Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Форекс и налоги в Украине


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#31 Георг1

Георг1

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 01:00

Пока жду ответа от более компетентных людей по теме "доверительного управляющего" - решил сам хоть что-то поискать. Нашел, но по своей юридической неопытности не знаю как трактовать 47 статью "Закона о банках и банковской деятельности". В ней сказано, что доверительное управление финансовыми активами, денежными средствами является финансовой, банковской услугой, которая подлежит лицензированию в соответствии с законодательством и которая после 1 января 2004 года должна предоставляться только финансовыми учреждениями.
У меня лишь есть предположение, что в данном случае речь идет об украинском фондовом рынке, и касаемо акций украинских компаний. Т.е. к примеру, если доверительный управляющий специализируется исключительно на торговле валютными парами (forex), фьючерсы (CME), и акциях США (NYSE), то обязан ли он по закону иметь лицензию?

#32 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 11:29

Насколько мне известно - нет. Я сам из Украины, и мне эти вопросы были также интересны. Все, что связано с форексом - абсолютно ничего не определено, одним словом - в законодательной базе и налоговом кодексе вообще с форексом ничего не связано. Однако прибыль, которую Вы зарабатываете там, должна облагаться налогом в 15 %, а платить его или нет - сугубо вопрос гражданина. )

#33 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 10:57

Насколько мне известно - нет. Я сам из Украины, и мне эти вопросы были также интересны. Все, что связано с форексом - абсолютно ничего не определено, одним словом - в законодательной базе и налоговом кодексе вообще с форексом ничего не связано. Однако прибыль, которую Вы зарабатываете там, должна облагаться налогом в 15 %, а платить его или нет - сугубо вопрос гражданина. )

а почему в 15%?
помоему 13% было)

#34 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 10:04

а почему в 15%?
помоему 13% было)


13 % где мелькало, но вроде бы как 15%. У меня был ДЦ банк, он удерживал 15 % налога с прибыли, считалось как иностранный доход. Но недавно слышал, что форекс в Украине хотят приравнять к азартной игре, в таком случае налог вырастет до 30 %. По этому иностранный доход лучше ) Все так размыто, точно как - не понятно.

#35 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 07:33


а почему в 15%?
помоему 13% было)


13 % где мелькало, но вроде бы как 15%. У меня был ДЦ банк, он удерживал 15 % налога с прибыли, считалось как иностранный доход. Но недавно слышал, что форекс в Украине хотят приравнять к азартной игре, в таком случае налог вырастет до 30 %. По этому иностранный доход лучше ) Все так размыто, точно как - не понятно.

ох ты елки палки
пора на фьючерсы текать)
спасибо за инфу)

#36 imba.alien

imba.alien

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2012 - 07:03

Здравствуйте люди добрые,кто может толком и по пунктам рассказать,что-же надо делать в случае если ты начала торговлю на рынке форекс,имеет ли смысл сразу регистрировать свое ЧП,или пока доходность не превышает 1000 - 2000$ в месяц беспокоится не стоит.? И как в таких случаях выводить средства через банк или через карточки(слышал вроде как все Дцешки выплачиваю на карточки лишь тот депо который был внесен в начале,сверх прибыл идет банковским переводом,как в этих случия поступать,если ты оформлен например как Чп "По оказанию моральной поддержки пенсионерам и Чернобыльцам" к примеру;))?Не возникнет-ли в этом случае подозрений со стороны налоговой,ведь перевод, как я понял, смогу получить лишь предоставив документы Дц и соглашения с ними сотрудничать или я не так что понял?
З.ы Спасибо!

Сообщение изменено: imba.alien, 11 Январь 2012 - 07:04 .

Артём

#37 maroon

maroon

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 01:23

Я уже писал выше в теме, что пока вам не постучали из налоговой, сидите как мышки и ничего не регистрируйте.
Потому-что по общему правилу если вы получаете регулярный (более четырех раз в календарном году) доход вы обязаны зарегистрировать ЧП выбрать систему налогообложения (упрощенная или общая) и платить налоги.
Кстати надо уточнить, по моему финдеятельность не подпадает под ЕН. А на общей системе надо платить налог авансом, исходя из ожидаемого дохода.

такая у нас держава, дохода еще нет а ты уже должен, причем всем чинушам сразу.

#38 WoLК

WoLК

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 12:38

Клас Назва видів економічної діяльності та пояснення до них 64.99
Надання інших фінансових послуг (крім страхування та пенсійного забезпечення), н.в.і.у. Цей клас включає:
  • інші фінансові послуги, пов'язані насамперед із розміщенням фінансових коштів (крім надання позик):
    • факторингові послуги
    • оформлення свопів, опціонів та інших хеджингових операцій
    • діяльність компаній, які займаються врегулюванням у формі забезпечення
  • інвестиційну діяльність за власний рахунок, наприклад, діяльність венчурних компаній, інвестиційних клубів тощо
Цей клас не включає:
  • фінансовий лізинг, див. 64.91
  • управління цінними паперами від імені третіх осіб, див. 66.12
  • торгівлю, лізинг і оренду нерухомого майна, див. розділ 68
  • збирання рахунків без викупу боргів, див. 82.91
  • діяльність із надання грантів (субсидій) членськими організаціями, див. 94.99

Добрый день, прошу кого-то из опытных проконсультировать, подходит ли данный КВЕД для трейдера и для Управляющего ПАММ-счета.
С ув., Ivan Chernega

Случайности - не случайны...

Даже дорога в тысячу ли, начинается с первого шага...

скайп: wolkich

Все ИМХО

#39 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 01 Август 2012 - 09:51

регулярный (более четырех раз в календарном году) Регулярный, если я не ошибаюсь это

и более раза в год.

#40 mocart

mocart

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 04:00

НБУ вирішив знищити Forex-клуби


Нашёл я эту статью Охрименко в "Экономической правде" http://www.epravda.c...5/.Ничего ,бородатый,не смыслит,страху только нагнал.Вот сама постанова http://zakon1.rada.g...z1434-12.Она зарегистрирована в минюсте,то есть вступит в силу через 10 дней после её опубликования(не знаю где она опубликована).В этой постанове действительно дополнен перечень услуг,которые могут предоставлять банки(касательно форекса).То есть,Охрименко прочитав эту постанову, сделал неправильный вывод.На самом деле банки не вытеснили форекс-брокеров,а взялись на законной основе с ними конкурировать.Нам только лучше от этого.Есть здесь юристы,я правильно разобрался?

#41 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 12:48

честно говоря ничего об этом не сышала и не знаю. Может кто то в кратце расскаждет...
Жизнь одна,не стоит бояться!

#42 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 07:56

честно говоря ничего об этом не сышала и не знаю. Может кто то в кратце расскаждет...

О чём не слышали? всегда рады помочь, но только надо задавать конкретные вопросы и по теме! О форексе ничего не слышали ? :-) Или о налогах?

#43 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 05:13

НБУ вирішив знищити Forex-клуби


Нашёл я эту статью Охрименко в "Экономической правде" http://www.epravda.c...5/.Ничего ,бородатый,не смыслит,страху только нагнал.Вот сама постанова http://zakon1.rada.g...z1434-12.Она зарегистрирована в минюсте,то есть вступит в силу через 10 дней после её опубликования(не знаю где она опубликована).В этой постанове действительно дополнен перечень услуг,которые могут предоставлять банки(касательно форекса).То есть,Охрименко прочитав эту постанову, сделал неправильный вывод.На самом деле банки не вытеснили форекс-брокеров,а взялись на законной основе с ними конкурировать.Нам только лучше от этого.Есть здесь юристы,я правильно разобрался?

не уничтожат они ничего, я думаю что многие из них сами с форексом знакомы и работают на нем...
Люблю...Люблю...Люблю...

#44 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 01:44

НБУ вирішив знищити Forex-клуби


Нашёл я эту статью Охрименко в "Экономической правде" http://www.epravda.c...5/.Ничего ,бородатый,не смыслит,страху только нагнал.Вот сама постанова http://zakon1.rada.g...z1434-12.Она зарегистрирована в минюсте,то есть вступит в силу через 10 дней после её опубликования(не знаю где она опубликована).В этой постанове действительно дополнен перечень услуг,которые могут предоставлять банки(касательно форекса).То есть,Охрименко прочитав эту постанову, сделал неправильный вывод.На самом деле банки не вытеснили форекс-брокеров,а взялись на законной основе с ними конкурировать.Нам только лучше от этого.Есть здесь юристы,я правильно разобрался?

В следующий раз пишите нормально ссылки. Шума много, мол московская биржа обвалит всех брокеров, но это просто шум не более того нету никакой достоверной информации и нету логичной причинно - последовательной цепочки

Сообщение изменено: Kosonin, 12 Декабрь 2012 - 01:44 .


#45 _Оля

_Оля

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2013 - 03:25

А есть ещё

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про збір та облік єдиного внеску
на загальнообов'язкове державне
соціальне страхування

а там
Розділ II
ПЛАТНИКИ ЄДИНОГО ВНЕСКУ,
ЇХ ПРАВА ТА ОБОВ'ЯЗКИ

Стаття 4. Платники єдиного внеску

1. Платниками єдиного внеску є:

.........

5) особи, які забезпечують себе роботою самостійно -
займаються незалежною професійною діяльністю, а саме науковою,
літературною, артистичною, художньою, освітньою або викладацькою,
а також медичною, юридичною практикою, в тому числі адвокатською,
нотаріальною діяльністю, або особи, які провадять релігійну
(місіонерську) діяльність, іншу подібну діяльність та отримують
дохід безпосередньо від цієї діяльності, за умови, що такі особи
не є найманими працівниками чи підприємцями;


Стаття 8. Розмір єдиного внеску та пропорції його розподілу
за видами загальнообов'язкового державного
соціального страхування

...........
11. Єдиний внесок для платників, зазначених у пунктах 4 та 5
частини першої статті 4 цього Закону, встановлюється у розмірі
34,7 відсотка визначеної пунктами 2 та 3 частини першої статті 7
цього Закону бази нарахування єдиного внеску.


Стаття 9. Порядок обчислення і сплати єдиного внеску

..........
Платники єдиного внеску, зазначені у пункті 5 частини першої
статті 4 цього Закону, зобов’язані сплачувати єдиний внесок,
нарахований за календарний рік, до 1 травня наступного року.
{ Абзац частини восьмої статті 9 в редакції Закону N 5292-VI
( 5292-17 ) від 18.09.2012 }

Отсюда следует что необходимо посчитать доход за год, и пойти сдатся в пенсионный фонд, и уплатить почти 35%.
Плюс выше упомянутый налог на доход физ. лиц 15%, и того получается половину заработаного нужно отдать нашей любимой Уркаине. -)

Сообщение изменено: _Оля, 26 Январь 2013 - 03:28 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment