Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 3 - количество голосов

Видеоконсультации


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
118 ответов в этой теме

#1 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 04:11

Дорогие друзья!

С 10.11.2009 начинаются долгожданные психотерапевтические видеоконсультации, о которых мы столько говорили. До 20.11.2009 консультации осуществляются в тестовом режиме бесплатно. При необходимости срок можно продлить.

Круг проблем, с которыми можно обратиться:
- личные психологические проблемы,
- психологические проблемы с трейдингом,
- проблемы зависимостей,
- проблемы со здоровьем.

Консультирует врач-психотерапевт. В случае удачного тестирования в дальнейшей работе примут участие известные психологи.
Консультирование в тестовом режиме будет осуществляться через программы Skype и Logitech Vid (для тех, у кого соответствующая web-камера).
Заявку на консультацию можно сделать по Skype-адресу: Sever1904, по адресу электронной почты: sever1904@mail.ru или по телефону 8-913-903-99-33.

Консультации будут осуществляться после поступления заявки в согласованное время.

#2 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 04:43

В связи с поступающими вопросами,
давайте внесем ясность.
Итак.

Зачем это надо?

Работа в режиме видео on-line нужна потому, что предыдущее консультирование в форме письменных ответов на вопросы конечно же не являлось достаточно эффективным. При видеоконтакте появляется много новых возможностей. В легких случаях достаточно бывает показать человеку психотехнологию, которая поможет быстро и качественно решить проблему. В случаях более сложных также можно многое сделать. Правда общение займет здесь конечно же больше времени. Аудиоконсультации также не всегда эффективны. Дело в том, что психотерапия, вопреки мнению большинства людей, - это не только слова. Огромное, если не главное значение имеет так называемая невербальная коммуникация. Подробно я напишу об этом позже.
Кроме того, выбор психотерапевта является довольно сложным делом. Это прежде всего относится к небольшим населенным пунктам, где просто нет устраивающего человека специалиста. В то же время и жителю мегаполиса тоже бывает нелегко сориентироваться в большом количестве предлагаемых услуг. Ведь существует огромное количество школ и направлений, да и уровень специалистов очень разный. Бывает, что долго (иногда даже не один год) не удается найти того, кто тебе поможет. С годами я с удивлением (чтобы не сказать, с ужасом) убедился, что количество эффективных психотерапевтов ненамного превышает число успешных трейдеров.
Полная анонимность. Некоторых от обращения к специалистам останавливает боязнь того, что об их проблемах станет известно, если обратиться в лечебное учреждение. Что греха таить, такие случаи бывали …
Ну и конечно, психотерапия on-line, не выходя из дома, предполагает дополнительные удобства.

Психиатрия, психология и психотерапия.

Поскольку многие плохо различают эти термины, давайте попробуем сразу договориться о том, что есть что. Это важно.
Психиатрия – лечение психически больных людей. Осуществляется в основном с помощью медицинских препаратов врачами-психиатрами.
Психология – как думаю всем понятно, наука о человеческой психике. Психолог – человек, закончивший соответствующий ВУЗ. Работа психолога чаще всего сводится к обследованию человека или группы людей обычно с помощью тестов или вопросов. Лечить, т.е. заниматься коррекцией психики психолог не имеет права. Таково наше законодательство. Исключением являются так называемые клинические психологи, которые имеют дополнительное специальное образование.
Психотерапия – лечение у врача-специалиста с помощью психотехнологий. Из этого определения ясно, что лечение осуществляют доктора, имеющие специальную подготовку по психотерапии.

Почему консультирование?

Сам термин предполагает обследование. Итак, это обследование психотерапевтическими методами. Осуществляется обычно в форме беседы. Цель консультирования для пациента – получить ясное представление о своей проблеме и рекомендации о том, как можно с ней справиться.
В подавляющем большинстве случаев, удается помочь человеку даже во время предварительной беседы.

Что такое психотерапия и кто в ней нуждается?

Психотерапия, как я уже упоминал, - лечение с помощью психотехнологий. (О последних подробнее речь пойдет ниже).
В нашей стране традиционно бытует негативное отношение к специалистам с приставкой «психо». Свою лепту в формирование этого внесла и карательная советская психиатрия. Считается, что здоровый человек не станет обращаться к «психо» специалистам, а решать свои проблемы он должен самостоятельно. Т.е. можно годами находиться в состоянии сильнейшего стресса, испытывать депрессию или тяжелые навязчивые (т.е. назойливо возвращающиеся) мешающие переживания, испытывать даже физические страдания, и это нормально. Есть даже народная мудрость, что время все лечит. А если кто-то обращается к специалисту, то он болен, и вести себя с ним надо как с сумасшедшим. Я тоже когда-то так думал.
Какая на самом деле все это чепуха!
Психотерапевт в основном занимается здоровыми людьми. Теми, кому трудно справиться со своими негативными переживаниями, и теми, кто нуждается в подобном лечении. А таких людей очень много. Попробуем бегло, хотя бы на житейском уровне обозначить некоторые из показаний к психотерапии.
Это прежде всего так называемые личные проблемы. Переживания после стресса, развод, потеря близкого человека, страхи, депрессия, несчастная любовь в конце концов… Нет необходимости бесконечно перечислять переживания, знакомые каждому. Сюда же отнесем и мешающие состояния, которые могут возникать при занятиях трейдингом. Это разумеется преувеличенный страх потери денег, боязнь входа в сделку и т.д. Список их знаком почти каждому трейдеру. Поэтому не буду стараться охватить их все. Хочу только заметить, что состояние хронического стресса и бесконечный негатив обязательно приводит к значительной деформации личности и даже к тяжким заболеваниям.
Проблемы зависимостей. Те кто о них слышит, обычно прежде всего думают об алкоголизме наркоманиях, табакокурении и т.д. Однако, на самом деле видов зависимостей очень много. Среди них и игровая зависимость, и пищевая, т.е. переедание, компьютерная, и даже зависимость от конкретного человека … Терапия, т.е. лечение некоторых бывает довольно сложным.
Соматические (физические, если это более понятно) заболевания и проблемы. Я безусловно убежден, что почти любая болезнь вызвана психологическими причинами. Горы подтверждающих это фактов скоро погребут под собой не замечающую этого официальную медицину. Не буду подробно развивать эту тему, т.к. это увело бы нас слишком далеко, замечу только, что в библиотеке ветки есть книжка Саймонтонов о психотерапии рака. Результаты просто ошеломляют. (Эта книга 80-х годов, а тех пор, как вы понимаете, многое изменилось.) Прекрасно лечится мастопатия, которая как давно доказано, является прямым следствием стресса и может злокачественно перерождаться. Мало кто у нас в стране знает также о том, что психотерапевтическими методами можно также увеличить рост даже в зрелые годы, у женщин увеличить объем груди без операции и т.д.

Виды и методы психотерапии.

Видов и школ психотерапии в мире очень много. Специалисты насчитывают до 600. Все они отличаются друг от друга теоретическими обоснованиями и конечно же методами. Большинство людей представляют себе психотерапевтический процесс так, как его показывают в американских фильмах, т.е. пациент (или клиент, как иногда говорят) лежит или полулежит на кушетке и рассказывает о событиях, своих переживаниях, ассоциациях и т.д. Психотерапевт же, находясь здесь же, комментирует, задает вопросы, иногда что-то записывает. Однако, это – только один из вариантов психотерапии, чаще всего, какая-либо разновидность психоанализа. Такие и подобные подходы считают, что к улучшению приводит вновь и вновь переживаемая психотравмирующая ситуация. Психоанализ может длиться годами. Возможно, в этом и есть какой-то смысл, особенно для практикующих психоаналитиков. Так же, как при повторяющемся проезде по одной и той же колее, последняя постепенно сглаживается, может наступать улучшение. Оставляя на совести подобных специалистов убеждение в эффективности подобных методов и справедливости получаемых ими гонораров, хочется отметить два серьезных недостатка:
- слишком большая длительность, и
- обязательное требование откровенности.
В нашей стране утрачены традиции исповеди и это неудивительно, если принять во внимание нашу новейшую историю. Мы не считаем естественным выворачивание себя наизнанку перед посторонним человеком. (В крайнем случае перед самым неподходящим). Поэтому, как мне кажется, более перспективными являются такие методы, которые не требуют полной откровенности. Это может показаться странным, но для того, чтобы начать работать, даже не нужно знать содержания переживаний человека. Ему достаточно просто о них подумать.

Современная недирективная психотерапия.

Вся лучшая современная психотерапия носит недирективный характер. Т.е. в процессе ее специалист ничего не приказывает и не заставляет делать. Речь идет скорее о процессе обучения, где врач выступает в роли проводника, инструктора, и т.п. Такой подход является самым эффективным и позволяет пациенту не только добиваться нужного результата, но и самостоятельно решать свои проблемы в дальнейшем.
Внешне все это выглядит как простой разговор.
После многих лет работы мне удалось создать свой метод с широким однако использованием технологий нейро-лингвистического программирования, эриксоновского гипноза и других, которые я почерпнул у своих учителей, коллег, и узнал из книг. Все это многократно опробовано, широко применялось на практике и доказало свою эффективность.

Есть ли какой-нибудь вред от процедур?

Помню случай, когда перед началом занятий мать тяжелого больного наркоманией с опаской спрашивала меня: «Не будет ли это вредным, если с помощью своих методов вы будете копаться в его душе?» Честно говоря, мне стало смешно. Я сразу представил себя усердно копающимся в чистой душе наркомана . .. Увлекательное видимо занятие …
Ну а если серьезно, то конечно же, никто не собирался нигде копаться. Это, как мы уже говорили, процесс обучения. Хорошая психотерапия только полезна. Вреда от нее нет. Это должен гарантировать уровень специалиста, к которому вы обращаетесь. Кроме того, всякая психотерапевтическая процедура как правило заканчивается так называемой «экологической проверкой», т.е. проверкой полезности наступивших в психике изменений и соответствия их всей структуре личности. Иначе говоря, человек должен измениться к лучшему и остаться при этом самим собой.
Еще один довод в пользу безвредности изменений – недирективный характер психотерапии, о котором мы уже говорили. Если речь идет только о процессе обучения и человек делает все сам, изменения которые он вызывает в себе, как правило полезны и экологичны.

Гипноз

Меня часто спрашивают о гипнозе. Что это такое, вредно или нет и т.д. И это понятно, т.к. книги, пресса, телевидение и прочие источники преподносят столько глупостей на эту тему, что уши вянут. Припоминаю название одной книжонки, которую читал в детстве, по-моему, - «Лезвие бритвы». Вот ахинея, которую трудно превзойти.
На самом деле, речь идет о естественном и нормальном состоянии, которое испытывает каждый человек и часто по многу раз в день. Для того чтобы вызвать транс (говорю так, потому что слово гипноз специалисты не любят) на самом деле не нужны никакие психотерапевты и гипнотизеры. Достаточно вспомнить, как вы глубоко «уходили в себя», «задумывались» и т.д.
Конечно, сделать это со специалистом легче и проще. Те, кто будут заниматься, могут не бояться и быть уверенными, что я не буду делать таинственные движения руками, смотреть пронзительным взглядом из-под челки и пр.. Плясать с бубном тоже не буду.
Также к области легенд относятся рассказы о гипнабельных и негипнабельных (неподдающихся гипнозу) людях с сильной волей и многое другое. Это не имеет никакого отношения к действительности.
В своей практике я использую так называемый Эриксоновский гипноз, когда человек практически самостоятельно изменяет состояние своего сознания.
Разумеется, трансовые процедуры безвредны и как правило очень полезны. Они сами по себе способны решить много проблем.
Припоминаю случай, когда двое так называемых, народных целителей рассказывали мне о своих методах. Когда они описывали то, что делают, мне как специалисту было совершенно ясно, что все манипуляции направлены на вызывание легкого транса. Это часто помогало, и даже при серьезных заболеваниях.
Еще забавный случай, когда от практикующей колдуньи удалось услышать подробное описание процедуры снятия порчи. Она была очень удивлена и даже разочарована, когда я объяснил, что она на самом деле делает при каждой своей манипуляции. Здесь также использовалось внушение.
Ну и в заключение разговора о гипнозе, в качестве информации к размышлению, хочу сообщить, что один из нынешних ведущих Российских политических деятелей очень эффективно применяет в общении психотехнологии, в том числе и трансовые. Видимо, его долго и хорошо учили. Кашпировскому до него далеко.
Только не спрашивайте меня кто, и не пишите о своих догадках в ветке. Не будем ставить друг друга в неловкое положение.

Длительность и интенсивность занятий

Консультация длится от 20 до 30 минут, занятие – 45-50. Очень редко мы превышаем эти нормативы. Дело в том, что психотерапия проводится довольно интенсивно и неподготовленному человеку трудно выдерживать больше. Исключение составляют случаи, когда необходимо совместить несколько психотехнологий .

Сознание и подсознание.

Есть несколько вопросов о взаимоотношениях сознательного и бессознательного. Я об этом уже писал в других разделах ветки по психологии. Много материалов в интернете. Так что специально говорить об этом не буду.

Экстрасенсорные способности и психотерапия.

Поступают также вопросы на эту тему. Отвечу откровенно, что никогда этим серьезно не интересовался и почти ничего об этих способностях не знаю. Замечу только, что некоторые из технологий, которые приводят Бронников и другие разительно напоминают наши. Кроме того, когда экстрасенсы говорят о способах получения информации, они воспроизводят феномены, которые я часто наблюдаю у своих пациентов. Если это интересно, то в порядке материала к размышлению прошу тех кто интересуется, обратить внимание на то, что например в передаче «Битва экстрасенсов» последние получают информацию в состоянии транса. А для того, чтобы войти в это состояние применяют привычные им способы (зажигают спички, совершают особенные движения, манипулируют предметами, раскладывают карты и т.д.).

Надеюсь, что ответил на все вопросы. Если будут новые, можно задать их в разделе «Вопрос-ответ» или в тестовый период позвонить через Skype.

#3 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 05:53

Итак, тестовый период закончился.
Как и следовало ожидать, в ряде случаев не удалось продуктивно пообщаться из-за плохого канала связи. Это - решающий фактор. При малой скорости интернета продуктивная работа невозможна.
Лучший вариант - хорошая ВЕБ-камера и хороший канал связи.
Сразу же удалось помочь нескольким людям с личными проблемами.
Однако были и несколько отказов от психотерапии. Так, один трейдер испугался, когда понял, что можно легко избавиться от страха при открытии позиции. Видимо, несмотря на все мои разъяснения, некоторые испытывают какие-то опасения. Ну чтож, это их выбор. Значит, имеющаяся проблема не настолько мешает.

В дальнейшем видеоконсультации будут осуществляться по следующей схеме.
Вначале тестовый звонок, во время которого определяем пригодность канала связи и оборудования, а также предварительно обсуждаем имеющуюся проблему. Тестовый звонок бесплатный.
Затем уже - следующие консультации или психотерапия.

#4 vbhnai

vbhnai

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 841 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 02:24

Тестовый звонок бесплатный.


А что платно? Скажите прямо, что именно и сколько.

#5 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2009 - 02:52


Тестовый звонок бесплатный.


А что платно? Скажите прямо, что именно и сколько.

Платно все остальное.
Размер оплаты будет зависеть от многих факторов. Что и сколько пока точно сказать нельзя. Замечу только, что я противник больших гонораров психотерапевтов. Плата должна быть посильной.

#6 puhan09

puhan09

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 11:51

[/quote]
Платно все остальное.
Размер оплаты будет зависеть от многих факторов. Что и сколько пока точно сказать нельзя. Замечу только, что я противник больших гонораров психотерапевтов. Плата должна быть посильной.
[/quote]
Добрый день! А что,консультации закончились?Не вижу свежих записей.И хотелось бы узнать все-таки о ценах на услуги.У меня лично проблема с получением профита-часто закрываю прибыльные сделки с небольшим плюсом,а цена продолжает идти в мою сторону.Хотелось бы узнать конкретную цену на мою проблему.

#7 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 01:42

Стоимость занятий зависит не от проблемы. Смешно было бы где-то видеть подобный прейскурант:
несчастная любовь - 528р.20коп.,
недостаток терпения при получении профита - 376р.44коп. и т.д.
Ну сами подумайте, разве не глупо?
Стоимость зависит от того, как можно помочь конкретному человеку с конкретной проблемой и в конкретной ситуации. Ввиду того,что мы только начинаем пробовать осуществлять психотерапевтическую помощь on-line, я не хочу устанавливать конкретных цифр. Все постепенно станет на свои места.
Прошу извинить, - убегаю.

#8 ZybeX

ZybeX

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 04:10

Да, я понимаю, что невозможно указать цену, в которую обойдется видеоконсультация. Но перед тем как звонить, человек ведь должен знать хотя бы примерные рамки стоимости, которую ему придется оплатить за звонок. Вот эти самые рамки Вы могли бы озвучить?

#9 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 04:07

Думаю, что первую консультацию, когда происходит знакомство, бегло освещается проблема, определяется качество видеосвязи нужно делать бесплатной. Стоимость последующей психотерапии должна быть невысокой - примерно 500-700 рублей. Конечно, эти цифры приблизительные.

#10 koerlik

koerlik

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 10:33

Добрый день,
скажите а где можно записться на первую консультацию?

Заранее благодарю за ответ

#11 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 05:04

Добрый день,
скажите а где можно записться на первую консультацию?
Заранее благодарю за ответ

Напишите личное сообщение, в котором укажите желательное для вас время консультации.

#12 8ter

8ter

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2011 - 02:12

Здравствуйте, интересует видеоконсультация.
Добавил вас в скайп.

Пока нету авторизации.

Тема еще актуальна?

#13 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2011 - 04:44

Здравствуйте, интересует видеоконсультация.
Добавил вас в скайп.
Пока нету авторизации.
Тема еще актуальна?

Всех добавил. Можете звонить.

#14 Welmov

Welmov

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 10:50

Стоимость занятий зависит не от проблемы. Смешно было бы где-то видеть подобный прейскурант:
несчастная любовь - 528р.20коп.,
недостаток терпения при получении профита - 376р.44коп. и т.д.
Ну сами подумайте, разве не глупо?
Стоимость зависит от того, как можно помочь конкретному человеку с конкретной проблемой и в конкретной ситуации. Ввиду того,что мы только начинаем пробовать осуществлять психотерапевтическую помощь on-line, я не хочу устанавливать конкретных цифр. Все постепенно станет на свои места.
Прошу извинить, - убегаю.


Ахахах!!! За несчастливую любовь скромно как-то. А сколько будет стоить оплакивать слитый депозит на диване у психолога?

#15 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 03:16

Читаю, и хочется ответить веско и исчерпывающе, как О.Бендер "Вы не в церкви, - вас не обманут".




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment