Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Имеет ли трейдер моральное право гордиться своей профессией?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
153 ответов в этой теме

Голосование: Имеет ли трейдер моральное право гордиться своей профессией? (184 пользователей проголосовало)

Опрос

  1. Трейдинг - это достойное, общественно полезное занятие. (128 голосов [69.57%])

    Соотношение ответов: 69.57%

  2. Трейдинг приносит обществу пользы не больше, чем азартная игра. (56 голосов [30.43%])

    Соотношение ответов: 30.43%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#121 Velnedy

Velnedy

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 03:28

А тут что и собаки потявкивают, или все таки люди свое мнение высказывают?

P.S. Для собаки точно почетно трейдером быть, тем более успешным!

Сообщение изменено: Velnedy, 22 Ноябрь 2011 - 03:30 .


#122 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 04:34



Так большинство трейдеров и являются честными, порядочными и уважаемыми людьми. Мне даже кажется что их абсолютное большинство - 97%. Может действительно им бы лучше быть врачами да учителями и нести людям чистое, доброе, вечное....
Но наверное что-то не сложилось..... Может для того Академия МФ и создавалась чтобы помочь этим людям......
У меня вот такая мысль. Против кого частный трейдер играет - против таких же как и сам или пытается откусить себе кусочек у организаторов? Навряд ли 1 вариант так-как практически все сливают свои депозиты. А если 2 вариант то и не грех у "хищников" чем либо поживиться, " жертвам" уже всеравно хуже не станет.

Вот такой Робин Гуд получается.

на форексе ты откусуеш кусок от ДЦ
рано или поздно оно это поймет)

Ну а ДЦ откуда денежки берет? Возле одного большого "хищника" всегда кучка хищников поменьше тусуется.....

ДЦ бабки берет от слива 97%,помоему это уже не секрет)

#123 adam4life

adam4life

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 07:46

Лучшее, что придумали на сегодня это интернет-трейдинг и это более чем достойное занятие.

#124 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 09:50


ДЦ бабки берет от слива 97%,помоему это уже не секрет)


Если кто то слил депо в ДЦ, значит ДЦ имеет все 100%, потому что все деньги крутятся внутри компании. А вот брокеры - совсем другое дело. Брокерам наоборот выгодно, если клиент делает деньги. )

#125 Velnedy

Velnedy

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 04:50

А как вы думаете, господа, на каком месте по рейтенгу профессий, может находится терейдинг?

#126 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 08:15

Doс FX,я с тобой согласен,Брокер это тот кому выгодно когда ты хорошо зарабатываешь а вот ДЦ выгодно когда ты сливаешь свое депо)))))))))))Трейдин самый психованый вид заработка вот что можно сказать)))

#127 helping34

helping34

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 09:15

Doс FX,я с тобой согласен,Брокер это тот кому выгодно когда ты хорошо зарабатываешь а вот ДЦ выгодно когда ты сливаешь свое депо)))))))))))Трейдин самый психованый вид заработка вот что можно сказать)))

Брокеру всеравно зарабатываеш ли ты или проигрываеш, ему главное что б ты пользовалса его услугами

#128 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 08:11



Брокеру всеравно зарабатываеш ли ты или проигрываеш, ему главное что б ты пользовалса его услугами


Да, но если трейдер сливает депо, он перестает пользоваться услугами брокера и брокер теряет часть прибыли от этого клиента, следовательно брокеру выгодно когда трейдер торгует и не сливает. )

#129 Maksim_Sh

Maksim_Sh

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 06:38

Достойное занятие, это несомненно. Успешных трейдеров очень и очень мало. Быть в их числе, мне кажется, эта гордость за самого себя перед собой и перед другими. Но вот пользы обществу немного конечно. То есть достойное, но полезное для самого трейдера(в 3-5% случаев).
Неправда, что у Кутузова не было глаза, у Кутузова был глаз"

#130 айнеков

айнеков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 06:29

трейдер - это великая профессия! где твой ум вознаграждается по достойнству, где полная свобода! но очень трудно стать професионалом. очень трудоемко, но можно.поэтому всем начинающим хочу пожелать терпения и целеустремленности! ваш труд в этой профессии будет вознагражден по достойнству! но не впадайте в крайности и не торопитесь переходить на реальный счет! а если начнете то с микрореала, большой урок для психологии!

#131 Нугербек

Нугербек

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 11:32

Я считаю работу трейдера почётной. А успешный трейдер имеет полное право гордиться собой.

Я давно хотел заняться трейдингом, но сначала не было возможности, осилить депозит, потом когда такая возможность появилась, выяснилось, что необходимо сначала справиться с самим собой. Надо было самому меняться.
Все сливы допозитов на демках и на реалах произошли по моей же вине. Пришлось многое осознать и понять о себе.

Работа трейдера самая перспективная и самая полезная даже в плане познания самого себя.
Форекс ошибок и слабостей не прощает.

#132 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 03:50

тема интересная. с одной стороны - можно - ведь в случае успешной торговли - ты финансово независим и занимаешься любимым делом. С другой стороны - а может не стоит? Ведь гордыня никогда еще до добра не доводила. Особенно смешно выглядит выпячиваение своего Эго, когда кичится человек тем, что он трейдер с большой буквы, а на самом деле работает в убыток..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#133 ЕвтуховВячеслав

ЕвтуховВячеслав

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 11:34

Добрый день. На мой взгляд гордиться нужно не тем, что ты ТРЕЙДЕР, а, например, тем как ты используешь деньги, которые зарабатываешь. Само по себе трейдерство - это профессия, которая не особа вредна для государства.
с уважением Вячеслав.

#134 Chun

Chun

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 11:59

Я конечно извиняюсь, но только не пойму, о чем спор? Сам факт возникновения у человека подобного вопроса
(Имеет ли трейдер моральное право гордиться своей профессией?) говорит о том, что стоит ли вообще ему этим заниматься? "Моральное право" - очень абстрактное понятие. Кто "писал" эту мораль? И, самое главное - в чьих интересах? Мораль монахов афонских монастырей и 3-го рейха - две большие разницы. Про гордость - отдельная тема. Опустим вопросы гордости как греха, хотя это тоже интересно и полезно. В более простом понимании гордость - это хвастовство (стремление возвыситься, унизить окружающих) и желание вызвать зависть, самоутвердиться за счет других. Стоит ли удивляться ответному негативу со стороны "общества"? В этом, не нами созданном мире, рассуждать о пользе или бесполезности любого занятия - как минимум наивны. Гораздо продуктивнее понять лично для себя - нравиться мне то, чем я занимаюсь или нет? Что мое занятие дает мне в плане развития? Мой личный опыт торговли пока не большой, да и не всегда успешный. Но, у меня уже сложилось свое определенное представление. Во-первых, трейдинг - отличная модель любого бизнеса, только происходит все гораздо быстрее. Об этом много и хорошо пишет Евгений ATEI, декан кафедры СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. Во-вторых, трейдинг - отличная возможность быстро познать свои слабости, свои заблуждения, темные стороны своего характера и души (для атеистов - психики и психологии). В глобальном смысле трейдер изучает и анализирует не графики и котировки - он изучает и выправляет себя! И когда происходит так - что мне до того, что думают об этом окружающие! Я занимаюсь самым важным, самым интересным и самым нужным для каждого человека делом! Я ПОЗНАЮ СЕБЯ! А, если за мои труды мне приходит вознаграждение в введи профита - вообще отлично!
Дорогу осилит идущий ТУДА.

С Уважением! Сергей
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...29

#135 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 09:07

трейдинг - отличная модель любого бизнеса, только происходит все гораздо быстрее. Об этом много и хорошо пишет Евгений ATEI,

а где пишет? можно почитать? ссылочку плиз дайте. С другой стороны надо думать что форекс это что ли своего рода философия получается? Я торгую - значит познаю себя. Так что ли?
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment