Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

На заметку инвесторам


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 moneymaker

moneymaker

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 15 Март 2010 - 03:54

Приветствую всех кто в какой-то мере заинтересовался этой темой!
Меня зовут Денис, больше 6_ти лет проживаю в Стамбуле.
В этой ветке будем обсуждать политико-экономическую обстановку региона, нюансы инвестирования и курс национальной валюты по ТС МФ.

#2 moneymaker

moneymaker

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 15 Март 2010 - 04:27

Для начала заглянем в недалекое прошлое. Какие-то 5 лет назад каждый житель Турции являлся, в прямом смысле этого слова миллионером, похожая ситуация происходила и в странах СНГ в начале 90-х при гиперинфляции. Такое наследие оставил Лидер Республиканской народной партии Эджевит Бюлент, основанной Кемалем Ататюрком,( турецкий вариант Ленина) 1999—2002 — премьер-министр Турции, сменил его Абдулла Гюль.

На мировой арене появилась личность во многом определившая дальнейшее развития страны, Эрдоган Реджеп Тайип.Именно ему и предстояло собирать команду, и восстанавливать экономику страны. 2001 учредив «Партию Справедливости и Развития», которая победила на парламентских выборах в ноябре 2002. Судимость помешала Эрдогану стать премьер-министром (прошлое новоизбранного президента Украины пусть не пугает ее граждан, а вдруг это тенденция), но после начала операции против Ирака турецкая элита, ориентирующаяся на США, дала согласие на изменение законов и Эрдоган возглавил правительство (в 2002—2003 правительство возглавлял ставленник Эрдогана Абдулла Гюль). Набрав на парламентских выборах 47% голосов, такое в современной истории Турции происходило трижды, давая толчок развитию экономики и процветанию страны в целом.

По законам страны такое количество набранных голосов дает возможность провести от партии 75% в Совет Министров, что в свою очередь отразилось на скорость принятия законопроектов.
Одним из первых и наиболее успешных изменений проведенных новым премьер-министром были реформирование и реструктуризация банковской системы в соответствии с требованиями быстрого экономического роста в условиях открытой рыночной системы, и принятие закона «О прямых иностранных инвестициях» о котором поговорим подробнее ниже.

По словам очевидцев при прежнем правительстве пара USD/TL реагировала на новости краине бурно по 500 -600 пип. 2001 когда президент Ахмед Недждед Тсезер кинул в пример-министра Эджевит Бюлент конституцию с 750000до 1450000 тл 7000 pip за день.
Подтверждением эффективности преобразований стал МЭК, в Турции не было закрыто ни одного банка, также со стороны правительства денежных вливаний не производилось (2003 закрылось 22 банка , 19 были приватизированы государством).
основу экономики составляют услуги около 60%, промышленность 30% и 10% создается в сфере сельского хозяйства.


Сообщение изменено: moneymaker, 15 Март 2010 - 05:12 .


#3 moneymaker

moneymaker

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 15 Март 2010 - 04:29

Закон № 4875 «О прямых иностранных инвестициях» был опубликован в "Официальном вестнике" от 17 июня 2003 года и вступил в силу со дня опубликования,и направлен на повышение доверия у иностранных инвесторов. Он заменил Закон № 6244, действующий с 1954 года.в законе четко указывается, что иностранные инвестиции в Турции, как правило, разрешается, и что любые ограничения должны быть четко предусмотрено законами или международными соглашениями.

В настоящее время, турецкие закон ограничивает участие иностранных инвестиций в различных отраслях промышленности, таких как телекоммуникации, гражданская авиация, морские пассажирские и грузовые перевозки, и эти ограничения сохраняются, несмотря на закон. иностранных инвесторов, в настоящее время подвергаются тем же требованиям, что и Турецких граждан.

Даже для образования турецких инвесторов в Турции, всегда были довольно обременительным процессом. Тем не менее, Закон № 4884, который вступил в силу одновременно с Законом о прямых иностранных инвестициях, и о внесении изменений в Коммерческий кодекс,значительно уменьшить бремя, связанное с ограничениями в этой области.

Регистрация турецкой компании требует минимального капитала в 50 000 турецких лир. Нынешний закон расширяет определение «иностранный инвестор». В дополнение к гражданам других государств и организаций, основанных за пределами Турции, закон считает, что турецкие граждане, проживающие за пределами страны, и международных организаций в качестве сторон, имеющих право выступать в роли иностранных инвесторов.


Закон также предусматривает более широкое определение «иностранные инвестиции». Любой вклад средств в конвертируемой валюте из-за Турции, корпоративных ценных бумаг (за исключением государственного долга в других странах), машин и оборудования, права промышленной и интеллектуальной собственности являются иностранные инвестиции.

С юридической точки зрения, иностранные инвесторы имеют возможность коммерческих споров в международном арбитраже и иностранных судов. Нерешительность и прения по этому вопросу вытекает из ранних нежелания турецких властей передать правовых споров к компетенции какого-либо власти, кроме турецких судов.

Кажется, что в целях создания более удобных для иностранных инвесторов, закон разъясняет, что обращение к внутренним и международным арбитрам и альтернативные механизмы урегулирования споров являются для иностранных инвесторов в капитале. Несмотря на тот факт, что формулировка этого принципа само по себе обнадеживает, будет в некоторой степени в интересах иностранных инвесторов, если они смогут убедить турецкую сторону в споре, его решения не в Турции.

Условия поддержки в интересах иностранных инвесторов, закон повторяет хорошо установленный принцип, согласно которому они гарантировано равное обращение с местными инвесторами. Кроме того,стоит подчеркнуть, что закон снова и снова напомнил, что конфискация и национализация, разрешается только, когда это необходимо для блага общества, и только с выплатой адекватной компенсации.

Сообщение изменено: moneymaker, 15 Март 2010 - 05:17 .


#4 oleko

oleko

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 12:13

Приветствую всех кто в какой-то мере заинтересовался этой темой!
Меня зовут Денис, больше 6_ти лет проживаю в Стамбуле.
В этой ветке будем обсуждать политико-экономическую обстановку региона, нюансы инвестирования и курс национальной валюты по ТС МФ.


MERHEBA DENIS(VE YA DENIZ HANGISI DOGRUYSA)!
Надеюсь по Турецски то знаеш?

Давай поговарим о ФОРЕКС-е,другую информацию можно и в интернете раздобыть.........

Через какую ДЦ работаещь, какие успехи и открытие....?
ЛЮБАЯ ПОБЕДА -ЭТО ЗАМАСКИРОВАННАЯ УДАЧА!УДАЧА - ЭТО ВОВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ШАНС!

С уважением,Габил

#5 oleko

oleko

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 12:15

Забыл спросит в каком районе Истамбула живещ?
Я тоже жил там в районе Флоря(FLORYA) ,Сефакой(SEFAKOY-KUCUKCEKMECE).........
ЛЮБАЯ ПОБЕДА -ЭТО ЗАМАСКИРОВАННАЯ УДАЧА!УДАЧА - ЭТО ВОВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ШАНС!

С уважением,Габил




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment