Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Обучение в США: мифы и реальность


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 05:10

Система обучения
* Школа, колледжи, Университеты
* что считается самым престижным, сколько стоит
* какие перспективы у выпускников

В чем отличие от обучения в постсоветских странах

Правда ли, что американцы изучают в школе таблицу умножения 2-3 года?

#2 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 05:47

Система обучения
* Школа, колледжи, Университеты
* что считается самым престижным, сколько стоит
* какие перспективы у выпускников

В чем отличие от обучения в постсоветских странах

Правда ли, что американцы изучают в школе таблицу умножения 2-3 года?

Ой, правда. Великая правда. У меня две дочери: первая уже в университете, а вторая вот только в старшую школу пошла (ихняя высшая школа, т.н.). По своему опыту говорю - если бы не мои советские учебные замашки, то были бы мои дети такие же тупые как большинство американцев.
Надо отдать должное нашим советским эмигрантам; образованием своих детей они занимаются должным образом. Американцы это видят и понимают. По Вузам, самые успевающие это индусы, китайцы и русские. Амеры рядом не лежат.
Я постараюсь попозже рассказать своё видение Американской системы обучения

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#3 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 10:53

Здраствуйте.
Вот обшая схема образования в США:

Образование в США в основном государственное, контролируемое и финансируемое на трёх уровнях: федеральными властями, властями штатов и местными властями. Существует система государственных школ. Высшие учебные заведения главным образом частные, которые привлекают студентов и аспирантов со всего мира.

Уровень грамотности в США — 97 %, однако по данным переписи 2003 года, только 84,6 % людей 25 лет и старше имели среднее образование. 52,5 % имели высшее образования, и 27,3 % имели степень бакалавра. Главный язык образования — английский, кроме Пуэрто-Рико, где официальный язык — испанский.

Структура
В 5 лет американские дети идут в начальную школу (англ. elementary school), в нулевой класс (kindergarten), Хотя kindergarten по-немецки — буквально «детский сад», детские сады существуют отдельно в США и называются preschool (пред-школа). Этот нулевой класс не является обязательным. Около 60 % маленьких американцев его посещают.

Начальная школа продолжается до пятого или шестого класса (в зависимости от школьного округа), после чего ученик идет в среднюю школу (middle school), которая заканчивается восьмым классом. Старшая школа (high school) — это классы от девятого до двенадцатого, так что обычно американцы заканчивают среднее образование в 18 лет.

Те, кто получил среднее образование, могут поступать в местные колледжи (community college), которые выдают двухлетнюю степень (associate’s degree), или же в колледжи или университеты, где получают, обычно за четыре года, степень бакалавра. Получившие степень бакалавра могут учиться дальше, чтобы получить степень магистра (2—3 года) или доктора философии (3 года или более). Отдельно аккредитированные факультеты и вузы выдают степени доктора медицины и доктора права, для которых обязательна специальная подготовка и на уровне бакалавра.

Правда ли, что американцы изучают в школе таблицу умножения 2-3 года?


Ваше упоминание о "Таблице умножения" по вышеперечисленной структуре соответствует уровню "Middle school", а ученик бывшего поссоветского пространства эту таблицу должень знать в третьем классе.

По своему опыту говорю - если бы не мои советские учебные замашки, то были бы мои дети такие же тупые как большинство американцев.
Надо отдать должное нашим советским эмигрантам; образованием своих детей они занимаются должным образом. Американцы это видят и понимают. По Вузам, самые успевающие это индусы, китайцы и русские. Амеры рядом не лежат.


Полностью поддерживаю.
С уважением, Расул.

#4 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 06:20

Я хочу рассказать о том что на самом деле происходит с образованиемм в США. Прошу заметить, что высказано будет только моё мнение, которое может быть сильно субьективным и сильно отличатся от мнения других русских-американцев. Моё мнение сложилось так как оно сложилось, из моего собственного родительского опыта. Сам лично я ни в одной американской школе не обучался, если не считать одного семестра в Long Island University исключительно чтобы освоить язык.

В первую очередь - по структуре, в добавок что сказал JR-72.

Школы для детей (то есть до высшего образования) здесь делятся на три уровня:
- Kindergarten 1 год и Elementary school 5 лет, с шести лет и далее
- Junior High School - 3 года
- High School - 4 года.
Итого 13 лет. Можно конечно kindergаrten пропустить, но последующие классы проскакивать нельзя.

Все эти три типа школ совершенно разные и находяться в разных зданиях и даже в разных районах. В каждой школе свои начальники, но все подчиняются местному районному отделу общего образования, который в свою очередь подчиняется общегородскому, а тот непосредственно Мэру.

Существуют также множество частных школ, в основном при церквях, синагогах и мечетях. По колличеству частных школ превалируют католические и еврейские (ешивы). Но это конечно по Нью-Йорку; в других городах и штатах конечно другая раскладка.

Частные школы - все платные. Однако это не означает что все кто такие школы посещает платит за них. В Америке когда начинаешь докапываться до истины, как и что работает, начинаешь понимать насколько всё здесь вывернуто и перевёрнуто. Наверная добрая четверть всех студентов частных школ посещают школы по квоте. Я по-началу очень удивлялся видя еврейских детей в католических школах (таких очень мало), но христиан в ешивах довольно много.

Был такой прикольный случай: послал нас босс настраивать телефонную систему в ешиве. Ну мы с напарником в коридоре висим на стремянках все в проводах, а в классе через открытую дверь слышим как дети лет пяти-шести поют еврейские песни-молитвы. А в корридоре прямо напротив дверей сидит ну типичная русская женщина (тульский самовар) и наблюдает за своим ребёнком. Потом вдруг как крикнет в сторону дверей:
- Гена, не сиди как дурак. Пой!!!

Мда, так что учатся в частных религиозных школах разные дети. А всё потому что государство (государство - через мэрию - через городское управление - через районное управление) обязывает эти школы иметь определённый процент студентов разбавленных, Почему?, попробую обьяснить позже... Обучение в частных школах стоит (для тех кто платит)от $250 в месяц, потолка нет, средне можно сказать 300-500.

Конечно не все частные школы религиозные. Но получить от города разрешение на школу проще всего через религию. Так например, на Манхетене есть школы вроде как католические, но в основном там дети богатеньких родителей. В нью-Йорке богатенькие это евреи, wasps (white person of Anglo-Saxon ancestry who belongs to a Protestant denomination), греки и ирландцы. Поэтому когда где-нибудь на Ист-Сайд видишь как из католической школы выходять только 10% детей католиков (ирландцев и итальянцев) - это улыбает.

Еще, приобретает всё большую популярность так называемая система детского обучения - Home-school. Это когда родители по специальным учебникам (разрешённым городским управлением) учат детей сами или нанимают учителей, на дому. Это довольно дорогое удовольствие. Но эти дети получают самое хорошее и разностороннее образование включая физическое. Такие дети сами планируют свои экзамены,и зачастую заканчивают курс всех трёх школ раньше и дальше поступают в коледжи в 15 лет.

На последнем году Старшей школы дети начинают сдавать экзамены. Не вступительные экзамены в выбранные коледжи, а общеобразовательные экзамены на предмет определения уровня их подготовки. Вот с этими результатами плюс средняя оценка того что они набрали до первой четверти 12-го класса дети подают документы в коледжи. Вступительных экзаменов как таковых здесь нет. Вообще образование в колледжах это отдельная тема. Одно только скажу сейчас: Последний год у детей практически является выброшенный на ветер, потому что для поступления в колледж используется средний бал набранный до Ноября. Документы в колледж начинают подавать с Ноября по Февраль. Так что большую часть учебного года дети просто отбывают срок. Такая же история в процессе перехода из средней школы в Старшую. Т.О. дети вобщей сложности из-за неправильной организации отсиживают в школах полтора года в процессе которых они не учатся.

Итак со структурой детского образования мы почти разобрались.

Теперь, более интересное - о том как дети распределяются по классам, школам и как они неппосредственно учатся и сдают экзамены. Здесь начинается дур-дом.

С самых малых лет начинается самое неправильное (в мом понимании) - детей начинают разделять на умных и глупых, на способных и не очень. Соответственно создаются особые классы, даются им разные красивые названия - Delta program и т.д.. Существуют классы для детей у которых "трудное детство", то есть не всё в порядке в семье - кто-то сидит или мама наркоман4 даже для детей совсем маленьких. И программы обучения в таких классах разные. Дальше - больше. Разделение идет не только на уровне классов; оно идёт на уровне школ тоже. Так например в районе где я живу (Educational District 20), включает 4 района Бруклина, есть шесть-восемь государственных Junior High Schools (средних школ), одна из которых только для умняшек (кстати там на 90% только русские и китайцы). Остальные средние школы тоже идут по ранжиру. Из восьми школ одна самая крутая и три полегче. Так вот чтобы после начальной школы попасть в одну из этих крутых деcятилетнему ребёнку в начале (Сентябрь-Октябрь) последего учебного года надо сдать вполне взрослый (не по уровню, а по сложности) экзамен по математике и языку. После чего на основе результатов, которые не публикуются и на анализ которых почему-то уходит пол-года решается кому-куда. Я не хочу углубляться в дебри личного опыта, просто скажу что это полный атас. В возрасте 9-ти лет ребёнка ставят в условия когда ему неободимо понять, что от того как он сдаст этот экзамен может зависеть как пройдёт вся его жизнь. Я не шучу и не преувеличиваю. Поверьте моему родительскому опыту. Это очень сильный прессинг для такого возраста. Поэтому здесь каждый четвёртый ребёнок нуждается в психиатре. А в New-York University, куда пошла моя старшая дочь, за её первый год покончили собой четыре студента.

По моему глубокому убеждению, создается извращенная система ценностей и у детей с самого раннего возвраста развиваются комплексы избранности или наоборот отверженности. Дети осознают что не обязательно стараться в учёбе, надо быть просто Lucky. Все эти разговоры про равенство и равные для всех возможности только для того и существуют чтобы попасть в правильную струю. Эту истину они осознают с самого раннего возраста. Може это и хорошо. Я так не думаю.

По тому как учат детей - ситуация наверное требует особого разбора. У меня лично сложилось впечатление что те кто заведует системой образования целенаправленно стремятся создать послушную, постоянно сытую, не залумывающуюся ни о чем либо другом кроме бейсбола и ам. футбола: толпу которая только должна уметь читать, писать и считать до 100. У меня работает техником один итальянец после школы. Я ему недавно обьяснял как посчитать пропорцию. Он парень не глупый, сразу понял и сказал что в школе им давали гораздо более запутанную теорию как такое считать. Или когда меня спрашивают откуда я, мне проще сказать Russia, чем обьяснять где находится Азербайджан. Они просто кроме западного полушария ничего не знают, и то я думаю что Чили и Парагвай для них в лучшем случае это названия танцевального клуба где нибудь в Мексике.

Я не говорю обо всех американцах, я говорю только о тех у которых нет протоптанной родителями дорожки. Простые и способные дети у которых родители балбесы просто не имеют шанса кроме как последовать за толпой куда направляет их государство. А направляет оно их в страну послушных идиотов.

Ещё один момент в школах от которого меня просто тошнит. Детей в классах постоянно тасуют. Из того набора детей, которые у ребёнка был в предыдущем году, в следующем году будет от силы два ребёнка знакомых. Дети даже не успевают толком подружиться. Каждый год новый состав. Понятия детской дружбы я у своих детей к сожалению не наблюдаю. Сравнивая с собой, если бы сейчас в Нью-Йорке оказался бы какой-нибудь мой школьный товарищ, я бы всё бросил и поехал бы на встречу с ним. Ностальгия тут не причём. Поехать на Родину и повидаться с друзьями сейчас не проблема. Просто - здесь отработанное долгими годами в детстве чувство плеча. Ты свой ты рядом, я должен тебя видет, может что надо.

Я наверное отклонился от темы. Но просто слишком глубоко сидит во мне это желание справедливости чтобы не поделиться своими мыслями. А иначе зачем же эта тема.

Сообщение изменено: SilverSurfer, 17 Ноябрь 2009 - 07:57 .

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#5 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 03:48

Небольшой пример...

Американская система мер (температура, длина, площадь, объем) - это система которая применяется только сдесь в США = пока привыкнеш и начнешь ориентироватся можно "язык сломать". Даже у соседей: в Канаде и в Мексике другая система измерения, тоисть привычная для советского человека - цельсий, метр, грамм. Так, по американской системе мер производить какие-либо расчеты - очень трудно.
Один инч (inch) = 2,54 сантиметров (см) или = 0.08 фит (feet).
Один фит (feet) = 30.48 см - или = 0.33 ярд (yard).
Один ярд (yard) = 91.44 см - или = 0.01 миля (mile).
Одна миля (mile) = 1609.34 метров (м) - или = 63360 inch, или = 5280 feet, или = 1760 yard.
А у нас все просто = один километр = 1000 м, один метр = 100 см и т.д. И что нибудь вычислять просто и удобно, самое главное - одно удоволстьвие.

А теперь самое интересное:

В первое время по прибытию в страну, как обычно начинает основная масса новых эмигрантов, я работал в гостинице, чтобы содержать себя и семью на первых парах, пока не устроишся и не узнаешь о ньюансах американской жизни. Так вот, в один прекрасный день, получилось несколько свободного времени на перекур, и я во время перекура наблюдаю как истинно-американский электрик (он получает где-то 18-20 долларов в час, в три раза больше моего в то время, и в неделю американцы работают в основном по 40 часов) устанавливает три светильника на стену длиною около 15-16 метров. Две крайние установил и теперь должен установить ровно по середине. Так вот он по 1.5-2 метру из каждого края отмеряет (конечно он это делает по ихнему систему мер) и постепенно приходит к середине. После того как нашел, еше дважды проверил. И пока он нашел середину, ушло 23 минуты (я засек время и наблюдал). А за сколько минут вы найдете середину такого расстояния? Правильно! Измерите общую длину и поделите на два, а если это выполнять по "советской" системе мер, то на это уйдет максимум 3 минуты.

Вот так... :blush:

Сообщение изменено: jr-72, 17 Ноябрь 2009 - 03:56 .

С уважением, Расул.

#6 profithunter

profithunter

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 12:10

SilverSurfer, Вы сказали, что ваши дочери учились в американских школах. Скажите мне, там вообще есть такой предмет как география? Я сам из Ташекнта и когда общаясь с американцами например через интернет говорю что я из Узбекистана все они единогласно говорят: Pakistan?

#7 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 03:24

SilverSurfer, Вы сказали, что ваши дочери учились в американских школах. Скажите мне, там вообще есть такой предмет как география? Я сам из Ташекнта и когда общаясь с американцами например через интернет говорю что я из Узбекистана все они единогласно говорят: Pakistan?

Есть такой предмет который они называют Social Studies - Социальные науки. Этот предмет очень поверхностно затрагивает такие предметы как естествознание (или то что у нас было как природоведение), география, астрономия(не везде) и некоторые другие.
Отдельно Географии как предмета с экзаменами ипрочее нету.
Не все американци идиоты. Грамотные и образованные люди, которые понимают что к чему, знают где Ташкент и могут Вам самим открыть новое, что Вы до сих пор не знали о Ташкенте.
Так например разговаривая с одним местным адвокатом я впервые услышал о таком имени Лев Нусимбаум, бакинце периода нефтяного бума, сына инженера-нефтяника(еврея) и революционерки(руской). Сбежавшего в Европу с приходом большевиков. О нём - отдельная история. Так вот, сейчас в Баку ЛН известен, а когда я рос о нем ничего не говорили. А узнал я эту новую страницу в истории Баку от американца. Так что Вы не с теми людьми говорите.
Правда то, что большинство американцев могут только читать и писать и не имеют совершенно никакого понятия о том где есть Ташкент, а Санкт-Петербург для них это город во Флориде. Это грустно, но мне наплевать. Мои дети уже выросли и старшая дочь (19лет) уже обьездила пол мира сама.
Вывод: В Америке нельзя полностью доверить образование своих детей школам, особенно если это государственные школы. Образованием надо заниматься самому.

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#8 Suliena

Suliena

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2010 - 08:04


SilverSurfer, Вы сказали, что ваши дочери учились в американских школах. Скажите мне, там вообще есть такой предмет как география? Я сам из Ташекнта и когда общаясь с американцами например через интернет говорю что я из Узбекистана все они единогласно говорят: Pakistan?

Есть такой предмет который они называют Social Studies - Социальные науки. Этот предмет очень поверхностно затрагивает такие предметы как естествознание (или то что у нас было как природоведение), география, астрономия(не везде) и некоторые другие.
Отдельно Географии как предмета с экзаменами ипрочее нету.
Не все американци идиоты. Грамотные и образованные люди, которые понимают что к чему, знают где Ташкент и могут Вам самим открыть новое, что Вы до сих пор не знали о Ташкенте.
Так например разговаривая с одним местным адвокатом я впервые услышал о таком имени Лев Нусимбаум, бакинце периода нефтяного бума, сына инженера-нефтяника(еврея) и революционерки(руской). Сбежавшего в Европу с приходом большевиков. О нём - отдельная история. Так вот, сейчас в Баку ЛН известен, а когда я рос о нем ничего не говорили. А узнал я эту новую страницу в истории Баку от американца. Так что Вы не с теми людьми говорите.
Правда то, что большинство американцев могут только читать и писать и не имеют совершенно никакого понятия о том где есть Ташкент, а Санкт-Петербург для них это город во Флориде. Это грустно, но мне наплевать. Мои дети уже выросли и старшая дочь (19лет) уже обьездила пол мира сама.
Вывод: В Америке нельзя полностью доверить образование своих детей школам, особенно если это государственные школы. Образованием надо заниматься самому.

Абсолютно с вами согласна! Все англояззычные родители недоумевают - откуда ТАКИЕ умственные способности у русских детей?!?! А все потому, что наши русские мамы по старинке, жертвуя своей работой и личным временем, носятся с чадом по репетиторам, проверяют домашнее задание и.т.п...проявляют полное участие в их жизни, в отличие от других, перекладывающих 90% на других "компетентных" людей...

#9 4elentano

4elentano

    MarkeTraceR

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 08:41

Здрвствуйте,
развейте миф, пожалуйста..))
в США люди считают, что вторая мировая война была закончена именно американцами, да еще и в середине 44-го??
С уважением, Владимир

#10 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 03:28

Здрвствуйте,
развейте миф, пожалуйста..))
в США люди считают, что вторая мировая война была закончена именно американцами, да еще и в середине 44-го??

Привет,
Люди (толпа) могут считать всё что угодно.
Те кому надо знать, знают прекрасно что и как. Остальное - пропаганда. Так везде.
По поводу того чтобы развеять миф, тут нужна работа, большая, серьёзная и авторитетная; может быть даже не одного человека. Но даже если эта группа и произведёт на свет этот документ, протолкнуть его в массы и довести до сознания безмозглой толпы будет практически невозможно.
Американцы имеют все ключи от всех дверей ведущих в сознание своих (и не только) граждан. Не думаете-же Вы что они просто так позволять развеять дым ими пущенный.
Из высадки в Нормандии они сделали чуть ли не генеральное сражение, хотя сами американские генералы в своих мемуарах описывают эту операцию как кучу глупых и не обдуманных действий, масса промахов. А если кто из них и разбирает подобные операции проведённые советскими войсками, то никаких сравнительных анализов нет.
Например, при взятии Севастополя (Май 44г.) Советская морская пехота высадила отвлекающий десант в районе Евпатории. Они вели там отвлекающие бои до тех пор пока фашисты не перегруппировались и для наших войск не составило большого труда разбить их при Сапун-Горе и войти в Севастополь с юга и востока. Под Евпаторией погибло около 20 тыс наших бойцов. При высадке в Нормандии погибло 6 тыс человек.
Просто сравните. Про Севастополь знают единицы, да и то никто не говорит что это было супер сражение, так - эпизод в большой войне. А про высадку десанта в Нормандии, при которой почти половина десантников-парашютистов попали "не туда", и фактически были неэффективны, и другая половина была безжалостно расстреляна фашистами при высадке моркого десанта - это они называют главным решающим сражением Второй Мировой. Серьёзный человек, тем более военный даже не будет слушать эту чушь. Это миф созданный для толпы.
Но против СМИ не попрёшь, если только у тебя самого нету свого СМИ. Вы же знаете, что против лома нет приёма........

Сообщение изменено: SilverSurfer, 03 Февраль 2010 - 03:33 .

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#11 4elentano

4elentano

    MarkeTraceR

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 03:48


Здрвствуйте,
развейте миф, пожалуйста..))
в США люди считают, что вторая мировая война была закончена именно американцами, да еще и в середине 44-го??

Привет,
Люди (толпа) могут считать всё что угодно.
Те кому надо знать, знают прекрасно что и как. Остальное - пропаганда. Так везде.
По поводу того чтобы развеять миф, тут нужна работа, большая, серьёзная и авторитетная; может быть даже не одного человека. Но даже если эта группа и произведёт на свет этот документ, протолкнуть его в массы и довести до сознания безмозглой толпы будет практически невозможно.
Американцы имеют все ключи от всех дверей ведущих в сознание своих (и не только) граждан. Не думаете-же Вы что они просто так позволять развеять дым ими пущенный.
Из высадки в Нормандии они сделали чуть ли не генеральное сражение, хотя сами американские генералы в своих мемуарах описывают эту операцию как кучу глупых и не обдуманных действий, масса промахов. А если кто из них и разбирает подобные операции проведённые советскими войсками, то никаких сравнительных анализов нет.
Например, при взятии Севастополя (Май 44г.) Советская морская пехота высадила отвлекающий десант в районе Евпатории. Они вели там отвлекающие бои до тех пор пока фашисты не перегруппировались и для наших войск не составило большого труда разбить их при Сапун-Горе и войти в Севастополь с юга и востока. Под Евпаторией погибло около 20 тыс наших бойцов. При высадке в Нормандии погибло 6 тыс человек.
Просто сравните. Про Севастополь знают единицы, да и то никто не говорит что это было супер сражение, так - эпизод в большой войне. А про высадку десанта в Нормандии, при которой почти половина десантников-парашютистов попали "не туда", и фактически были неэффективны, и другая половина была безжалостно расстреляна фашистами при высадке моркого десанта - это они называют главным решающим сражением Второй Мировой. Серьёзный человек, тем более военный даже не будет слушать эту чушь. Это миф созданный для толпы.
Но против СМИ не попрёшь, если только у тебя самого нету свого СМИ. Вы же знаете, что против лома нет приёма........


Привет!
спс за ответ, но хотелось бы уточнить, в школе (в учебниках) что пишут про вторую мировую, а точнее кто победил и когда)
заранее спасибо за ответ
С уважением, Владимир

#12 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 04:55

Привет!
спс за ответ, но хотелось бы уточнить, в школе (в учебниках) что пишут про вторую мировую, а точнее кто победил и когда)
заранее спасибо за ответ

Честно сказать, не знаю. Пойду с девченками своими поговорю. Но догадываюсь, что учат они так как ИМ надо, сейчас и сегодня.
Одно только скажу от себя. Нельзя отрицать роль США в той войне. Она, безусловно огромна. Но ведь дело не в этом, правда?
Вопрос ведь стоит кто войну выиграл.
Мой ответ (лично мой): США. только США. Никакая другая страна не получила от этой войны столько сколько получили американцы.
Но если спрашивать о том какая страна приложила больше усилий чтобы победить? Ответ тоже однозначный - СССР.

Как узнаю что там в книжках пишут, отпишусь.

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#13 vikvez

vikvez

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 04:40

Большое спасибо за топик :biggrin: . Узнал, благодаря вам, много интересного и нового.

#14 4elentano

4elentano

    MarkeTraceR

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 07:38


Привет!
спс за ответ, но хотелось бы уточнить, в школе (в учебниках) что пишут про вторую мировую, а точнее кто победил и когда)
заранее спасибо за ответ

Честно сказать, не знаю. Пойду с девченками своими поговорю. Но догадываюсь, что учат они так как ИМ надо, сейчас и сегодня.
Одно только скажу от себя. Нельзя отрицать роль США в той войне. Она, безусловно огромна. Но ведь дело не в этом, правда?
Вопрос ведь стоит кто войну выиграл.
Мой ответ (лично мой): США. только США. Никакая другая страна не получила от этой войны столько сколько получили американцы.
Но если спрашивать о том какая страна приложила больше усилий чтобы победить? Ответ тоже однозначный - СССР.

Как узнаю что там в книжках пишут, отпишусь.


абсолютно согласен с постом.

На счет того, что ИМ надо - это понятно, так в каждой стране происходит) - это политика - грязное дело.((
опять же политика и политики - это один из инструментов контроля масс,)= власть = деньги (а как известно все в мире крутится вокруг денег [исключением может быть только семья, друзья ] - поэтому и крутят-вертят, как хотят, и никогда для НИХ не было ничего святого......обидно(

но когда это понимаешь, становится уже не так обидно (точнее, эмоциональный заряд пропадает), но порой - противно..

зы. с интересом жду инфу про то, что там пишут в учебниках,
удачи!

Сообщение изменено: 4elentano, 10 Февраль 2010 - 07:46 .

С уважением, Владимир

#15 alexis-u

alexis-u

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:13

Очень интересная тема!
Я слышал, что в Америке с образованием не все в порядке, но не думал что все так плохо.
Значит это выгодно ВЛАСТЯМ США!!!
Спасибо.
И есть один интересный вопрос - можно ли в тамошних ВУЗах купить экзамен или сессию за деньги,
как, например, это можно сделать у нас в Украине в любом ВУЗе.

Заранее благодарен за ответ.
«Успех – это достижения человека, результат его собственных усилий и способностей. Соответствующая подготовка – ключ к успеху. Наши действия не могут быть умнее наших мыслей. Наши мысли не могут быть умнее, чем наше понимание». Дж. С. Клейсон.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment