Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Серия ТС мира - Стратегия по Moving Average, ADX и Фракталам


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 Игорь.

Игорь.

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2005 - 06:51

Продолжаем публикацию....

Пользуюсь только 3 индикатора (после кучи перепробованных) Это Moving Average, ADX и Фракталы (Б. Вильямса). Самый мой любимый паттерн (сигнал) на вход дает мне ADX. Для получения лучших результатов, ADX должен начать подниматься с низких значений - менее, чем 15-20, поскольку низкий уровень ADX указывает на сформировавшуюся консолидацию.

И если одно из значений DI+ или DI- превышает растущий показатель самого ADX, то это и есть сигнал на вход. Покупаю или продаю в зависимости какой из DI превосходит показатель самого ADX. Срабатывает в 70 - 90 % при правильном подходе. Тут важно дождаться именно трендовый рынок, на флетовом рынке все эти приколы не работают.

И если растет только один из DI, а ADX топчется на месте, то это плохой сигнал можно даже сказать ложный, но без лишней жадности можно брать и с этих плохих сигналов по 10 - 15 пипсов (выхожу из таких позиций по завершению одного бара).

Для сравнения хороший сигнал дает от 50 до 150 пипсов в хороший день. После входа по хорошему, уверенно идущему тренду я начинаю подпирать цену трейлинг стопам в приделах 20 - 30 пунктов от настоящей цены.

Эта тактика входа хорошо работает на 30 минутных графиках, не знаю почему, но мне на них больше всего нравится выискивать одновременно повышающиеся DI и ADX. Иногда приходиться несколько дней просто смотреть на рынок (не входить в него) в поисках данного сигнал, это очень сложно психологически, но терпение компенсируется вполне.
Размещенное изображение
Ну вроде с ADX разобрались+ Поехали дальше, Moving Average очень легкий для понятия индикатор (из разряда средних скользящих) работает хорошо на 4H графиках, просто когда бар пересекает линию Moving Average и проходит пипсов 5 - 10 в том же направление в каком пересек, то можно открываться по направлению движения особенно если во время пересечения показатель ADX растущий, а не падающий, то это вдвойне хорошо.

Такие позиции могут быть открытыми от нескольких минут до нескольких дней.

Выхожу так же трейлинг стопами или исходя из показаний ADX (это долго объяснять, происходит почти интуитивно).

Хотя Moving Average дает много ложных сигналов, но при правильной выставление стопов и различение флетового и трендового рынка (просто при флете Moving Average просто бесполезен), в конечном итоге остаешься все равно в плюсе.

Наверно вы заметили что я стараюсь искать трендовые рынки, а на флет я просто смотрю и ищу когда же цена пробьет флетовый коридор (ну не люблю я горизонтальное движение) А фракталы Б. Вильямса мне просто нравятся, их я иногда использую как сигналы для выходов. Хотя они бывают обманчивы.

В день я наблюдаю за рынком от 6 до 8 часов открываю до 10 позиций бывают дни когда приходиться весь день просидеть так и не открыв не одной позы.

Моя тактика, стратегия, система или как хотите назовите очень тяжела с психологической точки зрения так мне кажется, ведь 6 часов наблюдения за рынком в день не так та уж и легко.

Ну вроде все, хотя скорее всего чего то забыл. Вот тут еще привожу скрин шот, как наглядное пособие по входу в рынок с помощью сигналов ADXа (не обращайте внимания что тут больше индикаторов чем я описал, этот скрин двух месячной давности, сейчас у меня нет осциляраторов и "Аллигатор" заменен Moving Average.
Размещенное изображение

#2 Mick

Mick

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 03:16

Есть ли принципиальное различие по выбору периода ADX (у Вас он 14) я использую 9 но на 15 минутках и какой вид использовать ? (Close, Open, или др.???)

#3 Игорь.

Игорь.

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 03:22

Есть ли принципиальное различие по выбору периода ADX (у Вас он 14) я использую 9 но на 15 минутках и какой вид использовать ? (Close, Open, или др.???)

Хех... я еще раз повторю, я просто делюсь тем что есть в моей коллекции... Так что смотрите все сами... многое из того что я здесь выкладываю вы можете купить "по уникальной цене - только сегодня и только сейчас" где - нибудь в сети... Так что просто пользуйтесь моментом...
С уважением! 8)
Мы так малы в масштабах рынка - что нами можно пренебречь;)

#4 Mick

Mick

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 03:40

Ок. Понятно. И за это ОГРОМНОЕ спасибо (в хорошем смысле) :lol: . Тогда прошу поделиться кто какие значения использует и на каких периодах?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment