Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Форекс и налоги в Украине


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#46 Zaknafein

Zaknafein

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 07:35

Есть банки, которые предоставляют выход на форекс. Так вот у них снимается налог 13% от прибыли заработанной на форексе только тогда, когда прибыль снимаемая вами с этого банка будет превышать десять минимальных зарплат Украины. Это мне так в банке сказали.

#47 SergeyMux

SergeyMux

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 10:15

....Отсюда следует что необходимо посчитать доход за год, и пойти сдатся в пенсионный фонд, и уплатить почти 35%.

Здравствуйте, хочу уточнить, 34,7% высчитывается не от общей прибыли, а от минимальной зарплаты, которая, на январь 2013г., составляет 1147грн.
Т.е. к оплате за месяц: 1147грн*34,7% = 398,01грн.
"То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей."
А. Шопенгауэр

#48 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 08:39

Здравствуйте, хочу уточнить, 34,7% высчитывается не от общей прибыли, а от минимальной зарплаты, которая, на январь 2013г., составляет 1147грн.
Т.е. к оплате за месяц: 1147грн*34,7% = 398,01грн.

Почему это? Это серая схема уже будет, надо будет скрыть часть доходов. По сути процент на доход именно ваш высчитывается, но а то что вы указали это просто минимальная планка.

#49 SergeyMux

SergeyMux

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 10:03


Здравствуйте, хочу уточнить, 34,7% высчитывается не от общей прибыли, а от минимальной зарплаты, которая, на январь 2013г., составляет 1147грн.
Т.е. к оплате за месяц: 1147грн*34,7% = 398,01грн.

Почему это? Это серая схема уже будет, надо будет скрыть часть доходов. По сути процент на доход именно ваш высчитывается, но а то что вы указали это просто минимальная планка.

Да, вы правы, извините за путаницу. Я указал минимальную сумму которую вы обязаны уплатить в пенсионный фонд. Т.е. ПФ не интересует ваш доход в принципе, вы должны уплатить минимальный взнос( 1147грн*34,7% = 398,01грн), а все остальное - это на Ваше усмотрение. Именно поэтому здесь нет никакий серой схемы.
"То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей."
А. Шопенгауэр

#50 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 02 Март 2013 - 02:33

Поэтому есть смысл выбрать тот КВЕД по которому единый налог меньше или вообще минимальный (30 грн). Желательно выбирать КВЕД связанный с услугами - какое-нибудь консультирование например 74.13.0. «Інформаційні послуги».

В этом случае перевод на мой банковский счет от брокера будет с примечанием: по договору **** от *****. А в случае проверки у налоговой не будет вопросов какие это информационные услуги я оказывал брокеру и оказываю ведь периодически?
Т.е. деньги платит фирма, которая занимается форексом, платит мне якобы за информационные услуги.
могут лишние вопросы возникать о несоответствии рода деятельности моего ЧП?

можно просто предоставить данный договор по условиям которого вы получили деньги.

#51 karfag

karfag

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Опубликовано 06 Март 2013 - 06:04

Да, вы правы, извините за путаницу. Я указал минимальную сумму которую вы обязаны уплатить в пенсионный фонд. Т.е. ПФ не интересует ваш доход в принципе, вы должны уплатить минимальный взнос( 1147грн*34,7% = 398,01грн), а все остальное - это на Ваше усмотрение. Именно поэтому здесь нет никакий серой схемы.

А зачем это платить?Если есть вторая работа то по ней будет идти стаж и налоги в пенсионный, а зачем платить больше?

#52 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 11 Март 2013 - 10:33

А зачем это платить?Если есть вторая работа то по ней будет идти стаж и налоги в пенсионный, а зачем платить больше?

логика по моему очевидная и однозначная, чтобы получать пенсию большего размера надо делать отчисления в пенсионный фонд в большем размере.

#53 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 30 Май 2013 - 07:57

Так плохи дела у издания что ли...



Насчет налогов. Сегодня без всяких проблем можно оформиться на официальную работу, если она Вам очень нужна) И заниматься форексом. Без уплаты налогов. Каким образом к Вам можно будет выдвинуть какие-то претензии? Да никаким, или Вы думаете, в налоговой работаю гении? Нет, вполне посредственные работники. Хорошие и исполнительные, да. Порядочные, да. Но облаву на Вас они устроить не в состоянии. Бумажная "работа" встанет.

Если официально. Оформить работу на форексе можно под 5% налогооблажения. Плюс, около 600 евро в год придется платить в Пенсионный фонд. Вы же хотите получать пенсию...? Тогда покормите лет тридцать имеющихся пенсионеров.

Обращайтесь, помогу с нюансами.
С уважением, Юрий.

#54 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 12:22

Я слышала что вообще хотят отменить пенсию будущим поколениям, да по сути ее и так отменили тем что повысили возраст.При нынешней ситуации не многие дотянут до той заветной пенсии.
Люблю...Люблю...Люблю...

#55 bossy

bossy

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 12:58

Нацбанк хочет вывести из тени рынок Forex


Регулятор недоволен, что на виртуальном валютном рынке слишком много средств, которые работают в пользу других государств.

Национальный банк создал рабочую группу для разработки регулятивных мер по детенизации украинского рынка Forex, сообщил первый заместитель главы НБУ Борис Приходько.

"Там десятки миллионов долларов, которые выводятся не совсем официальными схемами при помощи брокеров и работают на экономику других государств… Мы очень активно над этим работаем, и где-то до конца года вы увидите активные действия Нацбанка в этом направлении", — заявил он во время международной бизнес-конференции в Киеве 13 июня.

Виртуальный рынок Forex не первый сервис, функционирование которого заинтересовало украинскую власть.

На этой неделе сотрудники Министерства доходов и сборов провели обыски в украинском офисе компании WebMoney, которая предоставляет услуги по выполнению моментальных интернет-расчетов, и заблокировали на связанных с WebMoney счетах 60 млн грн.

Как объяснили в Нацбанке, у WebMoney Transfer отсутствует разрешение на деятельность в Украине. А в Миндоходов уточнили, что WebMoney подозревается в незаконных действиях с платежными карточками, электронными деньгами и легализации доходов, полученных преступным путем.

Напомним также, что в прошлом году НБУ решил регламентировать проведение арбитражных операций на условиях маржинальной торговли — покупку безналичной иностранной валюты за другую иностранную валюту без реальной поставки на международном рынке с целью получения прибыли от изменения курса. Постановлением №327 регулятор разрешил предоставлять такие услуги только уполномоченным банкам.

Все остальные компании и физлица-предприниматели, которые играют на рынке Forex, оказались вне закона.

Однако компании, работающие на рынке Forex, единодушно заявляли, что ограничение их не касается, потому что Нацбанк не является их регулятором и не может им ничего запретить.

Источник: http://delo.ua/finan...k-forex-207218/

#56 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 11:50

Вот сейчас в Украине взялись за вебмани и пишут что следующим будет форекс, как вы думаете доберутся до форекса или нет?
Люблю...Люблю...Люблю...

#57 vvf

vvf

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 12:03

Вот сейчас в Украине взялись за вебмани и пишут что следующим будет форекс, как вы думаете доберутся до форекса или нет?


Вы какой форекс имеете ввиду?
к украинским ДЦ могут и добраться, а к форексу Украина не имеет никакого отношения
в Украине сейчас вообще нельзя заниматься никаким бизнесом, торговлей на форексе в том числе (именно через украинские ДЦ и банки) - себе дороже будет
открывайте депозиты в крайнем случае в российских ДЦ, к ним Украина никаких претензий предъявить не может
тогда не будет возникать таких вопросов

#58 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 07:23

Полагаю, что, если Нацбанк что-то не устраивает, и пытаться добиться этого принудительными мерами, - ничего, кроме вполне понятного и естественного короткого адресования, товарищи чиновнеки не увидят.



Хотите собрать денег? Считая, что можете что-то от меня требовать? Вы идете на йух.

Хотите попросить денег? Сделайте это культурно - и я поинтересуюсь, на какие цели вам не хватает. И возможно даже, что вы можете предложить.

Хотите заработать? Это совершенно другой путь. Могу предложить обучение :smile: Но пока - не предлагаю и в любом случае для вас - это будет очень дорого стоить. И не бюджетных средств. И не тех, что были украдены.
С уважением, Юрий.

#59 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 11:09

Вот сейчас в Украине взялись за вебмани и пишут что следующим будет форекс, как вы думаете доберутся до форекса или нет?

доберутся, по средствам Вебмани немного смогут добраться до доходов от форекса а дальше больше, я в этом уверен.

#60 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 01:18


Вот сейчас в Украине взялись за вебмани и пишут что следующим будет форекс, как вы думаете доберутся до форекса или нет?


Вы какой форекс имеете ввиду?
к украинским ДЦ могут и добраться, а к форексу Украина не имеет никакого отношения
в Украине сейчас вообще нельзя заниматься никаким бизнесом, торговлей на форексе в том числе (именно через украинские ДЦ и банки) - себе дороже будет
открывайте депозиты в крайнем случае в российских ДЦ, к ним Украина никаких претензий предъявить не может
тогда не будет возникать таких вопросов

Я имела ввиду Украинские компании и сотрудничество с ними.
Люблю...Люблю...Люблю...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment