых сессий ...

Вложенный файл  17.png   41,87 КБ   71 Скачано

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

Салтыков-Щедрин.

Хотите подружиться с рынком? 

#40 karl56

karl56

пробегал

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 03:16

спасибо большое

#41 manisha11

manisha11

пробегал

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 04:01

спасиба. хорошо что есть такие статьи

#42 pogrebneak19

pogrebneak19

пробегал

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 04:10

спасибо . полезно и познавательно!

#43 Andrej07

Andrej07

Trader

• PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 08:10

Наверно с центового счета лучше начинать!

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 

#44 leonid76usd

leonid76usd

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 06:33

Добрый день! Меня интересует, если я изначально начну использовать мани и риск менеджмент на демо счете.... мне от этого на реале станет легче????

Конечно да. Но для начала Вам необходимо, пока вы на демо почитать литературу. Кстати на сайте моего дц есть много книг в свободном доступе, которые можно скачать без всяких регистраций. Подыскать стратегию, возможно даже несколько, чтобы потом вам было легче определиться какая из них больше всего подходит именно вам. Прибыльных вам сделок.

Более 6 месяцев читал разную литературу и изучал различные стратегии которые можно найти в нете в свободном доступе. Торговал и на демо и на микро по этим книгам и стратегиям, толком не понимая всего что происходит на рынке. Понял одно, что такая торговля ни к чему хорошему не приведет, только к сливу депозита. Вопрос времени. Потом случайно попал на этот форум. Здесь я тоже более 6 месяцев, но за это время узнал очень много полезного. Уже могу брать профит осознано, а не руководствуясь какой то стратегией, о которой знаешь лишь часть правил и ее работы. Если не хотите зря терять время, а начать изучать рынок, то советую Всем начать с 1 и 2 книги Мастерфорекс. Лучшей литературы я в интернете не встречал. И если собираетесь здесь учиться, то так же советую не читать другую литературу, т.к. забьете голову и будет трудней освоить материал предоставленный на этом форуме.
Всем удачи!!!
С уважением, Леонид.

#45 leonid76usd

leonid76usd

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 06:39

Наверно с центового счета лучше начинать!

Начинать надо с теории. И когда не останется вопросов на которые не нашел ответы можно переходить к торговле на демо. Увеличив его хотя бы в 2-3 раза можно переходить на центовый счет. Но увеличить демо нужно не за неделю, а хотя бы за 2-3 месяца, лучше пол года. Только тогда можно говорить о каком то СТАБИЛЬНОМ заработке, а иначе это игра в рулетку.
С уважением, Леонид.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?

Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment