Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Почему акции?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
54 ответов в этой теме

#1 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 04:30

Тому, кто не первый год торгует на Форекс, должно быть очень знакома следующая ситуация: наступает время когда налаженая ТС начинает приносить прибыль, и уже кажется что весь мир в кармане. Но через некоторое время то "что было заработано упорным трудом" вдруг уходит туда же откуда пришло, только более быстро....

Мы переосмысливаем, навешиваем на ТС новые элементы - опять пошло... но итог тот же  . И так продолжается бесконечно.
Может причина здесь не ТАК в вас и вашей торговой системе, а именно в том ГДЕ и ЧЕМ торгуете? Ведь на форексе мы привязаны к нескольким адекватным инструментам (даже если в терминале 20-ть пар), но в течение года они меняют своё поведение и мы просто не успеваем это отслеживать (ваша старая забытая ТС возможно работает и сейчас).

А не задавались ли вы вопросом, почему процент успешных трейдеров на Фондовой бирже намного выше чем на Форекс?

Так вот, акции позволяют выбрать для вашей торговли инструмент, который работает по вашей ТС именно сейчас, а если потом даст промах - вы с лёгкостью замените его на другой, ведь выбор большой (только на Найс их несколько тысяч, процесс отбора занимает около 1-го часа в день). И для этого совсем не обязательно иметь супернавороченую ТС в которой стараешься увидеть то чего нет.

Может быть это имел ввиду А.Элдер, когда гворил что "ИГРАТЬ НА БИРЖЕ ПРОСТО" ?

#2 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 04:57

ПРЕИМУЩЕСТВА ТОРГОВЛИ АКЦИЯМИ


К несомненным преимуществам для частных трейдеров при работе на Форекс можнл отнести:  простота доступа, открытия счёта и удобство терминала (обычно у нас это МТ-4), плюс небольшие начальные счета (у некоторых ДЦ) и большое торговое плечо (бывает 1 к 500).


И всё же, некотрые из нас приходят к торговле акциями, где с простотой доступа и маржинальными требованиями всё не так просто.... Почему?


Преимущество №1. 

На Найс мы можем найти акции, которые не срывают стопы, а значит и не делают ложных пробоев. Возможно это благодаря выбору инструментов который превышает в сотни раз выбор инструментов на форексе. Благодаря этому, всегда можно найти акции которые ходят так как нам хочется: плавно, мягко, без поедания наших стопов. Только на NYSE более 3000 инструментов.

Преимущество №2.

При торговле акциями мы имеем доступ к книге специалиста, ленте сделок и наторгованым объемам , можем видеть отложенные ордера и ставить более короткие стопы и более верные ТП.

Преимущество №3.

Акции NYSE более предсказуемо отрабатывают экономические новости, особенно в разделе секторов экономики.

Преимущество №4.

Существуют рыночно-нейтральные акции, которые ходят независимо от общей тенденции на рынке.

Преимущество №5. 

Прозрачность торгов - вы видите ордера котрые отправляете на рынок сами и в свою очередь которые посылают другие.

Преимущество №6.

Система котирования - цена на акцию одна на весь мир без сдвигов (поставщик услуг выхода на биржу и поставщик графиков это, как правило, две разные фирмы и манипуляции с котировками исключены).

Преимущество №7.

Брокеру все равно сколько вы заработаете - он не заинтересован в потере клиента (даже наооборот - рад длительному сотрудничеству). 

Преимущество №8.

Меньшее количество рисков, что влияет на техничность, предсказуемость и плавность акций. Ведь на валютных парах отражаются страновые риски как минимум двух стран, а то и более (например, на паре CHFUSD отражаются риски Швейцарии, США и евросоюза).

На акции которая торгуется на Найс (из США) отражается только риск одной страны - США и отражается он во время торговой сессии, т.к. все страны ходят за США, а США не ходит ни за кем по понятным причинам - ВВП.

И хотя некоторые говорят о возможном будущем господстве Китая - сегодня ВВП США больше чем ВВП России, Китая и Индии вместе взятых. И меньшее число рисков дает преимущество не только в позиционной и свинг торговле, но и в интрадее.

Преимущество №9.

Преимущество весьма субъективное, но все-же: я лично своими глазами видел как зарабатывают на форексе всего два человека, а на Найс таких людей я знаю около 20 человек. Поэтому, имхо, вероятность заработать в 10 раз больше.



#3 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2010 - 07:06

Преимущество №9.
Преимущество весьма субъективное, но все-же: я лично своими глазами видел как зарабатывают на форексе всего два человека, а на Найс таких людей я знаю около 20 человек. Поэтому, имхо, вероятность заработать в 10 раз больше.


По слухам, которые я слышал (т.к. доказательств мне никто не приводил) - на акциях 10% успешных трейдеров, а на форексе 2%. Поэтому если и не в 10 раз, то в 5-ть раз выше вероятность - а это очень-очень много.

#4 nvkor

nvkor

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2010 - 01:19

Здравствуйте.
В свое время при выборе рынка для торговли очень большую роль сыграла 100% ликвидность рынка ФОРЕКС практически в любое время.
Насколько я слышал на российском фондовом рынке с этим делом могут возникнуть реальные проблемы при большом объеме сделки. А как обстоят дела с ликвидностью на NYSE?

С уважением, Николай.

#5 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2010 - 03:57

Здравствуйте.
В свое время при выборе рынка для торговли очень большую роль сыграла 100% ликвидность рынка ФОРЕКС практически в любое время.
Насколько я слышал на российском фондовом рынке с этим делом могут возникнуть реальные проблемы при большом объеме сделки. А как обстоят дела с ликвидностью на NYSE?
С уважением, Николай.


По сравнению с Форексом, американский фондовый рынок рынок обладает конечно же меньшей ликвидностью, ну а по сравнению с российским - здесь на порядок выше и торговать намного безопасней (достаточно посмотреть историю фондового рынка США и листинг компаний - там торгуются акции крупнейших компаний всего мира, в том числе и России).
К тому же, акции различных компаний имеют различный объём торгов и вы можете выбрать то что вам подходит  в плане ликвидности - хоть 100 тысяч акций в день, хоть 50 миллионов. Ведь торгуют ими не только американцы, но и весь мир.

Ну а 100% ликвидность рынка ещё не гарантирует большеих шансов на успех...

#6 dumitru

dumitru

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 16 Март 2010 - 10:03

Я не смог создать новую тему и решил прелипить свой вопрос тут... который имеет связи с акциими... помоем у меня есть умный вопросик на счет цены: Как она определяется, какая формула? я думу што слишком примитивна думать што цена основана толика на спрос и предложения... может я и ошибаюсь... но почему есть тогда это противоречие: если большинство определяет направления тренда почему большинство теряют капитал?... когда должно бить наоборот... благодарю за рания за комментарий...

#7 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 16 Март 2010 - 11:17

Я не смог создать новую тему и решил прелипить свой вопрос тут... который имеет связи с акциими... помоем у меня есть умный вопросик на счет цены: Как она определяется, какая формула? я думу што слишком примитивна думать што цена основана толика на спрос и предложения... может я и ошибаюсь... но почему есть тогда это противоречие: если большинство определяет направления тренда почему большинство теряют капитал?... когда должно бить наоборот... благодарю за рания за комментарий...


Цена идёт не за большинством а за "БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ". Рынки двигают те у кого больше денег, поэтому у них больше шансов заработать.

Например, если будут стоять 1000 ордеров по одному лоту на покупку и 1 ордер на 10тыс лотов на продажу, то цена естественно пойдёт в сторону продаж. Что произойдёт далее - это мы можем отследить только с помощью технических средств биржевых программ (лента, стакан, книга специалиста...)

Поэтому наша задача встать не в сторону большинства, а именно в сторну крупных денег.

#8 dumitru

dumitru

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 16 Март 2010 - 11:34

... я предполагал этот ответ ... но я не понимаю почему такая тайна формула создания цены... я не где не нашол это формулу... и она для меня очень научно принципиальна... как математик и физик... и где гарантия што брокер не забудет о морали и поставит другую цену?... и не буде полагатся на "другую" формулу...

Сообщение изменено: dumitru, 16 Март 2010 - 11:37 .


#9 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 16 Март 2010 - 07:26

... я предполагал этот ответ ... но я не понимаю почему такая тайна формула создания цены... я не где не нашол это формулу... и она для меня очень научно принципиальна... как математик и физик... и где гарантия што брокер не забудет о морали и поставит другую цену?... и не буде полагатся на "другую" формулу...


Ветка не самая подходящая для данной дискуссии - потом перенесём.

Ну а формула, как и говорил, проста: цена идёт в сторону крупных денег для обеспечения ликвидности и удовлетворения потребностей , а так же новостей, отчётов и слухов... :smile:

Если Вы знакомы с американским законодательством, регулирующими органами и тербованиями к брокерской (НЕ КУХОННОЙ!) деятельности то вопросы добросовестности брокера мучить не должны.

Тем более что фондовый рынок делается не брокерами а маркетмейкерами, специалистами и электронными коммуникационными сетями. И это всё так взаимосвязанно и совмещено,
что даже трудно представить как будет что-то сделано по злому умыслу.
Вообще все эти вещи описаны в материалах факультета (для участников академии). На дополнительных занятиях эти вопросы рассматриваются более подробно...

#10 dumitru

dumitru

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 16 Март 2010 - 08:36

Ну а формула, как и говорил, проста: цена идёт в сторону крупных денег для обеспечения ликвидности и удовлетворения потребностей, а так же новостей, отчётов и слухов...


я уже понял это [отмечена], но когда я говорю формула я не имею введу в какаю сторуну пойдёт, а на сколько в эту сторуну пойдёт... это [наверно] ясна што зависит от объема перевеса сделок.... а што дальше? какая математическая формула определения этого роста/падения?... [не хочу показаться надоедливый и проста спрашивая для болтовни] - я думую што это реальна важный вопрос для понимания активности рынка...

Сообщение изменено: dumitru, 17 Март 2010 - 09:42 .


#11 Nerv89

Nerv89

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Март 2010 - 07:46

Здравствуйте! Я новичек в этом деле. Наткнулся на сайт мастерфорекс подскажите пожалуйста подходит ли литература которая на сайте к фондовому рынку, еще не начал читать (2 книги) возникли сомнения так как во всех заголовках указан только форекс?

#12 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 17 Март 2010 - 08:58

Здравствуйте! Я новичек в этом деле. Наткнулся на сайт мастерфорекс подскажите пожалуйста подходит ли литература которая на сайте к фондовому рынку, еще не начал читать (2 книги) возникли сомнения так как во всех заголовках указан только форекс?


Литература в основном подходит к торговле на Форекс - на фондовой бирже всё "немного по-другому", если так можно сказать. Но по-любому, для начала занятий и торговли на "фонде" желательно иметь базу, навыки торговли и представление об этом бизнесе как со стороны трейдеров, так и всех остальных... Обычно на акции люди приходят после форекса, уже обладая каким-то "багажом"... Но условие совсем не обязательное :smile:

#13 dumitru

dumitru

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 18 Март 2010 - 06:39

- В многих книжок написана што только если много покупателей то цена поидёт поидёт вверх, а если много продавцов то цена пойдёт вниз... а это полная болтовня ... по-тому што на рынке количество продавцов равно с количеством покупателей ... это ясно из того што в одной сделки участвует один покупатель и один продавец...

- Моё мнения што не в количество продавцов/покупателей ту дела идет так сильно как ожидаемость участников ринка на даном моменте с открытоми ордерами... и влияния которая определяется количеством продана/куплена акции.

#14 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 18 Март 2010 - 07:16

- В многих книжок написана што только если много покупателей то цена поидёт поидёт вверх, а если много продавцов то цена пойдёт вниз... а это полная болтовня ... по-тому што на рынке количество продавцов равно с количеством покупателей ... это ясно из того што в одной сделки участвует один покупатель и один продавец...

- Моё мнения што не в количество продавцов/покупателей ту дела идет так сильно как ожидаемость участников ринка на даном моменте с открытоми ордерами... и влияния которая определяется количеством продана/куплена акции.


Чтобы найти ответы на свои вопросы (когда недостаточно приведённых выше высказываний) - просто откройте биржевой терминал с опенбуком (стаканом и др.) 
а так же лентой принтов. Там Вы всё и увидите. Подобные вещи мы разбираем на занятиях...

#15 GoldSilver

GoldSilver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 01:35

День добрый! У меня знакомый торгует на акциях, мне тоже стала интерсна эта тема. На некоторых акциях недавно был прирост стоимости гораздо больше чем на форексе в процентном выражении. Так что инструмеит не менне интересный чем валюта. А вот вопрос: Можно ли применять волновой анализ описаный в подФАКе к акциям?
Учитесь отдавать, и получите вдвое больше




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment