Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 8 - количество голосов

Торгуем акциями.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1938 ответов в этой теме

#316 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 04:36

В.Баффет заступился за Голдман Сакс и примерно через 10 минут после объявления этой новости по радио-блумберг СП500 пошел в рост ( в ланч по америке) и дал возможность заработать на баевых акциях, хотя конечно день в целом положительный по новостям и как я и приводил в предыдущем посте расходы растут - а этого очень долго все ждали как 5-й элемент )) Но имхо катализатором послужил именно Бафет.

#317 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 07:32

В.Баффет заступился за Голдман Сакс и примерно через 10 минут после объявления этой новости по радио-блумберг СП500 пошел в рост ( в ланч по америке) и дал возможность заработать на баевых акциях, хотя конечно день в целом положительный по новостям и как я и приводил в предыдущем посте расходы растут - а этого очень долго все ждали как 5-й элемент )) Но имхо катализатором послужил именно Бафет.


Именно такие моменты и помогают достигать профита от 1 к 10 и выше... Многие стаки реагируют на движение основных индексов довольно однозначно, главное - правильный выбор и ... терпение. Плюс использование таких точных инструментов как обьём, стакан, лента и конечно же работающих паттернов на "правильных" акциях:

clr_030510.jpg

Конечно же, не каждый день попадёшь на такую классическую сделку, но именно использование всех этих инструментов и даёт реальные результаты, причём не случайно...

#318 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 06 Май 2010 - 12:06

Вчерашний трейд Михаила (Pandorum) +95п. при риске 5п. Отношение прибыль/риск = 13/1 (за вычетом комиссий)

cstr.jpg

Обзор рынков:

Евро, нефть, СП500 - всё выглядит негативно, за исключением золота. Сегодня в Лисабоне было заседание ЕЦБ где решили оставить учетную ставку на уровне 1% и более того начинаются разговоры о выкупе гособлигаций с целью количественного смягчения (влить денег в экономику), ради предотвращения распространения "Греческой заразы". Золото ростёт т.к. видимо все уверены что пока-что золотые резервы никто продавать не собирается. Ну а простые трейдеры ждут разворота/коррекцию/отскока, которая конечно же произойдет вопрос только когда. Но прогнозирование дело не благодарное, а благодарное дело это хорошее отношение ПРИБЫЛЬ/РИСК.

#319 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 06 Май 2010 - 09:23

Похоже наши кормильцы и поставщики ликвидности не на ту кнопку нажали или наоборот как раз ту самую :-) http://preview.bloom...ing-plunge.html

"Был совершен ряд ошибочных сделок", сказал представитель NYSE Ричард Адамонис. "Наши ребята только что сказали мне, что Nasdaq расследует ошибочные сделки. То, что произошло сегодня например в акции P&G, ошибочный принт был на Nasdaq, а не здесь ", сказал он, имея в виду 37 процентов падение акции Procter Gamble.

Вот что случилось с акцией Проктер енд гембл, а ниже что случилось с фьючерсом СП500.
pg.png

sp.png

#320 Brcln9301

Brcln9301

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 07 Май 2010 - 12:15

Финансовую компанию Citigroup подозревают в том, что именно ее трейдер повинен в той панике, которая произошла на бирже в Нью-Йорке и привела к падению индекса Dow Jones на 9%.

Как сообщает телеканал CNBC, по некоторым данным именно трейдер Citigroup, участвовавший в электронных торгах, перепутал первую букву в словах биллион и миллион примерно в 14:47 по местному времени.

Citigroup пока не подтверждает ошибку своего сотрудника, однако заявила, что проведет соответствующее расследование.

Падения на 9% на бирже в США не было даже в разгар мирового финансового кризиса.

Ранее появлялись предложения, что имел место компьютерный сбой, однако на бирже в Нью-Йорке опровергли эту версию.

Напомним, что по итогам торгов индексы Dow Jones и Nasdaq упали больше чем на 3 процента.

http://top.rbc.ru/ec...10/403477.shtml

#321 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 07 Май 2010 - 05:23

Ранее появлялись предложения, что имел место компьютерный сбой, однако на бирже в Нью-Йорке опровергли эту версию

Долой компьютеры!!!Вернуть специалистов!!! :biggrin:
Размещенное изображение

#322 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 07 Май 2010 - 06:10

Ещё выложу вчерашний трейд Татьяны (128*ch) мартовская группа. Также стопы не превышают 5п. При этом в мае у человека вообще нет минусовых дней пока что, при том что месяц коррекционный и сложный. В апреле отношение чистой прибыли к чистому убытку (по всем сделкам) = 2,35/1. Конечно это пока что на демке, но тем не менее...
HOT.png

#323 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 07 Май 2010 - 09:06

В числе прочего, сегодня чем-то всех зацепила акция РРС (видимо названием, т.к. потенциала особого в ней небыло). Потому что всей толпой в неё и зашли, зашел даже наш риск менеджер)). Привлекательна была она тем, что по цене 9,00 стоял огромный (для такой акции) бид 1387 лотов. Принтовали преимущественно баями. Поэтому все сначала купили по 9,04, но поскольку особого движения акция не показывала то вобщем-то большинство и вышло на хаях, кто по 9,09 а кто по 9,13 т.к. заработка особого акция не давала. Правда кое-кто (не будем называть имен) успел сделать несколько кругов: покупая её по 9,06 и продавая на хаях. И только риск-менеджер досидел почти до самого закрытия (пятница все-таки) и дождался пока наконец разобрали того самого покупателя по 9,00 и успел зайти в шорт (вручную лимитником) и заработать на ней пару десятков центов (дали ему по средней цене 8,99).
ррс.png

#324 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 08 Май 2010 - 01:04

SEC займется расследованием вчерашнего обвала на фондовых рынках

Вот ещё prokoppoloUA нашёл интересную статейку о том, что обвал рынка 6-го мая был связан с новыми правилами SEC о 30% резервировании ликвидности от общей суммы активов который вступил в силу с 5-го мая.
http://blogberg.ru/blog/11078.html

#325 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 08 Май 2010 - 04:45


SEC займется расследованием вчерашнего обвала на фондовых рынках

Вот ещё prokoppoloUA нашёл интересную статейку о том, что обвал рынка 6-го мая был связан с новыми правилами SEC о 30% резервировании ликвидности от общей суммы активов который вступил в силу с 5-го мая.
http://blogberg.ru/blog/11078.html

ну это не я нашел, я лишь распространил инфу далее но это не суть важно...
важно то, что сначала появились "новости" о трейдере перепутавшим миллион и миллиард :biggrin: например:
"...Из-за ошибки трейдера в одной букве рынок США за 15 минут потерял $1 трлн... "
потом к этому притянули за уши Грецию:
...Одной из основных причин обвала стало то, что ЕЦБ оставил учетную ставку на прежнем уровне в 1%, не сказав ничего конкретного по поводу помощи Греции...
короче говоря, пошла старая добрая игра "сломанный телефон"... а все потому, что мало кто из новостийщиков вникает или понимает суть того, что пишет...
а вот в этой статье инфа все таки более похожа на правду.
разве можно поверить, что один трейдер может обвалить весь рынок просто набрав пару лишних нолей... (кстати я не припоминаю хоть один терминал гда бы я вводил размер ордера побуквенно :biggrin: ) зачем тогда терористам все взрывать можно просто перепутать букву :smile:

вообще мне иногда сложно понять это кто то подкидывает новостийщикам такие горячие темы для публикаций или это их личный полет фантазии...
кстати тема про "трейдер мирового банка перепутал кнопку" довольно популярна...
наверное большинство уже призабыло бедного трейдера из банка societe generale

...Бывший трейдер Сосьете Женераль Жером Кервиль, которого власти Франции обвиняют в гигантской растрате надеется избежать тюремного заключения. Процесс по его делу открывается 8 июня.

В преддверии процесса он опубликовал книгу, в которой излагает свою версию случившегося. Он уверяет всех в том, что его начальники были в курсе всех финансовых операций, которые он проводил на бирже...

более адекватную версию прозошедшего описал Сергей Голубицкий в своей статье AGNUS MERCURII
http://offline.busin...2008/136/296213
Зачем банку понадобилось инсценировать собственное аутодафе? Ответ начнем с анализа позиций, которые открывал Кервьель. По информации Societe Generale, речь шла о «длинных» фьючерсах на индексы Euro Stoxx, DAX и FTSE. По долгу службы Кервьелю полагалось хеджировать основные позиции банка в акциях европейских компаний, хотя банк утверждает: трейдер превысил полномочия.

Эксперимента ради допустим, что Кервьель действовал в соответствии со своими служебными обязанностями и страховал основной портфель банка. Фьючерсы Кервьеля были «длинными» — значит, главные позиции банка должны быть «короткими», то есть основная ставка делалась на падение рынка. Последнее более чем логично, ибо по единодушному прогнозу в первом квартале 2008 года будут доминировать «медвежьи» ожидания.

На момент принудительного закрытия позиций Кервьеля рынок пребывал во взвешенном состоянии. Если основной портфель Societe Generale был «коротким», то есть банк делал ставку на дальнейшее падение, любая стабилизация не играла ему на руку. В этом случае, ликвидируя с шумом и скандалом позиции Жерома Кервьеля и стимулируя тем самым обвал рынка, Societe Generale, тактически теряя 4,9 миллиарда евро, мог надеяться заработать на порядок больше по основным «коротким» позициям портфеля!

этот фокус с успехом проводили уже сто лет назад (читайте Эдвина Лфевра "Воспоминания биржевого спекулянта" там эта схема описана)

у него вообще есть очень интересные статьи на разные темы

#326 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 10 Май 2010 - 07:20

Сегодня многие пытались купить VCI на разборе крупного продавца по 33,00 но успел только один - очень быстро разобрали за 1,5 секунды. Так что в трейдинге хорошая реакция - дополнительный плюс :-))

VCI.png

Как-нибудь Игорь (Алхимик) запишет (или может я) видео процесса разбора крупного продавца и как акция улетает после этого. Тогда выложим сюда - чтоб наглядно было.

#327 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 11 Май 2010 - 02:42

Знает кто нибудь как в Стерлинге отложенники выставлять? Че то не могу найти как это делается,а с пальцом на кнопке вместо стопа утомительно сидеть... :biggrin:
Размещенное изображение

#328 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 06:53

Как можно тут не заработать? А я вчера смог )

FAF.png

Знает кто нибудь как в Стерлинге отложенники выставлять? Че то не могу найти как это делается,а с пальцом на кнопке вместо стопа утомительно сидеть... :biggrin:

нет-незнаю, у большинства Лазеры, но правда у некоторых блеквуды и грейбаксы, а стерлинга ни у кого не видел

#329 WerNet

WerNet

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 08:01

Как можно тут не заработать? А я вчера смог )

Интересно мы смотрим с вами одно и тоже но у меня нарисовано только половину движения...
вот выложил скриншот.
Причем у меня уже второй раз такое, когда вырубаются графики, и остаются только котировки.
Для доказательства выкладываю скрин который сделал сегодня утром.
Как это объяснить - ума не приложу. Причем на утро вроде бы должны были бы исправить и дорисовать историю - а они ее вообще удалили... :smile:
Причем вырезка на всех инструментах...
У Вас наверное какой то другой ТОС ?


Размещенное изображение

Сообщение изменено: WerNet, 12 Май 2010 - 08:11 .


#330 Mr.Scrooge

Mr.Scrooge

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 11:15

[quote name='WerNet' date='12 Май 2010 - 11:01' timestamp='1273651309' post='601367']
[quote name='Amadey_MF' date='12 Май 2010 - 08:53' timestamp='1273647218' post='601317']
Как можно тут не заработать? А я вчера смог )
[/quote]
Интересно мы смотрим с вами одно и тоже но у меня нарисовано только половину движения...
вот выложил скриншот.
Причем у меня уже второй раз такое, когда вырубаются графики, и остаются только котировки.
Для доказательства выкладываю скрин который сделал сегодня утром.
Как это объяснить - ума не приложу. Причем на утро вроде бы должны были бы исправить и дорисовать историю - а они ее вообще удалили... :smile:
Причем вырезка на всех инструментах...
У Вас наверное какой то другой ТОС ?


Такая ерунда последнее время происходит часто с Демо ТОСом. Он просто виснет. По этому если необходимо смотреть график, нужно там где вводите пароль, нажимать не PaperMoney,а Live Trading.Но там нельзя открывать,закрывать Демо позиции. Поэтому у Вас с Амадеем разные графики.Т.к.Амадей в ТОСе смотрит график, а реальные позиции открывает в другом терминале.



С Уважением, Александр!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment