Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Ребенок и деньги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

#16 GreatVV

GreatVV

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 02:16

тема актуальна. в который раз убеждаюсь, что мы, люди, живущие в начале XXI века, глупее людей, живших, ведь вопросы на многие многие вопросы уже даны давным давно. проблема многих современных людей в отсутствии знаний в возрастной психологии и педагогике, психологии отношений и личностой психологии в целом. моя сестра подарила недавно сыну (моему племяшу) планшет за то, что с одной четверкой четверть закончил. я с ней пообщался, конечно, на эту тему, она поняла, но все же для меня было диким, что человек в 33 года считает нормальным дарить 7летнему ребенку планшет по такому поводу. собственно поощрение, конечно, необходимо для ребенка, но материальное поощрение должно быть четко регламентировано: за что, по каким случаем, как часто, чем именно поощрать и прочее. в данном случае подобное поощрение приведет только к формированию мотивации получения материального поощрения за "успехи", достигнутые без прикладывания большого количества усилий. а мотивация к форумированию аналитический способностей на основе полученных знаний, получению удовлетворения от их применения не формируется совсем. в итоге ребенок продолжает что-то делать по накатанной, чтобы родителя видели и давали ему денег, дарили что-нибудь, что он хочет и так далее.

#17 ирина1990

ирина1990

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 12:15

да, мы сами балуем своих детей..не замечая этого...раньше (в моем детстве) мы радовались конфетам..какие-то игрушки получали только на праздники..и сейчас ни в коем случае не можем упрекнуть родителей, что нам чего то не хватало..а нынешних деток тяжело чем-то удивить.. 



#18 Gery

Gery

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 09:28

Моей дочери пять лет и я не могу понять, где я её упустил....Только и слышу хочу хочу, а как объяснить что денег нет не знаю



#19 Ellaa

Ellaa

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 12:57

Моей дочери пять лет и я не могу понять, где я её упустил....Только и слышу хочу хочу, а как объяснить что денег нет не знаю

Да, это Вы действительно упустили. 



#20 фройлин

фройлин

    записался

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 26 Август 2017 - 02:16

Вы довольны тем то она сам деньги имел или тем, что сам шапку смог выбрать? 

Уж определитесь? 






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment