Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Интуиция или бессознательный трейдинг


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
69 ответов в этой теме

#61 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 04:17



Давайте сначала научимся работать осознанно и логически, по плану и все такое. А потом у кого будет получаться бессознательно - отпишется... Трудно сказать, есть ли в бессознательном какой-то смысл. Как отличить интуицию, бессознательную подсказку от простого везения? Если есть такой достоверный метод, то можно рассуждать о бессознательном. А так- больше на мистику какую-то похоже.
Серьезно: если есть хорошая ТС - зачем тогда бессознательное, чтобы ее испортить, чтобы дисциплину нарушать?
Лично я все что делаю - делаю осознанно.


ну конечно все делаешь осознанно но и интуиция тут не помешает

Я так понимаю осознанно - это значит не отступая от своего торгового плана, типа "сейчас пару пунктиков возьму и буду дальше по плану торговать" исключить?

Да, думаю исключить.

#62 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 08:05

Вспоминаю, раньше, бывало, даже снились котировки. Вот это бессознательный трейдинг :smile:

#63 Madeline

Madeline

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:35

Вспоминаю, раньше, бывало, даже снились котировки. Вот это бессознательный трейдинг :smile:

Это вы открыли новый тип счета - бессознательный :)

#64 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 06:32

Вспоминаю, раньше, бывало, даже снились котировки. Вот это бессознательный трейдинг :smile:

Это вы просто перерабатывали. Все нужно делать в меру.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#65 IRunner

IRunner

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 06:48

Если у кого то и держится торговля на интуиции, - совсем не значит что это что-то противоестественное и он великий прорицатель. Информации различного рода к нам приходит очень много. Среди этого шума имеются и нужные сигналы, которые связываются подсознательно и вырабатывается решение также подсознательно. Даже у меня бывало, что ставил против тренда сам не понимая почему и через несколько минут рынок разворачивался. Так что интуиция может в некоторых случаях быть полезной. Ну а уж если полагаешься на "импульс интуиции", то нужно и ММ соблюдать чтобы выдержать просадку при ошибках, ну и про стоп-ордера не забывать.

#66 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:56

Это вы просто перерабатывали. Все нужно делать в меру.

Ну, это понятно. Хотелось просто поскорее...

#67 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 04:37

Если у кого то и держится торговля на интуиции, - совсем не значит что это что-то противоестественное и он великий прорицатель. Информации различного рода к нам приходит очень много. Среди этого шума имеются и нужные сигналы, которые связываются подсознательно и вырабатывается решение также подсознательно. Даже у меня бывало, что ставил против тренда сам не понимая почему и через несколько минут рынок разворачивался. Так что интуиция может в некоторых случаях быть полезной. Ну а уж если полагаешься на "импульс интуиции", то нужно и ММ соблюдать чтобы выдержать просадку при ошибках, ну и про стоп-ордера не забывать.

Может это было просто совпадение? Преимущество дает понимание рынка с помощью которого и могут заключатся прибыльные сделки даже без видимых на то причин.
С уважением Денис

#68 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 05:03

Вспоминаю, раньше, бывало, даже снились котировки. Вот это бессознательный трейдинг :smile:

Я тебя разочарую, это был сон, и не более того. Если бы проснулся сел сразу за терминал и сразу же начал копировать сигналы из сна, вот это можно было бы назвать бессознательным трейдингом. А так ни какой торговли какой же это трейдинг?

#69 unbersa

unbersa

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 08:48

А. Элдер писал: "у новичка нет права на интуицию". Согласен. На начальном этапе лучше не заработать, но четко следовать системе, чем торговать по сердцу.


Согласен. Но считаю что многие новички все равно торгуют по сердцу, Им очень сложно понять систему. Поскольку тут нужна выдержка и желание достичь чего-то действительно реального, а не яхт, котеджей на Кипре и т.д.

#70 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:24

Поскольку тема ветки практически дублирует "Трейдинг сознательный и бессознательный", давайте эту ветку закроем, а продолжим только названную.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment