Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Белорусский вариант


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

#16 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 07:02

Обычно систематически это 2 и более раз в год.

#17 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 01:38

Народ поделитесь опытом.Если у меня wmz,вывод через Технобанк ,что для этого нужно?И как потом правильно уплатить налоги?Размещенное изображение

Если валюта карты - зайцы, изначально меняйте доллары на зайцы затем выводите на карту, если прикрепите перед этим то комиссия составит если не ошибаюсь все навсего 0,8 процента - то есть стандартная комиссия + комиссия банка.

#18 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 09:20


Народ поделитесь опытом.Если у меня wmz,вывод через Технобанк ,что для этого нужно?И как потом правильно уплатить налоги?Размещенное изображение

Если валюта карты - зайцы, изначально меняйте доллары на зайцы затем выводите на карту, если прикрепите перед этим то комиссия составит если не ошибаюсь все навсего 0,8 процента - то есть стандартная комиссия + комиссия банка.


В технобанке комиссия банковская драконовская.

Вывод наличными в кассе банка 3 % (+0,8 комиссия ВМ)

Вывод на карту Технобанка или другого банка 3,2% + комиссия ВМ 0,8

Итого 3,8 или 4 процента...многовато. А Технобанк в этом вопросе по сути монополист-другие способы вывода еще более расходные

Была у них акция до 2012 года-вывод наличными 1 %-но к сожалению это уже история

Ну и все верно-вывести можно ТОЛЬКО белорусские рубли и ТОЛЬКО при наличии Персонального аттестата ВМ
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#19 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 03:44

Конечно я в шоке что при таких условиях такие комиссии ставят. Хотя что говорить при уровне инфляции свыше ста процентов. Остается пожелать белорусскому народу держаться изо всех сил. не позавидуешь.

#20 Ostapo

Ostapo

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 08:05

Да я готов на 3.8-4 процента, если больше выплат не будет и никаких налогов не сверху не потребуют!

Я идейный борец за денежные знаки


#21 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 01:35

Да я готов на 3.8-4 процента, если больше выплат не будет и никаких налогов не сверху не потребуют!


Ну мне никаких претензий никто не предъявлял в течении года -но не исключаю что вопросы могут возникнуть позднее
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#22 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 09:47

Да я готов на 3.8-4 процента, если больше выплат не будет и никаких налогов не сверху не потребуют!

Что значит не потребуют, подоходный налог никто не отменял, удастся вам скрыться или нет, это уже абсолютно другой вопрос, который не касается этой темы, но платить налог на доход по закону обязан каждый.

#23 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 12:36

Говорят в РБ появились случаи когда в налоговую вызывают и спрашивают откуда поступления на WMZ? Правда или нет хотелось бы узнать. Скажем если обналичивать в России может ли налоговая докопаться? Или скажем гражданин Белоруссии оформил карту в России и ввод вывод делает с нее, каму он должен платить налог? В Белоруссии или России? Как В РБ его могут вычислить?
С уважением, Леонид.

#24 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:25

Инспекцией МНС по Московскому району г. Минска выявлен факт неуплаты физическим лицом подоходного налога, по доходам от осуществления операций на рынке «Forex»

На основании анализа информации в сети Интернет инспекцией МНС по Московскому району г. Минска проведены контрольные мероприятия, в ходе которых установлены факты неоднократного поступления на электронный кошелек системы EasyPay, принадлежащий физическому лицу, доходов от осуществления валютных операций на международном валютном рынке «Forex» на общую сумму 8,2 млн. рублей.
По результатам проверки гражданину доначислены подоходный налог и пеня на сумму 1,1 млн. рублей.
За нарушение сроков подачи налоговой декларации и уплаты подоходного налога гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.
http://www.nalog.gov...b35022b668.html

Так же и с WM может быть.
С уважением, Леонид.

#25 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:36

Вот еще что удалось найти. Может кому пригодится.

Доход и декларация о нем

— За свою работу я получаю оплату в виде электронных денег — "webmoney". Нужно ли мне по итогам года подавать налоговую декларацию? Денис, Минск
— Если вы (как налоговый резидент) получаете доходы из-за границы от иностранных организаций, индивидуальных предпринимателей, а также от иностранных физических лиц, то такие доходы подлежат декларированию. Датой получения дохода посредством электронных денег является день зачисления электронных денег в электронный кошелек.

— Я получил доход от европейской биржи "Forex". Какие документы нужны мне для того, чтобы задекларировать этот доход?
— При декларировании доходов, полученных в т.ч. на валютной бирже "Forex", представления в налоговый орган каких-либо документов, подтверждающих размер полученного вами дохода, не требуется. В декларации вы указываете сведения об источнике выплаты дохода, а также размер полученного дохода. Налогообложение такого дохода производится налоговым органом по ставке 12 %.

http://finance.tut.by/news273947.html
С уважением, Леонид.

#26 segr

segr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 01:12

Всем доброго времени суток!
В академии уже больше года. Сейчас стараюсь разобраться с налогами от доходов на Форексе (цель: как заплатить и не остаться без денег).
Кое-что на сегодняшний день из того, что я сумел уяснить:
-несмотря на то, что трейдер услуг никому не оказывает (когда просто зарабатывает на свои деньги только для себя - смотри окончание сатьи 1 Гражданского Кодекса РБ), у ИМНС РБ есть мнение, что деятельность на Форексе для систематического получения прибыли (начало статьи 1 того же кодекса) является предпринимательством (видимо, со всей прилагающейся отчетностью?!);
-заработал в 1-й сделке +50 руб., ушел в убыток во 2-й сделке на -60 руб., все равно заплати подоходный налог с 50-ти руб., то есть заплати налог со всех профитных сделок;
бязанность по представлению в налоговый орган (а в другие органы?!) документов, подтверждающих факт получения дохода, Налоговым Кодексом ( а другими нормативными документами?!) не предусмотрена (может быть предусмотрена?!).
Пока думаю, что при уплате подоходного налога от работы на Форексе (если указать источник дохода), как физическим лицом, могут возникнуть вопросы о предпринимательстве (и как следствие о подробной отчетности по каждой сделке и т.п.), о занятии предпринимательской деятельностью без регистрации (и как следствие могут быть соответствующие санкции).
Совсем не исключаю, что мои соображения не соответствуют действительности.
Желателен совет, подкрепленный нормативной базой, особенно от того, кто реально прошел через уплату налогов без претензий со стороны госструктур (ИМНС РБ, департамента финансовых расследований и т.п.).
С уважением, Сергей.

#27 alexgomel

alexgomel

    Торгует
    и
    программирует

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 10 Март 2013 - 09:21

Здравствуйте. Ниже выскажу свое мнение по вопросу

Всем доброго времени суток!
В академии уже больше года. Сейчас стараюсь разобраться с налогами от доходов на Форексе (цель: как заплатить и не остаться без денег).
Кое-что на сегодняшний день из того, что я сумел уяснить:
-несмотря на то, что трейдер услуг никому не оказывает (когда просто зарабатывает на свои деньги только для себя - смотри окончание сатьи 1 Гражданского Кодекса РБ), у ИМНС РБ есть мнение, что деятельность на Форексе для систематического получения прибыли (начало статьи 1 того же кодекса) является предпринимательством (видимо, со всей прилагающейся отчетностью?!);


Не раз уже поднимался такой вопрос. Осознайте всю нелепость ситуации. Открывать ИП только для того чтобы условно раз в месяц совершить банковскую операцию.

А кто сказал, что работа/торговля на форексе является систематическим получением прибыли. Или так спросили? Кстати в РБ форекс форексу рознь. Если ДЦ (пусть и подставное, те партнер другого ДЦ) белорусское, то они регистрируются как букмекерские конторы и тут форекс освобожден от налогов.

Никто не может заставить открыть ИП только для того чтобы оприходовать деньги.
Представьте ситуацию. Вы работаете через интернет за границей, сюда поступают деньги типа зарплаты. И налоговая говорит - открывай ИП.... Все же гораздо проще - получил деньги - заплати налог и все. Так и с форексом.

-заработал в 1-й сделке +50 руб., ушел в убыток во 2-й сделке на -60 руб., все равно заплати подоходный налог с 50-ти руб., то есть заплати налог со всех профитных сделок;


У налогов есть некий срок по итогам которого платятся налоги. От месяца и выше. Как частное лицо - это раз в год.
И налог платится не от положительного изменения баланса счета, а от суммы вывода. Вроде всегда так было. И мало того, в зачет может пойти ввод денег на счет - с той суммы налог может не взятся

бязанность по представлению в налоговый орган (а в другие органы?!) документов, подтверждающих факт получения дохода, Налоговым Кодексом ( а другими нормативными документами?!) не предусмотрена (может быть предусмотрена?!).

Если пришли деньги то они могут поинтересоваться источником их происхождения.

Пока думаю, что при уплате подоходного налога от работы на Форексе (если указать источник дохода), как физическим лицом, могут возникнуть вопросы о предпринимательстве (и как следствие о подробной отчетности по каждой сделке и т.п.), о занятии предпринимательской деятельностью без регистрации (и как следствие могут быть соответствующие санкции).
Совсем не исключаю, что мои соображения не соответствуют действительности.

Если вы прочтете банковский кодекс то вы поймете что вам никто не даст "заниматься" форексом потому что вы просто лицензию не получите. Так как выделенного понятия форекса у нас нет, то он по сути подпадает под "валютообменные операции". Ну где вы видели в РБ частный обменник валюты? :) А тут еще и за рубежом

Желателен совет, подкрепленный нормативной базой, особенно от того, кто реально прошел через уплату налогов без претензий со стороны госструктур (ИМНС РБ, департамента финансовых расследований и т.п.).

Советов никаких давать не буду, информации полно в инете. Смотри tut_by, wmtransfer_by, сайт МНС.

Я думаю что изначально ставится неправильная задача поэтому так сложно решение. Ведь можно сказать что ты не торгуешь на форексе а консультируешь по поводу изменения курсов валют и за это получаешь гонорар.

А вообще были бы деньги а как правильно и законно их вывести способ найдется.

С уважением, Александр

#28 segr

segr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Опубликовано 12 Март 2013 - 05:58

Спасибо за ответ, Александр!
По сути (#27, #28), думаю (при желании остаться в правовом поле) важно следующее: если налоговики (что будут делать другие структуры не знаю) удовлетворятся данными в декларации (источник дохода-ДЦ и сумма), то беспокоиться не о чем. Один раз в год до 1 марта показывай свой доход (за достоверность при проверке ответишь сам) и плати с него подоходный налог.
Технически не получается прикрепить файлы с письмами по существу вопроса, поэтому размещаю запрос в ИМНС и ответ здесь. Может быть будет полезно, информация свежая.


В ИМНС РБ № _____
от _________________
Январь 2013г.


Здравствуйте!
Мой вопрос касается налогообложения доходов, полученных на валютном рынке Forex.
Допустим такие исходные данные:
- использую только собственные денежные средства;
- услуг в ходе своей деятельности на рынке Forex никому не оказываю;
- со своего банковского счета или кошелька электронной платежной системы перечисляю деньги на «мой» депозит (счет) в брокерской фирме (нерезидент РБ);
- деньги, находящиеся на «моем» депозите (счете) в брокерской фирме, я не могу непосредственно использовать для различных нужд, то есть, могу только их переводить на свой счет в банке или в электронный кошелек и обратно;
- неоднократно осуществляю покупку-продажу денежных средств (используя деньги, находящиеся на «моем» депозите) посредством брокерской фирмы на рынке Forex, в результате чего неоднократно получаю прибыль или убыток;
- со своего банковского счета или электронного кошелька перевел (внес) на «мой» депозит в брокерской фирме 1000 руб.;
- 1-я купля-продажа дала +50 руб., 2-я купля-продажа дала -30 руб., 3-я купля-продажа дала +10 руб.;
- сальдо на «моем» депозите (счете) в брокерской фирме по трем сделкам: +30 руб.;
- перевожу с «моего» депозита на свой счет в банке или электронный кошелек 1020 руб. (из них 1000 руб. – возврат мох внесенных средств).
В соответствии с содержанием статьи 1 Гражданского Кодекса Республики Беларусь
(Предпринимательская деятельность – это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц…, направленная на систематическое получение прибыли…, от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления. К предпринимательской деятельности не относятся деятельность … физических лиц по использованию собственных ценных бумаг, банковских счетов в качестве средств платежа или сохранения денежных приобретений,…)
моя деятельность не является предпринимательством.
В соответствии с разъяснением Главного управления налогообложения физических лиц МНС Республики Беларусь (ссылка: http://brocompany.by/nalogi/)
(Если полученные физическим лицом денежные являются возвратом ему собственных средств, ранее переведенных на счет дилингового центра, и данный факт подтвержден документально, то указанные средства подоходным налогом не облагаются)
1000 руб. налогом не облагаются.
В соответствии с разъяснением замначальника Главного управления налогообложения физических лиц МНС Республики Беларусь Светланы Шевченко (ссылка: http://news.tut.by/e...ics/273947.html)
а) (При декларировании доходов, полученных в т.ч. на валютной бирже "Forex", представления в налоговый орган каких-либо документов, подтверждающих размер полученного вами дохода, не требуется. В декларации вы указываете сведения об источнике выплаты дохода, а также размер полученного дохода. Налогообложение такого дохода производится налоговым органом по ставке 12 %)
я уплачиваю налог как физическое лицо (не как предприниматель);
б) (Если вы (как налоговый резидент) получаете доходы из-за границы от иностранных организаций, индивидуальных предпринимателей, а также от иностранных физических лиц, то такие доходы подлежат декларированию. Датой получения дохода посредством электронных денег является день зачисления электронных денег в электронный кошелек)
мой доход составил 20 руб. (1020-1000).
Вывод: эта сумма (20 руб.) и будет являться налогооблагаемой базой для подоходного налога с физического лица. Если бы я перевел с «моего» депозита (счета) в брокерской фирме на свой счет в банке или электронный кошелек 1000 руб. и меньше, то сумма налогооблагаемой базы была бы нулевая.
Насколько мои рассуждения верны? Прошу дать разъяснения или дать ссылку на уже опубликованный ответ по существу вопроса, аналогичного моему.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, _________________



Февраль 2013г. № _____
На _____ от _______

_______________
_______________
О рассмотрении обращения


Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. _____________, получив разъяснения инспекции МНС Республики Беларусь по _____________ области и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, рассмотрела Ваше обращение и сообщает следующее.
Налогообложение доходов, полученных в результате деятельности на рынке Forex, осуществляется в соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь (далее – Кодекс).
В соответствии со статьей 153 Кодекса объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц признаются доходы, полученные плательщиками от источников в Республике Беларусь и (или) от источников за пределами Республики Беларусь - для физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь.
Согласно подпункту 1.1 пункта 1 статьи 172 Кодекса при получении доходов в денежной форме дата фактического получения дохода определяется как день выплаты дохода (в том числе перечисления дохода на счета плательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц, а также день зачисления электронных денег в электронный кошелек плательщика либо по его поручению в электронный кошелек третьих лиц).
При получении доходов от операций на рынке Forex в приведенном Вами в запросе примере датой фактического получения дохода будет являться дата зачисления денежных средств на депозит, открытый в брокерской фирме (дилинговом центре) (то есть на счет третьего лица), посредством которого гражданином осуществляется деятельность на рынке Forex.
Учет полученной суммы дохода, подлежащего налогообложению, ведется физическим лицом самостоятельно в произвольной форме, причем вся ответственность за достоверность данных, указанных в налоговой декларации (расчете), несет это лицо. Обязанность по представлению в налоговый орган документов, подтверждающих факт получения дохода, Кодексом не предусмотрена.
При этом необходимо учитывать, что по указанным доходам не предусмотрено предоставление физическим лицам профессионального налогового вычета, в том числе в виде убытков по совершенным операциям, т.е. подоходным налогом будет облагаться вся зачисленная на депозит сумма полученного дохода.
Таким образом, поскольку в данном случае не применяются профессиональные налоговые вычеты, связанные с извлечением дохода, то подоходным налогом будет облагаться вся сумма, полученного Вами дохода (прибыли) в размере 60 рублей.
В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1, пункта 5 статьи 180 НК при получении физическими лицами - налоговыми резидентами Республики Беларусь доходов от источников за пределами Республики Беларусь физическими лицами представляется налоговая декларация (расчет), которая представляется плательщиками не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Подоходный налог с физических лиц плательщиками уплачивается в бюджет не позднее 15 мая года, следующего за отчетным налоговым периодом, на основании извещения, вручаемого плательщику налоговым органом, не позднее 1 мая года, следующего за отчетным налоговым периодом.
Ставка подоходного налога в соответствии с пунктом 1 статьи 173 НК в отношении таких доходов установлена в размере 12 процентов.
Одновременно сообщаем, что согласно части второй пункта 1 статьи 1 Гражданского кодекса Республики Беларусь предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления.
Таким образом, по нашему мнению, если деятельность на рынке FOREX осуществляется на постоянной основе и эта деятельность носит систематический направленный характер на получение прибыли, то такая деятельность расценивается как предпринимательская.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с пунктом 2 статьи 3.2 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1-1 статьи 12.7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, если в этом деянии нет состава преступления), рассматриваются единолично судьей хозяйственного суда.
Ответ подготовлен исходя из информации, имеющейся в обращении.
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» решение инспекции МНС Республики Беларусь по г. _____________ по Вашему обращению может быть обжаловано в вышестоящий орган: в инспекцию МНС Республики Беларусь по ___________ области по адресу: ___________, г. _____________, ул. _____________, ____; в Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь по адресу: 220010, г. Минск, ул. Советская, 9
Заместитель начальника инспекции – начальник управления
________________
С уважением, Сергей.

#29 alexgomel

alexgomel

    Торгует
    и
    программирует

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 12 Март 2013 - 10:11

Приветствую

Ответили они правильно, согласно закона. Однако меня смущает то как вы им подали информацию например

- неоднократно осуществляю покупку-продажу денежных средств (используя деньги, находящиеся на «моем» депозите) посредством брокерской фирмы на рынке Forex, в результате чего неоднократно получаю прибыль или убыток;


я может и заблуждаюсь, но это не форекс. Вы не покупаете / продаете другие валюты. Там вообще нет валют. Там есть валютные пары. Это имхо большая разница.

Хотя и расчет прибыли / убытка рассчитывается и через курсы валют входящих в пару относительно валюты депозита. Вы им еще и про плечо напишите, так налог за 1 сделку будет величиной с депо :)
Судя по их ответу они так и поняли как вы написали- т.е. вы с депозита покупаете и продаете валюту ...

----
По поводу обязательности предпринимательства

ключевую фразу выделил

предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления.
Таким образом, по нашему мнению, если деятельность на рынке FOREX осуществляется на постоянной основе и эта деятельность носит систематический направленный характер на получение прибыли, то такая деятельность расценивается как предпринимательская.


Вы никак не используете ресурсы какой либо страны - не оказываете услуги, не торгуете не рекламируете ни кого не привлекаете и тп. Государство никак не участвует в этом. Т.е. тут они ошибаются по существу предмета, но вполне возможно они не ошибаются в том, как они поняли заданный им вопрос.

И вторая часть - а какие критерии "действия систематического направленного характера на получение прибыли" ? Кто будет определять - систематически или нет?
По каким критериям на форексе это сделать?

#30 segr

segr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Опубликовано 12 Март 2013 - 03:24

Привет, Александр.
Думаю для этой темы термин "покупка-продажа валюты" вполне приемлем (открываем ордер, видим объем 1лот, нажимаем Бай, купили 1 лот по цене такой-то и т.д.).
Про то, что под мой залог дают другие деньги, естественно не упоминал (скажем например так: чтобы не усложнять задачу).
Хуже другое:
- в письме я ссылался на официальные источники, которые в сумме должны были бы дать приемлемый ожидаемый ответ, но увы;
- пофессиональных вычетов нет (а в Налоговом Кодексе профвычеты указаны для адвокатов, спортсменов, ...); понес убыток, значит это твое желание, а получил доход - заплати налог;
- предприниматель я или нет - решит судья (если до этого дойдет), то есть будет зависеть не от буквы Гражданского Кодекса, а от "человека";
Доказать, что средства на депозите вроде как еще не мои (не совсем мои), а становятся моими только при поступлении в мой кошелек или на банковский счет, не нахожу аргументов (их, может, и нет). В этом направлении (или где-то около) попробую еще поработать.
Короче, пока в правовом поле аргументов мало (у меня мало). По инету, конечно, ходил-ходил, везде одно и то же (типа: лучше не платить налог; но это уже совсем другая тема).
Зато я точно знаю, что все вопросы, непрописанные (или нечетко прописанные, двояко истолковаваемые) в нормативных документах, с большой вероятностью будут решены не в мою пользу. Не потому, что чиновник - плохой человек, а потому что не будет рисковать своей работой (его тоже проверяют по таким же "четким" нормативным документам).
С уважением, Сергей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment