Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Основные отрасли промышленности


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

#1 Aaudrius

Aaudrius

    прописался

  • ST Test (LT)
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 11:19

Объемы продаж продукции предприятий литовской промышленности сильно растут уже несколько лет. В 2008 году предприятия промышленности продали продукции на 62,85 млрд литов (без НДС и акцизного налога по ценам того года), т. е. на 23,4% больше чем в 2007 году.
Продукция разработки, эксплуатации карьеров и обрабатывающего производства за тот же самый период выросла на 3,2%. Продукция разработки, эксплуатации карьеров и обрабатывающего производства (без производства рафинированных нефтепродуктов) упала на 5,0%. За тот же самый период объемы продукции выросли в предприятиях таких видов экономической деятельности: в производстве оборудования радио, телевидения и связи — на 10,4%, в производстве пищевых продуктов и напитков — на 3,7%, в производстве химикатов и продуктов химической промышленности — на 3,4%.
В 2008 году экспорт в страны ЕС и ЕАСТ составил 73% всей экспортируемой продукции. С другой стороны, производители пищевых продуктов и напитков, строительных материалов, керамики больше всего ориентируются на внутренний рынок.
Сектор информационных технологий и телекоммуникаций является одним из наиболее быстро развивающихся секторов в литовском хозяйстве. Он включает информационные технологии (компьютеры, персональные компьютеры, серверы, компоненты сети, средства доступа, решения для передачи данных, инфраструктурные решения и др.), ИТ-услуги и сложные решения (интернет, программирование и др.), телекоммуникационные услуги (фиксированная и мобильная связь и др.).
Литва отличается от других государств Средней и Восточной Европы являясь лидером в области биотехнологий. Благодаря иностранным инвестициям, литовские предприятия биотехнологической промышленности стремительно растут.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment