Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 6 - количество голосов

Книга отзывов и предложений.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
127 ответов в этой теме

#121 kopatych

kopatych

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 12:50

Игорь и Виталий, спасибо за ваш труд!
 
Торговая система СРП действительно рабочая! Не из легких и не быстрая в освоении, но оно того стоит. И думаю что тем, кто пройдет обучение на кафедре, в особенности заочникам, надо обязательно поучаствовать в чатеТТ и посмотреть тематические вебинары, разборы. Если же у трейдера уже есть своя торговая система, то уверен, что из СРП можно почерпнуть дополнительно отдельные элементы и это не помешает.
Может несколько высокопарно скажу, но все что есть в методике, от точки разворота, волновые теории, до структур - это все СУПЕР и, безусловно, ни чуть не менее значимо в трейдинге, чем труды Вильямсов и других практикующих гуру. 
 
С уважением, Виктор.

Виктор

#122 noncompos

noncompos

    живет тут

  • 20240415
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 11:34

Ну что ж, а я добавлю немного минорного. На мой взгляд, количество элементов в системе чрезмерно велико, чаще всего они друг другу противоречат, и дождаться однонаправленности весьма проблематично. Обычному трейдеру вообще трудно выбрать даже одно из двух - пойдёт ли цена вверх или вниз - а тут за таким количеством элементов системы надо следить одновременно. Наверное, всем известно, что описание хорошей торговой системы должно умещаться на обратной стороне почтовой марки. Не думаю, что с данной системой это возможно.

Когда мне по ходу занятий стало непонятно поведение "резинового квадрата", Игорь попытался объяснять, несколько раздражённо, мне объяснение показалось непонятным. Ещё какие-то моменты были, сейчас не помню, учился несколько лет назад.

К плюсам системы отнёс бы отсутствие пивотов (в ТСМФ от них одних голова кругом идёт), к минусам - привязку к метатрейдеру и как следствие - к оффшорным кухням. То есть на серьёзных биржевых платформах типа QST, CQG и др. не поторгуешь.

 

Есть трейдеры, которые торгуют практически по пустому графику (как Иван Dr Key) или с добавлением объёмов (Андрей Optionseller) и не видят нужды усложнять. (У меня лично есть прибыльная методика со всего одним индикатором модифицированным. Пришлось его придумать, потому что уже шарики за ролики заходить начали от обилия индикаторов на графике.)

 

Так что лично я не смог торговать по данной системе. Да и не я один. Помнится, один из учеников на кафедре проводил два мастер-класса в реальном времени. Рассуждений о движении цены было много, а с профитом были большие проблемы. 

Можете, конечно, написать, что сам виноват, надо было вцепляться в преподавателей мёртвой хваткой и не отпускать, пока всё не объяснят. Но мне лично неприятно быть навязчивым. 


Que les dieux m’apportent la force de changer ce qui peut l’être.
La patience d’accepter ce qui ne peut être changé.
Et la sagesse pour faire la différence

Héraclite

-с уважением, Евгений -

#123 zotik

zotik

    vip участник Академии

  • Малый РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 569 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 06:38

Ну без минора не бывает мажера..  как без форте невозможно оценить пьяно...
Так что я рад любым отзывам..  

Мы помним что только отрицательный результат может заставить нас учиться и изменяться..  тогда как положительный результат кроме эйфории  и пр элементов нарциссизма не приносит.

Что касается девиза... "Принцип системы должен умещаться на обратной стороне марки"...
То тут есть продолжение.. "А описание этого принципа может занять несколько томов..."
 

Так вот не скрываю ни от кого основной принцип системы СРП - "ТР и отработка старшего равна "АВС" текущего ТФ"

 в теории же мы имеем описание этого принципа от "А" до "Я"...
Начиная с ПОДволн. потом ВОЛН. Связей сигналов, элементов, Синтеза ТаймФреймов... Трендов.  Структур рынка..  наклонов перекосов.. противофаз процессам ценовых колебаний..  ипр..
Это все требует времени,  внимания и все это не уместится на обратную сторону марки никогда...

А то что уместится .. будет выглядеть к примеру так... "пересекли МА 13: вверх = покупаем/ вниз = продаем"..
на на такой системе, которую очень легко ВЫУЧИТЬ.. НО "далеко уехать"не получится никак.. к сожалению...

Потому что рынок это не просто: "вверх, вниз, боковик".. это еще и "ПОЧЕМУ? КУДА? КОГДА? СКОКА?"
И чтобы ответить на эти  вопросы нужно как минимум - "УЧИТЬСЯ". я не говорю - У меня УЧИТЬСЯ..  можно и самому..
 

Но без знания и понимания предмета ничего не получится... к сожалению..

 

И это не только касательно торговли на  форексе или др. рынке..  это касается любой деятельности...

по поводу:

Когда мне по ходу занятий стало непонятно поведение "резинового квадрата", Игорь попытался объяснять, несколько раздражённо, мне объяснение показалось непонятным.

 

не помню чтобы я ваще проявлял эмоции такого характера.  вывести меня из себя  -  очень трудно..  могу 100 раз повторить что такое "РК" и как он работает...
для тех кто не в курсе..

РК (Резиновый Квадрат) -  инновационный элемент торговой стратегии  - не имеющий аналогов в мире.

Призванный отслеживать Импульсную структур рынка..  попросту трендовое состояние ценового движения. В динамике, в режиме реального времени.

Определение "Резиновый квадрат" этому элементу, а в последствие и индикатору... было присвоено мной из за способности этого элемента системы к деформированию в зависимости от состояния рынка.  направленности и силы.

768CoPDy.png

 

С четким простейшим вычислением соотношения сторон по формулам 2го-3го класса.

пример С рынка... именно так и выглядит "Импульсная Структура":
768CoSIm.png

 

Но все равно Прошу Прощения если как то обидел.

 

У меня лично есть прибыльная методика со всего одним индикатором модифицированным. Пришлось его придумать

 

Искренне рад  и желаю спокойного трейдинга..  Как можно меньше убыточных сделок и побольше профитных.

 

С Уважением, Игорь.


Все желают попасть в РАЙ, но никто не хочет УМИРАТЬ...
НЕ открывай скрытую часть подписи - там находится информация Кафедры СРП


#124 ДАБ

ДАБ

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2017 - 10:45

Здравствуйте. Не нашел куда написать в личку. Но мне обидно за систему и труды разработчиков... Находятся вот такие "люди"  ...money-sys.. Слов нет, одни .............................Извините и удалите сообщение, если это из вашей команды



#125 zotik

zotik

    vip участник Академии

  • Малый РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 569 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2017 - 02:12

привет.
Ниче не поделаешь :smile: 

Всегда найдутся те кто хочет заработать на чужой интеллектуальной собственности.

Это еще раз подтверждает что торговая стратегия СРП работает.

Думаю ребята все понимают что от разработчика системы выгоднее и качественнее получать информацию нежели чем "ОБРЫВКИ СО СТОРОНЫ" на меньшие деньги.

 

Спасибо.

С Уважением, Игорь.


Все желают попасть в РАЙ, но никто не хочет УМИРАТЬ...
НЕ открывай скрытую часть подписи - там находится информация Кафедры СРП


#126 mekigis

mekigis

    живет тут

  • ST Test (LT)
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 09:20

Добрый день!

Я очень искреннее благодарен, рад и счастлив, что учился у Игоря и Виталия. Спасибо за Ваши старание, любовь и терпение к нам, ученикам. Получил действительно очень много - как в плане теории, знании, так и в плане практики. Получил, думаю, хорошый фундамент для самостаятельной работы. Должен сказать, что во время практики, спустя паару месяцов паралельно открыл свой счет, где себе позволял тестировать всякие идеи, иногда глупости, получал из за этого разные шышки, и мог сравнить как все гораздо проще и т.д. идет на счету практики, без моих " улутчении "  :biggrin: .Осознал важность ведения дневника - если его нет - у человека ничего нет - так я сейчас это дело понимаю...Понимаю, что много еще предстоит сделать, может и вернутся дополнительно практиковатся - но есть уверенность, что соблюдая правила счет действительно невозможно слить, и это знание, думаю, очень дорого стоит. Оно на 150% стоило тех усилии, временни и денег, которые я потратил на учебу и практику. Я чувствую что научится прибыльно торговать и зарабатывать ВОЗМОЖНО и не пожалею усилии для достижения этой цели. 

Виталий просил указать и недостатки, не только что было хорошо.. Не знаю - я так строю свою жизнь, что у меня акцент на положительном и описывать что пару раз человек опоздал или встреча отменилась - как то глупо. Это - жизнь, всякое каждому может случится и я  не хочу в это углублятся и не вижу в этом смысла.. Повторюсь - я ОЧЕНЬ всем доволен, благодарен, точка.

На окончание могу только такую вещь предложить - было бы очень круто, после окончании практики хотя бы один - два раза поработать вместе с Виталием онлине.. Да, есть чат торгов. Да,там Игорь много объесняет и т.д.я сейчас тихо наблюдаю и это мне ПОЛЕЗНО -  НО - я это на себе понял - лично мне сложно так переити на такой анализ как там, у меня пока рассеивается внимание,- я попробовал так сделать, и результат сразу поплыл вниз. Ясно, что проблема со мной, а не с чатом или с кем нибудь еще. :smile:  Думаю к этому нужно переити постепенно или может и не надо, можно и на таком алгоритме работать как во время практики, по кр.мере, не которое время.

ВСЕ. Удачи Вам, счастъе, благополучия и процветания!

Извиняюсь, за возможные ошыбки в отзыве - все-таки русский не родной для меня. Еще увидимся  :smile: .

С уважением

Гинтарас



#127 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2018 - 04:36

Хочу сказать спасибо Игорю и Виталию за систему СРП.
Уникальная система. Разносторонний волновой анализ и пошаговый контроль ценового движения - это для меня открытие новых инструментов.
Отличный подход к определению волнового уровня, также наиважнейший аспект СРП.

В системе есть акцент на ведение дневника торговли, с подробным описанием причин открытия сделок - это отличный подход к развитию самодисциплины.

 

Это лучшее из того что я изучал!
Спасибо от души!



#128 обезьян

обезьян

    живет тут

  • 20241201
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2019 - 01:33

Спасибо, мои дорогие учителя! С Новым годом! 

 

Прочитал "минорный" комментарий. Ну, что сказать товарищу? Только слова: - "набирайтесь опыта". В системе есть всё необходимое, а после года-двух тренировки, все движения становятся простыми и понятными. Далее, помощь индикаторов становится не нужна. Тренд, структура, точки разворота... как на ладони. Только Вы и Цена. 

 

С уважением,  Тимур.






Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment