Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Интуиция или бессознательный трейдинг


Рекомендуемые сообщения

[quote name='ALEX-X' timestamp='1354084866' post='1062000']
[quote name='Dinara1987' timestamp='1353699417' post='1059624']
[quote name='ajapk' timestamp='1331414116' post='924599']
Давайте сначала научимся работать осознанно и логически, по плану и все такое. А потом у кого будет получаться бессознательно - отпишется... Трудно сказать, есть ли в бессознательном какой-то смысл. Как отличить интуицию, бессознательную подсказку от простого везения? Если есть такой достоверный метод, то можно рассуждать о бессознательном. А так- больше на мистику какую-то похоже.
Серьезно: если есть хорошая ТС - зачем тогда бессознательное, чтобы ее испортить, чтобы дисциплину нарушать?
Лично я все что делаю - делаю осознанно.
[/quote]

ну конечно все делаешь осознанно но и интуиция тут не помешает
[/quote]
Я так понимаю осознанно - это значит не отступая от своего торгового плана, типа "сейчас пару пунктиков возьму и буду дальше по плану торговать" исключить?
[/quote]
Да, думаю исключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Шахматист' timestamp='1354565112' post='1065111']
Вспоминаю, раньше, бывало, даже снились котировки. Вот это бессознательный трейдинг :smile:[/quote]
Это вы открыли новый тип счета - бессознательный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Шахматист' timestamp='1354565112' post='1065111']
Вспоминаю, раньше, бывало, даже снились котировки. Вот это бессознательный трейдинг :smile:
[/quote]Это вы просто перерабатывали. Все нужно делать в меру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого то и держится торговля на интуиции, - совсем не значит что это что-то противоестественное и он великий прорицатель. Информации различного рода к нам приходит очень много. Среди этого шума имеются и нужные сигналы, которые связываются подсознательно и вырабатывается решение также подсознательно. Даже у меня бывало, что ставил против тренда сам не понимая почему и через несколько минут рынок разворачивался. Так что интуиция может в некоторых случаях быть полезной. Ну а уж если полагаешься на "импульс интуиции", то нужно и ММ соблюдать чтобы выдержать просадку при ошибках, ну и про стоп-ордера не забывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andrej07' timestamp='1354602744' post='1065274']
Это вы просто перерабатывали. Все нужно делать в меру.
[/quote]
Ну, это понятно. Хотелось просто поскорее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='IRunner' timestamp='1354603699' post='1065278']
Если у кого то и держится торговля на интуиции, - совсем не значит что это что-то противоестественное и он великий прорицатель. Информации различного рода к нам приходит очень много. Среди этого шума имеются и нужные сигналы, которые связываются подсознательно и вырабатывается решение также подсознательно. Даже у меня бывало, что ставил против тренда сам не понимая почему и через несколько минут рынок разворачивался. Так что интуиция может в некоторых случаях быть полезной. Ну а уж если полагаешься на "импульс интуиции", то нужно и ММ соблюдать чтобы выдержать просадку при ошибках, ну и про стоп-ордера не забывать.
[/quote] Может это было просто совпадение? Преимущество дает понимание рынка с помощью которого и могут заключатся прибыльные сделки даже без видимых на то причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Шахматист' timestamp='1354565112' post='1065111']
Вспоминаю, раньше, бывало, даже снились котировки. Вот это бессознательный трейдинг :smile:
[/quote] Я тебя разочарую, это был сон, и не более того. Если бы проснулся сел сразу за терминал и сразу же начал копировать сигналы из сна, вот это можно было бы назвать бессознательным трейдингом. А так ни какой торговли какой же это трейдинг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='i_forex' timestamp='1342435441' post='991127']
А. Элдер писал: "у новичка нет права на интуицию". Согласен. На начальном этапе лучше не заработать, но четко следовать системе, чем торговать по сердцу.
[/quote]

Согласен. Но считаю что многие новички все равно торгуют по сердцу, Им очень сложно понять систему. Поскольку тут нужна выдержка и желание достичь чего-то действительно реального, а не яхт, котеджей на Кипре и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема ветки практически дублирует "Трейдинг сознательный и бессознательный", давайте эту ветку закроем, а продолжим только названную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...