Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Дилинговые Центры и брокеры форекс РБ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
180 ответов в этой теме

#16 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 06:58

Уважаемый Mobl в этой ветке вы писали, что все белорусские ДЦ в черном списке, кроме ForexLINE о котором по словам работавшего там Andrewamro: "Вывод: если Вы работаете внутри дня, эта компания не для Вас" Где же ВЫХОД?
[/quote]

Выход - если Вы работаете внутри дня, то данную компанию Вам не рекомендую. В принципе, работая в каком-нибудь российском ДЦ (осуществляя платежи по Вебмани) никто не узнает зарабатываете Вы там, или нет, т.к. ДЦ не будет являтся Вашим налоговыми агентом. Отсюда Ваша добрая воля: декларировать свой доход в налоговой, или нет. Если платежи осуществляете через всякие Вестерны, то лучше всё задекларировать и заплатить налог, возникнут к Вам вопросы откуда, мол, деньги - ответ: от букмекера (подавляющее большинство российских ДЦ так же как и наши - букмекеры).
С Уважением! Андрей.

#17 EFIM33

EFIM33

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 12:02

[quote name='Andrewamro' date='30 Октябрь 2009 - 09:58' timestamp='1256885928' post='505509']
Уважаемый Mobl в этой ветке вы писали, что все белорусские ДЦ в черном списке, кроме ForexLINE о котором по словам работавшего там Andrewamro: "Вывод: если Вы работаете внутри дня, эта компания не для Вас" Где же ВЫХОД?
[/quote]

Выход - если Вы работаете внутри дня, то данную компанию Вам не рекомендую. В принципе, работая в каком-нибудь российском ДЦ (осуществляя платежи по Вебмани) никто не узнает зарабатываете Вы там, или нет, т.к. ДЦ не будет являтся Вашим налоговыми агентом. Отсюда Ваша добрая воля: декларировать свой доход в налоговой, или нет. Если платежи осуществляете через всякие Вестерны, то лучше всё задекларировать и заплатить налог, возникнут к Вам вопросы откуда, мол, деньги - ответ: от букмекера (подавляющее большинство российских ДЦ так же как и наши - букмекеры).
[/quote]


Andrewamro спасибо.
Но насколько мне известно:
1. Вебмани придется обналичивать в банке, а они сообщают о всех переводах из-за границы в налоговую.
2. Если я в налоговой скажу, что деньги от букмеккера, то потребуются всеравно подтверждающие документы. Вряд ли они наслово верят.

#18 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 01:25

[quote name='EFIM33' date='30 Октябрь 2009 - 14:02' timestamp='1256904143' post='505707']
[quote name='Andrewamro' date='30 Октябрь 2009 - 09:58' timestamp='1256885928' post='505509']
Уважаемый Mobl в этой ветке вы писали, что все белорусские ДЦ в черном списке, кроме ForexLINE о котором по словам работавшего там Andrewamro: "Вывод: если Вы работаете внутри дня, эта компания не для Вас" Где же ВЫХОД?
[/quote]

Выход - если Вы работаете внутри дня, то данную компанию Вам не рекомендую. В принципе, работая в каком-нибудь российском ДЦ (осуществляя платежи по Вебмани) никто не узнает зарабатываете Вы там, или нет, т.к. ДЦ не будет являтся Вашим налоговыми агентом. Отсюда Ваша добрая воля: декларировать свой доход в налоговой, или нет. Если платежи осуществляете через всякие Вестерны, то лучше всё задекларировать и заплатить налог, возникнут к Вам вопросы откуда, мол, деньги - ответ: от букмекера (подавляющее большинство российских ДЦ так же как и наши - букмекеры).
[/quote]


Andrewamro спасибо.
Но насколько мне известно:
1. Вебмани придется обналичивать в банке, а они сообщают о всех переводах из-за границы в налоговую.
2. Если я в налоговой скажу, что деньги от букмеккера, то потребуются всеравно подтверждающие документы. Вряд ли они наслово верят.
[/quote]


Во всяких налоговых декларациях есть такой пункт - "прочие доходы". Вот Ваш выигрыш у иностр. букмекера сюда вполне подходит. Подтверждающие документы, что Вы выиграли у Вас будут. Фибо-групп, например, присылает почтой договор между Вами и компанией с подписями (во всяком случае присылали, где-то год-полтора назад знакомый открыл у них счёт). По Вашему требованию букмекер должен предоставить выписку, в которой говорится, что такой-то человек снял денег у нас столько-то выиграв пари...и всё такое. Эту выписку несёте в налоговую, честно платите налог и живёте себе спокойно.
С Уважением! Андрей.

#19 EFIM33

EFIM33

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 05:23

[quote name='Andrewamro' date='30 Октябрь 2009 - 16:25' timestamp='1256909112' post='505763']
[quote name='EFIM33' date='30 Октябрь 2009 - 14:02' timestamp='1256904143' post='505707']
[quote name='Andrewamro' date='30 Октябрь 2009 - 09:58' timestamp='1256885928' post='505509']
Уважаемый Mobl в этой ветке вы писали, что все белорусские ДЦ в черном списке, кроме ForexLINE о котором по словам работавшего там Andrewamro: "Вывод: если Вы работаете внутри дня, эта компания не для Вас" Где же ВЫХОД?
[/quote]

Выход - если Вы работаете внутри дня, то данную компанию Вам не рекомендую. В принципе, работая в каком-нибудь российском ДЦ (осуществляя платежи по Вебмани) никто не узнает зарабатываете Вы там, или нет, т.к. ДЦ не будет являтся Вашим налоговыми агентом. Отсюда Ваша добрая воля: декларировать свой доход в налоговой, или нет. Если платежи осуществляете через всякие Вестерны, то лучше всё задекларировать и заплатить налог, возникнут к Вам вопросы откуда, мол, деньги - ответ: от букмекера (подавляющее большинство российских ДЦ так же как и наши - букмекеры).
[/quote]


Andrewamro спасибо.
Но насколько мне известно:
1. Вебмани придется обналичивать в банке, а они сообщают о всех переводах из-за границы в налоговую.
2. Если я в налоговой скажу, что деньги от букмеккера, то потребуются всеравно подтверждающие документы. Вряд ли они наслово верят.
[/quote]


Во всяких налоговых декларациях есть такой пункт - "прочие доходы". Вот Ваш выигрыш у иностр. букмекера сюда вполне подходит. Подтверждающие документы, что Вы выиграли у Вас будут. Фибо-групп, например, присылает почтой договор между Вами и компанией с подписями (во всяком случае присылали, где-то год-полтора назад знакомый открыл у них счёт). По Вашему требованию букмекер должен предоставить выписку, в которой говорится, что такой-то человек снял денег у нас столько-то выиграв пари...и всё такое. Эту выписку несёте в налоговую, честно платите налог и живёте себе спокойно.
[/quote]


Спасибо за ответ, но вопросы всеравно остаются:
1. Фибо-групп тоже букмекер?
2.Вы не могли бы поинтересоваться у знакомого, как он решил для себя эту проблему?
3. Как лично Вы решаете для себя эту проблему?
И еще просьба к остальным трейдерам: "Присоединяйтесь к обсуждению этого вопроса"

#20 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 11:57

Спасибо за ответ, но вопросы всеравно остаются:
1. Фибо-групп тоже букмекер?
2.Вы не могли бы поинтересоваться у знакомого, как он решил для себя эту проблему?
3. Как лично Вы решаете для себя эту проблему?
И еще просьба к остальным трейдерам: "Присоединяйтесь к обсуждению этого вопроса"


Возможно выдержка из интервью представителя Технобанка (он является гарантом WMB на территории РБ) поможет пролить свет на ситуацию:
""Как платить налоги физическому лицу от работы на валютном рынке Forex, если деньги поступают на кошелек WebMoney?"

Точно так же, как и от обычного дохода: в конце года он суммирует весь полученный доход, заполняет налоговую декларацию и облагается налогом по ставке двенадцать процентов."
Полностью статья здесь: http://news.tut.by/151188.html
SKYPE shabani27

#21 sakrat

sakrat

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 04:16

Всем привет!
Хотел бы оставить свое мнение по ForexLine. Где-то около полугода я работал через эту контору, сначала на демо месяца 2, а потом как все новечки в этом деле открыл мини-Реал (хватило мне его на 2 месяца). По поводу работы терминала я бы отметил, что большой разницы между демо и реалом нету, задержки есть но небольшие, да и то наверное из-за интернета! Сейчас по указанию Мастера учусь работать через Fibo Group, и отметил бы, что по скорости принятия ордеров они между собой почти не отличаются. Но это только мое мнение!!!
Для меня лично одно отличие между этими конторами- в Fibo Group stop loss(take profit) можно устанавливать от текущей цены на любом расстоянии, а в ForexLine не менее 13-15 пунктов по осовным валютам( а то и более),а при выходе новостей так вообще не менее 50-100 пунктов!!! Но зато там как говорилось ранее не надо платить налог, да и деньги тебе в любом случае вернут(нотя самому снимать не приходилось).
Помню еще когда записывался на бесплатные семинары уже предолгали платное обучение. И замануха такая была,что в течении этого месяца курсы стоят не 110 тыс.руб а всего 55 тыс.руб,СПЕШИТЕ :biggrin:))).
И вел их у меня Менеджер по работе с клиентами Мацулевич Андрей!!!
Andrewamro- не ты ли это??? :smile:

Не бывает безвыходных ситуаций- бывают неприятные решения!
С уважением, Игорь!
 


#22 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 04:49

Всем привет!
Хотел бы оставить свое мнение по ForexLine. Где-то около полугода я работал через эту контору, сначала на демо месяца 2, а потом как все новечки в этом деле открыл мини-Реал (хватило мне его на 2 месяца). По поводу работы терминала я бы отметил, что большой разницы между демо и реалом нету, задержки есть но небольшие, да и то наверное из-за интернета! Сейчас по указанию Мастера учусь работать через Fibo Group, и отметил бы, что по скорости принятия ордеров они между собой почти не отличаются. Но это только мое мнение!!!
Для меня лично одно отличие между этими конторами- в Fibo Group stop loss(take profit) можно устанавливать от текущей цены на любом расстоянии, а в ForexLine не менее 13-15 пунктов по осовным валютам( а то и более),а при выходе новостей так вообще не менее 50-100 пунктов!!! Но зато там как говорилось ранее не надо платить налог, да и деньги тебе в любом случае вернут(нотя самому снимать не приходилось).
Помню еще когда записывался на бесплатные семинары уже предолгали платное обучение. И замануха такая была,что в течении этого месяца курсы стоят не 110 тыс.руб а всего 55 тыс.руб,СПЕШИТЕ :biggrin:))).
И вел их у меня Менеджер по работе с клиентами Мацулевич Андрей!!!
Andrewamro- не ты ли это??? :smile:



Нет, не я. А Вы из какого города?
С Уважением! Андрей.

#23 sakrat

sakrat

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 06:41

Нет, не я. А Вы из какого города?

Я в данный момент учусь в Минске так что можно считать что я из Минска!
А сами вы какой бы выбрали ДЦ, я часто встречаю такого рода на форуме вопросы, но у всех разные взгляды,кому-то даже те которые в черном списке больше нравяться))) Хотя Мастер рекомендует ФИБОГрупп!! Кто что может рассказать про этот ДЦ, насколько я понял в РБ его филиалов нету!?

Не бывает безвыходных ситуаций- бывают неприятные решения!
С уважением, Игорь!
 


#24 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 07:11


Нет, не я. А Вы из какого города?

Я в данный момент учусь в Минске так что можно считать что я из Минска!
А сами вы какой бы выбрали ДЦ, я часто встречаю такого рода на форуме вопросы, но у всех разные взгляды,кому-то даже те которые в черном списке больше нравяться))) Хотя Мастер рекомендует ФИБОГрупп!! Кто что может рассказать про этот ДЦ, насколько я понял в РБ его филиалов нету!?


В РБ его филиалов нет. В не честной работе замечен не был.
Фибо форекс не предоставляет возможности торговли на микрореале - а это по савету МФ одна из ступеней обучения, она идёт после успешной работы на демо счету.
SKYPE shabani27

#25 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 07:11


Нет, не я. А Вы из какого города?

Я в данный момент учусь в Минске так что можно считать что я из Минска!
А сами вы какой бы выбрали ДЦ, я часто встречаю такого рода на форуме вопросы, но у всех разные взгляды,кому-то даже те которые в черном списке больше нравяться))) Хотя Мастер рекомендует ФИБОГрупп!! Кто что может рассказать про этот ДЦ, насколько я понял в РБ его филиалов нету!?



Вы знаете, главное в торговле не брокер, не законодательство страны-проживания - главное в конкретную минуту знать что нужно нажать, бай или сел. Очень часто мне приходилось отвечать на вопросы людей которые касались самого дилинга, зачастую людям интересны всякие тонкости работы брокера, которые я и сам не знаю. Но в процессе общения часто выяснялось, что люди, которых интересуют всякие там тонкости работы брокера, bid от askа не отличают. Я это к чему - главное УМЕТЬ ТОРГОВАТЬ, остальное нюансы. Хотите прибыль снимать в бел.руб., тогда выбирайте из местных компаний, устраивает Вебмани - почему бы и не Фибо-групп, или Альпари - да кто угодно, обращайте внимание на тонкости работы ИМЕННО этого дилера, что бы ИМЕННО он Вам подходил.
С Уважением! Андрей.

#26 sakrat

sakrat

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 07:35

В РБ его филиалов нет. В не честной работе замечен не был.
Фибо форекс не предоставляет возможности торговли на микрореале - а это по савету МФ одна из ступеней обучения, она идёт после успешной работы на демо счету.

У Фибо и ФорексЛайн одинаковые условия: мин.депо от 100$ и мин.лот 0.1
А вот по поводу микро-реалов, я только знаю что с ними работают ForexClub и Broco. Но они мне оба доверия не внушают, столько о их нечистой работе слышал, да и видел. Может что-нибуть посоветуете! Жалко Мастер не указал- меньше всем думать и волноваться по этому поводу стало бы)), указал Фибо- и все на Фибо,т.к опыту Мастера все доверяют!!!


... обращайте внимание на тонкости работы ИМЕННО этого дилера, что бы ИМЕННО он Вам подходил.

Уметь торговать,-это в первую очередь!!! Но надо быть уверенным в том,что ты сможеть без проблем получить свой заработок.
Просто хочеться учиться на ошибках других, а не на своих!!!

Не бывает безвыходных ситуаций- бывают неприятные решения!
С уважением, Игорь!
 


#27 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 07:58


В РБ его филиалов нет. В не честной работе замечен не был.
Фибо форекс не предоставляет возможности торговли на микрореале - а это по савету МФ одна из ступеней обучения, она идёт после успешной работы на демо счету.

У Фибо и ФорексЛайн одинаковые условия: мин.депо от 100$ и мин.лот 0.1
А вот по поводу микро-реалов, я только знаю что с ними работают ForexClub и Broco. Но они мне оба доверия не внушают, столько о их нечистой работе слышал, да и видел. Может что-нибуть посоветуете! Жалко Мастер не указал- меньше всем думать и волноваться по этому поводу стало бы)), указал Фибо- и все на Фибо,т.к опыту Мастера все доверяют!!!


... обращайте внимание на тонкости работы ИМЕННО этого дилера, что бы ИМЕННО он Вам подходил.

Уметь торговать,-это в первую очередь!!! Но надо быть уверенным в том,что ты сможеть без проблем получить свой заработок.
Просто хочеться учиться на ошибках других, а не на своих!!!


В Форекслайн (кажется, что и в Фибо) счёт от 300$ Как я не пытался пролобировать микрореал, ни в какую, директор и слышать о нём не хочет. Поверьте, заработок Вам отдадут, ни разу не было проблем с выводом средств. Нет наверное (по отзывам трейдеров)компании хуже чем Teletrade. Но Вы хоть раз слыщали, чтоб они не возвращали выигрыши? Я лично нет, причём это принципиальная позиция компании. Они из себя выжмут всё, но прибыль Вашу отдадут. Понятно, что после этого Вам не возможно просто-таки будет торговать у них, и Вы по добру, по хорошему сами от них уйдёте. Примерно такая же позиция и у Форекслайн (который был представителем Teletrade в Беларуси до 2007 года).
С Уважением! Андрей.

#28 danser

danser

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 08:22

У белорусских брокеров (не знаю у всех ли?)в свидельстве о регистрации организации указаны услуги по обучению тогровли на рынке forex, консультации по торговле и т.д. (но не предоставление брокерских услуг), они даже не принимают деньги на свои расчетные счета, они являются просто дилирами получающими прибыль от приведенных людей (ответственности за деньги ни какой не несут)

#29 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 08:50

У белорусских брокеров (не знаю у всех ли?)в свидельстве о регистрации организации указаны услуги по обучению тогровли на рынке forex, консультации по торговле и т.д. (но не предоставление брокерских услуг), они даже не принимают деньги на свои расчетные счета, они являются просто дилирами получающими прибыль от приведенных баранов (ответственности за деньги ни какой не несут)



То, о чём говорилось выше, БУКМЕКЕРЫ. Касательно обучения, это не лицензированный вид услуг, т.е. каждый из нас может спокойненько открыть лицензию по оказанию консалтинговых услуг. Такая лицензия у наших ДЦ есть.
По обучению. Главным рекламным направлением белоруских ДЦ (основных - а это Форекслайн, Телетрейд, Эватрейд, Форексклуб) является слоган типа "ЗАРАБОТАЙ НА ФОРЕКСе" , а не выиграй. Т.е. форекс преподносится как работа, а не игра. Раз работа, значит нужно этому учится (естественно за деньги). От специалиста по работе с клиентами требуется что бы он научил совершать сделки (т.е. основы работы с терминалом), как он учит, и учит ли вообще (не говоря о том, может ли он чему-нибудь научить) никого из руководства не волнует. Главное, что бы клиент открылся (сделки совершать нужно его научить, что бы он быстренько слился). СКИДКИ на обучение. Добрая половина людей "ведётся" на скидки. Понятно, что люди, для которых принципиально 50000 бел руб много "не откроют", но они так сказать являются "рекламным банером" компании, наверняка знают людей, которые могут "хорошо открыться". Поэтому всякие скидки - это попытка привлечь людей, которые будут потом своим друзьям/знакомым рассказывать о наших услугах.
ДОП. ОБУЧЕНИЕ (углубленные курсы, спец. курсы по ВА, свечному анализу и.т.д.)
Отличная работа с клиентом проведена тогда, когда он прошёл все этапы: обучился-открылся-слился-долился (желательно несколько раз). Как сделать так, что б он долился? Продать ему "ключи". Заставить поверить, что ранше он был умный, но не очень, а теперь, вооружившись ВА или чем то ещё он точно уж станет успешным трейдером. Вот для этого и существуют углубленные курсы. Потом, есть люди, которые вроде хотят открыться, но вот чего-то им не хватает. А не хватает им (по словам директора московского филиала Телетрейд) "волшебного пинка", им так же полезны разные там спец. курсы. ВА, например, продаётся как Грааль (или на сленге кухонщиков, "ключи").
С Уважением! Андрей.

#30 sakrat

sakrat

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 10:52

То, о чём говорилось выше, БУКМЕКЕРЫ. Касательно обучения, это не лицензированный вид услуг, т.е. каждый из нас может спокойненько открыть лицензию по оказанию консалтинговых услуг. Такая лицензия у наших ДЦ есть.
По обучению. Главным рекламным направлением белоруских ДЦ (основных - а это Форекслайн, Телетрейд, Эватрейд, Форексклуб) является слоган типа "ЗАРАБОТАЙ НА ФОРЕКСе" , а не выиграй. Т.е. форекс преподносится как работа, а не игра. Раз работа, значит нужно этому учится (естественно за деньги). От специалиста по работе с клиентами требуется что бы он научил совершать сделки (т.е. основы работы с терминалом), как он учит, и учит ли вообще (не говоря о том, может ли он чему-нибудь научить) никого из руководства не волнует. Главное, что бы клиент открылся (сделки совершать нужно его научить, что бы он быстренько слился). СКИДКИ на обучение. Добрая половина людей "ведётся" на скидки. Понятно, что люди, для которых принципиально 50000 бел руб много "не откроют", но они так сказать являются "рекламным банером" компании, наверняка знают людей, которые могут "хорошо открыться". Поэтому всякие скидки - это попытка привлечь людей, которые будут потом своим друзьям/знакомым рассказывать о наших услугах.
ДОП. ОБУЧЕНИЕ (углубленные курсы, спец. курсы по ВА, свечному анализу и.т.д.)
Отличная работа с клиентом проведена тогда, когда он прошёл все этапы: обучился-открылся-слился-долился (желательно несколько раз). Как сделать так, что б он долился? Продать ему "ключи". Заставить поверить, что ранше он был умный, но не очень, а теперь, вооружившись ВА или чем то ещё он точно уж станет успешным трейдером. Вот для этого и существуют углубленные курсы. Потом, есть люди, которые вроде хотят открыться, но вот чего-то им не хватает. А не хватает им (по словам директора московского филиала Телетрейд) "волшебного пинка", им так же полезны разные там спец. курсы. ВА, например, продаётся как Грааль (или на сленге кухонщиков, "ключи").

Хорошо что в наших рядах много специалистов из разных сфер деятельности- много чего интересного становится известно,о чем непосвещенные люди могли бы только догадываться!!!
Спасибо за вашу помощь, так сказать за ваш вклад в наши знания!!! :smile:
Может вы могли бы посоветовать что-нибудь по поводу микро-реала, конечно мне еще пока рано открываться, но ведь это же всего лишь микро, а опыт будет бесценен!!

Не бывает безвыходных ситуаций- бывают неприятные решения!
С уважением, Игорь!
 





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment