Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 8 - количество голосов

Торгуем акциями.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1938 ответов в этой теме

#331 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 08:39

Акция дня. Торговали её после обеда. Ходит ступеньками т.е. вход после ступеньки - короткий стоп до неё и вперед. Красавица!
JBHT.png

#332 IGor-K

IGor-K

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 596 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 09:29

Здравствуйте. Как сделать чтобы было видно ход акции в ТОСе?
Размещенное изображение
ФАКУЛЬТЕТ "ПРОБОЙ ФЛЕТА" КАФЕДРА "ПРОБОЙ ФЛЕТА + ОБЪЕМЫ"
Отзывы об обучении ТС Пробой флета + объемы http://forum.masterf...ic=12646&st=150
Запись на Октябрь 2015 http://forum.masterf...showtopic=31732 Стоимость обучения в группе $100. Доступно индивидуальное обучение.

С уважением, Игорь (skype: ihorkazakov)

#333 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 13 Май 2010 - 08:53

Здравствуйте. Как сделать чтобы было видно ход акции в ТОСе?
Размещенное изображение

Этот индикатор написал участник январской группы Дмитрий (ник на форуме Allspam) поэтому он только и может вам его дать. Пишите ему в личку. Похожий индикатор есть в Свиме (только способ отображения иной) avaragetruerange если его поставить на дневку. Нажмите Studies (над графиком в правом углу) -> Edit study -> выбираете индюк avaragetruerange и -> add study

#334 WerNet

WerNet

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 14 Май 2010 - 09:02

Такая ерунда последнее время происходит часто с Демо ТОСом. Он просто виснет. По этому если необходимо смотреть график, нужно там где вводите пароль, нажимать не PaperMoney,а Live Trading.Но там нельзя открывать,закрывать Демо позиции. Поэтому у Вас с Амадеем разные графики.Т.к.Амадей в ТОСе смотрит график, а реальные позиции открывает в другом терминале.


Огромное спасибо, а то я думал со мной что то не так! :smile:
Буду домашку делать на реале! :smile:

И еще хочу поделиться может кто то еще не знает. :smile:
Из-за того что в ТОСе нельзя смотреть второй и третий левелы, я почему то начал думал что эта информация недоступна вообще, и смотрел только на минутках, левелы во время вдутридневной демо торговли.
Но сегодня решил посмотреть что есть из индикаторов по объемам, и наткнулся на то что можно левелы поставить на самом графике, и что меня еще больше удивило что левелы можно поставить даже на ДНЕВНОМ графике.
Теперь буду подсматривать на них для определения тренда...
(помню где то на нашем форуме в какой то кафедре писалось - как использовать эти уровни в торговле и их интерпретировать)

Размещенное изображение

#335 Brcln9301

Brcln9301

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 14 Май 2010 - 11:29

вроде volume profile на демо в ТОСе идет с задержкой 20 минут, не?

#336 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 15 Май 2010 - 12:02

[quote name='WerNet' date='14 Май 2010 - 13:02' timestamp='1273827727' post='602343']
[quote name='Mr.Scrooge' date='12 Май 2010 - 13:15' timestamp='1273662905' post='601497']
и что меня еще больше удивило что левелы можно поставить даже на ДНЕВНОМ графике.
Теперь буду подсматривать на них для определения тренда...
[/quote]
Вот когда вы построите свою ТС именно на дневном графике, тогда и начнётся реальный анализ и торговля. Внутри дня - это полная непрогнозируемая суета. ТОС и построен под торговлю на дневках (и в основном применительно к опционам).
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#337 _toro_

_toro_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Опубликовано 15 Май 2010 - 02:16

Внутри дня - это полная непрогнозируемая суета. ТОС и построен под торговлю на дневках (и в основном применительно к опционам).

Ну вот, отучился у Амадея по интрадею, а теперь суета). Интрадей можно нормально торговоать чисто по статистике. Непрогнозируемая суета - это теханализ, который и на Д1+ дает те же результаты)

#338 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 15 Май 2010 - 07:02

вроде volume profile на демо в ТОСе идет с задержкой 20 минут, не?

да, профайл с задержкой.

ниже GILD вчера
GILD.png

#339 Alex2511

Alex2511

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 15 Май 2010 - 01:47

Добрый день. У меня несколько вопросов к Amadey MF:
"ниже GILD вчера
GILD.png
[/quote]"
Наверно, эта акция не была в домашке. Когда и по какому фильтру вы ее обнаружили и взяли в работу? Когда и где (левел2 -?) обнаружили байера в 90 лот? Цена сначала сделала ложное движение вверх от базы, а затем уже пошла вниз. Когда начался разбор байера: на ложном движении вверх или после него? В какой момент был вход: на пробое базы после ложного движения вниз? Не было ли сначала входа на бай? И какой был стоп-лосс?

Сообщение изменено: Alex2511, 15 Май 2010 - 02:06 .


#340 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 16 Май 2010 - 08:24


SEC займется расследованием вчерашнего обвала на фондовых рынках

Вот ещё prokoppoloUA нашёл интересную статейку о том, что обвал рынка 6-го мая был связан с новыми правилами SEC о 30% резервировании ликвидности от общей суммы активов который вступил в силу с 5-го мая.
http://blogberg.ru/blog/11078.html


Weekly Requirement: For all money market funds, at least 30 percent of assets must be in cash, U.S. Treasury securities, certain other government securities with remaining maturities of 60 days or less, or securities that convert into cash within one week.

Перевод: НЕДЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: Для всех фондов денежного рынка, как минимум 30 процентов активов должны быть в валюте, ценных бумагах казначейства США, определенных других государственные ценные бумаги со сроком погашения до 60 дней, или ценных бумаг, которые конвертируются в валюту в течение 1 недели.

Если я верно понимаю, то даже после введения такого ограничения (вступившего в силу за день до обвала) ничего не изменилось для торговцев на Найс, Насдак и Амекс т.к. все акции могут быть конвертированы в валюту за 1 секунду и таким образом 30%-е ограничение на них никак не распространяется. Если здесь есть специалисты по законодательству США интересно было бы услышать их мнение. С другой стороны по-любому такие ограничения влияют косвенным образом на курс акций т.е. народ выходит в кеш и гособлигации США -> в итоге доллар укрепляется -> в итоге акции, евро, нефть валится. И что интересно пока что СП500 (после введения новых правил SEC) в начале недели растет, а к концу недели валится как будто народ перед выходными 30% активов выводит в кеш, а с понедельника заходят в игру по-новому.

Ну это так... просто интересно "а поговорить" как говорится )) Вообще прогнозы я не использую и от них не завишу. Но если вдруг в этом есть доля истины то в начале недели СП будет расти, а в конце недели падать - так что время покажет.

#341 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 09:27

Домашка 18.05.10

ACI APOL BWA CE CECO CPT CYT FOSL GRMN KMT SM TEL

Вчерашний трейд Татьяны (128*СН) по акции JOYG +82 цента

joyg.png

#342 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 07:49

Сегодня снова выложу трейд Татьяны (128*СН) и не потому там что человек много пунктов взял - нет, не много, а потому что стабильно. Из 9-ти дней - восемь в плюсы. И это в месяц, когда коррекция, не красивый СП и т.п. А потому, что человек смотрит хорошие моменты по СП500 и старается не догонять акцию и не лезть в перекупленность и перепроданность.
ASIA.png

#343 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 07:00

Вчерашний трейд Александра (AUready-майская группа) взял +89 при риске 5п. Отношение прибыль/риск (с учетом комиссии) = 12/1
HAR.png

#344 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 21 Май 2010 - 06:27

Ивана Королёва (surrikat) поздравляю с днем рождения! Вчерашний подарок рынка (ТНО) конечно ты забрал не весь, но забрал же часть (тем более нормальным лотом) :-) Здоровья, счастья и богатства во всём!
THO.png

#345 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 21 Май 2010 - 08:31

Вчера поймал короткий стоп по акции (не по СП500), но из-за СП500, поскольку как потом выяснилось я работал против тренда "ТРЕНД ТВОЙ ФРЕНД". До вчерашнего дня я не использовал программу написанную на факультете биржевой торговле по кластерам (спасибо Денису, Игорю и др.), но с сегодняшнего дня начинаю. Мой трейд вчерашний (бай) если перенести на СП был здесь. (см.рис.)
СП500.png
Тренд определяется очень просто - преобладающими покупками и продажами. Для это была написана прога (которой ни у кого больше нет - только у нас :-) в закрытой части http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=17369&st=15 ) (круглосуточно тянет данные с биржи себе на сервер и дальше раздаёт уже нам)

И в строке 3 - этой проги видно чего было больше за день покупок или продаж.
СП500_claster.png
Строка 3 (сверху) красная - значит преобладали продажи и тренд вниз и вверх пока работать не стоило. Будь я поумнее начал бы пользоваться этой прогой ещё месяц назад. т.к. только она даёт данные в РЕАЛ-ТАЙМЕ по объемам покупок и продаж и выдаёт наглядно и графический в виде кластеров - и мы знаем тренд. БОлее того, я бы конечно вышел из покупки в ноль (по цене входа) и не ждал бы пробоя канала восходящего т.к. уже в 19-50 МСК были выдны преобладающие продажи, а канал пробили только в 19-54 МСК т.е. спокойно бы я вышел из бая за 4-ре минуты до похода вниз.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment