Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Инвестиции в РМ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 AlexMudrii

AlexMudrii

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 01:10

В Молдове стартовал инвестиционный проект стоимостью в 600 млн евро


В Молдове стартовал инвестиционный проект по строительству электростанции в Унгенском районе, мощностью 350 МВт, работающей на угле по современной и экологически чистой технологии. Его общая стоимость на первоначальном этапе оценивается в 600 млн евро, реализован он будет компанией «United Energy Moldova r.s.o.», входящей в состав чешской группы «J&T Finance Group».


Глава государства подчеркнул, что начало осуществления этого крупномасштабного проекта служит доказательством доверия к Республике Молдова со стороны иностранных инвесторов.

В то время, как многие государства мира сталкиваются с серьезными финансовыми проблемами, Молдова не только справляется с этими испытаниями и сохраняет банковско-финансовую стабильность, но и пользуется у иностранных партнеров таким доверием, что становится возможным внедрение подобных перспективных и крупномасштабных проектов

Успешная реализация проекта строительства электростанции в Унгень имеет особое значение и с точки зрения будущего присоединения Республики Молдова к Договору об энергетическом сообществе.

Как было отмечено на церемонии закладки первого камня, в соответствии с соглашением, Молдова сможет гарантированно получать 105 МВт электрической энергии, выделяемой исключительно на нужды внутреннего рынка. В случае чрезвычайных ситуаций, на рынок страны дополнительно поступит 50 МВт установочной мощности. В перспективе, с целью взаимоподключения, с соседними странами планируется построить ЛЭП Унгень-Яссы, мощностью 400 кВт. Проект будет осуществляться в Унгенском районе в условиях свободной экономической зоны “Ungheni-Business”.


На первом этапе будет обеспечено около 1000 рабочих мест, а после сдачи в эксплуатацию – около 500 стабильных рабочих мест.

Представитель компании-инвестора, менеджер строительства Томас Давид выразил уверенность в успешном осуществлении проекта. Он подчеркнул, что Республика Молдова – надежный партнер в реализации подобных перспективных инвестиционных проектов.

Компания «J&T Finance Group» – это одна из ведущих компаний в энергетическом сегменте в Европе, обладающая опытом строительства электростанций, линий электропередач, в машиностроении, банковской деятельности и т.д. Ее активы оцениваются в 2,1 млрд евро.

#2 AlexMudrii

AlexMudrii

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 01:24

Иностранные инвестиции в капитал 406 фирм, основанных в первой половине 2008 г, превысили 10 млн. долларов США (106 млн. леев);
таким образом, значительная часть иностранных вложений за полугодие осуществлена в виде наращивания капитала.


Размещенное изображение

#3 AlexMudrii

AlexMudrii

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:14

В Молдове будут изготавливать солнечные батареи.

Китайская компания Shando Shangdong AUHUA (Новая энергия) собирается построить в Молдове предприятие по производству систем использования солнечной энергии

В четверг, 16 декабря, на специально организованной пресс-конференции, директор компании Чен Ансян заявил, что завод будет построен в Оргеевском районе на участке площадью 20 гектаров. Общий объем инвестиций достигает 60 миллионов долларов.

Завод сосредоточиться на производстве трех типов солнечных батарей, которые будут использоваться для обеспечения электроэнергией, теплоэнергией и горячей водой, а также для уличного освещения. Продукция будет поставляться на местный рынок и на экспортные рынки третьих стран.

Директор Организации по привлечению инвестиций и продвижению экспорта Молдовы Андрей Тимуш заявил, что работа с этой компанией велась с весны нынешнего года. В настоящее время разрабатывается проект технико-экономического обоснования и очень скоро начнутся работы по строительству завода.

Предполагается, что предприятие начнет работать примерно через год и создаст 2000 рабочих мест.


#4 speeze

speeze

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2011 - 07:03

Это очень хорошо. :) Спасибо за пост.
Market Maker




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment