Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Знакомство и общение трейдеров Беларуси


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
97 ответов в этой теме

#91 Белорусское сообщество

Белорусское сообщество

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 02:16

Рад приветствовать Вас, земляки!
На рынке с 2005 года! Интересно сколько же нас в Беларуси…

#92 segr

segr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 10:40

Всем доброго времени суток из Брестской области!
В академии уже больше года. Сейчас стараюсь разобраться с налогами от доходов на Форексе (цель: как заплатить и не остаться без денег).
Кое-что на сегодняшний день из того, что я сумел уяснить:
-несмотря на то, что трейдер услуг никому не оказывает (когда просто зарабатывает на свои деньги только для себя - смотри окончание сатьи 1 Гражданского Кодекса РБ), у ИМНС есть мнение, что деятельность на Форексе для систематического получения прибыли (начало статьи 1 того же кодекса) является предпринимательством (видимо, со всей прилагающейся отчетностью?!);
-заработал в 1-й сделке +50 руб., ушел в убыток во 2-й сделке на -60 руб., все равно заплати подоходный налог с 50-ти руб., то есть заплати налог со всех профитных сделок;
бязанность по представлению в налоговый орган (а в другие органы?!) документов, подтверждающих факт получения дохода, Налоговым Кодексом ( а другими нормативными документами?!) не предусмотрена (может быть предусмотрена?!).
Пока думаю, что при уплате подоходного налога от работы на Форексе (если указать источник дохода), как физическим лицом, могут возникнуть вопросы о предпринимательстве (и как следствие о подробной отчетности по каждой сделке и т.п.), о занятии предпринимательской деятельностью без регистрации (и как следствие могут быть соответствующие санкции).
Совсем не исключаю, что мои соображения не соответствуют действительности.
Желателен совет, подкрепленный нормативной базой, особенно от того, кто реально прошел через уплату налогов без претензий со стороны госструктур (ИМНС РБ, департамента финансовых расследований и т.п.).
Продублировал это сообщение на ветке "Белорусский вариант".

Сообщение изменено: segr, 16 Февраль 2013 - 01:42 .

С уважением, Сергей.

#93 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 11:06

Статья про карточки микросд http://www.profi-for...5000014355.html - россияне на них зарабатывают
SKYPE shabani27

#94 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 11:11

Новость про автоматизацию бизнеса http://www.profi-for...5000015254.html
SKYPE shabani27

#95 tr1000

tr1000

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 23 Май 2013 - 10:06

Всем доброго времени суток из Брестской области!
В академии уже больше года. Сейчас стараюсь разобраться с налогами от доходов на Форексе (цель: как заплатить и не остаться без денег).
Кое-что на сегодняшний день из того, что я сумел уяснить:
-несмотря на то, что трейдер услуг никому не оказывает (когда просто зарабатывает на свои деньги только для себя - смотри окончание сатьи 1 Гражданского Кодекса РБ), у ИМНС есть мнение, что деятельность на Форексе для систематического получения прибыли (начало статьи 1 того же кодекса) является предпринимательством (видимо, со всей прилагающейся отчетностью?!);
-заработал в 1-й сделке +50 руб., ушел в убыток во 2-й сделке на -60 руб., все равно заплати подоходный налог с 50-ти руб., то есть заплати налог со всех профитных сделок;
бязанность по представлению в налоговый орган (а в другие органы?!) документов, подтверждающих факт получения дохода, Налоговым Кодексом ( а другими нормативными документами?!) не предусмотрена (может быть предусмотрена?!).
Пока думаю, что при уплате подоходного налога от работы на Форексе (если указать источник дохода), как физическим лицом, могут возникнуть вопросы о предпринимательстве (и как следствие о подробной отчетности по каждой сделке и т.п.), о занятии предпринимательской деятельностью без регистрации (и как следствие могут быть соответствующие санкции).
Совсем не исключаю, что мои соображения не соответствуют действительности.
Желателен совет, подкрепленный нормативной базой, особенно от того, кто реально прошел через уплату налогов без претензий со стороны госструктур (ИМНС РБ, департамента финансовых расследований и т.п.).
Продублировал это сообщение на ветке "Белорусский вариант".

Вы сознательный гражданин и хотите платить налоги? Или вы этим занимаетесь из страха получить штраф?

#96 segr

segr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Опубликовано 27 Август 2013 - 04:49


Всем доброго времени суток из Брестской области!
В академии уже больше года. Сейчас стараюсь разобраться с налогами от доходов на Форексе (цель: как заплатить и не остаться без денег).
Кое-что на сегодняшний день из того, что я сумел уяснить:
-несмотря на то, что трейдер услуг никому не оказывает (когда просто зарабатывает на свои деньги только для себя - смотри окончание сатьи 1 Гражданского Кодекса РБ), у ИМНС есть мнение, что деятельность на Форексе для систематического получения прибыли (начало статьи 1 того же кодекса) является предпринимательством (видимо, со всей прилагающейся отчетностью?!);
-заработал в 1-й сделке +50 руб., ушел в убыток во 2-й сделке на -60 руб., все равно заплати подоходный налог с 50-ти руб., то есть заплати налог со всех профитных сделок;
бязанность по представлению в налоговый орган (а в другие органы?!) документов, подтверждающих факт получения дохода, Налоговым Кодексом ( а другими нормативными документами?!) не предусмотрена (может быть предусмотрена?!).
Пока думаю, что при уплате подоходного налога от работы на Форексе (если указать источник дохода), как физическим лицом, могут возникнуть вопросы о предпринимательстве (и как следствие о подробной отчетности по каждой сделке и т.п.), о занятии предпринимательской деятельностью без регистрации (и как следствие могут быть соответствующие санкции).
Совсем не исключаю, что мои соображения не соответствуют действительности.
Желателен совет, подкрепленный нормативной базой, особенно от того, кто реально прошел через уплату налогов без претензий со стороны госструктур (ИМНС РБ, департамента финансовых расследований и т.п.).
Продублировал это сообщение на ветке "Белорусский вариант".

Вы сознательный гражданин и хотите платить налоги? Или вы этим занимаетесь из страха получить штраф?

Думаю, что разумнее (правильнее) оставаться в правовом поле, чтобы в случае чего не тратить время на разбирательства, вместо того, чтобы зарабатывать. Да и налоги, как ни крути, а к гражданам как-то возвращаются.
С уважением, Сергей.

#97 action563

action563

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 01:15

Привет трейдеры !!! есть кто нибудь из Минска, ищу единомышленников, хочу познакомиться для общения, обмена идеями, для совместной торговли. Торгую ТОЛЬКО ММВБ.
SKYPE для связи action56353

#98 greyfenrir

greyfenrir

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 08:50

На конкурсной основе продолжается отбор трейдеров в офис представительства компании United Traders в Минске. Всем желающим построить успешную карьеру трейдера и стать частью самого большого трейдингового сообщества необходимо заполнить форму на сайте представительтва!
http://www.utbelarus...p-trading/c1yng

Ваши линки не работают. Вероятно, за хостинг не плачено.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment