Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Как Брокеркредитсервис (БКС) борется с успешным трейдингом слушателя Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
26 ответов в этой теме

#16 Olol

Olol

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2010 - 05:35

Уже ясно, что скорее всего представители БКС не выйдут на диалог. Явно, что диалог не относится к стилю их работы. Наоборот, они действуют другими методами. Счет уже заблокирован, и мало того, заблокировали заодно счет брату инвестора - вот это показательно! Город другой, IP тоже, совпадает только фамилия, отчество, время создания счета и время вывода последних средств.
И все-таки тема создана не зря, уже несколько человек сообщили, что изменили свое решение доверить депозит БКС.
Я сюда не с криком о помощи пришел, а для обмена информацией, и рад, что она кому-то помогла не совершить ошибку.

#17 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 05:53

И все-таки тема создана не зря, уже несколько человек сообщили, что изменили свое решение доверить депозит БКС.
Я сюда не с криком о помощи пришел, а для обмена информацией, и рад, что она кому-то помогла не совершить ошибку.


А я поддрежу автора. Сколько бы ни было возражений его постам, он прав в том, что об этом негде больше сказать. Тем более ответы "старожилов" Академии не удовлетворяют в плане совместного обучения и (подчекну) совместной работы. Когда Академия учит торговать на бирже, то разве не ее задача научить торговать в коллективе, т.е. объединять нас, трейдеров, у которых одна задачи и цели. Наряду с этим у меня вопрос: к этим целям мы должны идти "втихомолку", тайно, прячась? Ни и от кого прятаться? От кого скрываться? От ДЦ, чтобы ни дай бог не узнали, мы мол из Академии, нас принимать за "новобранцев" и не ставить палки в колеса, дать нам самим слить счета, на выдавать нам наши (уже) заработанные...

Все верно, как только у кого-то не прошел номер, как только появились "пенки", сразу выставлять на всеобщее порицание общественностью всех и каждого. Если бы было так просто - спроси у ДЦ про его намерения и они ответят: ни.... К нам ни шагу, мы вас всех нае..., извините, облопошим. Вот в этом лсучае не потребовалось бы обсуждать ни тут, ни в другом месте их происки. Раз они (ДЦ) объелиняются под одним флагом "всех нае... (извините) облопошим", то и нам надо объединяться - "да, ради бога, только не нас". И раз человек пишет, что там не выдают профит, даже если не выдали одному, все, там делать нечего. И уж кто-кто, как ни академики должны об этом знать в первую очередь.

А между нами, академиками говоря, я до сих пор не нашел ни одного порядочного ДЦ, ну нет таких. Что делать? Да, торговать, да, ждать, что отдадут хоть что-то, да, наравне со всеми в "холостую лопатить" теорию и не ясно для чего готовиться, во что все это выльется. Для аналогии приведу пример: мало уметь водить машину и знать правила дорожного движения, мало не нарушить эти правила и ездить в терзвом виде, но это не гарантия, что не попадешь в аварию, не ты, так в тебя всеравно влетит "шумахер". И что делать? не ездить? Ездить. Но надо знать что делать, если попал в такую неприятность, знать как себя защитить, как вернуть материальный ущерб и получить сраховку и возместить моральный вред.

Биржа, к сожалению, не дорога с правилами и законами, но и мы не конкуренты ни на рабочее место, ни в очереди за профитом. Так почему надо скрывать свои промахи и потери, почему не делиться "личными впечатлениями" о действиях ДЦ, почему (пусть даже так) не подсказывать где стоит работать, а кого обходить сторой, почему не держаться в коллективе единомышленников и друзей, которые и подскажут и помогут и поддержат.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#18 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 09:50

И все-таки тема создана не зря, уже несколько человек сообщили, что изменили свое решение доверить депозит БКС. Я сюда не с криком о помощи пришел, а для обмена информацией, и рад, что она кому-то помогла не совершить ошибку.


А я поддрежу автора. Сколько бы ни было возражений его постам, он прав в том, что об этом негде больше сказать. Тем более ответы "старожилов" Академии не удовлетворяют в плане совместного обучения и (подчекну) совместной работы. Когда Академия учит торговать на бирже, то разве не ее задача научить торговать в коллективе, т.е. объединять нас, трейдеров, у которых одна задачи и цели. Наряду с этим у меня вопрос: к этим целям мы должны идти "втихомолку", тайно, прячась? Ни и от кого прятаться? От кого скрываться? От ДЦ, чтобы ни дай бог не узнали, мы мол из Академии, нас принимать за "новобранцев" и не ставить палки в колеса, дать нам самим слить счета, на выдавать нам наши (уже) заработанные...


Поддерживаю
* разных людей со сформировавшимся мировоззрением трудно подвести под один знаменатель, поэтому в Академии и создаются команды от кафедр до Землячеств со взаимными подсказками во время торгов (как беларуское подсказало разворот своего рубля к доллару США на несколько дней ранее разворота фунта и евро. Остальным землячествам так же поставлены аналогичные задания от курсов национальных валют до фьючерсов, акций... увидете через время, а лучше, подключайтесь к работе
* в критические моменты (брокер не отдает профит и хочет подать иск за "оскорбление" трейдеру), меня, честно, удивило, что 27% не готово помочь товарищу по опросу.
* по ДЦ зачем скрывать, что вы не слушатель Академии... наоборот, ДЦ прекрасно знают, что своих мы не бросим и можем за них постоять, и от каких денег отказывались минимум несколько раз, чтобы подобная правда (как в этих ветках вдруг исчезла по какой то причине) и что угрозами не запугать (они ведь разными были). Поэтому перед открытием реалов предупреждал, чтобы писали, что смогу помогу, от чего знаю (и то, что не могу писать о конкретных брокерах даже на закрытом форуме) через личку многих уже уберег

#19 Ptero

Ptero

    Руководитель кафедры свинг-трейдинга

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 461 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2010 - 04:46


И все-таки тема создана не зря, уже несколько человек сообщили, что изменили свое решение доверить депозит БКС.
Я сюда не с криком о помощи пришел, а для обмена информацией, и рад, что она кому-то помогла не совершить ошибку.


А я поддрежу автора. Сколько бы ни было возражений его постам, он прав в том, что об этом негде больше сказать. Тем более ответы "старожилов" Академии не удовлетворяют в плане совместного обучения и (подчекну) совместной работы. Когда Академия учит торговать на бирже, то разве не ее задача научить торговать в коллективе, т.е. объединять нас, трейдеров, у которых одна задачи и цели. Наряду с этим у меня вопрос: к этим целям мы должны идти "втихомолку", тайно, прячась? Ни и от кого прятаться? От кого скрываться? От ДЦ, чтобы ни дай бог не узнали, мы мол из Академии, нас принимать за "новобранцев" и не ставить палки в колеса, дать нам самим слить счета, на выдавать нам наши (уже) заработанные...

Все верно, как только у кого-то не прошел номер, как только появились "пенки", сразу выставлять на всеобщее порицание общественностью всех и каждого. Если бы было так просто - спроси у ДЦ про его намерения и они ответят: ни.... К нам ни шагу, мы вас всех нае..., извините, облопошим. Вот в этом лсучае не потребовалось бы обсуждать ни тут, ни в другом месте их происки. Раз они (ДЦ) объелиняются под одним флагом "всех нае... (извините) облопошим", то и нам надо объединяться - "да, ради бога, только не нас". И раз человек пишет, что там не выдают профит, даже если не выдали одному, все, там делать нечего. И уж кто-кто, как ни академики должны об этом знать в первую очередь.

А между нами, академиками говоря, я до сих пор не нашел ни одного порядочного ДЦ, ну нет таких. Что делать? Да, торговать, да, ждать, что отдадут хоть что-то, да, наравне со всеми в "холостую лопатить" теорию и не ясно для чего готовиться, во что все это выльется. Для аналогии приведу пример: мало уметь водить машину и знать правила дорожного движения, мало не нарушить эти правила и ездить в терзвом виде, но это не гарантия, что не попадешь в аварию, не ты, так в тебя всеравно влетит "шумахер". И что делать? не ездить? Ездить. Но надо знать что делать, если попал в такую неприятность, знать как себя защитить, как вернуть материальный ущерб и получить сраховку и возместить моральный вред.

Биржа, к сожалению, не дорога с правилами и законами, но и мы не конкуренты ни на рабочее место, ни в очереди за профитом. Так почему надо скрывать свои промахи и потери, почему не делиться "личными впечатлениями" о действиях ДЦ, почему (пусть даже так) не подсказывать где стоит работать, а кого обходить сторой, почему не держаться в коллективе единомышленников и друзей, которые и подскажут и помогут и поддержат.


Все же я раз за разом убеждаюсь в том, что многие просто не хотят подумать прежде, чем что то сделать. Еще раз говорю ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ.
Никто вам не запрещает делиться своими проблемами, да к тому же своим опытом выхода из сложной ситуации, наоборот, только рады этому. Но мусолить тему - смысла нет. Оно вам не поможет. Методы борьбы здесь будут чисто информационные, узнает больше народу - меньше пойдут в ДЦ, значит и жить ему не на что будет. Однако наивных простачков пока еще будет достаточно. К тому же наш форум хотя и большой, но пока еще только песчинка в море, потому что трейдеров миллионы.

Кроме того, хватит уже откровенные ляпы собственные выставлять на показ. Например, такие как:
- не посмотрел договор;
- не изучил работу ДЦ, а так же его платформу;
- не посмотрел рекомендаций;
- право выбора ДЦ отдал инвестору и сам не проверил брокера и т.д.
В результате вы реально себя будете выставлять в неприглядном свете. Я уже выше написал что надо сделать, прежде чем реальные деньги вкладывать. За все время у меня ни одного не было срыва по перечислению средств, а тем более ни разу не ужали прибыль, несмотря на то, что я и в откровенных кухнях размещал свои средства. Тем паче я никогда не отдавал вопрос выбора брокера Инвестору, потому что я буду управлять средствами, потому что в конечном итоге мне принимать торговые решения, потому что с меня потом будет весь спрос.

Вынужден возразить так же на утверждение, что биржа - это не дорога с правилами и законами. Как раз у нее есть свои правила и законы, которые если вы не будете знать, то будете терять деньги, что я и вижу у большинства трейдеров.

Еще есть один момент, на который то же хочу обратить внимание из своего опыта. Например, мой брокер знает, что я один из участников Академии. Я это отметил в своем CV, который у меня потребовали при регистрации. И я не увидел какого-либо особо отрицательного ко мне отношения. Потому что данный брокер дорожит своей репутацией, что не мало важно.

Чтобы вообще отмести все лишние вопросы, давайте задумаемся вот над чем - какие характеристики имеют субъекты, которые описывают свои проблемы общения с брокером:
1) субъекты, имеющие в среднем депозит не более 2000 долларов, что их очень сильно угнетает, в виду того, что при выполнении требований управления рисками доход будет недостаточным для существования, поэтому данные требования постоянно нарушаются, что приводит к потерям. А кого винить - конечно же любого другого, но не себя.
2) соблазнившиеся бонусами - желание быстрой наживы и халявы затуманивает многим мозги. Пора уже понять, что Форекс требует такого же мастерства от трейдера, как и от врача, музыканта, учителя и т.д. Если вы будете к любой работе относиться несерьезно, то у вас и ничего не получится.
3) откровенно не позаботившиеся об изучении документов и технической части работы ДЦ;
4) нетерпеливые, в виду чего пропустившие пункт выше, а так же просто не до конца отработавшие практические навыки торговли.
Если подумать, то можно еще найти общие признаки тех, кто теряет деньги и во всем винит ДЦ, но не себя.

Научитесь уже признавать факт своих же ошибок. Потому что именно вы сами приняли решение пойти в этот ДЦ, толком не удосужившись его как следует проверить. Именно ваши решения привели вас к убыткам, потому что вы сами не до конца изучили технический и фундаментальный анализ, именно вы сами толком не научились его применять, но все равно полезли торговать на реальных деньгах. И именно вы приняли решения все равно вложить свои небольшие депозиты в ДЦ, понимая, что эти деньги в реальных торгах принимать участия не будут, а значит ДЦ может заработать только на вашем проигрыше, поскольку будет третьей стороной в торговле, и ему для постоянной прибыли нужно постоянно привлекать новую кровь, поэтому он и кричит на всех углах о различного рода бонусах.

Концентрируясь на своем же негативе, да еще и читая все эти эмоции других, виня при этом любого другого, но не себя в своих же решениях, тем самым вы всегда будете притягивать только сплошной негатив!!! Я лично в последний раз отписываюсь на такого рода тему.
И своими постами я всего лишь хотел вам помочь задуматься над своими собственными решениями. Потому что, пока вы этого не сделаете, вы все так же будете попадать в такого рода ситуации.

Давайте без лишних эмоций будем создавать базу фактов конкретного мошенничества брокеров (исключив все "ляпусы" типа - не посмотрел договор и т.д.). Например:
1) Без упоминания конкретного брокера следует создать базу факторов, на которые следует обратить внимание при первом знакомстве с любым брокером(отмечу что уже этот вопрос замусолен на столько, что простой запрос в любой поисковой системе выдаст вам достаточное кол-во информации, но если вам необходимо это сделать здесь, то пожалуйста, если кто-то возьмется);
2) Создать базу факторов скрытого-мошенничества по конкретным брокерам, которые невозможно выявить при знакомстве с документами и/или при знакомстве с техническими средствами брокера при первом изучении брокера.

И то, если честно, я не уверен на 100% в объективности такого подхода, потому что кроме рейтинга брокера, надо иметь еще и рейтинг трейдера. Потому что могут быть случаи откровенной черной борьбы между брокерами, чьи трейдеры будут откровенно чернить друг друга.

Вроде бы все, что хотел сказать напоследок.
Всем хорошего настроения и профитов.
Кафедра свинг-трейдинга
----------------------------------------------------------------------
Скайп: pterodactil

#20 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2010 - 06:35

Научитесь уже признавать факт своих же ошибок. Потому что именно вы сами приняли решение пойти в этот ДЦ, толком не удосужившись его как следует проверить. Именно ваши решения привели вас к убыткам, потому что вы сами не до конца изучили технический и фундаментальный анализ, именно вы сами толком не научились его применять, но все равно полезли торговать на реальных деньгах. И именно вы приняли решения все равно вложить свои небольшие депозиты в ДЦ, понимая, что эти деньги в реальных торгах принимать участия не будут, а значит ДЦ может заработать только на вашем проигрыше, поскольку будет третьей стороной в торговле, и ему для постоянной прибыли нужно постоянно привлекать новую кровь, поэтому он и кричит на всех углах о различного рода бонусах.


Можно я еще раз отпишусь в этой ветке.

Моя лично точка зрения состоит в том, что автору (Olol) я верю, что он все изучил и освоил,раз ему доверили деньги в управление. Опять же на мой взгляд ни у кого сомнений не появилось, что этому научила не Академия, за что ей честь и хвала. Вопрос стоял даже не о "вопле вопиющего", и его недостаточных познаниях, а о факте невозврата денег, именно заработанных денег и именно со стороны этого конкретного ДЦ. Может я не все правильно понял, но автор ни слюни не распустил и о помощи не просил, его слова о факте. Не больше. Скорее - назидание остальным и надежда, что от этого ДЦ (не назыаю его,уже не раз оно упомянуто) хоть кто-то дасть вразумительные объяснения, если больше, то хотел услышать оправдния от администрации ДЦ. (Хотя о чем речь?)

Что касается моих "упущений", то я был несколько в иной ситуации - заработав немного, попадал под пресс, мне помогали все списать, не давали даже остановить убытки. Поэтому хорошо понимаю автора, когда у тебя на глазах "вынимают" твои же деньги (это обо мне), а ему я посочувствовал по дружески, к тому же и его инвестору вдойне, уж он-то точно ни в чем ни при чем. Знаю, от моих сочувствий им обоим ни горячо,но холодно, но я "проникся", хочется пожать им обоим руки, что не упали в собственных глазах, и ни кого не винят. Что до их ошибок, то и ошибок-то не было, деньги-то заработали.

Хочу поблагодарить и Ректорат и администрацию Академии, и на ошибки указали (по крайней мере очевидные), и советы дали, и подтвердили, что наши и в Африке наши, и что учеба дается, и что она по силам, и что все мы станам НАСТОЯЩИМИ ТРЕЙДЕРАМИ.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#21 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2010 - 07:28

Поддерживаю
* в критические моменты (брокер не отдает профит и хочет подать иск за "оскорбление" трейдеру), меня, честно, удивило, что 27% не готово помочь товарищу по опросу.


Отличная тема, Спасибо Вячеслав Васильевич, и чего я ее раньше ни увидел, в ней собственно о том же, не о работе по ТС МФ, а о ДЦ и их происках.

И Алину и Olol я могу поддержать только морально, и их пример для меня учеба тоже - чужого нам не надо и свое не отдадим, МОЛОДЦЫ.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#22 ДЕД-235

ДЕД-235

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2010 - 09:02

Считаю тема очень важная и нужная.Я по себе знаю все мы в основном умны задним числом,чтобы этого не было я тоже приведу пример.Меня ФинМаркет оштрафовал на 876$ за пипсовку ход менее 10пп и время в сделке менее 10 мин. Я никого не виню кроме своей не внимательности, а деньги ушли в фонд ошибок ч/з Ф/Маркет, вот по этому считаю данную тему важной и нужной. И думаю этой ветки мало надо просто две отдельные ветки одна разбор полетов, а вторая разбор различных договоров или работа с ДЦ, одним словом где то так, я не юрист по закону и слову буквы сказать не могу но по жизни знаю чем больше обсуждений тем меньше проблем.Главное не бойтесь своих ошибок говорите о них вы тем поможите другим не делать ошибок и раскрить свои ошибки, о которых вы не подозреваете.Во всех сферах есть свои подводные камни так давайте же общими усилиями вытащим эти камни в той сфере которой мы посвятили свою жизнь.
Лучший метод обучения, - рассказ, показ и беспощадная
тренировка до изнеможения,и закрепления.
С ув. Дмитрич.

#23 viik

viik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2010 - 06:06

Форекс – работа связанная с вероятностями, где лок, стоп, хеджирование и другие элементы защиты просто необходимы. ДЦ же, использует и постоянно совершенствует к тому же различные формы обмана- реклама, хитро составленные пакеты документов, проскальзывания, реквоты и др. всё обновляющиеся способы.
Если мы не будем предупреждать друг друга о обмане ДЦ, и помогать , то будем работать против себя.
Неважно, со слезами или нет звучат такие предупреждения. Наоборот, в случае слёз нужно успокоить, в этом и будет проявляться наша солидарность и дружеские отношения, а не крутизна работающая в пользу ДЦ.
Неплохо бы создать, хотя бы через журнал, информационный раздел, где бы после обсуждения на форуме, печаталась статья о данном факте, как уже и было ранее с подобными случаями.
Olol же хочу сказать спасибо, за предупреждение.
Если так дальше пойдёт то БКС, а за ним и другие кухни, скоро своим клиентам будет устанавливать торговые тактики, по которым будет дозволено у них работать.
С Уважением. Виктор.

#24 Andre

Andre

    Долгожитель

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2010 - 02:06

Добрый день.
Тактики борьбы с профитом у клиентов есть практически у всех ДЦ.
При открытии счета все хорошо. После первого снятия денег торговые условия ухудшаются.
Реквоты проскальзывания все как и писал Olol. рубят работу советников.
И через некоторое время увеличивают время отклика на запрос до 5 минут.
Раньше эта проблемка решалась закрытием этого счета и открытием нового.

Но вот последние тенденции просто не выплат профита под разными надуманными предлогами, начинают доставать соей периодичностью.
"Флюгер был приколочен намертво -
и ветер обречённо дул в указанном направлении."
Размещенное изображение
Андрей.

#25 oleko

oleko

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 11:15

Я не юрист, но грамотно "читать" договора умею. Еще раз повторю - дайте мне ЛЮБОЙ договор ЛЮБОГО ДЦ - я найду в нем лазейку для "кидалова". Не хотелось хвалиться, но полистайте подшивку "Коммерсантъ" за 1994 год - Ваш покорный слуга "вытащил" из абсолютно невыгодного для себя договора со Сбербанком выигрышный судебный процесс (МНПП "Воронежэлектротехника").
А все наши ДЦ - не наши, они поголовно с регистрацией где угодно, только не в России (может быть, кроме банков). И так же наши законы не защитят Вас перед забугорными товарищами. А судиться за несколько килобаксов через океан - сложно и дорого. И не жадность заставляет нас идти к нашим, а множество других причин, я их указал выше.
Я не претендую пока на звание высокого профессионала, но "шустрым набитием депозитов" не занимаюсь. Но практически все попытки ДЦ смошенничать решались путем переговоров в мою пользу.
Эта тема - не о российском законодательстве, а приглашение к диалогу о порядочности дилингов.


Очень "печальная" история для БКС.Я даже был у них в семинаре(Санкт Петербурге),так хвалили себя "ЛИДЕРЫ" Российского Фондового рынка.Вот в чем их "ВЕЛИЧИЕ"
На днях даже хотел открыт у них счет.....

С другой стороны как в банковских кредитных договорах --- чтобы не делал они всегда "правы"..... не хочеш не бери.
У нас пользователи услуг беспомощны.....
ЛЮБАЯ ПОБЕДА -ЭТО ЗАМАСКИРОВАННАЯ УДАЧА!УДАЧА - ЭТО ВОВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ШАНС!

С уважением,Габил

#26 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 10:41

С БКС несколько лет назад у меня было не очень удачное сотрудничество, связанное с проведением их платных курсов. Представители компании вели себя очень грубо, договор о сотрудничестве был составлен не совсем внятно. Услуги им были оказаны полностью. Когда же дело дошло до оплаты, они заявили, что счет их не устраивает и начали придираться к каждой мелочи. Хотя речь шла на самом деле об очень маленькой сумме. Не знаю чем именно закончилась эта история и сколько они в итоге оплатили, но впечатление об этой компании уже тогда сложилось не лучшее, хотя на тот момент само слово Форекс было мне не знакомо.
=^^=

#27 dsn357

dsn357

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 11:47

 

Ветка открыта по просьбе слушателя Академии Olol Vip User (победитель конкурса) и его инвестора об опыте работы в брокерской компании BrokerCreditService (Cyprus) Limited ("Брокеркредитсервис (БКС))

Суть - подробности
1. какие приемы Брокеркредитсервис применяет при успешном трейдинге для затруднения торговли на крупных счетах в своей компании
2. как Olol и инвестору Брокеркредитсервис не вернул часть денег с депозита (3298 евро), когда они решили перевести счет в другую брокерскую компанию

Как пошутил один из модераторов, скоро, из за успешной торговли слушателей Академии, брокеров с незапятнанной репутацией останется считанные единицы.


Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Выношу на всеобщее обсуждение:

В сентябре прошлого года был открыт счет в BrokerCreditService (Cyprus) Limited. Счет был открыт инвестором, и 19 октября был предоставлен мне в ДУ. Поэтому сразу оговорюсь - выступаю здесь и от своего имени, и от имени инвестора.
Компания БКС была выбрана не совсем случайно. Главный акцент был сделан в первую очередь на отсутствие отрицательных отзывов в сети о невыплате прибыли и невозврате депозита. Плюс достаточно серьезная самореклама, прямо таки наглядно "обязывающая" отвечать за такие заявления.
http://www.forex-bcs...info/broker.asp
http://www.bcs-expre...24959&refid=643

Дальше дословно приведу свое сообщение от 20 декабря в ветке "Брокеркредитсервис (БКС) как брокер форекса":
Работаю с ними 2 месяца. Как в сказке - чем дальше, тем хуже. Поначалу кроме замедленного исполнения и небольших реквотов замечаний не было. Но как только появилась прибыль, началась борьба всеми доступными способами. Открыться-закрыться вручную по заявленной цене - о таком не может быть и речи. Каждый раз выдают цену на 3-5пп хуже, причем дилер ждет долго и упорно, пока цена не сходит на эти несколько пунктов, чтобы дать худшую цену. А если цена так и не посетит худшее значение, все-равно могуть дать значение, которого и не было за время ожидания. Пытаюсь бороться с этим, выставляя отложенники. Но если вдруг цена только "зацепила" ордер, или даже пробила на несколько пунктов, а потом ушла обратно, отложенник не срабатывает.
Новая фишка - ограничения по количеству открытых ордеров. После увеличения депо более чем в полтора раза урезали количество открытых позиций и отложенников до 25!!! Обяснения на вопросы совершенно детские, расчитанные на идиотов. Причем при открытии счета однозначно было заявлено, что ограничений на торговлю у них НЕТ никаких.
Еще очень достает постоянное увеличение спреда, того, который у них "фиксированный", и может расширятся "иногда на новостях". Часто бывает, когда при спокойном рынке неожиданно обнаруживаешь, что спред на евро и фунт вместо 2 и 3 пп соответственно вдруг "стоит" АЖ 8пп!!! И нечаянно совершенно такой спред может продержаться до двух суток.
Итог: на двух равных счетах, в БКС и в другом ДЦ, при идентичной торговле одинаковыми лотами, в БКС прибыль меньше почти в 3 раза.
Очень рекомендую данную кухню мазохистам, желающим слить свои депозиты, а сам оттуда ухожу.

Это сообщение было оставлено с ведома инвестора, а спустя некоторое время и продублировано на другом форуме. Тогда же было принято решение о переводе счета в другой ДЦ.

Были неоднократные попытки все-таки выяснить в телефонных переговорах, на каком основании ограничили количество ордеров до 25. Единственная внятная "отговорка" - слишком много запросов !!!!, которые перегружают донельзя их сервер! Ну очень солидная компания, если учесть, что в день совершалось самое большее 6-7 открытий-закрытий по СРЕДНЕСРОЧНЫМ! сделкам. Хотя истинная причина "проскользнула" в высказывании менеджера компании: "Вы НЕПРАВИЛЬНО" работаете, НЕПРАВИЛЬНО получаете прибыль".(Диктофонная запись разговора имеется.)

К середине января почти все средства были переведены в другой ДЦ, где и ведется работа. Но так как я работаю хеджированием, и естественно не использую стопов, то при нормальной работе постоянно присутствует определенная отрицательная сумма в графе "прибыль". Положительные сделки по уровням закрываются, отрицательные усредняются, "объединяются" с другими и так же выводятся в плюс до закрытия. В БКС оставалось 7 незакрытых отрицательных сделок и была оставлена сумма для безболезненного простого ожидания положительного сальдо по ним либо уменьшения отрицательного до небольшого значения.
НО! 15 января, в 21.02GMT, через 2 минуты после окончания торгов, все сделки были принудительно закрыты самим ДЦ. И как оказалось, они об этом заранее предупредили... письмом на почтовый ящик в терминале (вот чего никогда не читал) и на E-mail. привожу письмо:
"Уважаемый.....
уведомляем о том, что было принято решение о расторжении договора с Вами (Договор о оказании услуг на Форекс № ....,
согласно п 14.1
Срок действия договора прекращается 15.01.2010
Убедительно просим Вас до окончания этого срока произвести закрытие
Ваших позиций. Открытие новых контрактов будет невозможно.
Уведомление о расторжении договора, а так же поручения на списание денежных средств с Вашего основного и дополнительного торговых счетов были отправлены на Ваш e-mail.
Как только позиции по дополнмтельному счету № 1452F будут закрыты и сумма вывода зафиксирована, просим
незамедлительно подписать Поручения на вывод денежных средств (предаврительно проверив указанные в документах данные) и
направить на forex@bcs.ru или передать сотрудникам филиала БКС г. ....
В день подачи таких поручений денежные средтва будут списаны с Ваших счетов и направлены на Ваш банковский счет срочным переводом."

Даже если бы и было прочитано это письмо вовремя, в нем ничего не указано о принудительном закрытии позиций. А так же нет даже намека на причины расторжения договора.

По телефону в понедельник на вопрос о причинах такого "быстрого" расторжения опять же менеджером было сказано: "Ну вы же писали на форумах..." Понятно, критика не понравилась. Хотя есть и еще одна - зависшие минусы начали сокращаться быстрее.

В итоге молодецкая компания БКС все-таки сократила размер полученной у них прибыли на 3298 евро.

цитирую п 14.1: Любая сторона может прекратить действие настоящего Соглашения, письменно уведомив об этом вторую сторону с указанием даты, с которой действие Соглашение прекращается. Если такая дата не указанна, то Соглашение прекращает действие немедленно.
п 14.2: В любое время после прекращения действия соглашения БКС имеет право (но не обязанна) закрыть любой контракт, находящийся в силе, к дате прекращения действия Соглашения, полностью или в части, и условия настоящего Соглашения будут обязательными для обеих сторон относительно данных Контрактов.

Понятное дело, при открытии счета инвестор не проштудировал досконально все многочисленные пункты договора. А кто, мне интересно, это делает? Тем более что потенциальному клиенту менеджер так сладко поет про самые лучшие условия и т.д. И практически у любого ДЦ в договоре зарыто по несколько подобных пунктов, на которых можно потом, в случае, если клиент будет зарабатывать, а не сливать, обосновать неотдачу денег. Все чаще и чаще подобные истории выходят на всеобщее обозрение, как с БРОКО и Forex MMCIS.

Но в данном случае, уважаемые коллеги, стоит цель не забрать заработанное, и даже не требовать "вернуть на место" закрытые принудительно сделки (средства уже выведены и рисковать заново ими неразумно). Цель данной темы - вызвать на диалог представителей компании BrokerCreditService для объяснений своих действий. Что это – «мальчик обидел дядю, дядя не даст конфет» или сугубо меркантильный интерес? Пусть выскажутся аргументированно, может быть окажется, что они правы?

записи всех телефонных разговоров, стейтменты торгов и скрины имеются и будут предоставлены всем желающим.

 

Спасибо вам за столь подробное изложение вашей ситуации с "БКС Форекс" и предупреждение других трейдеров по работе этой компании. В начале этого 2016г. я столкнулся примерно с аналогичными действиями этой компании которые привели к очень большим для меня потерям денег. Собираюсь на них подавать в суд, уже обратился к адвокатам. Для объединения наших усилий по признанию сделок не действительными и возврата денег назад, прошу вас и всех кто оказался в подобной ситуации написать мне на почту dsn357@yandex.ru, что бы я мог с вами созвониться и кто захочет объединить наши общие претензии в единый иск или я с вами поделюсь своими до судебными документами, вы оформите аналогичные и мы их подадим одновременно на эту кухонную компанию - “БКС Форекс” (БРОКЕРКРЕДИТСЕРВИС (КИПР) ЛТД), Так же оставляю здесь свой номер телефона для обратной связи  +79043907776.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment