Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Туризм. Беларусь для туристов.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 03:11

Представляю вам ведуцего ветку по туризму в Республике Беларусь.
Владелец туристической фирмы в РБ.
Ник StrogON.
SKYPE shabani27

#2 strogON

strogON

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 05:13

Добрый день, всем Трейдерам.

Я буду вести эту ветку по туризму в Беларуси. Так что если есть вопросы, спрашивайте и я буду рад ответить. Пишите в эту ветку, либо в личку. Постараюсь помочь и в плане консультаций, и в плане организации отдыха.

А пока обозначу и проведу обзор основных направлений отдыха и туризма в Беларуси. И так...

Наиболее интересные и интенсивноразвивающиеся направления:

* Агроэкотуризм
* Охота и рыбалка
* Культурно-познавательный
* Лечебно-оздоровительный
* Военно-исторический
* Религиозный


Можно сюда добавить также спорттуризм. Благо что спортивная "составляющая" в республике активно поддерживается правительством страны. Так, что в дополнение организую обзор и этого направления.
Дмитрий...

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода(интерес) другого...

#3 strogON

strogON

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 05:35

Агроэкотуризм
Агроэкотуризм - относительно новый для Беларуси вид отдыха. Сегодня гостей принимают более чем в 180 усадьбах, расположенньгх в самых живописных уголках. В одних вам предложат отдельный домик с камином, бильярд и баню, а в других - небольшую комнату в общем с хозяевами доме и таз с колодезной водой для умывания. В зависимости от этого варьируется и цена отдыха, но кое-что все же остается неизменным - вкусная, экологически чистая пища, свежий воздух и искреннее радушие хозяев.

Белорусы издревле славились своим гостеприимством. В сельской усадьбе вас не только вкусно накормят, но и предложат множество занятий, из которых вы непременно сможете выбрать что-то по душе.
Отправиться на рыбалку. Беларусь - это настоящий рай для любителей посидеть на берегу с удочкой. Блюда же, приготовленные из собственноручно добытой рыбы, покажутся особенно вкусными.
В сельской усадьбе можно заняться и фотоохотой. Все усадьбы расположены в очень живописных местах. Тенистые леса, напоенные пьянящим запахом хвои и цветов, бескрайние луга с колосящейся рожью и синими огоньками васильков, озерные и речные берега, поросшие тростником, прозрачные ручьи, струящиеся между деревьев, холмы с пасущимися лошадьми -все это может стать сюжетом для фотосессии.
Если же вы поклонник более практичного времяпровождения, отправляйтесь на «тихую охоту». Белорусские леса необычайно богаты грибами и ягодами.
В некоторых усадьбах вам предложат прокатиться на лошадях. Романтичная прогулка под сенью деревьев, цокот копыт и теплое дыхание лошади, берущей с вашей ладони кусочек соленого хлеба, не забудутся никогда. А если вы возьмете несколько уроков верховой езды, то сможете впоследствии удивить друзей своими навыками.
Зимой главное развлечение - конечно же, лыжи. Даже если вы никогда не пробовали на них кататься, овладеть этим нехитрым искусством будет несложно, а неудачи не принесут большого вреда. А хотите почувствовать себя настоящим барином или барыней? Тогда вам будет интересна зимняя прогулка на конной упряжке! Такое развлечение практикуют хозяева некоторых усадеб.
Вернувшись в усадьбу, усталые и довольные, вы сможете попариться в бане и отведать вкусного чая на травах, который приготовит хозяйка.

Белорусская кухня - это еще один повод приехать в деревню.

Сытные и ароматные блюда никого не оставят равнодушным. Особенно любимы хозяйкам 2 рецепта - драники и клецки.. Драники запекаются на сковородке или в печи и подаются со сметаной, или грибным соусом. Клецки скатываются шариками и предварительно отвариваются, после чего обжариваются. Сервируются как с соусами, так и без.
Особое и почетное место в белорусской кухне занимает свинина. Традиция ее употребления уходит корнями еще во времена язычества, когда свинья приносилась в жертву на Коляды, древний зимний праздник. До сих пор в белорусских деревнях сохранился обычай именно зимой закалывать свинью и засаливать кусочки сала, а также делать колбасы и полендвицу - подсушенное соленое мясо.
Не обходится на столе белорусов и без грибов. Их готовят в соусе, тушат с мясом, маринуют и подают в качестве закуски.
Традиционные белорусские напитки - квас, крупник и крамбамбуля. Крупник представляет собой смесь настоя трав, крепкого алкоголя и меда. Есть мужской и женский варианты напитка. В первом случае превалирует алкоголь, а во втором - не жалеют меда и травяного настоя. Около двух столетий назад представители шляхты придумали крамбамбулю. Это крепкий алкогольный напиток, настоянный на пряностях. Квас делают из березового сока. Для вкуса в напиток иногда добавляют хлебные корочки. Он не содержит алкоголя.

В кратце по агроэкотуризму всё. Следующим постом выложу список и фото наиболее интересных усадеб.
Дмитрий...

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода(интерес) другого...

#4 strogON

strogON

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 09:46

Всем привет.
В течении недели время от времени занимался подбором усадеб, которые показались мне интересными. И вот сегодня, собираясь выложить результаты на Ваше обозрение, вдруг пришёл к выводу, что всё-таки место отдыха, стоимость … – всё это дело субъективное, ну и дабы подборка моя не расценивалась как реклама, решил просто ограничиться ссылкой на несвой ресурс www.hutor.by . На этом ресурсе собрана сводная информация по усадьбам, которые Вы сможете использовать как место отдыха. Затрону только тот момент, что наиболее интересные усадьбы расположены в Минской и Бресткой областях, ну и Витебская область, Браславщина - любителям водоёмов.

А теперь следующая тема туризма в РБ. Итак – ОХОТА и РЫБАЛКА… Ну в конце-то концов все мы охотники за профитом. Есть очень много общего, поверьте, - сам в юности не раз с отцом бывал и на охоте и на рыбалке.

Охота и рыбалка
География уготовила Беларуси особое место в охотничьей Европе. Всё-таки географическое расположение нашей страны - это один из огромных плюсов (как и низкие стоимости охотничьих путёвок), который привлекает охотников и рыболовов из Европы. Первозданность окружающих лесов и болот, азарт выслеживания и преследования зверя, эйфория от удачного выстрела, радость от возможности увезти домой ценный трофей — все эти неизменные атрибуты настоящей охоты в полной мере можно ощутить, приехав в Беларусь, охотничьи угодья которой занимают 18 млн. гектар.

Размещенное изображение Размещенное изображение

Сегодня для охоты в Беларуси не существует социальных запретов: выйти с ружьем или собаками на кабана, косулю, оленя, волка и лисицу, водоплавающую дичь (всего более 20 видов охотничьих животных и около 30 видов птиц) может любой дееспособный совершеннолетний человек, имеющий соответствующее удостоверение на право охоты, выданное государственным органом. Иностранец, приехавший в белорусские охотничьи угодья, кроме удостоверения охотника, должен иметь на руках договорс турагентом, туроператором или пользователем охотничьих угодий на осуществление охотничьего тура, зарегистрированный в Министерстве лесного хозяйства.

Немцы приезжают в белорусские леса за крупным зверем — лосем или
благородным оленем. Итальянцы предпочитают водоплавающую дичь. Россияне приезжают в Беларусь летом поохотиться на кабана на потравах — этот вид охоты в Российской Федерации относится к разряду запрещенных.

Размещенное изображение Размещенное изображение


Среди предпочтений подданных британской короны — охота на лис и волков. Лисица, как, впрочем, и волк, в белорусских лесах считаются нежелательными животными и регламент охоты на них один из самых либеральных, в частности, в некоторых случаях разрешается использовать нарезное охотничье ружье с дульной энергией свыше 1000 джоулей, оптические прицелы, приборы ночного видения, капканы. Всерьез задумались в Беларуси и над тем, чтобы разрешить охоту на медведя и рысь.
Можно попытать счастья в спортивной охоте на птиц (утка, глухарь, рябчик, тетерев и вальдшнеп). Через Беларусь проходят основные маршруты возвращающихся с юга птиц. Эти пути практически полностью "перекрывают" территорию республики. В летне-осенний сезон основная добыча охотников — кряква. Кроме нее в охотничьих угодьях Беларуси встречаются серые утки, широконоски, трескунки и свистунки, хохлатые и красноголовые чернети.
В Беларуси создаются показательные охотхозяйства, где есть вся необходимая инфраструктура — стационарные и временные вышки для трофейной охоты, комфортабельные домики охотника, вольеры для собак, профессиональные егеря. А еще возможность попробовать блюда национальной кухни, которые местные умельцы приготовят из свежедобытой дичи.

Размещенное изображение Размещенное изображение


Популярные у охотников туры по Беларуси предлагают экспериментальные охотничьи хозяйства: "Шерешевское" в Беловежской пуще, "Барсуки" Березинского биосферного заповедника, "Лясковичи" Национального парка "Припятский". Одна из самых комфортабельных в настоящее время охотничьих баз в Беларуси — это туристическо-охотничий комплекс "ЕвроПарк" на северо-западе страны. Всего же в Беларуси насчитывается около 250 охотхозяйств. Охотничьи туры проводятся в весенний (апрель-май), летний и осенне-зимний (август-январь) сезон охоты.

Охота не завершается удачным выстрелом. Белорусское законодательство допускает вывоз из страны охотничьих трофеев, без которых воспоминание о незабываемом туре будет недостаточно полным. Трофей лося стоит от 470 евро, волка — от 400, кабана — от 210, косули — от 50. Цена зависит от длины рогов или клыков, возраста животного и его веса. Основанием для вывоза из Республики Беларусь добытых иностранными охотниками трофеев являются трофейный лист и ветеринарный сертификат, выданный государственной ветеринарной службой, а для вывоза продукции охоты в результате добычи охотничьих животных видов, торговля которыми регулируется международными договорами, также необходимо разрешение Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Размещенное изображение Размещенное изображение

Еще больший интерес Беларусь представляет для заядлого рыбака: разнообразие видов рыб, уникальные природные условия, более 10 тысяч чистейших озер, около 20 тысяч рек — здесь есть, где развернуться самому и развернуть рыболовную снасть. Организацией спортивной, любительской и подводной рыбной ловли занимаются в национальных парках и рыбхозах республики. Порыбачить приглашают белорусские здравницы, туристические базы и хозяева гостеприимных сельских усадеб. В белорусских водоемах рыболовов ждут не только плотва, окунь и ерш, но и сом, щука, лещ, судак, угорь. Только в водоемах белорусского Поозерья встречаются реликтовые озерные виды рыб ледникового периода.

Рыбачить в Беларуси может любой желающий. Для любительского рыболовства разрешается использовать нахлыстовые, поплавочные и донные удочки всех систем, спиннинги, кружки, дорожки, жерлицы, ружья и пистолеты для подводной охоты, сачки и подъемные сетки для лова рыбы, используемой в качестве наживки. Лов всех видов рыбы запрещается с 1 апреля по 30 мая, за исключением любительского рыболовства одной поплавочной удочкой с одним крючком на рыболова или спиннингом в светлое время суток с берега, а также промыслового лова угря в местах и на условиях, ежегодно определяемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Всем удачной ОХОТЫ за профитом!!!

Сообщение изменено: Mobl, 22 Ноябрь 2009 - 12:26 .

Дмитрий...

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода(интерес) другого...

#5 Max_LL

Max_LL

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 06:27

Добрый день!
Охотиться я не любитель, а вот зимняя рыбалка :ohmy:
Есть ли такая возможность!
Хотелось бы узнать о возможности отдохнуть у вас в зимние праздники с семьей (+маленькая собачка весом 50 кг)
C Уважением, Максим.

#6 hedin75

hedin75

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 060 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 09:49

Добрый день!
По вопросу охоты в Белоруссии, к которой я совсем недавно не имел какого-либо отношения :smile: .
По страстному желанию супруги, ранее имевшую пойнтера (такая собака, для охоты на дичь) завели щенка пойнтера, и, разумеется, в целях образоваться по воспитанию этого вида собак стали усиленно ходить по разным сайтам - собаководов, охотничьим. Обнаружили наиболее активное сообщество охотников (в том числе и с собаками) именно в Белоруссии (www.belhunter.org). Почерпнули для себя много нового и интересного.
Стали общаться у себя (Москва) с людьми , содержащими легавых собак - и обнаружилось, что именно в Белоруссии их достаточно много (и хороших рабочих качеств), многие московские охотники и заводчики легавых общаются именно с белорусами, ездят туда поохотиться и прочая и прочая. :smile: В общем, сложилось самое положительное впечатление о состоянии дел как с охотой, так и с разведением/воспитанием охотничьих собак в Белоруссии.
Так что охотно верю тому, что сообщается в ветке о данном виде туризма. Это нисколько не преувеличено. :smile:

#7 strogON

strogON

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 01:40

Добрый день!
Охотиться я не любитель, а вот зимняя рыбалка :ohmy:
Есть ли такая возможность!
Хотелось бы узнать о возможности отдохнуть у вас в зимние праздники с семьей (+маленькая собачка весом 50 кг)



День добрый, Max_LL

Возможность есть. Но .к. одним из важных условий является возможность порыбачить + некоторые ограничение на выбор типа заселения оказывает наличие "маленькой собачки" :), то вариант один - рассматривать усадьбы из Витебской и Минской областей. Там с водоёмами, где можно хорошо порыбачить всё ОК. Если такой образ отдыха устроит - то либо Вы сами ( www.hutor.by ) , либо я могу подобрать чтонить... Если что, то пишите в личку. В личной переписке и сможем определиться с основными моментами касаемо отдыха...

Профита...
Дмитрий...

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода(интерес) другого...

#8 strogON

strogON

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 02:01

Добрый день!
По вопросу охоты в Белоруссии, к которой я совсем недавно не имел какого-либо отношения :smile: .
По страстному желанию супруги, ранее имевшую пойнтера (такая собака, для охоты на дичь) завели щенка пойнтера, и, разумеется, в целях образоваться по воспитанию этого вида собак стали усиленно ходить по разным сайтам - собаководов, охотничьим. Обнаружили наиболее активное сообщество охотников (в том числе и с собаками) именно в Белоруссии (www.belhunter.org). Почерпнули для себя много нового и интересного.
Стали общаться у себя (Москва) с людьми , содержащими легавых собак - и обнаружилось, что именно в Белоруссии их достаточно много (и хороших рабочих качеств), многие московские охотники и заводчики легавых общаются именно с белорусами, ездят туда поохотиться и прочая и прочая. :smile: В общем, сложилось самое положительное впечатление о состоянии дел как с охотой, так и с разведением/воспитанием охотничьих собак в Белоруссии.
Так что охотно верю тому, что сообщается в ветке о данном виде туризма. Это нисколько не преувеличено. :smile:


Спасибо за хорошую оценку :)...

Профита!
Дмитрий...

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода(интерес) другого...

#9 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 09 Март 2010 - 02:27

Белорусская туриндустрия впервые завершила год с положительным сальдо

Беларусь привлекает иностранцев низкими ценами и высоким уровнем безопасности.

Белорусские санатории в 2009 году приняли 130 тыс. иностранцев.
SKYPE shabani27

#10 Guest_Svetlana_*

Guest_Svetlana_*
  • Гости

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 07:43

Est delovoe predlozhenie, sviazhites, pozhaluista, so mnoi po adresu antoska07@gmail.com. Spasibo, Svetlana




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment