Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Интуиция или бессознательный трейдинг


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
69 ответов в этой теме

#46 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 06:06


При большом желании придется контролировать. Если же такого желания нету - тогда сам рынок научит это делать, поскольку эмоции на рынке должны быть управляемы.

А могут ли эмоции быть вообще управляемые? Ведь
Эмоции - это выражение психических процессов, которые проявляются в человеческих лицах и показывают отношение человека к окружающему миру.


Отношение человека к окружающему миру формируется из его убеждений, которые часто далеки от реальности. Действуя, исходя из убеждений, дающих ложное восприятие мира , человек совершает ошибки, которые вызывают сильные отрицательные эмоции. вопрос решается сменой применения неработающих убеждений на те которые работают.... в идеале вообще отказаться от всех убеждений , каждое из которые по сути является фильтром, искажающим восприятие реального мира.

skype: taback7433195


#47 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 02:44



При большом желании придется контролировать. Если же такого желания нету - тогда сам рынок научит это делать, поскольку эмоции на рынке должны быть управляемы.

А могут ли эмоции быть вообще управляемые? Ведь
Эмоции - это выражение психических процессов, которые проявляются в человеческих лицах и показывают отношение человека к окружающему миру.


Отношение человека к окружающему миру формируется из его убеждений, которые часто далеки от реальности. Действуя, исходя из убеждений, дающих ложное восприятие мира , человек совершает ошибки, которые вызывают сильные отрицательные эмоции. вопрос решается сменой применения неработающих убеждений на те которые работают.... в идеале вообще отказаться от всех убеждений , каждое из которые по сути является фильтром, искажающим восприятие реального мира.

от всех убеждений не реально отказатся, так как одни приходят неа смену другим, если во все от них отказатся то это просто не надо человеку ни о чем абсолютно думать. У каждого человека свои убеждения и изначально он считает их верными. Надо просто аргументированно искать более логичные варианты

#48 raekwon

raekwon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 09:57

Интуиция трейдера - это его наработанный опыт и практика , а для этого надо уделить "форексу" немало времени. Начинающий трейдер со своей интуицией далеко не пойдет, а набравшись опыта и интуиция станет меньше обманывать.

Действительно. На интуицию в торговле имеет право только опытный трейдер и то не на полное ее доминирование. Главное это ТС, а интуиция лишь в некоторых случаях может что-то подсказывать на основании того, что трейдер в подобных ситуациях уже был. А новичкам так вообще об этом думать даже не стоит, у них интуиции еще нет.

#49 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 07:21

И я соглашусь, что интуиция может присутствовать только у тех трейдеров, которые не первый год занимаются этим. И даже тогда они ее используют только частично, а не полностью на нее полагаются. Интуиция приходит опытом, как мне кажется. Лично я пока на нее полагаться не могу)
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#50 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 01:41

О какой интуиции идет речь? Проводишь ТА валютной пары выявляешь предположительное движение и делаешь ставку. Что-то полюбому сработает или ТР или SL.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#51 tzvetkOFF

tzvetkOFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 07:36

Это да, если только ТА используете. Если общие прогнозы фундаментальные данные подсказывают, что экономика определённой страны улучшается, то это тоже должно иметь вес, причём, более значимый, (моё мнение).
- Как на форексе сделать 10.000$? - Закинуть 20.000$, потом до десяти само дойдёт.

#52 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 06:33

И я соглашусь, что интуиция может присутствовать только у тех трейдеров, которые не первый год занимаются этим. И даже тогда они ее используют только частично, а не полностью на нее полагаются. Интуиция приходит опытом, как мне кажется. Лично я пока на нее полагаться не могу)

Интуиция довольно тесно связана с опытом, действительно это так. Хотя допускаю, что интуиция может быть и у новичков, но полагаться на такую интуицию конечно же не следует.

#53 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 03:38

Это скорее всего не интуиция а просто какое то шестое чувство. ЧТО то похожее на "Кажется будет так, почему не знаю но мне так кажется" Полагаться на такое чувство, это практически самоубийство.

Действительно действовать на авось очень рискованно. Это далекое от интуиции чувство, которое вряд ли даст серьезные основания для правильного прогноза на рынке.

#54 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 04:19

О какой интуиции идет речь? Проводишь ТА валютной пары выявляешь предположительное движение и делаешь ставку. Что-то полюбому сработает или ТР или SL.

Речь идет о интуитивном принятии решений, вы то есть, о противоположном процессе принятия решения который описали Вы. Фраза интуитивная торговля, как мне кажется чаще звучит как отговорка или оправдание.

#55 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 11:46

Бывало ли у вас такое, что имеете четкую систему торговли, но в какой-то момент входите в сделку не по сигналам?

#56 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 09:34

Бывало ли у вас такое, что имеете четкую систему торговли, но в какой-то момент входите в сделку не по сигналам?

Думаю это бывает у каждого трейдера. А вот насколько часто или даже регулярно - это уже другой вопрос...

#57 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 09:14

Бывало ли у вас такое, что имеете четкую систему торговли, но в какой-то момент входите в сделку не по сигналам?

Бывает, так как для ТС есть 95 % к примеру. Остальное на эксперименты, главное не превышать установленный нормы. Благодаря таким вот эксперементальным сделкам и происходит более глубокое изучение рынка.

#58 Elihio

Elihio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 09:00

Согласен, что интуитивная торговля - безрассудство. Без четкой техники технического анализа - первый шаг к сливу депозита. Тем не менее, интуитивная торговля в совокупности с качественным ТА дает хорошие результаты. Когда техника бессильна, остается дело лишь за интуицией. Но это уже вопросы профессионалов, которые изучают рынок уже несколько лет и знают вероятное движение цены как поведение того или иного животного. В шахматах тоже никто не знает, как пойдет противник, но запросто может следовать за ним и заставлять играть по своим правилам.

#59 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 03:18


Бывало ли у вас такое, что имеете четкую систему торговли, но в какой-то момент входите в сделку не по сигналам?

Бывает, так как для ТС есть 95 % к примеру. Остальное на эксперименты, главное не превышать установленный нормы. Благодаря таким вот эксперементальным сделкам и происходит более глубокое изучение рынка.

Действительно, важно не заиграться и не заэкспериментироваться, особенно на сложных участках рынка.

#60 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 06:41


Давайте сначала научимся работать осознанно и логически, по плану и все такое. А потом у кого будет получаться бессознательно - отпишется... Трудно сказать, есть ли в бессознательном какой-то смысл. Как отличить интуицию, бессознательную подсказку от простого везения? Если есть такой достоверный метод, то можно рассуждать о бессознательном. А так- больше на мистику какую-то похоже.
Серьезно: если есть хорошая ТС - зачем тогда бессознательное, чтобы ее испортить, чтобы дисциплину нарушать?
Лично я все что делаю - делаю осознанно.


ну конечно все делаешь осознанно но и интуиция тут не помешает

Я так понимаю осознанно - это значит не отступая от своего торгового плана, типа "сейчас пару пунктиков возьму и буду дальше по плану торговать" исключить?




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment