Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Ротшильды, золото, экономическая и политическая власть знаменитой семьи


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#1 Sadore

Sadore

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 10:26

Ротшильды: золото, экономическая и политическая власть знаменитой семьи

"Дайте мне контролировать выпуск денег в государстве и мне нет дела до тех кто пишет его законы."

Майер Амшель Ротшильд


Размещенное изображение


Ротшильды:
фамилия-легенда, которая ассоциируется с золотом, миллиардами и могуществом, сопровождаемая тайнами и слухами. Это знаменитый клан банкиров и самая известная семья в истории мирового бизнеса, которая вот уже третий век преумножает свой капитал.

Считается, что родоначальником династии Ротшильдов является Майер Амшель, родившийся в 1743 году во Франкфурте. Отец его содержал небольшую меняльную контору под красной вывеской, что по-немецки звучит, как «Roten Schild». Так появилось прозвище, которое стало нарицательным обозначением роскоши и богатства и заложило начало 260-летней династии.
Размещенное изображение
В 12 лет его отправили на обучение в банк Оппенгеймера, где он постиг секреты финансового дела, научился определять подделки, и выгодный обменный курс. После смерти родителей в 1760 году Майер вернулся во Франкфурт и продолжил отцовское дело: занялся обменом, продажей монет и медалей, коллекцией антиквариата. Скопив деньги, Майер открыл собственную антикварную лавку, в ней же можно было поменять деньги одних германских княжеств на другие. Так возник первый банк Ротшильдов.


Однажды к Майеру заглянул сам принц Вильгельм. Коллекция Майера настолько привлекла внимание, что тот решил выкупить ее. Каково же было его удивление, когда Ротшильд подарил ему всю коллекцию антиквариата в обмен на то, чтобы считаться "поставщиком антикварных ценностей для королевского двора". C одной стороны Майер дарит все свое состояние, но с другой – получает полный доступ и доверие к гораздо большему капиталу. Не своему, конечно, но ведь его можно использовать временно для накопления личных денежных средств, а потом вернуть. Рискованно? Уоррен Баффет как-то сказал: «Риск есть только там, где вы ничего не понимаете до конца». Видимо, Ротшильд понимал все.

Интересно, как выглядел банк того времени, у руля которого стоял сам Ротшильд - это была небольшая лавка, торгующая антиквариатом, в которой выдавались специальные расписки. Часто они выдавались прямо в доме Ротшильдов. Благодаря такой системе можно было моментально заработать хорошую репутацию. Важно только быть предельно честным. Или сделать так, чтобы все подумали, что вы являетесь таким. Вообще, Ротшильда отличала исключительная деловая хватка.


В 27 лет Майер женился и вскоре у Ротшильдов родилось 5 сыновей и 5 дочерей. Пять сыновей Ротшильда продолжили его дело. Их называли «Пять пальцев одной руки» : Амшель, Натан, Джеймс, Соломон и Карл. Отец разделил между ними состояние так, чтобы каждый получил равную долю, но при этом это были не большие деньги.


Размещенное изображение

Главным наказом Майера было увещевание, что братья всегда должны работать вместе, увеличивая благосостояние семьи как единого целого. Так они и поступили. С этого времени чтобы информация и капиталы не разбегались, Ротшильды более двухсот лет практикуют семейные браки. Каждая вторая свадьба в их династии — родственная, и в отличие от большинства семей в бизнесе, где смерть основателя заканчивалась достаточно серьезными ссорами и размолвками вплоть до конца жизни, Ротшильды всегда работали сообща.


Размещенное изображение


После смерти Ротшильда его совокупный капитал вдвое превышал активы Французского банка. Его сыновья разъехались по всей Европе и впоследствии создали целую сеть банков.
* Амшель, старший сын, вел все дела родового дома во Франкфурте.
* Натан основал свою фирму в Лондоне,
* Джеймс — в Париже,
* Соломон поселился в Вене,
* Карл — в Неаполе.
Формально они были независимыми друг от друга, но имели общую систему связи — курьерскую службу, которая позволяла получать известия о важнейших политических событиях, о любых биржевых потрясениях раньше всех.

Умение Ротшильдов быстро собирать сведения, а если надо — и распространять дезинформацию, сыграло большую роль в том, что история дома тесно переплелась с историей Европы
. По сравнению с остальными банкирами они стали первой «транснациональной компанией», которая во времена Наполеоновских войн снабжала войска по обе стороны баррикад и выигрывала вне зависимости от исхода сражения. На современном языке они были «инноваторами» - у них была собственная линия почтовых лошадей между Францией и Англией, собственная голубиная почта, они одними из первых осознали важность железнодорожного сообщения и финансировали железные дороги Франции, Бельгии и Австрии.

Одним из самых удачных своих предприятий братья Натан и Джеймс называли случай, когда необходимо было для английской армии в Испании по поручению британского правительства переправить золото контрабандой через Францию. Проявив все свое искусство банкира и дипломата, Джеймс Ротшильд, который в то время был только агентом брата Натана в Париже, сумел ввести в заблуждение французские власти, представив перевод золота англичанами как проявление их слабости. Эта головокружительная акция во многом способствовала поражению Наполеона.

Как можно сделать миллионы на бирже, владея раньше других иформацией

продемонстрировали Ротшильды в 1815 год. Вся Европа была напугана возвращением Наполеона и его ста днями триумфа. Все участники Лондонской биржи с нетерпением ожидали, чем закончится решающая битва под Ватерлоо.

После битвы голубиная почта сообщила Ротшильдам в Лондон о полном поражении Наполеона. Но Ротшильды не хотели рисковать и, разыграли целый спекталь на бирже. Убедившись, что Наполеон проигрывает сражение, Натан Ротшильд, загоняя лошадей, мчится в Лондон, используя собственную сеть открытых ими станций почтовых лошадей.

Успев к утреннему открытию Лондонской биржи, Натан, не говоря ни слова, начал продавать все европейские акции стран - противников Наполеона в сражении при Ватерлоо (Англии, Австрии, Пруссии). Паника, поднятая на бирже копированием действий свидетеля битвы под Ватерлоо, породила крушение курса акций. Английские, австрийские и прусские ценные бумаги дешевели с каждой минутой и… оптом скупались агентами Ротшильда.

О том, что Наполеон проиграл битву, на бирже узнали лишь через... сутки. Семья Ротшильдов заработала 40 миллионов фунтов стерлингов - гигантское состояние для начала 19в. Аналогичное действие совершил в Парижской бирже Якоб Ротшильд.

Данный пример стал хрестоматийным в истории бирж. По словам Гейне: «деньги — это Бог нашего времени, и Ротшильд — его пророк».


Ротшильды и политика


История семьи Ротшильдов покрыта многочисленными завесами секретов и тайн
* французские архивы, содержащие подробности о семье Ротшильдов, были сожжены во время Парижской коммуны в 1871 г., которую финансировал Ротшильд IV. Все основные баррикады "парижских коммунаров" были сооружены так, чтобы прикрыть главный дворец Ротшильдов и требовать от французского правительства скорейшего окончания войны с Пруссией, огромную контрибуцию которой Франция выплачивала... через Ротшильдов
* лидер французской революции Робеспьер, считается рядом историков "слепым инструментом в руках Амшеля Ротшильда", "лишенным жизни потому, что начал выражать свое негодование по поводу настоящих правителей"
* Джеймс Ротшильд III финансировал Герца, известного как Александр Герцен, а также Англию и Францию во время Крымской войны с Россией 1853-56гг.
* стремительное развитие Китая ряд аналитиков связывают с договоренностью семьи Ротшильдов и руководства КНР в конце 70-х годов ХХ века об открытии кредитной линии Ротшильдами Китайской Народной Республике и технологическом перевооружении экономики Китая, чьи товары постепенно завоевывают весь мир
* Михаил Ходорковский, находясь «под стражей» передал свои акции (это 53%)... лорду Джекобу Ротшильду


В качестве заключения можно сказать, что успех Ротшильдов основан на личных связях, деловой хватке, хорошей командной работе, современных «информационных технологиях», инновациях.


Ротшильды и золото


Размещенное изображение


В 2004 году стало известно об уходе с мирового рынка золота одного из его основателей и крупнейших маркетмейкеров – британского инвестиционного банка N. M. Rothschild.

Это решение завершает традицию, просуществовавшую почти 200 лет. Об этом объявил глава банка барон Дэвид де Ротшильд, сообщив, что Rothschild уходит со всех товарных рынков. По его словам, это связано с тем, что производители золота заключают все меньше срочных сделок, на которых специализируется Rothschild. Решение N. M. Rothschild об уходе с рынка золота – один из первых стратегических шагов нового главы банка барона Дэвида де Ротшильда. Рынок отреагировал на это известие подъемом цен на золото и снижением объема торгов.

Почему Ротшильды официально ушли с рынка золота?



  

#2 denis_socionic

denis_socionic

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 07:27



#3 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 11:39

Банкам не хватает золота, вот и делают фальшивки
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#4 nocturnist

nocturnist

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 01:21

очень интересное и познавательное видео в тему, спасибо)
Система Раннего Прогнозирования

Если ты движешься к цели и всё больше и больше трудностей встречается тебе, знай - ты на верном пути!
С Уважением, Вячеслав

#5 denis_socionic

denis_socionic

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 06:09


Банкам не хватает золота, вот и делают фальшивки

бред. для чего не хватает? золотого стандарта сегодня нет, золотые монеты в качестве средства оплаты не ходят. Мне может быть долларов не хватает, но если я их на принтере напечатаю, то могут и в тюрьму посадить. А воров (центробанки) которые слитки полупустые населению продают ничего небывает "почему-то"...

 Через десяток другой лет вообще их голубая мечта воплотится - полностью электронная валюта (вполне возможно единая мировая) и все документы в электронном виде. Идешь против системы, не хочешь вживлять чебе чип? - ок. значит ты террорист, в системе тутже "случайно" происходит сбой и ты бомж без имущества, а твой электронный счет мало того что вмиг обнулится так еще должен будешь. Для хозяев системы - электронные деньги вообще сказка - даже печатать ничего не надо, только рисуй циферки нолики у себя на сервере.



#6 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 08:15


Банкам не хватает золота, вот и делают фальшивки

бред пишете, случайно или сознательно. для чего не хватает? золотого стандарта сегодня нет, золотые монеты в качестве средства оплаты не ходят. Мне может быть долларов не хватает, но если я их на принтере напечатаю то могут и в тюрьму посадить а воров (центробанки) которые слитки полупустые населению продают ничего небывает "почему-то". А через десяток, другой лет вообще их голубая мечта воплотится - полностью электронная валюта (вполне возможно единая мировая) и все документы в электронном виде. Идешь против системы, не хочешь вживлять чебе чип? - ок. значит ты террорист, в системе тутже "случайно" происходит сбой и ты бомж без имущества, а твой электронный счет мало того что вмиг обнулится так еще должен будешь. Для хозяев системы - электронные деньги вообще сказка - даже печатать ничего не надо, только рисуй нолики на сервере кому надо.

А про депозитное золото когда нибудь слышали? Когда покупаешь слиток это одно, а когда золотой депозит совсем другое. Там вы не видите этого золото, но по правилам игры если вы за него заплатили значит оно есть. Но банки частенько пересматривают законы и немного поправляют. Почитайте историю связанную с деньгами и золотом.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#7 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 01:32

Вот еще одно видео Степан Демура высказывается о золоте на РБК.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#8 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 07:52

Я думаю просто так ничего не происходит и не делается. Если Ротшильды решили официально уйти с этого рынка, значит у них есть какой-нибудь план или идея. Возможно мы о ней узнаем в последствии, ну когда она уже реализуется (прямо как новости в терминале).

#9 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 11:45

Бедные Ротшильды,покоя им не дадут наверное никогда)

#10 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 04:54

Бедные Ротшильды,покоя им не дадут наверное никогда)

Может когда они оставят всех в покое тогда уйдут в почетные исторические книги.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#11 nocturnist

nocturnist

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 06:04


Бедные Ротшильды,покоя им не дадут наверное никогда)

Может когда они оставят всех в покое тогда уйдут в почетные исторические книги.

Не уйдут пока с Рокфеллерами не покончат или сами от них не лягут
Система Раннего Прогнозирования

Если ты движешься к цели и всё больше и больше трудностей встречается тебе, знай - ты на верном пути!
С Уважением, Вячеслав

#12 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 09:36



Бедные Ротшильды,покоя им не дадут наверное никогда)

Может когда они оставят всех в покое тогда уйдут в почетные исторические книги.

Не уйдут пока с Рокфеллерами не покончат или сами от них не лягут

Все-таки склонен думать, что это одно сообщество так сказать "не анонимных толстосумов" и у них существуют границы. Может где то в глубине и есть устранение конкурентов, но все-таки не в это столь напряженное время.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#13 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 07:56

да это все очередная страшилка
такая же как конец света в 2000 и 2012
боги,кроличьи лапки и т.п.

#14 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 05:36

да это все очередная страшилка
такая же как конец света в 2000 и 2012
боги,кроличьи лапки и т.п.

Каждый имеет свое мнение. Так сказать будущее рассудит все.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#15 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 04:55



Бедные Ротшильды,покоя им не дадут наверное никогда)

Может когда они оставят всех в покое тогда уйдут в почетные исторические книги.

Не уйдут пока с Рокфеллерами не покончат или сами от них не лягут

Не думаю что они прям воюют между собой, да конкуренция есть но так же и общее дела у них тоже есть.
С уважением Денис




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment