Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Какие проблемы есть у эмигрантов в США и Канаде


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 02:08

...

#2 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 10:01

Здраствуйте.
Прежде чем столкнутся с проблемами эмигрантов, необходимо стать эмигрантом. Для этого нужно будет иметь один из нижеперечисленных виз для прибытия на территорию США. И для начало рассмотрим какими визами можно прибыть в США.

Как можно приехать в Соединенные Штаты, не нарушая закон? Комментарий члена Американской Ассоциации Иммиграционных Адвокатов Александра Бибичева.

Приехать в Америку не нарушая закона можно различными путями. Иммиграционное законодательство подразделяет всех лиц, находящихся на территорииСША, на 5 основных категорий:
1. Граждане США.
2. Обладатели иммиграционных виз, то есть, постоянные резиденты США (лица с "Green Card")
3. Беженцы.
4. Обладатели неиммиграционных виз, которые даются для временного пребывания в США.
5. Нелегальные иммигранты.

- Какие визы относятся к категории неиммиграционных?
- Сушествует несколько типов неиммиграционных виз. Они, как правило, обозначены какой-либо буквой английского альфавита. Расскажу о самых распространенных видах неиммиграционных виз.

"Н-1В" - рабочая виза для профессионалов.

Виза этой категории дается иностранным специалистам, имеющим высшее образование или приравненный к нему стаж работы по специальности. Гражданин другого государства, соответствующий к этим требованиям, должен получить предложение о сотрудничестве от американского работодателя. Работадатель, в свою очередь, должен подтвердить, что в состоянии оплачивать труд иностранного специалиста, а заодно доказать, что на вакантное место нет претендентов на местном американском рынке.
Виза этой категории действительна в течении трех лет и может быть продлена до шести лет. Супруги и дети основного обладателя визы получают визу "Н-4" без права на работу в США. Сушествуют ежегодные лимиты на выдачу виз "Н-1В" - 65.000 в год. В дополнение кэтому дается еще 20.000 для тех, кто закончил образование и получил званиемагистра в одном из американских высшых учебных заведений.

Виза "В-1/В-2" - выдается иностранцам, приезжающим по делам бизнеса или просто в гости.

Для получения данной визы крайне важно доказать свои связи со страной гражданства. Подобным доказательством может являтся то, что на родине остаются семья, работа, дом и другие виды собственности. Если визит иностранца носит деловой характер, то виза этой категории предпологает, что услуги иностранного гражданина оплачиваются за пределами США, то есть не американским работодателем.
Как правило, виза данной категории дается на срок до шести месяцев с возможностью продления, если есть на это основания.

Виза "J-1" - для участникам программ культурного обмена.

Обладатели этих виз приезжают в США в рамкахпрограмм, созданных американским правительством. Эти программы разрабатываются, как правило, с целью проведения научно-исследовательских работ, обучения специалистов, для знакомства с американским образом жизни. Если виза "J" спонсируется американским правительством или правительством иностранного гражданина, то чтобы изменить статус на статус постоянного жителя США, обладателям таких виз нужно сначало возвратится домой сроком на двагода.

Виза "F-1" - рассчитана на тех, кто хочет получить образовнаие в США.

Чтобы стать обладателем данной визы, иностранные студенты должны быт приняты вВУЗ на полную программу (full time student), и кроме того, необходимо подтвердитьсвою финансовую состоятельность. По общемуправилу, студенты в статусе "F-1" не имеют право на трудоустройство в США, заисключением, если программа обучения предпологаетпрактику. Студентытакже могут работатьограниченное количество часов в колледже, где учаться.

Виза "О" - для людей, обладающих экстраординарными способностями в области науки, искусства, образования, спорта.

На визу категории "О" могутпретендовать люди, чьи заслуги в перечисленных областьях получили международное признание. Получить визу "О" можносроком на три года, при этом не надо доказывать в посольстве свои связи с родиной, так как, иностранцы в статусе "О" могут ходатайствоватьвполучениигрин-карты.

Виза "L" - для сотрудников международных компаний.

Претендентами наэту визу могут быть специалисты, которых переводят на работу в США. То есть, это касается компаний, имеющих подразделения и в США и за границей. Срок, на который можно получить визу "L", зависит от занимаемой должности. Она дается на семь лет владельцамкомпаний, ее руководителям и менеджерам; на пять лет - ведушим специалистам.бладатели данной визы могут сравнительно легко получить статус постоянного резидентста США.

Виза "Е-2" - для инвесторов.

Претендовать на визу данной категории могут иностранцы, обладающие как минимум 50%-долей собственности совместного предприятия, инвесторы, деловые партнеры США. Визу "Е-2" можно получить на неограниченный срок, а главное - ее обладательи имеют право на грин-карту.

Виза "R" - для религиозных деятелей.

Если служитель культа не менее двух лет является членом одной изрелигиозных деноминаций и намерен приехать в США в качестве миссионера, проповедника или выполнять другую миссию, связанную с его вероисповеданием, то он может претендовать на визу "R".

P.S. Более подробно о различных визах и путях их получения, а также о легализации в США читатель может узнать из книги Александра Бибичева "Путь в Америку", которая продается в книжных магазинах Нью Йорка (для жителей Америки) или посетите сайт автора www.bibicheff.com (для не жителей Америки).


Источник: http://Газета: Russkaya Reklama, №15, С-35.

Сообщение изменено: jr-72, 16 Ноябрь 2009 - 10:03 .

С уважением, Расул.

#3 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 05:22

Трудности для эмигрантов...

1. Языковый барьер - незнание английского = нетрудоустройство по той специальности, какую вы имеете с родины. Это выглядет так: чтобы найти работу по вашей специальности вам надо подтвердить свой диплом, сдать экзамен, пройти переквалификацию (многие отрасли отличны по некоторым критериям, чем привычно для нас и поэтому вам необходимо будет переквалифицироватся на соответствуюший американскому варианту вашего диплома), а без языка это сделать невозможно. Вы не поймете вопрос, по которому сдаете экзамен. Может поймете на 50-75%, но именно в оставшихся 25% непонимания кроится нахождение правильного ответа на вопрос. И тем более американские вопросы составлены ... ну прямо по-идиотски, непривычны для нас, чтобы удостоверится этому вам самим надо взглянуть на них.

2. В связи с мировым кризисом, найти работу (даже любую для начало) в настояшее время становится все труднее. А без работы имеюшиеся запасы быстро заканчиваются. Основная масса денег уходит на съем квартиры, от 200-300 в месяц если вы живете с другими жильцами по 4-5-6 человек в 2-3-х комнатной квартире, или если вы желаете жыть сами в отдельной квартире со своей семьей, то однокомнатная = от 700, 2-х комнатная от 1000, 3-х комнатная от 1500 в месяц. И это цены в Бруклине и Квинсе штата Нью Йорк, а в Манхеттане в 2-3-4 раза дороже. И по жилью штат Нью Йорк считается самим дорогим по стране.

3. Чтобы работать в Америке, необходимо получить Social Security Card (SSC). Для этого нужно будет заполнить форму SS-5, Application for a Social Security Card. Вам будет присвоен 9-ти значный номер, который не меняется в течении всей жизни человека. Основной целью этого номера является привязка отдельного человека к его собственному налоговому досье. Social Security Card обычно имеют американцы от рождения, получают без проблем обладатели Green Card, с некоторыми проблемами получают обладатели рабочей или студенческой визы, у которых срок визы более шести месяцев, и с малыми проблемами у которых срок визы более одного года. Без SSC можно найти работу, но вам будут платит 50% от той суммы которую платят обладателю данной карты и в основном это изнуряюшая черная работа (например по 12-14 часов находится стоя за кассой и обслуживать клиентов магазина и получить при этом то, что другой это получить за 4-6 часов).

На мой взгляд это самые основные проблемы.

Сообщение изменено: jr-72, 17 Ноябрь 2009 - 05:35 .

С уважением, Расул.

#4 profithunter

profithunter

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 11:14

Существует ли дискриминация по отношению к иммигрантам в америке?

#5 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2010 - 02:12

Существует ли дискриминация по отношению к иммигрантам в америке?


Здраствуйте. Интересный (а может быть даже актуальный) вопрос. Чтобы ответить на этот вопрос для начало на викпедии нашел определение этого слова:

Дискриминация (лат. Discriminatio — различение) — ограничение прав и обязанностей человека по определённому признаку.

Ограничение прав может быть подкреплено законодательством (правовая, де юре), принятой в стране религией, или может основываться исключительно на сложившихся моральных нормах (неофициальная, де факто). В качестве признака может выступать любое значимое отличие человека, например, раса, национальность, гражданство, родство, пол, религиозные убеждения, сексуальная ориентация, возраст, инвалидность, род занятий, состояние здоровья.

Резко негативное отношение к дискриминации является одной из фундаментальных особенностей ценностей Просвещения.


Также на википедии нашел следуюшее, о правах:

Билль о правах в США

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Билль о правах (англ. Bill of Rights) — неофициальное название первых десяти поправок к Конституции США, которые закрепляют основные права и свободы человека и гражданина. Поправки были предложены Джеймсом Мэдисоном 25 сентября 1789 года на заседании Конгресса США первого созыва и вступили в силу 15 декабря 1791 года.

История

Отсутствие в тексте Конституции США статей, гарантирующих гражданские права, уже в первые годы существования американского государства стало одной из основных тем политических разногласий, ассоциировавшихся со специфическими групповыми и партийными интересами. От президента, правительства и конгресса ожидали обещанного ещё Конституционным конвентом правового документа, который гарантировал бы гражданам страны их права и свободы.
На протяжении четырёх лет после принятия Конституции в конгресс стекались многочисленные предложения штатов. Основные из предложенных поправок нашли отражение в подготовленных Джеймсом Мэдисоном дополнениях, содержавших гарантии прав на свободу вероисповедания, слова и печати, свободу собраний, прав на хранение и ношение оружия, на неприкосновенность личности и жилища, на справедливое отправление правосудия и введение суда присяжных. Эти статьи составили десять первых поправок к Конституции США, утверждённых конгрессом 25 сентября 1791 года. После ратификации этих поправок законодательными собраниями штатов с 15 декабря 1791 года. они стали составной частью Конституции США под общим неофициальным названием Билль о правах. Основным автором проекта был Мэдисон, но в подготовке и принятии документа важную роль сыграл также Томас Джефферсон, в то время посол во Франции. Его переписка с Мэдисоном оказала влияние на текст документа.
В проект Билля о правах входило 12 поправок, однако поправка, устанавливающая формулу расчёта количества депутатов в Палате представителей по результатам переписи, которая проходила бы каждые десять лет, так и не была ратифицирована (хотя де-факто подобный принцип применяется и поныне). Вторая поправка, запрещающая вступление в силу законов, изменяющих размер жалования сенаторов и представителей до их переизбрания, вступила в силу только в 1992 году и стала Двадцать седьмой поправкой.

На рисунке представлены 10 поправок относяшиеся к правам человека в США:

Размещенное изображение

А теперь собственный комментарий:

Как видно из представленной информации, как таковой "открытой" дискриминации в американском обществе НЕТ. И нарушение одного из десяти поправок к "Биллю о правах" по отношению к кому либо может считаться дискриминацией и это является судебным делом. А в Америке люди очень любят судится по всякой "фигне" (простите за мой французский) и поэтому не спроста, профессия АДВОКАТ в Америке, один из самых высокооплачываемых профессий...

А теперь на счет "скрытой" дискриминации. Американское общество - это конечно не идеал со своей демократией, который доведен до уровня "ЧЕРЕЗ ЧУРЬ", и некоторые демократические взгляды просто не совместимы с некоторыми культурными ценностьями других - не американских народов... Но это другая тема...

Как и в любом другом обществе, здесь также сушествует в какой-то мере скрытая дискриминация. И это в первую очередь (по собственному опыту) зависить только от вас самых, в плане того, на сколько вы конкурентно-способны. А здесь конкуренция - не знает границ... Если у вас есть легальная цель, здесь все дороги открыты для его осушествления (к примеру: к вам не будет приходить каждый месяц "налоговая служба" и требовать от вас чаевые, чтобы ваш бизнес процветал, если вы открываете свой бизнес... пожалуйста, откройте, легально продвигайте и...) и все зависить от вас самих. Это и есть американская мечта. Но если вы не можете добиться тех успех, которые добиваются другие, то по сути вы сами себя дискриминируете по отношению к остальным. Но это еще зависит от вашего "мышления" так сказать. Почему слово мышление я взял в кавычки? Ваш темперамент, ваш опыт работы на какой-то сфере деятельности, ваша устойчивость к конкуренции - все это определяет ваше мышление. И если вы не продвигаетесь здесь по ступеньке успеха, то это является только вашей дискриминацией по отношению к другим...

Такой мой взгляд на это явление.

П.С. До наступления нового года в Нью Йорке осталось 3 часа... Случайно открыв ветку решил ответить в этом году, чтобы не ждали ответа целый год... :cool2:
С наступающим, а для кого-то уже наступившим НОВЫМ 2010 ГОДОМ. И всего наилучшего, о чем мы сами думаем, желаю всем и себе в новом году...
С уважением, Расул.

#6 profithunter

profithunter

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2010 - 10:41

Как мне известно в америке людей разделяют по 4м расам. Это белые, черные, латины и азиаты (Китайцы, японцы, корейцы...). Я узбек и мне давно интересно если я окажусь там кем будут меня считать???

#7 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2010 - 06:31

Как мне известно в америке людей разделяют по 4м расам. Это белые, черные, латины и азиаты (Китайцы, японцы, корейцы...). Я узбек и мне давно интересно если я окажусь там кем будут меня считать???


Привет дорогой. Скажеш: I am from Russia (проканает). >>> кстати пятый тип рассы проживающий на территории США :cool2:

P.S. Наверное эмигрировавших в штаты с 1990 года по настояший день с республик бывшего СССР наберется более 5 миллионов... Но не меньше... Много с Украины, Грузии, Армении, Узбекистана, России. Средне с Белорусии и Прибалтики, и совсем мало из Туркменистана, Таджикистана, Азербайджана, а с Киргизстана, Казахстана, Молдовы почти нет...(по крайней мере я не встречал представителей и не слышал о них из этих республик)
С уважением, Расул.

#8 Suliena

Suliena

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2010 - 07:52


Как мне известно в америке людей разделяют по 4м расам. Это белые, черные, латины и азиаты (Китайцы, японцы, корейцы...). Я узбек и мне давно интересно если я окажусь там кем будут меня считать???


Привет дорогой. Скажеш: I am from Russia (проканает). >>> кстати пятый тип рассы проживающий на территории США :cool2:

P.S. Наверное эмигрировавших в штаты с 1990 года по настояший день с республик бывшего СССР наберется более 5 миллионов... Но не меньше... Много с Украины, Грузии, Армении, Узбекистана, России. Средне с Белорусии и Прибалтики, и совсем мало из Туркменистана, Таджикистана, Азербайджана, а с Киргизстана, Казахстана, Молдовы почти нет...(по крайней мере я не встречал представителей и не слышал о них из этих республик)


ИМХО: Постоянное включение новых стран в Евросоюз делает разреженным потоки EEU на континент Северной Америки...ну или по крайней мере, туда выбираются люди с большей квалификацией и далеко не та категория Румыно-Поляко-Литовцев, что вкалывает в UK на стройках...

Нет смысла пересекать ТАКУЮ территорию просто для временной работы (это не относится к студентам)...ведь UK и к дому поближе, и по уровню жизни близка к Северной Америке. А приведенная выше статистика, на мой взгляд, это отражение личного благосостояния граждан конкретной стораны, хотя к Казахстану это явно не относится...и скорее всего, стоит поискать на карте теплые (не в смысле температуры) местечки - они там будут =)

#9 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 07:03

Трудности для эмигрантов...

Добрый день. Я из России. Изучал раньше тему иммиграции в США. На мой взгляд трудность в том что: легальным иммигрантом приехать в Америку для простого человека НЕ РЕАЛЬНО. Остаться нелегалом - да, так и поступают те кому удалось в Посольстве США получить тур. визу. Кстати это очень трудно в наши времена. Так вот, главная трудность - это из нелегала стать легальным, хотя бы получить вид на жительство. Если ошибаюсь, пожалуйста поправьте.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#10 OrionK

OrionK

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 01:49

Ну пожалуй не соглашусь. Приехать в США легально не так трудно. Трудно будет потом получать вид на жительство (green card). Приехать можно и по туристической визе (на сколько я знаю, проблем с ней не так много как было раньше), а лучше всего по студенческой. Но в любом слуаче будет вопрос о том на что жить. То есть надо либо иметь достаточно большие накопления, либо как то работать. Не имея права на работу соответственно работать можно будет только нелегально.
В общем вывод такой - приехать не сложно, жить будет сложно. Я прехал вот по студенческой визе, отучился, нашел работу, перешел на рабочую визу. А уже с этой визой можно разговаривать о получении green card через работу.
Кстати - самый простой способ получить вид на жительство - это жениться на гражданине/гражданке США. Быстро и без проблем :) Еще подсказка - если кто вдруг хочет приехать и не имеет права работать в США: я вот выкрутился в свое время начав чинить ноутбуки и перепродавал их потом на Ebay. Очень неплохой был заработок для студента. Если бы виза не нужна была для пребывания в стране, я бы наверное это дело раскрутил, но надо было искать работу и получать H1B. Пришлось с этим завязывать потихоньку, хотя по вечерам все-же работал, неплохая прибавка к зарплате, особенно если это интересно делать самому. Так что если умеете что-то делать своими руками, то можно прибегнуть к помощи аукциона Ebay. И налог не обязательно платить и трудоустраиваться не надо - работай сколько хочешь.
На счет проблем, которые мне встретились - это в первую очередь язык, который пришлось активно вспоминать. Но у меня правда была хорошая школа дома, так что вспомнилось достаточно быстро и проблем с этим сейчас нет. Вторая проблема - адаптация к иному образу жизни. Устройство общества отличается и к этому тоже надо привыкать. Слишком много всего хорошего вокруг и все это сразу хочется, а денег нет :) Многие влезают в долги и это плохо кончается.

#11 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 01:59

Приехать в США легально не так трудно.

Я пробовал по молодости в 25 лет получить тур визу, готовился - в Посольстве в Москве отпульнули за 5 минут. Они там много времени на нас не тратят. Им бы ещё мухобойку в руку и разрешение нам по лбу стукнуть :biggrin:

Я прехал вот по студенческой визе, отучился, нашел работу, перешел на рабочую визу. А уже с этой визой можно разговаривать о получении green card через работу.

Расскажите пожалуйста ПОДРОБНЕЕ о вашем опыте: отучился - перешёл на рабочую визу. Насколько знаю, рабочая виза (то есть легализация вас как работника) - это вообще сложность для иностранца в Америке.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#12 OrionK

OrionK

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 10:06

Ну если хотите подробнее, то задавайте тогда вопросы подробные :) Так сложно что-то написать сходу. Фактически для компании в США сделать рабочую визу для иностранца - это вопрос двух тысяч долларов (на сколько я помню), то есть фактически ничто при условии что компания нормальная, а не шарашкина контора в гараже. Найти работу для иностранца не имеющего опыт работы в США - вот это ПРОБЛЕМА. Даже не с большой буквы, а именно ПРОБЛЕМА. Я потратил кучу времени на рассылку резюме, обзвон и т.д. но так фактически не получилось ничего. Помогла одна контора, которая занимается тем, что собирает базу данных компаний в США, которые действительно готовы делать рабочие визы для людей. Эта же контора берет деньги с ищущих работу (по-моему 500 баксов за сервис на всю жизнь плюс коррекция резюме плюс автоматическая рассылка резюме по базе каждый месяц). Через них мое резюме получил мой нынешний начальник, который сам был родом из тогда еще СССР и знал, что МГТУ Баумана, который я в России закончил, не самый плохой вуз. Собственно после интервью я был взят на работу в фирму, в которой уже четыре года работаю. Не скажу что все просто волшебно. В таких компаниях в принципе обычно недоплачивают, но на жизнь хватает. Это цена которую приходится платить. Подвожу итог того, что хотел сказать - приехать несложно (по крайней мере я знаю намного больше людей, которые приехали без проблем, нежели тех, кто приехать не смог), получить работу сложно, если нет знакомств. Без получения работы можно только быть нелегалом или легально учиться. Лучше всего найти "подругу" жизни, тогда эта самая жизнь будет значительно слаще. Это я в плане статуса в стране, а не о чем то там возвышенном :)
Если есть вопросы - задавайте, отвечу что знаю.

#13 kancler

kancler

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 05:37

Соглашусь с мнением что все не так уж и сложно. Особенно получение тур-визы сейчас. Я столкнулся с интересным фактом, что чем меньше приукрашаешь все в посольстве тем больше шансов получить визу :)

Например выдуманные должности или фальшивые бизнесмены как правило не проходят. А если все по нормальному с реальной анкетой так и визу вроде дают. По-крайней мере у меня есть 4 живых-примера за последние 2 года :)

Моя история эмиграции:

Мне было 23 года когда первый раз узнал о существовании лотереи Грин-Карт. Тут же заполнил и послал открытку с фото (тогда еще не было заполнения через интернет). Скоро обнаружил первый пакет документов у себя в почтовом ящике. Все заполнил и отправил и получил финальный второй пакет. После этого начались сомнения - ехать или нет. Жилось мне не плохо, да и работа была хорошая, но любопытство взяло верх и я двинул в С ША.

Как и многие другие нашел каких-то дальних знакомых и рванул к ним, не зная ничего да и не имея ничего... "Посчастливилось" что знакомые жили в Детройте... Это был тихий ужас (отдельная история).

Пытался найти работу в течении 2 мес. Когда в кармане осталось 20 д. мне позвонили :) Получил работу помощником повара в хорошем банкетном зале. Работа была не из легких (по 60 часов в неделю) в жаре и т.д. но и вознагрождение было для меня не плохим. Получалось около 700-800 в неделю без налогов. Банкетный зал был зарегистрирован при религиозной организации со своим "специалным" налогооблажением :)

Работая на кухне не оставлял попыток найти работу по специальности (инженер, АйТи) и мне повезло.. Через 5 мес поисков и рассылок резюме меня пригласили в ту же фирму что я работал в Одессе (Американский филиал) Тут же и тружусь до сих пор...

Некоторое упорство и оптимистический подход помогли справитьса с трудностями и найти себя.

Основной проблемой был конечно Английский язык. Для себя уяснил что самым лучшим стимулом для изучения языка является критическая ситуация и невыносимое желание что-либо изменить в собственной жизни...

Америку люблю и очень уважаю. Больше всего не люблю когда наши эмигранты, прожив здесь 10-ки лет хают эту страну и "тупых" американцев, однако почему-то не возврашаютса назад...

Я всегда готов помочь советом или делом для наших новых эмигрантов. Пишите если есть вопросы.

#14 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 05:49

Спасибо вам обоим за то что поделились своими историями. Как я понял, вы оба по профессии IT-специалисты. По вашим наблюдениям: на какие специальности (не чёрная работа) легче всего устроиться в Америке иностранцу?
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#15 OrionK

OrionK

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 02:56

Я не IT кстати. Закончил факультет ракетно-космических двигателей в Москве. А сейчас работаю инженером по всем направлениям сразу, так как компания маленькая и приходится одному делать работу инженера-механика, инженера-электрика, а местами и тупо техника или электрика. Стараюсь больше уходить в область автоматизации производства (программирование серво приводов, HMI, AC drives etc.)
Мне сложно сказать куда проще устроиться. Попробуйте найти работу в США из России. Посмотрите на сайты типа Monster.com - там много всего. Напишите свое резюме. Не поленитесь почитать об американских стандартах написания резюме. А там кто знает - может и найдете себе работодателя, который сразу даст рабочую визу.
Кстати, порылся в своих записях - сайт, который я использовал для поиска работы http://www.h1base.com/ посмотрите там, есть дешевые пакеты, можете попробовать через них.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment