Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Интуиция или бессознательный трейдинг


Рекомендуемые сообщения

[quote name='i_forex' timestamp='1342435441' post='991127']
А. Элдер писал: "у новичка нет права на интуицию". Согласен. На начальном этапе лучше не заработать, но четко следовать системе, чем торговать по сердцу.
[/quote]

Да и у профессионала, думаю, это право тоже может быть избирательным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Gaura108Nitay' timestamp='1344000542' post='999575']
Право на импровизацию есть только у тех, кто очень хорошо и успешно работает по правилам.
[/quote]

да и то, только в исключительных случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Шахматист' timestamp='1344361439' post='1001191']
[quote name='Gaura108Nitay' timestamp='1344000542' post='999575']
Право на импровизацию есть только у тех, кто очень хорошо и успешно работает по правилам.
[/quote]

да и то, только в исключительных случаях.
[/quote]

да это так, но чем выше уровень профессионализма, тем чаще это делается, ведь импровизация одна из основ творчества, а для начинающих - только правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='emerald' timestamp='1344427422' post='1001639']
[quote name='Gaura108Nitay' timestamp='1344000542' post='999575']
Право на импровизацию есть только у тех, кто очень хорошо и успешно работает по правилам.
[/quote]Изначально говорили о праве на [b]интуицию[/b] и как то перешли к праву на [b]импровизацию[/b], это что игра слов?
[/quote]

Здесь прямая взаимосвязь. Если человек поступает интуитивно, то, как правило, он импровизирует. Это что для Вас не очевидно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gaura108Nitay' timestamp='1344417499' post='1001525']
да это так, но чем выше уровень профессионализма, тем чаще это делается, ведь импровизация одна из основ творчества, а для начинающих - только правила
[/quote]

Правила дают возможно вникнуть в тему, в ту сферу, в которой задействован человек, а интуиция - это уже в некоторой мере может быть следствие накопленного опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Шахматист' timestamp='1344637991' post='1002823']
[quote name='Gaura108Nitay' timestamp='1344417499' post='1001525']
да это так, но чем выше уровень профессионализма, тем чаще это делается, ведь импровизация одна из основ творчества, а для начинающих - только правила
[/quote]

Правила дают возможно вникнуть в тему, в ту сферу, в которой задействован человек, а интуиция - это уже в некоторой мере может быть следствие накопленного опыта.
[/quote]

Да, интуиция в какой-то степени может основываться на предыдущем опыте. Хотя очень часто у неё нет логического обоснования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='emerald' timestamp='1345137822' post='1005344']
Если с такой позиции смотреть то да. Но нельзя же сказать что вся импровизация полагается на интуицию.
[/quote]

Конечно, интуиция это, можно сказать - является составной частью импровизации, но не единственной. В импровизации есть и другие элементы, как например, настроение, профессионализм и другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врачей интуицией считается сочетание знание + опыт. Интуиция не появляется на пустом месте из неоткуда. Если перевести на трейдера, то здесь всё так же - учишься, практикуешься, в результате знания и опыт дают интуитивное чутьё рынка. Разница только в стоимости ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интуиция проявляется во сне:) Вижу, что будет потом, а иногда и движение валют. Но! Пользу извлекать из этого не научился. Поскольку не знаю, когда это реализуется... и это мешает работать))) К примеру видел года 3 назад: фунт метается в диапазоне 1.56 -1.58, потом поднимается до 1.6030 и начинает валиться до 1.10. Вот и жду 1.6030... Правда, во сне я был долго вне рынка (работал над каким-то проектом) и продавать начал лишь с 1.39 до 1.26, после чего мне форекс стал совсем не интересен, и я лишь ради любопытства решил досмотреть до куда будет падение))) А недавно про евро, но там за окном шел первый снег, когда я закрывал покупки) Поэтому к снам отношусь осторожно... даже с учетом того, что они сбываются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если про обычную интуицию... То хорошо чувствую разворот в начале американской сессии и рывок в противоположную сторону на 200 пунктов по пятницам. Особенно, если это пятница 13! Жаль, что не все пятницы веселые(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mvs_doc' timestamp='1345311999' post='1006171']
У врачей интуицией считается сочетание знание + опыт. Интуиция не появляется на пустом месте из неоткуда. Если перевести на трейдера, то здесь всё так же - учишься, практикуешься, в результате знания и опыт дают интуитивное чутьё рынка. Разница только в стоимости ошибок.
[/quote]
Тут соглашусь. С опытом здесь приходит всё. Когда за плечами тысячи сделок, как-то уже проще относишься к торговле. Душевное равновесие не нарушается от этого, чувство комфорта и т.д. Ситуация на рынке уже не может нарушить привычное состояние, отсюда и ощущение, что рынок "чувствуется".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у врачей стоимость ошибок на много больше чем у трейдеров, хотя я считаю что полагатся на чутье не стоит ни врачам ни самим трейдерам, все делать только по законам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='emerald' timestamp='1345455111' post='1006817']
Это не только у врачей, как раз общепринятое трактование понятия "интуиция" и включает в себя как обязательную составную часть ОПЫТ, просто многие путают понятие "шестое чувство" и "интуиция"
[/quote]

Кстати, а в чем разница между шестым чувством и интуицией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...