Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Имеет ли трейдер моральное право гордиться своей профессией?


  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Опрос

    • Трейдинг - это достойное, общественно полезное занятие.
      128
    • Трейдинг приносит обществу пользы не больше, чем азартная игра.
      56


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Andrej07' timestamp='1342081217' post='989647']
Думаю, что надо профессию трейдер сделать официальной! Многие не воспринимают ее как серьезное занятие. Мне это долгое время мешало, пока я всех не послал.
[/quote]

Андрей, не хочется шутить на эту тему, но может вас это хоть немного успокоит:
Профессия трейдера уже давно официальная, о ней давно все знают и признают, как одна из самых тяжелых - в смысле вредных для здоровья (это к слову). Профессия востребованная и даже знаменитая, особенно после некоторых громогласных ее проявлений "человеческих качеств" ее представителей - убытки "собственному банку" на 2,6 млрд., кинутые вкладчики и др.

Из-за таких ревностно рвущихся рвачей о трейдерах стало принято говорить с иронией и пренебрежением. Не надо брать близко к сердцу, а то тогда и про врачей можно сказать тоже самое - позорят профессию, не лечат (как трейдеры сливают свое и чужое), шарлатаны (у нас - пиар несуществующих заслуг), навязывают ненужные лекарства (наши - пустые аналитические обзоры и прогнозы) и т.д. Чем больше и чаще хают врачей. тем негативнее к ним отношение, аналогично и к трейдерам и их (нашей) профессии.

Держитесь, крепитесь и не будьте одним из многих, кто позорит и профессию, и по ком судят об остальных, и чей пример и практика вынуждает считать, что трейдинг - не профессия и "в ней" - лохотрон для лохов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[font=verdana,geneva,sans-serif][size=4]Тредер - это тот, кто от торговли на финансовых рынках имеет доход, размер которого позволяет ему не заниматься другими видами деятельности направленные на зарабатывание денег.[/size][/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Человек не достигший такого уровня, не является трейдером. [/font]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='X-MAX' timestamp='1342172608' post='990369']
[font=verdana,geneva,sans-serif]Тредер - это тот, кто от торговли на финансовых рынках имеет доход, размер которого позволяет ему не заниматься другими видами деятельности направленные на зарабатывание денег.[/font]
[font=verdana,geneva,sans-serif]Человек не достигший такого уровня, не является трейдером. [/font]
[/quote]Зачем вы берете трейдера в строгие рамки. Или трейдер или нет. Во многих профессиях есть любитель и профессионал. Любителем может быть начинающий, ведь он также торгует, как и все, только прибыли маловато или вовсе не получает ( имеется ввиду покупает и продает). Ну а профессионал есть профессионал, естественно для него все всерьез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю трейдером можно назвать любого человека, который купил валюту в банке с целью приумножения своих сбережений. Или хотя бы сбережения. Таких сейчас огромное множество, в Белоруссии так точно. Но никто из них не задумывается об этом как о профессии. Так же как и человек поменяв лампочку необязательно работает электриком. Хотя хвалятся: "какой я хороший электрик, сам все поменял!" . А вот если действительно доход от торговли такой, что можно на него жить, совершенствуясь дальше и увеличивая свой капитал, то думаю с гордостью можно сказать - Я трейдер!
PS: но до этого похоже мне далеко. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...