Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
524 ответов в этой теме

#16 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 29 Май 2012 - 07:57

Добрый день! Меня интересует, если я изначально начну использовать мани и риск менеджмент на демо счете.... мне от этого на реале станет легче????

Однозначно, начните с этого, безопасность прежде всего, это как вы собрались научится водить машину, где в правилах дорожного движения написано, что управляете средством повышенной опасности, поэтому прежде чем сесть за руль всегда помните об этом. Есть хорошая формула для вычисления лота на сделку: (сумму риска) делим на (s/l pip) и делим на (стоимость пункта) и получаем размер лота. Если депо 1000$ и твой риск например 3% от депо это 30$, а стоп по предпологаемой сделке 50 пунктов, а пункт например по евро/доллар 10$, тогда 30/50/10=0,06 лота. По опыту, если будеш всегда пользоваться этой формулой, то мало вероятно, что сольешся.
Всем хороших профитов.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#17 Anastasiya_tr

Anastasiya_tr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 29 Май 2012 - 02:05

Спасибо Вам, 20Roma! Только у меня вопрос - где-то читала что стоп надо ставит коротки - а потом лучше переносить в безубыток. 50 пунктов - это не много ли?

#18 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 30 Май 2012 - 07:10

Спасибо, я учту. А Вы давно с этим ДЦ работаете??? Я просто пока на демке, а пока не особо уверена, какому ДЦ доверить реал.
Начнет литературы - я читаю потихоньку.. но много всего- мозги часто закипают. ИНогда проще а форуме спросить или ответ найти.Размещенное изображение



С дц работаю уже почти год. Пришла в ммсис по турнирам, они как раз появились. Решила попробовать что оно такое, тем более они бесплатные. Вам тоже можно попробовать начните с трехчасовых, как появится больше уверенности можете перейти и на месячные. А на счет депозита и опасений я вас прекрасно понимаю - сама такая была). Мое мнение не нужно сразу вбухивать тысячи можно долларов 200 закинуть, посмотреть как оно пойдет.
Anastasiya_tr а вы на форуме ммсис регались? как я поняла вы сейчас у них на демке? Рекомендую. Там очень много всего полезного.
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#19 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 30 Май 2012 - 07:15

Спасибо Вам, 20Roma! Только у меня вопрос - где-то читала что стоп надо ставит коротки - а потом лучше переносить в безубыток. 50 пунктов - это не много ли?

Стоп всегда надо ставить когда входишь в сделку и расчет стопа должен быть предворительным, т.е. если ты увидела, что по той системе, которой ты работаешь есть ряд подтверждающих сигналов (по 1-2 сигналам входить не советую, опасно для депо) ты делаешь расчет сделки и стоп и профит и соотношение должно быть 1/3, иначе сделку лучше пропустить. Минимальный стоп надо забрасывать за предыдущий минимум для buy и максимум для sell, не меньше. Кто-то ставит не меньше 50п, тут зависит от того на каком ТФ идет расчет сделок, есть понятие "шум свечей" он для каждой пары разный, где-то 20п в среднем, поэтому малый стоп может задеть и цена пойдет в том направлении, куда надо, но без тебя.....Размещенное изображение Смотри, самое главное, какой бы большой ты стоп не выставила, расчитай сумму риска, как я ранее говорил и ничего не бойся
и не бегай к монитору постоянно.....Размещенное изображение И еще есть правило у трейдеров, никогда не трогай стоп!
Вопрос безубыток. Очень интересный вопрос, вот тут в Академии есть мною многоуважаемые Мастера и от них я слышал, что надо ставить сделку в б/у, но в мире есть тоже уважаемый мной трейдер Фуллер, который категорически против этого, он считает, что раз ты все расчитал, 20 раз спросил себя, правильно ли поступаешь, входя в рынок, то значит стоп трогать нельзя и сделке надо дать возможность отработать себя до конца (и кстати профит тоже). Есть еще одно "золотое правило"- никогда не позволять прибыльной сделке стать убыточной, по любой причине, независимо от сценария. И тут б/у может пригодится.
Так что решать тебе.
Хороших профитов.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#20 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 30 Май 2012 - 11:07

Вопрос безубыток. Очень интересный вопрос, вот тут в Академии есть мною многоуважаемые Мастера и от них я слышал, что надо ставить сделку в б/у, но в мире есть тоже уважаемый мной трейдер Фуллер, который категорически против этого, он считает, что раз ты все расчитал, 20 раз спросил себя, правильно ли поступаешь, входя в рынок, то значит стоп трогать нельзя и сделке надо дать возможность отработать себя до конца (и кстати профит тоже). Есть еще одно "золотое правило"- никогда не позволять прибыльной сделке стать убыточной, по любой причине, независимо от сценария. И тут б/у может пригодится.

Я с вами согласен по поводу безубытка. Хотя в этом случае срабатывание безубытка (+1пт) можно считать неудачной сделкой.
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#21 Anastasiya_tr

Anastasiya_tr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 31 Май 2012 - 07:47


Спасибо Вам, 20Roma! Только у меня вопрос - где-то читала что стоп надо ставит коротки - а потом лучше переносить в безубыток. 50 пунктов - это не много ли?

Стоп всегда надо ставить когда входишь в сделку и расчет стопа должен быть предворительным, т.е. если ты увидела, что по той системе, которой ты работаешь есть ряд подтверждающих сигналов (по 1-2 сигналам входить не советую, опасно для депо) ты делаешь расчет сделки и стоп и профит и соотношение должно быть 1/3, иначе сделку лучше пропустить. Минимальный стоп надо забрасывать за предыдущий минимум для buy и максимум для sell, не меньше. Кто-то ставит не меньше 50п, тут зависит от того на каком ТФ идет расчет сделок, есть понятие "шум свечей" он для каждой пары разный, где-то 20п в среднем, поэтому малый стоп может задеть и цена пойдет в том направлении, куда надо, но без тебя.....Размещенное изображение Смотри, самое главное, какой бы большой ты стоп не выставила, расчитай сумму риска, как я ранее говорил и ничего не бойся
и не бегай к монитору постоянно.....Размещенное изображение И еще есть правило у трейдеров, никогда не трогай стоп!
Вопрос безубыток. Очень интересный вопрос, вот тут в Академии есть мною многоуважаемые Мастера и от них я слышал, что надо ставить сделку в б/у, но в мире есть тоже уважаемый мной трейдер Фуллер, который категорически против этого, он считает, что раз ты все расчитал, 20 раз спросил себя, правильно ли поступаешь, входя в рынок, то значит стоп трогать нельзя и сделке надо дать возможность отработать себя до конца (и кстати профит тоже). Есть еще одно "золотое правило"- никогда не позволять прибыльной сделке стать убыточной, по любой причине, независимо от сценария. И тут б/у может пригодится.
Так что решать тебе.
Хороших профитов.


Спасибо, конечно, большое! много полезного как я понимаю. сейчас буду сидеть разбираться - я просто сейчас не думаю, что для меня 50 п сейчас приемлемо. Все-таки я сижу внутри дня, а не оставляю позицию на 2-3 суток.
Зато все понятно объяснили! Спасибо

#22 Anastasiya_tr

Anastasiya_tr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 31 Май 2012 - 12:36


Спасибо, я учту. А Вы давно с этим ДЦ работаете??? Я просто пока на демке, а пока не особо уверена, какому ДЦ доверить реал.
Начнет литературы - я читаю потихоньку.. но много всего- мозги часто закипают. ИНогда проще а форуме спросить или ответ найти.Размещенное изображение



С дц работаю уже почти год. Пришла в ммсис по турнирам, они как раз появились. Решила попробовать что оно такое, тем более они бесплатные. Вам тоже можно попробовать начните с трехчасовых, как появится больше уверенности можете перейти и на месячные. А на счет депозита и опасений я вас прекрасно понимаю - сама такая была). Мое мнение не нужно сразу вбухивать тысячи можно долларов 200 закинуть, посмотреть как оно пойдет.
Anastasiya_tr а вы на форуме ммсис регались? как я поняла вы сейчас у них на демке? Рекомендую. Там очень много всего полезного.

Я как раз начала разбираться в турнирах, но все же считаю, что мне пока рановато тягаться за победу. Я больше по демке и по теории, если честно.

#23 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 12:24


Вопрос безубыток. Очень интересный вопрос, вот тут в Академии есть мною многоуважаемые Мастера и от них я слышал, что надо ставить сделку в б/у, но в мире есть тоже уважаемый мной трейдер Фуллер, который категорически против этого, он считает, что раз ты все расчитал, 20 раз спросил себя, правильно ли поступаешь, входя в рынок, то значит стоп трогать нельзя и сделке надо дать возможность отработать себя до конца (и кстати профит тоже). Есть еще одно "золотое правило"- никогда не позволять прибыльной сделке стать убыточной, по любой причине, независимо от сценария. И тут б/у может пригодится.

Я с вами согласен по поводу безубытка. Хотя в этом случае срабатывание безубытка (+1пт) можно считать неудачной сделкой.

Вот приведу вам рассуждения Фуллера, а вы сами считайте, надо ли ставить стоп в б/у или нет:

"Все эти ошибки рождаются из-за недостатка терпения, и пока вы не поймете что вам не нужно
вмешиваться в вашу торговлю, после того как открыли сделку, вы уменьшаете возможности вашей
торговой стратегии. Давайте рассмотрим такую ситуацию: если вы оградите себя от двух потерь
быстро переведя сделки в безубыток, а затем решите перевести две сделки в безубыток, и они так
закроются, при том что могли принести запланированную прибыль, вы только что снизили
вероятность вашей стратегии… даже если бы у вас были две потери. Смотрите:
Риск = 100$. Прибыль = 200$
2 возможные потери остановленные в безубытке = 0$
2 возможные прибыли остановленные в безубытке = 0$
2 потери = -200$
2 прибыли = 400$
Прибыль при торговле «открыл и забыл», разрешая рынку выйти из сделки, при наличии терпения
и не вмешиваясь в ваши сделки = 200$
Этот маленький пример показывает вам, почему перемещение стопов, выходы в безубытке, или
ручное закрытие ордеров забирая маленькую прибыль, уменьшает вероятность вашей
прибыльной торговли, и усложняет вам зарабатывание денег."

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#24 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 05:46

20Roma, а сколько должно быть подтверждающих сигналов, чтобы выставить стопы?

Вы выставляете стоп при входе в сделку либо по отложенному ордеру, в нем указываете его. А вот в сделку вы входите на основании полученных сигналов от системы, их может быть несколько, смотря какая у вас система. Например отскок от линии поддержки или уровня Фибо и т.д.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#25 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 05:28

Спасибо, я учту. А Вы давно с этим ДЦ работаете??? Я просто пока на демке, а пока не особо уверена, какому ДЦ доверить реал.
Начнет литературы - я читаю потихоньку.. но много всего- мозги часто закипают. ИНогда проще а форуме спросить или ответ найти.Размещенное изображение

Предлагаю начать с первых двух книг Masterforex-V, там все и обо всем и есть ссылки на источники информации. Не забивайте себе голову сначала, потом сложнее будет разобраться, где правда, а где ложь, да и время зря потратишь. А зачем спешить на реал, сделай стабильный профит на демо, увеличь свое депо в два-три раза, пойми, что это не игра, а работа. Составь себе план обучения на 1 год, выполни его, выработай в себе терпение, дисциплину на вход в рынок (есть сигнал, есть торговля). Пойми какая система тебе подходит. Предлагаю помнить всегда русскую пословицу: поспешишь, народ рассмешишь!Размещенное изображение

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#26 Elihio

Elihio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 03:27

Порадовал факт того, что обучение внутри академии происходит на демо-счете. Разумеется, ни разу не сомневался в профессионализме и намерениях данной академии, но еще больше уверенности в вашей идеологии мне удалось приобрести. Обосновываю для себя это тем, что, во-первых, человек, не имеющих серьезных намерений не станет платить такие деньги за обучение, а, значит, академии нет смысла держать такого чепушилу при себе. Плата за обучение, как мне сообщили по мейлу, символична и не требует особых затрат, даже от небогатых семей. Разумеется, вопрос по оплате различных кафедр остается, так как найти на обучение в каждой из них чуточку сложней, однако, оплатив одну из кафедр, в течение обучения внутри нее можно зарабоать, наверняка еще на три таких же обучения. Так что, при таком подходе академии к обучению, главным интересом которой является "вербовка" в свои ряды лучших трейдеров страны не только для получения прибыли, но и удовольствия от работы в команде и, возможно, дальнейших схемах инвестиций. В общем, при правильном подходе, приложению титанических усилий, полному углублению в курс изучаемого материала и наличия грамотной мотивации (моя лично - в подписи), приведет к успеху с вероятностью в 80% при выполнении вышеперечисленных правил. Плюс, наконец-то, появится, с кем можно пообщаться на темы мировой политики и ожиданий возможожных перемен будущего, да или на любую другую тему. Главное, что у таких людей есть интеллект, с которым мне приятно будет быть наравне, а не пытаться что-то объяснить глуповатым друзьям, бывшим одноклассникам, почему надо быть готовым к экстренной эвакуации из этого дырявого государства, у которого нет светлого будущего.

#27 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 10:31

....Что качается открытия реального счета, то я, например, имея определенную суммы, разбила ее не несколько счетов в некскольких россиских ДЦ и один счет у меня у западного брокера. Сейчас сравниваю условия.



А можно поинтересоваться с какой периодичностью вы сделки заключаете? И еще трейдинг ваш основной источник дохода?

Сообщение изменено: КейтБекет, 05 Июнь 2012 - 10:32 .

Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#28 Anastasiya_tr

Anastasiya_tr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 12:47

Спасибо! Я пока на демо счете и на реал не тороплюсь. На демке-то непонятно многое. так что буду понемного разбираться Размещенное изображение

#29 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 02:33

Спасибо! Я пока на демо счете и на реал не тороплюсь. На демке-то непонятно многое. так что буду понемного разбираться Размещенное изображение

Вот это правильно. У трейдеров есть правило: теряйте свои возможности, но не теряйте свои деньги.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#30 Natalka

Natalka

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 08:55

чувствую себя как 1раз в первый класс, то есть эмоции радости ,неожиданности и непонимания вместе взятые.
Хорошо расписано про открытие сессий, я обратила на это внимание ,еще добавлю ,что по московскому времени
с 10-18 европейская сессия
с 16-24 американская
с 24-9 азиатская,ее тренды обычно противоположны американской
Между сессиями проходит флет обязательно
6-9
14-15.30
22-24




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment