Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Структура Управленя


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

#1 pavlidze

pavlidze

    Vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 977 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 06:18

Структура правления

Литовская Республика является независимым демократическим государством. Правовая система Литовской Республики основана на Конституции, референдумом в 1992 году. Согласно Конституции, суверенитет правления принадлежит народу и осуществляется либо непосредственно, либо через своих демократически избранных представителей. Государственная власть Литвы осуществляется Сеймом (парламентом), Президентом, Правительством и Судом.

Верховная законодательная власть принадлежит Сейму (парламенту). Сейм состоит из 141 члена, которые избираются сроком на четыре года на основе всеобщего равного прямого избирательного права при тайном голосовании. Первый этап последних выборов в сейм Литовской Республики, состоялся в 2008 году 12 октября, и второй - в 2008 году 26 октября. Таким образом, были избраны члены Сейма 2008 - 2012. В выборах участвовали 22 политические партий.

Президент Литовской Республики является представителем, а также главой государства и исполняет то, что возложено на него Конституцией и законами. Президент избирается гражданами Литовской Республики сроком на пять лет на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Нынешним президентом является Даля Грибаускайте, избранная на выборах Президента, которые состоялись в 2009 году 17 мая.

Верховная исполнительная власть в Литве принадлежит Правительству. Оно состоит из Премьер-министра и министров. Премьер-министра назначает и освобождает от должности Президент с подтверждением Сейма. Министров – назначает и освобождает от должности также Президент Литовской Республики по предложению Премьер-министра. Нынешнее Правительство, состоит из политической группы движения Либералов, политической группы партии Либералов и фракции Центра, политической группы партии Воскресения Нации, Союза Отечества - Литовские христианские демократы во главе с Премьер-министром Андрюсом Кубилюсом.

1 мая 2004 года Литва стала полноправным членом ЕС, в 2004 году 29 марта была принята в НАТО. В 2007 году 21 декабря Литва стала полноправным членом Шенгенского пространства. В 2009 году 7 июня в Литве прошли выборы в Европейский парламент.

Умные- стремятся обладать информацией!
Мудрые - стремятся обладать результатами обработки информации!


Подписывайтесь на мой Ютуб Канал


MF Advanced Тренинг





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment