Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Аналитика от экспертов ФГ "Калита-Финанс"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Отвечаю на ваши вопросы:

1.Какие еще компании' date=' помимо Вашей, принимают участие в становлении цивилизованного рынка? .[/quote']

 

Вы можете найти их в списке членов Национальной Валютной Ассоциации http://www.nva.ru/nva/about/members/?show=1&page=1

 

2.Какие шаги предприняты и на каком этапе находится процесс становления цивилизованного рынка?

 

Пока ничем ни порадовать' date=' ни огорчить не могу. В настоящее время процесс находится на начальном этапе. Идут обсуждения с потенциальными регуляторами (ФСФР), готовятся материалы и обзоры по регулированию рынка Форекс в развитых странах и т.д.

 

3.Принимают ли зарубежные компании в этом участие, если да, то скажите пожалуйста какие?

 

По нашим данным - пока не принимают. Зарубежные компании, если это более-менее серьезные брокеры, регулируются либо в США (CFTC), либо в Великобритании (FSA), так что особой мотивации участвовать в процессе становления рынка Форекс в России у них нет. Поскольку по проекту www.dealingoffice.com мы работаем с несколькими зарубежными брокерами (из США, Болгарии, Греции, ЮАР), у нас есть возможность получить консультации по законодательному регулированию в этих странах непосредственно от их специалистов. Надо сказать, узнаем очень много полезного и нового для себя.

 

4.Назовите основный вектор процесса цивилизации рынка? (Введение новых законов' date=' отмена/изменение уже существующих, а также интересует основаня цель и мотив, запустившие данный процесс)[/quote']

 

Безусловно, первый шаг – это принятие законопроекта о «Регулировании рынка маржинальных сделок с финансовыми инструментами, не обращающимися на организованном рынке и сделок на разницу». К сожалению, ограничиться принятием данного закона нельзя: требуется внесение множества поправок в Гражданский и Налоговые кодексы, а это требует много времени и усилий (со стороны законодательной власти). Кроме того, по нашему мнению, необходимо разработать положения о требованиях к финансовому состоянию проф. участников (уставному капиталу, собственным средствам и т.п.), формам отчетности перед регулирующими органами (ФСФР), саморегулируемым организациям проф. участников, раскрытию информации и мерах по снижению (предупреждению) специфических рисков, свойственных данному сегменту фин. рынка, корректности рекламы данных услуг в России и т.д. и т.п. Хорошо бы еще разработать требования к финансовым взаиморасчетам между участниками рынка Форекс в РФ, маржинальному кредитованию, сегрегированным счетам. Как Вы понимаете, на все вышеперечисленное требуется время. Но процесс идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день' date='

 

Отвечаю на ваши вопросы:

1.Какие еще компании, помимо Вашей, принимают участие в становлении цивилизованного рынка? .

 

Вы можете найти их в списке членов Национальной Валютной Ассоциации http://www.nva.ru/nva/about/members/?show=1&page=1

 

2.Какие шаги предприняты и на каком этапе находится процесс становления цивилизованного рынка?

 

Пока ничем ни порадовать' date=' ни огорчить не могу. В настоящее время процесс находится на начальном этапе. Идут обсуждения с потенциальными регуляторами (ФСФР), готовятся материалы и обзоры по регулированию рынка Форекс в развитых странах и т.д.

 

3.Принимают ли зарубежные компании в этом участие, если да, то скажите пожалуйста какие?

 

По нашим данным - пока не принимают. Зарубежные компании, если это более-менее серьезные брокеры, регулируются либо в США (CFTC), либо в Великобритании (FSA), так что особой мотивации участвовать в процессе становления рынка Форекс в России у них нет. Поскольку по проекту www.dealingoffice.com мы работаем с несколькими зарубежными брокерами (из США, Болгарии, Греции, ЮАР), у нас есть возможность получить консультации по законодательному регулированию в этих странах непосредственно от их специалистов. Надо сказать, узнаем очень много полезного и нового для себя.

 

4.Назовите основный вектор процесса цивилизации рынка? (Введение новых законов' date=' отмена/изменение уже существующих, а также интересует основаня цель и мотив, запустившие данный процесс)[/quote']

 

Безусловно, первый шаг – это принятие законопроекта о «Регулировании рынка маржинальных сделок с финансовыми инструментами, не обращающимися на организованном рынке и сделок на разницу». К сожалению, ограничиться принятием данного закона нельзя: требуется внесение множества поправок в Гражданский и Налоговые кодексы, а это требует много времени и усилий (со стороны законодательной власти). Кроме того, по нашему мнению, необходимо разработать положения о требованиях к финансовому состоянию проф. участников (уставному капиталу, собственным средствам и т.п.), формам отчетности перед регулирующими органами (ФСФР), саморегулируемым организациям проф. участников, раскрытию информации и мерах по снижению (предупреждению) специфических рисков, свойственных данному сегменту фин. рынка, корректности рекламы данных услуг в России и т.д. и т.п. Хорошо бы еще разработать требования к финансовым взаиморасчетам между участниками рынка Форекс в РФ, маржинальному кредитованию, сегрегированным счетам. Как Вы понимаете, на все вышеперечисленное требуется время. Но процесс идет.

 

А можно поинтересоваться, как участвует в регулировании рынка КРОУФР (объединение форексных брокеров)? Вы как то пересекаетесь со специалистами из этого проф. объединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел список членов НВА - большинство из них, похоже, не имеют к форексу никакого отношения. И соответственно, компетенции, чтобы что-то развивать. Разве это не дело форексных компаний - заботиться о рынке, на котором они работают? Почему форексники не могут этим заняться самостоятельно. Та же КРОУФР, конечно, далека от идеала, но почему идею не развить и не усовершенствовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день' date='

 

Отвечаю на ваши вопросы:

1.Какие еще компании, помимо Вашей, принимают участие в становлении цивилизованного рынка? .

 

Вы можете найти их в списке членов Национальной Валютной Ассоциации http://www.nva.ru/nva/about/members/?show=1&page=1

 

2.Какие шаги предприняты и на каком этапе находится процесс становления цивилизованного рынка?

 

Пока ничем ни порадовать' date=' ни огорчить не могу. В настоящее время процесс находится на начальном этапе. Идут обсуждения с потенциальными регуляторами (ФСФР), готовятся материалы и обзоры по регулированию рынка Форекс в развитых странах и т.д.

 

3.Принимают ли зарубежные компании в этом участие, если да, то скажите пожалуйста какие?

 

По нашим данным - пока не принимают. Зарубежные компании, если это более-менее серьезные брокеры, регулируются либо в США (CFTC), либо в Великобритании (FSA), так что особой мотивации участвовать в процессе становления рынка Форекс в России у них нет. Поскольку по проекту www.dealingoffice.com мы работаем с несколькими зарубежными брокерами (из США, Болгарии, Греции, ЮАР), у нас есть возможность получить консультации по законодательному регулированию в этих странах непосредственно от их специалистов. Надо сказать, узнаем очень много полезного и нового для себя.

 

4.Назовите основный вектор процесса цивилизации рынка? (Введение новых законов' date=' отмена/изменение уже существующих, а также интересует основаня цель и мотив, запустившие данный процесс)[/quote']

 

Безусловно, первый шаг – это принятие законопроекта о «Регулировании рынка маржинальных сделок с финансовыми инструментами, не обращающимися на организованном рынке и сделок на разницу». К сожалению, ограничиться принятием данного закона нельзя: требуется внесение множества поправок в Гражданский и Налоговые кодексы, а это требует много времени и усилий (со стороны законодательной власти). Кроме того, по нашему мнению, необходимо разработать положения о требованиях к финансовому состоянию проф. участников (уставному капиталу, собственным средствам и т.п.), формам отчетности перед регулирующими органами (ФСФР), саморегулируемым организациям проф. участников, раскрытию информации и мерах по снижению (предупреждению) специфических рисков, свойственных данному сегменту фин. рынка, корректности рекламы данных услуг в России и т.д. и т.п. Хорошо бы еще разработать требования к финансовым взаиморасчетам между участниками рынка Форекс в РФ, маржинальному кредитованию, сегрегированным счетам. Как Вы понимаете, на все вышеперечисленное требуется время. Но процесс идет.

 

Список участников нескромный. Не один десяток. Трудно представить, как все эти компании могут взаимодействовать по вопросам регулирования рынка Forex.

Какие соображения банков на этот счет? В плане межбанковских валютных опраций - все очень даже регулируется. С какими банками Вы сотрудничаете в данном направлении?

На мой взгляд, цель процесса "зарегулирования" рынка Forex в России не раскрыта. Вы раскрыли только этапы - действия. Так как насчет цели?

Я считаю, что новый законопроект значительно снизит количество действующих участников рынка Forex. Безусловно, в выйгрыше те компании, которые создали и протолкнули данный законопроект. Как результат - у них есть поле для работы, а такде государственный инструмент по защите данного поля. Все мы понимаем это. Жизнь - это жизнь. Иначе зачем вообще все регулирование.

Отсюда вопрос! Почему в данном процессе не принимают участие крупнейшие Forex компании России, такие как: Альпари, Телетрейд и Форекс Клуб(Кроуфр). Вы обращались к ним с предложением принять участие в создании и продвижении законопроектов направленных на регулирование и цивилизацию рынка форекс в Росссии? Что ответили эти компании на предложение, если такое исходило от вас?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться' date=' как участвует в регулировании рынка КРОУФР (объединение форексных брокеров)? Вы как то пересекаетесь со специалистами из этого проф. объединения?[/quote']

 

Боюсь я никак не смогу прокомментировать – участвует данное объединение в создании и продвижении законопроектов, направленных на регулирование рынка Форекс в России или нет, а если нет, то почему. Полагаю, что данный вопрос надо адресовать президенту КРОУФОР Евгению Панову. От себя замечу, что вряд ли можно считать объединение трех дц (пусть даже они считают себя лидерами рынка) из почти 100 компаний, представленных на рос. рынке, достаточным для того, чтобы представлять интересы отрасли в целом (в том числе в гос. органах). Посмотрите, например на количество членов НАУФОР (объединение рос. фондовых брокеров) http://interpro.naufor.ru/members/m0.asp Вот там действительно представительный список, в том числе региональных компаний. А КРОУФР, насколько я знаю, за все время своего существования так и не смогла вырасти за пределы трех своих членов, а, судя по условиям членства и отсутствии попыток выйти на контакт, пока в этом и не заинтересована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел список членов НВА - большинство из них' date=' похоже, не имеют к форексу никакого отношения. И соответственно, компетенции, чтобы что-то развивать. Разве это не дело форексных компаний - заботиться о рынке, на котором они работают? Почему форексники не могут этим заняться самостоятельно. Та же КРОУФР, конечно, далека от идеала, но почему идею не развить и не усовершенствовать?[/quote']

 

В данной ситуации есть одна очень большая сложность - компетентных специалистов очень мало даже там, где уже есть регулирование - что уж говорить о нашей стране, где четкого законодательного регулирования нет, а большинству компаний оно и не нужно - ведь есть же оффшорные схемы, работа под крышей английских или американских компаний и т.д. НВА в данном случае формирует форум, где можно узнать мнения представителей различных банков и компаний, которое в итоге сказывается и на мнении законодателей - ведь сегодня ты директор банка, а завтра - начальник какого-нибудь из комитетов Госдумы.

По поводу списка членов НВА – он достаточно представительный. В нем есть как крупные российские банки, работающие на Форексе с физическими лицами (Альфа-банк, Внешторгбанк, Хлебобанк (Форексклуб)), так и рос. дилинговые центры (Калита-Финанс, Акмос Трейд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список участников нескромный. Не один десяток. Трудно представить' date=' как все эти компании могут взаимодействовать по вопросам регулирования рынка Forex.

Какие соображения банков на этот счет? В плане межбанковских валютных опраций - все очень даже регулируется. С какими банками Вы сотрудничаете в данном направлении?

На мой взгляд, цель процесса "зарегулирования" рынка Forex в России не раскрыта. Вы раскрыли только этапы - действия. Так как насчет цели?

Я считаю, что новый законопроект значительно снизит количество действующих участников рынка Forex. Безусловно, в выйгрыше те компании, которые создали и протолкнули данный законопроект. Как результат - у них есть поле для работы, а такде государственный инструмент по защите данного поля. Все мы понимаем это. Жизнь - это жизнь. Иначе зачем вообще все регулирование.

Отсюда вопрос! Почему в данном процессе не принимают участие крупнейшие Forex компании России, такие как: Альпари, Телетрейд и Форекс Клуб(Кроуфр). Вы обращались к ним с предложением принять участие в создании и продвижении законопроектов направленных на регулирование и цивилизацию рынка форекс в Росссии? Что ответили эти компании на предложение, если такое исходило от вас?

Благодарю.[/quote']

 

Цель регулирования, в принципе, достаточно очевидна - создать условия, которые помогут защитить интересы участников рынка - как трейдеров, так и компаний - цивилизованными, законодательно оформленными способами.

Снижение количества участников рынка, которое обычно имеет место в подобных случаях, лишь следствие того, что некоторые компании не могут или не хотят соответствовать тем критериям, которые установлены.

С представителями КРОУФР я лично общался еще на начальном этапе развития данной организации - тогда непосредственно с г-ном Ведихиным. И вопросы нашего участия в ней также рассматривались, но на определенном этапе КРОУФР абстрагировался от всех остальных и сейчас изменений в его политике, направленных на расширение состава участников и участие в вопросах реального регулирования я не вижу. Хотелось бы надеяться, что ситуация изменится к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущества - вещь достаточно субъективная.

...

Если смотреть объективно' date=' то трейдеры, которые работают с нами, получают:

- [b']низкие спрэды[/b]

- срабатывание ордеров пункт в пункт

- положительные ролы на валютных счетах

- страхование депозитов

- возможность торговать валютами, акциями, индексами, золотом и нефтью в рамках одного торгового счета

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

 

небольшая предистория - зашел я на http://kalita.com.ua/ , - новый сайт: http://kf-forex.com.ua/ (на сколько я понимаю то она имеет и к Вам отношение)

на странице http://kf-forex.com.ua/open_account/operat..._conditions#f15 п.5, пишут

Спреды.

Спреды по основным четырем валютным парам (EUR/USD, USD/CHF, GBP/USD, USD/JPY) меняются в зависимости от ситуации на рынке в диапазоне 2-5 пунктов. По остальным валютным парам размер спреда обычно составляет 5-10 пунктов.

 

а в реальности 2п я не видел ни разу, по EUR/USD, USD/JPY - обычно 3п. иногда и больше, по USD/CHF, GBP/USD - 4п и выше, спред по паре GBPJPY меньше 15п я не видел,

 

Вопрос: зачем заявлять то чего нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Совершенно верно. Это сайты украинского отделения компании.

Спрэд в 2 пункта по евро и иене бывает достаточно редко, но бывает. Если нужен постоянный низкий спрэд - возможно, вам стоит поискать другого брокера, поскольку наши спрэды зависят от количества операций по данной валютной паре. Остальные спрэды также находятся в рамках заявленной на сайте информации - могут быть отклонения в ту или иную сторону, но у нас размер спрэда не фиксированный, а может изменяться в течение суток - необходимо это учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вот что? большинство ДЦ, можно сказать все отменили коммисию за сделки, Ваш ДЦ попрежнему помима спреда берет и коммисию. Есть ли в планах отмена коммисионых и еще открытия противоположных сделок по одному инструменту приминительно к валютам (лок, замок, как Вам угодно)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

На валютных счетах у нас уже нет комиссии, более того - плата за перенос позиции там начисляется только в пользу клиента.

На рублевых счетах комиссия есть, но с каждым годом мы ее снижаем. В настоящее время сумма комиссионных за открытие/закрытие позиции составляет менее 1 пункта.

Открытие разнонаправленных позиций будет возможным в следующей версии программного обеспечения, которая выйдет в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день' date='

На валютных счетах у нас уже нет комиссии, более того - плата за перенос позиции там начисляется только в пользу клиента.

На рублевых счетах комиссия есть, но с каждым годом мы ее снижаем. В настоящее время сумма комиссионных за открытие/закрытие позиции составляет менее 1 пункта.

Открытие разнонаправленных позиций будет возможным в следующей версии программного обеспечения, которая выйдет [b']в этом году[/b].

 

Спасибо за ответ.

На рублевых счетах по поводу комисии, я знаю о вашей компании два года уже, и был вашим клиентом (рублевый счет), подарил вам денег также как и все новички в начале своего пути :lol: :lol: :lol: так вот за два года я не видел снижение комисии ни на одну копейку (по валютам) :shock: :wink: о чем вы тогда говорите? :lol:

 

Хотелось бы уточнить, в этом году, в каком квартале? месяце? потому как если такое будет возможно, я к вам обязательно вернусь, чтобы вернуть свои потеряные деньги :wink: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей,

 

Я хоть и обещал быть молчаливым приведением, но не смог. Тут в соседней ветке тема образовалась http://forum.masterforex.org/viewtopic.php?t=535

Как вы можете это прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте много уважаемый сергей, надеюсь Вы нас ещё не покинули (с 7 апреля не видно) Дело в том, что я решил открыть у Вас свой первый счёт (рублёвый), отправил заявление на заключение договора,(23 марта) а по почте он мне до сих пор не пришёл, я грешил на почту, пока в Вашем форуме не поднял этот вопрос, и несколько человек на него ответили, а один из них мне сообщил, что он подал заявку на договор 2 февраля, а отправили ему по почте только 8 февраля, а пришёл он к нему аж 1 марта, поэтому хочу спросить чем занимались сотрудники с 1 по 8 февраля, а самое главное что с этим можно сдеать(с ускорением подписания договора). Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте много уважаемый Сергей, надеюсь Вы нас ещё не покинули (с 7 апреля не видно) Дело в том, что я решил открыть у Вас свой первый счёт (рублёвый), отправил заявление на заключение договора,(23 марта) а по почте он мне до сих пор не пришёл, я грешил на почту, пока в Вашем форуме не поднял этот вопрос, и несколько человек на него ответили, а один из них мне сообщил, что он подал заявку на договор 2 февраля, а отправили ему по почте только 8 февраля, а пришёл он к нему аж 1 марта, поэтому хочу спросить чем занимались сотрудники с 1 по 8 февраля, а самое главное что с этим можно сдеать(с ускорением подписания договора). Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...