Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Почему влюбленные расстаются?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
36 ответов в этой теме

Голосование: Настигало ли Вас в жизни расставание? (85 пользователей проголосовало)

Настигало ли Вас в жизни расставание?

  1. Да, я уходил(а). (18 голосов [21.18%])

    Соотношение ответов: 21.18%

  2. Да, меня бросали. (16 голосов [18.82%])

    Соотношение ответов: 18.82%

  3. Нет, никогда не случалось! (3 голосов [3.53%])

    Соотношение ответов: 3.53%

  4. Не обращаю внимания, это пустяки. (5 голосов [5.88%])

    Соотношение ответов: 5.88%

  5. И я уходил(а) и меня бросали... (43 голосов [50.59%])

    Соотношение ответов: 50.59%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 10 Март 2010 - 12:15


Практически каждого из нас в жизни настигало... расставание. Грустные истории..Но почему же так вышло, кто виноват, почему те, кого любим мы, нас не любят и наоборот? Давайте попробуем разобраться что же происходит и как. И с мужской точки зрения и с женской.

Расставание, как и любая другая катастрофа, это не один, а совокупность факторов. Что-то "проглядели", что-то не учли, где-то не додумали, совершили несколько ошибок подряд, и вот он, результат...

Здесь описаны частые женские привычки (ошибки):


1.Привычка нещадно критиковать мужчин.
Эта не хорошая привычка зачастую берет корни в неблагополучных или неполных семьях. Если любящая мама считает, что «мужчины – это животные»,повторяя эту фразу, как заклинание, то, вероятно, дочь также будет придерживаться того же мнения и относиться к мужчинам, как к животным. В том,что и мужчины будут вести себя по отношению к ней, как животные, можно не сомневаться, только вряд ли это будет лебединая верность либо преданность.

2.Принцип: «Никаких пряников – только кнут!» Ни к чему хорошему не приводит. Несмотря на то, что некоторые женщины жалуются на насилие в семье, а многие мужчины боятся своих жен (и заливают этот страх водкой). Как известно,человек не любит тех, кого он боится и боится тех, кого он не любит. В конце концов, если жена день за днем пилит мужа, невольно возникает вопрос: «А чего она вообще с ним живет? Не лучше ли ей в таком случае жить одной?»

3. Привычка к бесконтрольной трате денег.
Можете избить меня кнутом либо палкой, либо и тем, и другим, можете посадить в тюрьму, четвертовать,колесовать, повесить, но все равно, я считаю, и буду считать, что деньги любят счет. Тратить всю наличку на шмотки (косметику, драгоценности), так, чтобы потом не на что было купить продуктов, согласитесь, не очень разумно. «Он мужчина или нет? – возразит мне иная женщина. – Пускай зарабатывает больше». С такими жизненными принципами в нашей стране делать нечего. Нужно брать билет в Лондон и ехать к Роману Абрамовичу. Он ждет с распростертыми объятиями.

Есть, конечно, категории граждан, которые могут не считать деньги (просто потому, что не умеют этого делать). Например, люди, живущие за счет воровства. Или же лица, привыкшие жить за чужой счет.

Некоторые девушки, сразу после школы выходящие замуж за бизнесменов нового поколения, свято убеждены – решать, куда тратить деньги, должны исключительно они, даже если эти деньги являются, к примеру, уставным капиталом или входят в состав резервного фонда. А потом, после свадьбы их ждет горькое разочарование,безграничное, словно пустыня Сахара. Ну, как же так, состояние этого негодяя оценивается в сто миллионов долларов, а мне, такой красивой и замечательной, на карманные расходы он выделяет жалкие пятьдесят тысяч.

В простых семьях отношения портятся еще быстрее. Муж вкалывает в пяти местах, жутко устает, а денег в семье нет даже на то, чтобы придя домой после трудового дня, он мог, простите за выражение, нормально пожрать. Почему? Спросите у женушки, увешенной драгоценностями, словно новогодняя елка. «Ну, ты ж меня любишь», - ответит она, наблюдая за тем, как несчастный мужичек пытается утолить голод при помощи сваренной на воде перловой каше. (О том, чтобы утолить голод сексуальный, речь уже и не ведется). Возможности человеческого организма велики. Но и не безграничны. Рано или поздно у мужика наступает нервный срыв.«Слабый ты какой-то», - презрительно морщится верная спутница жизни, наблюдая,как ее супруг укладывает свои пожитки в чемоданчик.

4. Постельное воспитание.
«Пока ты не сделаешь (не купишь мне) то-то и то-то – я тебе не дам». Знакомая фраза. Женщина манипулирует мужчиной, опираясь на его «основной инстинкт». Вам приятно, когда манипулируют вами? Нет? Ему, вероятно, тоже. Можно о чем-то попросить. Есть вещи, которые вы вправе потребовать. Например, сократить потребление алкоголя водной отдельно взятой семье, а курить не на кухне, а возле мусоропровода. Но,такого рода шантаж – далеко не лучший метод добиться своей цели. Цель оправдывает средства? Ну-ну. При регулярном использовании отлучения от постелив качестве воспитания, скорее всего, появятся дополнительные проблемы, решать которые будет сложнее.

5. Маниакальное стремление перевоспитать мужчину.
Подавляющее большинство вступающих в брак мужчин – совершеннолетние, а значит, пребывают в том возрасте, когда воспитывать бесполезно. Так зачем же брать на себя роль няньки или школьной училки? Вашему мужу нравились училки? Могу поспорить, что нет. Ну, может, за редким исключением. Если вы постоянно воспитываете мужчину, то и он оказывается в положении мальчика переходного возраста. Кстати, почему-то больше всего хочется делать именно то, что запрещают. А, главное, такой статус будет угнетающе действовать на вашего избранника, вплоть до того, что он начнет искать женщину, с которой будет чувствовать себя не в роли подростка, которого постоянно воспитывают, а в роли мужчины, главы семьи.

Вложенные изображения

  • tears.jpg


#2 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 19 Март 2010 - 05:52

Расставание – своего рода отсчетная точка, которая способна полностью изменить мировосприятие и взгляды на многие привычные вещи.

Очень часто данному событию предшествует другая, не менее важная, ситуация – любовь. Любовь сама по себе является огромным открытием для человека, полностью переворачивает душу, по своей сути являясь сильнейшим стрессом с положительным знаком. Весь организм перестраивается к новым жизненным условиям. А затем может произойти ситуация расставания по тем или иным причинам (охлаждение чувств одного из влюбленных, наличие третьего лица, семейные обстоятельства, болезнь и даже смерть). То есть происходит вновь ситуация стресса, очень мощного по силе своего психологического воздействия, но, как правило, отрицательного по знаку.

Рассмотрим наиболее распространенные реакции того из пары, кто не был согласен с подобным решением, а также пути возможных психологических выходов из этого положения. Мы проанализируем случай расставания, когда это не является взаимным решением, а когда оно принято только одной стороной. Вторая половина оказывается в данной ситуации в роли своего рода жертвы, потому что ее «бросают», от него (или нее) уходит любимый человек. Если происходит именно так, при этом чувства сильны, а решение принято неожиданно, сила воздействия данного события может быть поистине колоссальной. Самой первой реакцией человека, как правило, является шок, вслед за которым следуют самые разнообразные варианты поведения. Они будут зависеть от многих факторов: личности влюбленного, предыдущего опыта, состояния здоровья, силы чувств, окружения, возраста, наличия или отсутствия детей.

Могут наблюдаться реакции, которые причиняют вред самому человеку: желание забыться с помощью табака, алкоголя или даже наркотика, попытки быстро найти другого партнера (по принципу «клин клином вышибают») и другие способы убегания от ситуации. Одним из подобных крайних проявлений может быть суицид или его попытка.

Есть и такие «влюбленные», которые первым делом стараются отомстить, причинить боль партнеру (начиная от выяснения отношений, уговоров вернуться, до истерик, клеветы, угроз, побоев и даже убийства). Если появился соперник (соперница), то гнев может быть обращен на него (нее) с самыми непредсказуемыми последствиями.

Каким же образом можно преодолеть эту ситуацию, не причиняя вреда ни себе, ни окружающим людям, а, возможно, даже суметь извлечь из нее если не пользу, то хотя бы важный жизненный урок? Как сказал Дейл Карнеги, умный человек – это тот, кто из лимона сумеет сделать лимонад. Если мы не в состоянии изменить ситуацию, то мы можем изменить свое отношение к ней.

Многим людям помогает вера («Что бог не делает, все к лучшему»). Для некоторых актуально общение с людьми, которые уже испытали подобную ситуацию, а также с друзьями, родителями, психологом и любыми другими людьми, способными поддержать и вселить веру в свои силы. Для многих ситуация расставания является сильным ударом по собственному самолюбию, гордости, поэтому у них может снизиться уровень личностной самооценки. Для исправления положения необходимо найти способы ее восстановления и компенсации. Ими может стать все, что угодно: покорение новых сердец, любимая работа, хобби, спорт и многое другое. Очень значимым фактором является время, которое приносит в жизнь новые впечатления, отдаляет старые, притупляет боль потери.

Если правильно отнестись к ситуации расставания, то для многих она становится очень интересным моментом, когда есть все стимулы для личностного роста. Возможно, предыдущий друг или подруга не были такими идеальными, как это когда-то казалось, а также вы сами заметно изменились за время общения с ним (ней), поэтому теперь предоставляется хорошая возможность это проанализировать.

Расставание может стать началом больших достижений и побед в самых разных областях жизни, в любом случае, оно привносит новизну в привычный ритм жизни, что не так уж плохо. Многие люди вдохновляются на маленькие «подвиги» после расставания с любимым: от покраски волос и генеральной уборки в комнате до поступления в институт и начала головокружительной карьеры. Помните, как сказала главная героиня фильма «Москва слезам не верит» Екатерина своему бывшему возлюбленному: «Если бы ты меня тогда не бросил, то я бы ничего в этой жизни не добилась и не смогла бы встретить того единственного любимого человека в моей жизни».

Поэтому, какой бы страшной и неразрешимой ни казалась ситуация расставания вначале, не стоит делать таких шагов, которые потом будет трудно или невозможно исправить, потому что многое в жизни меняется, в том числе и наши чувства.



Ольга Литвинова






#3 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 19 Март 2010 - 06:05

А если рассмотреть довольно частую ситуацию, когда любовь настигает тех, кто уже связан узами брака? Как можно строить свое счастье на горе собственных детей, оставшихся без одного из родителей? Да и что уж говорить, влюбленная женщина просто физически не в состоянии уделять должного времени и внимания собственному чаду, потому что все ее существо обращено на любимого мужчину. В данном случае я не призываю вас никого осуждать или принимать решение в сложной ситуации. Я хочу лишь сказать, что иногда бывает, что необходимо расстаться по любви!
И именно искренняя и чистая любовь диктует людям такое решение. Кто знает, как сложится жизнь дальше?


Не всегда чувство любви сопряжено с определенными жертвами, есть масса ситуаций, когда можно обойтись и без них.
Единственное, чего любовь не терпит – это проявления эгоизма. Если желание быть рядом с любимым заглушает разумный голос подсознания и калечит судьбу любимого человека или тех, кто дорог ему, это чувство уже не вправе называться любовью. Нам всем станет немного грустно, когда мы представим, чем мы могли бы пожертвовать ради своих любимых и смогли бы мы расстаться с ними по любви. Но мы приходим в этот мир именно для того, чтобы стать лучше и научиться понимать ценность настоящих чувств.

#4 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 08:05

Любишь - люби, не любишь - отвали



1156.jpg


Рано или поздно в любых отношениях происходят изменения. Эти перемены можно условно разделить на периоды. Зная особенности каждого из периодов, вы сможете избежать многих трудностей.

Итак, первая фаза – влюбленность. Это состояние можно сравнить с наркотической зависимостью: партнер действует на вас как опьяняющее вещество. Его присутствие вызывает бурю эмоций, его голос по телефону завораживает, любовные смс-ки с признанием – окрыляют. И наоборот: отсутствие партнера приносит невыносимые страдания. Это самое чудесное время! Наслаждайтесь им сполна! Не стоит портить все сомнениями или размышлениями о будущем. Ведь нет ничего прекрасней этого волшебного состояния.

Через несколько недель или месяцев это чувство немного притупляется. Как правило, ощущение счастья остается, но оно уже не похоже на эйфорию. В этот период пара начинает строить серьезные планы на будущее. Теперь у партнеров возникает множество вопросов: Подходим ли мы друг другу? Есть ли у нас общее будущее? Достаточно ли хорошо мы знаем друг друга? и т.д.

Как правило, влюбленные стараются показать свои лучшие стороны. Любовь и взаимное счастье стоят на первом месте. Собственные интересы охотно отодвигаются на второй план, так как главное сейчас сохранить отношения.

Все это меняется в следующем периоде. Начинается совместная жизнь. Влюбленные достаточно хорошо узнали друг друга, они не ожидают новых открытий. Чувство эйфории давно позади и пара начинает осознавать это. Одновременно берет свое здоровый эгоизм. «Мне нужно больше времени для себя!» – такого типа высказывание может шокировать, если один из партнеров еще не вступил в эту фазу отношений. Теперь влюбленные могут увидеть истинное лицо друг друга. Спадают розовые очки влюбленности.

Следующее время может быть критическим моментом. Партнеры все больше отдаляются друг от друга. То, что раньше приводило в восторг, теперь начинает сильно раздражать. Ссоры возникают все чаще и чаще. В это время, партнеры демонстрируют, каковы они на самом деле, в чем состоит их истинная суть. Эта фаза может привести к разрыву отношений.

Однако, если любовь настоящая, то этот период является лишь небольшой преградой. И если после продолжительной ссоры, вы сможете искренне сказать: — Я тебя люблю и это самое главное, значит, вы заложили прочный фундамент для дальнейших отношений.

Теперь начинается новый период: любовь прошла проверку на прочность. Установилось понимание партнера, его особенностей, привычек, слабостей. Наступает гармония отношений.

Эту фазу называют «настоящей любовью». В истинности отношений больше никто не сомневается. Партнеры чувствуют себя единым целым и в то же время, каждый может жить своей жизнью, не боясь потерять любовь.

#5 СеваМ

СеваМ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 07:54

Любишь - люби, не любишь - отвали



1156.jpg


Рано или поздно в любых отношениях происходят изменения. Эти перемены можно условно разделить на периоды. Зная особенности каждого из периодов, вы сможете избежать многих трудностей.

Итак, первая фаза – влюбленность. Это состояние можно сравнить с наркотической зависимостью: партнер действует на вас как опьяняющее вещество. Его присутствие вызывает бурю эмоций, его голос по телефону завораживает, любовные смс-ки с признанием – окрыляют. И наоборот: отсутствие партнера приносит невыносимые страдания. Это самое чудесное время! Наслаждайтесь им сполна! Не стоит портить все сомнениями или размышлениями о будущем. Ведь нет ничего прекрасней этого волшебного состояния.

Через несколько недель или месяцев это чувство немного притупляется. Как правило, ощущение счастья остается, но оно уже не похоже на эйфорию. В этот период пара начинает строить серьезные планы на будущее. Теперь у партнеров возникает множество вопросов: Подходим ли мы друг другу? Есть ли у нас общее будущее? Достаточно ли хорошо мы знаем друг друга? и т.д.

Как правило, влюбленные стараются показать свои лучшие стороны. Любовь и взаимное счастье стоят на первом месте. Собственные интересы охотно отодвигаются на второй план, так как главное сейчас сохранить отношения.

Все это меняется в следующем периоде. Начинается совместная жизнь. Влюбленные достаточно хорошо узнали друг друга, они не ожидают новых открытий. Чувство эйфории давно позади и пара начинает осознавать это. Одновременно берет свое здоровый эгоизм. «Мне нужно больше времени для себя!» – такого типа высказывание может шокировать, если один из партнеров еще не вступил в эту фазу отношений. Теперь влюбленные могут увидеть истинное лицо друг друга. Спадают розовые очки влюбленности.

Следующее время может быть критическим моментом. Партнеры все больше отдаляются друг от друга. То, что раньше приводило в восторг, теперь начинает сильно раздражать. Ссоры возникают все чаще и чаще. В это время, партнеры демонстрируют, каковы они на самом деле, в чем состоит их истинная суть. Эта фаза может привести к разрыву отношений.

Однако, если любовь настоящая, то этот период является лишь небольшой преградой. И если после продолжительной ссоры, вы сможете искренне сказать: — Я тебя люблю и это самое главное, значит, вы заложили прочный фундамент для дальнейших отношений.

Теперь начинается новый период: любовь прошла проверку на прочность. Установилось понимание партнера, его особенностей, привычек, слабостей. Наступает гармония отношений.

Эту фазу называют «настоящей любовью». В истинности отношений больше никто не сомневается. Партнеры чувствуют себя единым целым и в то же время, каждый может жить своей жизнью, не боясь потерять любовь.

Интересно. Все фазы кроме последней прошел. Видимо не рожден я для настоящей любви :unsure: ...

#6 MiLady

MiLady

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 06:38

иногда расставание необходимо, чтобы понять, насколько важен и нужен именно этот человек, и как тяжело без него жить.

#7 mvs_doc

mvs_doc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 920 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 11:01

Для тех, кто страдает от разлуки и неразделённой любви, есть хорошая книга Ошо "Любовь. Свобода. Одиночество" Кто страдал когда то, просыпаясь утром со щемящим чувством пустоты и безысходности, тот найдёт для себя все ответы на все вопросы.

#8 VAZAIK

VAZAIK

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 24 Март 2011 - 08:35

иногда расставание необходимо

вот тут подпишусь! без всяких уточнений, поскольку их может быть море. Цепляться за угасающие отношения без реальных попыток улучшить их (усилить, возобновить, освежить) преступно.

#9 Jackwar

Jackwar

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 05:51

а у меня почему-то вечно в жизни получается так, что сначала проверку проходишь, стараешься и все такое, а потом уже остальные стадии) но сейчас я этим очень доволен, так как весьма уверен в своей любимой женщине.

#10 Bah

Bah

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 27 Май 2011 - 10:44

Если ты не готов к серьезным отношениям, расставание неизбежно

#11 Jackwar

Jackwar

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 07:08

если ты не готов к серьезным отношениям, то просто отношения не надо заводить. просто дружить и общаться с людьми, в том числе и противоположного пола.

#12 Bah

Bah

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 01:53

А что , это мысль, обратиться к девушке со словами: "милая, мне не нужны с тобой серьезные отношения, давай будем просто по-дружески спать друг с другом")).

#13 zyzu

zyzu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 07:14

О! а я на первой фазе :smile:

#14 Стакен

Стакен

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 04:48

А что , это мысль, обратиться к девушке со словами: "милая, мне не нужны с тобой серьезные отношения, давай будем просто по-дружески спать друг с другом")).

дадада, дружеские секс это супер форма, вот только знаете, практически всегда кто-то возьмет, влюбится, и все испортит))

#15 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 01:51

сам заголовок странный "почему влюбленные расстаются" - влюбленные не расстаются, расстаются когда любовь уже угасла




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment