Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Другие новости


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

#1 Sergei2001

Sergei2001

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Опубликовано 20 Март 2010 - 09:23


Вырастить ребёнка стоит миллион крон
18.03.2010, 17:13
Государство поддерживает молодых родителей лишь первые полтора года, выплачивая одному из них в течение этого периода его среднюю зарплату. Но как говорится, маленькие детки – маленькие бедки, основные расходы начинаются после.

В советское время говорили, что вырастить ребёнка стоит столько же, сколько купить автомобиль «Волга». Сегодня же воспитание ребёнка занимает, как минимум, 1,1 млн. крон, что равняется цене автомобиля класса люкс, пишет Eesti Ekspress.

“Я не хочу пугать молодых людей тем, что воспитание ребёнка обходится так дорого. Представляете сколько за эти деньги можно купить красивой одежды, красивых автомобилей или съездить на отдых», - говорит Пирет Суйтсу из Swedbank. Она советует обратить внимание на тот факт, что посредством материнской зарплаты государство дотирует рождаемость. А дальше то что? Ведь никто не рассматривал, как распределяются расходы на ребёнка во время его роста. Государство по прошествии полутора лет платит лишь 300 крон в месяц.

Например, в отличие от малышей, подростки не согласны носить обувь на три размера больше и одежду с отцовского плеча. Больше всего денег идёт на тренировки и кружки по интересам, так как кризис съел большую часть предусмотренных на это дотаций. По мнению Суйтсу, верхнюю границу родительской зарплаты можно было бы снизить и распределять эти деньги через школы и программы развития.

По подсчётам Eesti Ekspress, на ребёнка в возрасте от 0 до 12 месяцев уходит 52 600 крон в год.

На воспитание ребёнка в возрасте от 2 до 6 лет уходит 48 390 крон в год, всего – 241 950 крон за весь период.

На воспитание ребёнка в возрасте от 7 до 12 лет уходит 55 800 крон в год или 334 800 крон за весь период.

Возраст от 13 до 17 лет обходится родителям 70 680 крон в год или 353 400 за весь период.

18-19 летний подросток требует расходов 89 600 крон в год или 179 200 крон всего.

Итого, общие расходы на воспитание ребёнка от 0 до 19 лет составляют 1 161 950 крон.
Когда вещи видишь правильно, становишься творческим, а не реагирующим...
Землячество трейдеров Эстонии

#2 Sergei2001

Sergei2001

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Опубликовано 20 Март 2010 - 09:25


Четверть компаний потихоньку прогорает
18.03.2010, 14:15Примерно 25% компаний, начавших свою деятельность в бизнес-инкубаторе Таллинского технологического парка, прогорает.


Маркетинговый директор Таллинского технологического парка Tehnopol Мартин Горошко признал, что проваливается примерно четверть бизнес идей, прошедших жёсткий отбор в бизнес-инкубаторе. По его словам, основная причина заключается в том, что молодые предприниматели недостаточно стремятся к достижению целей.

«Для Tehnopol эти провалы не несут прямых денежных потерь, - отметил Горошко — Грустно, когда люди просто махнули на всё рукой. Даже банкротство фирмы лучше. Оно хотя бы показывает, что человек старался». "
По оценке Горошко, в молодых компаниях зачастую нет единодушия, чувства, что все работают ради единой цели.


В бизнес-инкубатор Tehnopol попадает начинающая деятельность компания, бизнес-идею которой одобрила соответствующая комиссия, в которую входят представители Tehnopol, ТТУ, Целевого фонда развития предпринимательства и других организаций


Когда вещи видишь правильно, становишься творческим, а не реагирующим...
Землячество трейдеров Эстонии

#3 Sergei2001

Sergei2001

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2011 - 01:42

Эстония обвиняет Финляндию в создании "фабрики виз"

31.12.2010, 12:41 Читайте комментарии (8)

В нынешнем году Новый год в Эстонии встретят 20 тысяч россиян, что на 5 тысяч больше, чем в прошлом году, но по сравнению с финскими показателями всё равно мало, отметил директор Центра развития туризма фонда развития предпринимательства Эстонии Тармо Мутсо.

Тармо Мутсо отметил, что Финляндия, которая находится на таком же расстоянии от Москвы и Санкт-Петербурга, что и Эстония, примет около 120 тысяч россиян. В прибалтийскую республику столько туристов из России приезжает за весь год, пишут Вести.

Впервые в этом году число российских туристов в Финляндии перевалит за миллион, отметил эстонский представитель. Этим фактом в Эстонии крайне обеспокоены не столько из любви к русским туристам, сколько от того, что деньги россиян проходят мимо эстонской кассы.


Эстонская пресса в канун Нового года обвиняли Хельсинки в создании "фабрики виз" в России. Впрочем, как обычно, главными причинами неудач эстонского туристического бизнеса являются не внешние, а внутренние причины. Тармо Мутсо напомнил, что прошлые новогодние праздники для россиян оказались испорченными из-за пересечения границы.

"Пересечение границы между Финляндией и Россией сделано для туристов удобным и быстрым. 90% русских приезжает сюда автобусами и машинами, и им наверняка запомнилось, что они должны были прошлом году провести в Нарве по 6-7 часов в пограничных очередях. Это, разумеется, свело впечатления о сказочном зимнем Таллинне до нуля", - поясняет Тармо Мутсо.

По словам директор Центра развития туризма фонда развития предпринимательства Эстонии, российские пограничники и таможенники проявляют больший гуманизм, чем их эстонские коллеги, они не заставляют людей выходить из автобусов на пограничных переходах, в то время как на эстонско-российских пограничных переходах для оформления документов и проверки багажа даже в мороз все должны покинуть салон автобуса.

По словам руководителя Союза гостиниц и рестораном Эстонии Феликса Мягуса, хотя в нынешнем году отели и полны российскими туристами, при лучшей организации пересечения границы нам бы удалось привлечь гораздо больше россиян. По его подсчётам,ночь в гостинице для каждого россиянина обходится в новогодние праздники от 50 до 200 евро, ещё по 150 евро россияне готовы заплатить за новогоднее торжество.



Когда вещи видишь правильно, становишься творческим, а не реагирующим...
Землячество трейдеров Эстонии




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment