Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Интуиция или бессознательный трейдинг


Рекомендуемые сообщения

[quote name='marinka1985' timestamp='1346056604' post='1010210']
Хм)))Я думаю что это одно и тоже самое)))
[/quote]

Тем не менее, эти категории употреблены отдельно в сравнении, поэтому и стало интересно, в чем между ними разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Шахматист' timestamp='1345725416' post='1008780']
[quote name='emerald' timestamp='1345455111' post='1006817']
Это не только у врачей, как раз общепринятое трактование понятия "интуиция" и включает в себя как обязательную составную часть ОПЫТ, просто многие путают понятие "шестое чувство" и "интуиция"
[/quote]

Кстати, а в чем разница между шестым чувством и интуицией?
[/quote]
Я считаю, что как уже было сказано интуиция должна иметь в корне практический опыт, а вот шестое чувство это из роду "мне так кажется" или "мне кажется что будет так"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m@gistr' timestamp='1346175742' post='1011143']
[quote name='Шахматист' timestamp='1345725416' post='1008780']
[quote name='emerald' timestamp='1345455111' post='1006817']
Это не только у врачей, как раз общепринятое трактование понятия "интуиция" и включает в себя как обязательную составную часть ОПЫТ, просто многие путают понятие "шестое чувство" и "интуиция"
[/quote]

Кстати, а в чем разница между шестым чувством и интуицией?
[/quote]
Я считаю, что как уже было сказано интуиция должна иметь в корне практический опыт, а вот шестое чувство это из роду "мне так кажется" или "мне кажется что будет так"
[/quote]

То есть в том смысле, что шестое чувство - это интуиция, которая не основана на опыте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='marinka1985' timestamp='1346653428' post='1013565']
Ну все равно это самое "мне так кажется" будет связано с опытом, так что это не есть отличием.
[/quote]

Тогда в чем же существенная разница между интуицией или шестым чувством и бессознательностью в трейдинге с другой стороны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между 6-м чувством и интуицией я думаю никакой, а вот между безсознательностью и интуицией я думаю что в первом случае мозг вообще не принимает участия в работе , а при работе на интуиции он работает.Но это всего лишь мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='marinka1985' timestamp='1346751213' post='1014469']
между 6-м чувством и интуицией я думаю никакой, а вот между безсознательностью и интуицией я думаю что в первом случае мозг вообще не принимает участия в работе , а при работе на интуиции он работает.Но это всего лишь мое мнение.
[/quote]

Интуиция возможно также разная бывает... Логическая и строящаяся чисто на эмоциях, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция трейдера - это его наработанный опыт и практика , а для этого надо уделить "форексу" немало времени. Начинающий трейдер со своей интуицией далеко не пойдет, а набравшись опыта и интуиция станет меньше обманывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Шахматист' timestamp='1346787721' post='1014819']
[quote name='marinka1985' timestamp='1346751213' post='1014469']
между 6-м чувством и интуицией я думаю никакой, а вот между безсознательностью и интуицией я думаю что в первом случае мозг вообще не принимает участия в работе , а при работе на интуиции он работает.Но это всего лишь мое мнение.
[/quote]

Интуиция возможно также разная бывает... Логическая и строящаяся чисто на эмоциях, к примеру.
[/quote]
Ну я только сталкивалась с логической)))Емоционально стараюсь ничего не решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='marinka1985' timestamp='1346840517' post='1015178']
Ну я только сталкивалась с логической)))Емоционально стараюсь ничего не решать.
[/quote]

Бывает просто когда логика исчерпана и не оправдывает себя, тогда в дело вступают эмоции... И здесь может быть разный исход, в зависимости от умения трейдера контролировать свои эмоции, предыдущего опыта и других факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве емоции не сопутствуют нам на протяжении всей торговли?Они кажись участвуют постоянно в торговле хоть мі и стараемся их придавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='marinka1985' timestamp='1346932418' post='1015816']
А разве емоции не сопутствуют нам на протяжении всей торговли?Они кажись участвуют постоянно в торговле хоть мі и стараемся их придавить.
[/quote]

Конечно участвуют. Но важно чтобы они не возобладали и не взяли вверх над здравым смыслом и дисциплиной трейдинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже зависит от силы воли самого человека, от того насколько он сможет хорошо контролировать в себе все те эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом желании придется контролировать. Если же такого желания нету - тогда сам рынок научит это делать, поскольку эмоции на рынке должны быть управляемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Шахматист' timestamp='1347278879' post='1017748']
При большом желании придется контролировать. Если же такого желания нету - тогда сам рынок научит это делать, поскольку эмоции на рынке должны быть управляемы.
[/quote]
А могут ли эмоции быть вообще управляемые? Ведь
[b]Эмоции[/b] - это выражение психических процессов, которые проявляются в человеческих лицах и показывают отношение человека к окружающему миру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...