Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Дилинговые Центры и брокеры форекс РБ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
180 ответов в этой теме

#1 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 03:25

Список ДЦ и брокеров, предоставляющих свои услуги в РБ:

Все нижеприведённые компании были найдены, через поисковик в РБ www.all.by - все они были на первой странице поиска.


1) FOREX CLUB www.forexclub.by - представлен в виде филиала в РБ, г. Минск, 220004, ул. Немига, д. 38
+375 (17) 211-06-99, 200-05-18 minsk@fxclub.org Время работы: Пн.-Пт.: 10:00-19:00 Cб.: 10:00-13:30

2) FOREXBY www.forexby.by - г.Минск пр. Независимости 95, офис 27. +375 (17) 281-64-97 +375 (29) 681-64-97 +375 (29) 576-64-97. График работы: пн-пт: 9.00-18.00 Сб–Вс: 11.00–17.00 по предварительной записи. e-mail: support@forex-by.com ICQ 227-313-628
Компания имеет филиалы и партнёров в Бресте, Гомеле и Магилёве.
Работа проекта стартовала с августа 2004 года и началась с организации платной аналитики ― торговые сигналы ― под руководством профессионального трейдера Белоусовой Натальи (ник Бедная Йена). Начиная с 2007 года проект ForexBY произвёл государственную регистрацию как субъект хозяйствования на территории Республики Беларусь с формой собственности частное консалтинговое унитарное предприятие «Форекс-Бай». «Форекс-Бай» 24 марта 2009 года было переименовано в частное консалтинговое унитарное предприятие «ФИСКОМПАНИ».
Так же не на сайте компании, а в интернете нашёл ссылку, что компания FOREXBY является официальным представляющим брокером на территории Республики Беларусь брокерской компании SystemForex - подробнее http://www.belforex.com/node/142
В данный моент (07.11.09) решается вопрос о получении лицензии букмекера. Что даёт возможность компании открывать счета трейдерам уже на территории РБ.

3)ЭвоТрейд Финанс www.evotrade.by - ЭвоТрейд Финанс - официальный представитель на территории Республики Беларусь компаний Broco и IKON Brokers.
Добавлю от себя - вызвало улыбку прикреплённая внизу странички надпись: "Если неопытный игрок садится играть в карты с шулером, то обычно допускает только одну ошибку: берет карты в руки."
Наш адрес: Ул. Сурганова 48/A офис 7 (3-й этаж), городской +375 17 290-29-70, Велком +375 44 772-30-05 МТС +375 29 770-30-05, скайп: evotrade_manager, icq 107047.

4) ForexLINE www.fxline.by - Пл. Свободы 17, офис 303, Тел: (+375-17) 211-27-91 (-92), (+375-29) 608-06-86, (+375-29) 808-06-86. E-mail: nfo@fxline.by
ICQ: 573-701-90 Skype: ForexLine.by Есть филиалы в областных центрах - Брест, Гродно, Гомель, Витебск. компания позицианирует себя, как первая белорусская компания, оказывающая услуги консультирования по вопросам работы на финансовых рынках.
От себя - опять же с улыбкой прочитал информацию в разделе вакансии: На сегодняшний день в консалтинговой компании «Форекслайн» открыты следующие вакансии:
• Менеджер по работе с клиентами.
• Биржевой трейдер.
• Аналитик финансовых рынков.

и через строчку: Требования:
– пользователь ПК и Интернет.

5) "Приорбанк" ОАО www.priorbank.by - 220002, г. Минск, ул. В.Хоружей, 31-А. +375 17 289 90 87 -поддержка клиентов. Так же филиалы по всей РБ - их адреса и телефоны на сайте банка. Приорбанк - один из крупнейших банков РБ. В настоящее время Приорбанк занимает уверенную третью позицию в рейтинге коммерческих банков Республики Беларусь. Акции банка принадлежат государству РБ и Raiffeisen Zentralbank Österreich AG. Ссылка на предоставление услуг на рынке форекс: http://www.priorbank...val_oper/forex/ Оговорка - торговля на рынке форекс, банком предоставляется только для юридических лиц.
Торговля осуществляется через программу банка, не МТ4!

6) LiteForex www.liteforex.by - На сайте не указан физический адрес в РБ, а только МОБИЛЬНЫЕ телефоны и интеренте контакты представителя. +375 29 625-27-53 +375 29 618-48-56 E-mail: info@liteforex.by, belarus@liteforex.org ICQ:344-048-714, 220-816-900. Центральный офис компании находится на Кипре.

7) Teletrade в РБ представлена Компанией-партнером «Бизнес-Форекс» www.teletrade.by - 220114, г. Минск, пр. Независимости, 117а, 5 этаж, офис 5
тел.: +375 (17) 263 35 08, +375 (17) 263 35 69.

8) ProForex www.proforex.by - На сайте не указан физический адрес компании. Есть только МОБИЛЬНЫЕ телефоны и интернет контакты.
Телефоны: e-mail: sales@proforex.by
+375 29 649 49 40 ICQ: 319765519 - отдел обучения
+375 29 749 49 40 ICQ: 483142910 -общие вопросы
+375 44 742 94 60 Skype: sadovnic2
Компания позицианируется, как НЕ коммерческий проект по выбору лучших условий торговли для каждого человека. Предлагает бесплатно вводный семинар и базовый курс по рынку Forex и платное "углубленное обучение". Для непосредственной торговли на форекс, компания предлагает брокеров: FxCompany, Admiral Markets, Forex.Сom - причём без ссылок на их сайты и контакты.

9) Admiral Markets www.forextrade.by - ул. К. Черного, 35 tel. +375 17 280-45-90 (Минск) tel. +375 33 694-04-44 (МТС) tel. +375 44 754-04-44 (Велком)
manager@forextrade.by ICQ: 437-023-029 SKYPE: admiral.markets.belarus
Компания имеет филиалы по всему миру. Центральный офис компании на сайте не указан.

10) Forexite www.forexite.com - Сама фирма зарегестрирована на Вирджинских островах. Представительв РБ: Телефон: +375 29 678 2851 E-mail: fx100@yandex.ru Веб-сайт: maxforex.narod.ru
Физического адреса в РБ ни на сайте компании, ни на сайте представителя не указано, хотя написано про дилинговый зал.
Из моего опыта - это был первый реальный человек, с которым я связался, когда узнал о форексе - примерно 2000-2001год. Меня пригласили на съёмную квартиру в районе стадиона Динамо в Минске, где в компнате было около 3 маниторов с катировками/графиками. Реален ли тот человек или нет - на сегодняшний момент не знаю.
Данная компания не предоставляет возможность работы через терминал МТ4.

Из вышеперечисленных компаний ProForex - нельзя отнести к ДЦ, так как сама компания не открывает счёт клиентам у себя и не предоставляет терминал для работы на форекс, а лишь оказывает консультации по работе на форекс.

Из оставшихся компаний, следующие находятся в чёрном списке ДЦ, на форуме МФ http://forum.masterf...p?showforum=120
FOREX CLUB
ЭвоТрейд, точнее компания которую он представляет в РБ - Broco
LiteForex
Teletrade
Admiral Markets - но информация о нём размещена не в ветке Чёрный список ДЦ, а в другой и требует уточнения: пост №53 http://forum.masterf...opic=9764&st=45
SystemForex, представителем которой был (есть?) FOREXBY. Кроме того, как написано на сайте FOREXBY - "Работа проекта стартовала с августа 2004 года и началась с организации платной аналитики ― торговые сигналы ― под руководством профессионального трейдера Белоусовой Натальи (ник Бедная Йена)" - Вместе с ДЦ FOREXBY в проекте раскручивался ИФ (инвестиционный фонд) под управлением всё той же Бедной Йены. Результат - фонд проигран - ДЦ, как бы ни причём - все вопросы к Бедной Йене.

Остаётся для рассмотрения только 2 компании, из которых одна - Приорбанк работает только с юридическими лицами и не на терминале МТ4.

Вторая компания ForexLINE - лично о ней ничего сказать не могу и информации на нашем сайте о ней тоже не нашёл.

Конечно же можно открывать счета и в других компаниях, НЕ находящихся в РБ. Каждый сам решает для себя.

Буду признателен за дополнение списка, а так же особенно за опыт работы в данных компаниях жителей РБ!

11) Филиал Альпари в Беларуси (Минск).
SKYPE shabani27

#2 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 01:40

Появилась дополнительная информация о ForexLINE.
Это компания представитель российской ЗАО Инвестиционная компания «Вектор секьюритиз» http://www.icvector.ru/partners.html

В чёрном списке ДЦ на нашем форуме эта компания не значиться.

Если у кого то есть информация о этой компании - выкладывайте пожалуйсто в этой ветке.
SKYPE shabani27

#3 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 12:13

Здравствуйте, меня зовут Андрей, я буду вести данную ветку "Дилинговые Центры и брокеры РБ". С апреля 2007 года по лето 2009 я работал в компании "Форекслайн" менеджером по работе с клиентами, поэтому немного знаком с состоянием дел в данной "отрасли". Если у Вас есть какие-то вопросы, просьба задавать их в данной ветке.
Немного о компании "ФОРЕКСЛАЙН". Первая, но уже не единственная белорусская компания оказывающая услуги на рынке форекс. Работает с 2004 года. Головной офис в городе Минске. Филиалы в Бресте и Гомеле, партнёры в Гродно и Витебске, возможно скоро и Пинске. Первоначально компания была белорусской "дочкой" Телетрейда, с 2007 года стратегическим партнёром компании является российская компания IC Vector, которая предоставляет платформу МТ4. Преимущество данной компании перед российскими - Вы работаете с белорусской компанией, т.е. Вы защищены белорусским законом (не самым либеральным по отношению к частным компаниям), а также осуществляете платежи по внесению и снятию средств в белорусских рублях (хотя это как кому). Минус - реквоты.
Помните, что "Форекслайн", как и другие белорусские ДЦ - это БУКМЕКЕР. У "форекслайна" имеется Лицензия на осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса. Т.е. отношения между Вами и ДЦ основаны на договоре о проведении пари и регулируются им. Под пари понимается спор относительно направления изменения курсов твёрдых валют на международном валютном рынке FOREX. Открывая в ЛЮБОЙ подобной компании счёт, Вы подписываете "уведомление о риске", где сказано: ..."понимаю, что моё участие в игре никак не предполагает моего прямого участия в валютных операциях на рынке ФОРЕКС, осознаю риск, связанный с участием в игре." Поэтому выигрывая, Вы забираете деньги у компании и наоборот, Ваш депозит ("слитый") является заработком компании.
С Уважением! Андрей.

#4 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 12:47

Преимущество работы на форексе через ДЦ-букмекера: Вы освобождаетесь от уплаты налогов в соответствии с Законом Республики Беларусь от 21 декабря 1991г. № 1327-ХII "О подоходном налоге с физических лиц" (в редакции Законов Республики Беларусь от 09.12.2005 № 78-З, от 12.07.2006 № 142-З, от 29.12.2006 № 190-З)
Статья 12. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения):
. полученные по государственным ценным бумагам бывшего СССР и Республики Беларусь;
. в виде выигрышей, полученных по всем видам лотерей от организаций, осуществляющих в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, лотерейную деятельность;
. в виде выигрышей, полученных от организаций и (или) индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, игорный бизнес;
. в виде процентов, полученных по облигациям Национального Банка Республики Беларусь, номинированным в иностранной валюте;
. полученные по ценным бумагам местных целевых облигационных жилищных займов.
С Уважением! Андрей.

#5 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 06:13

Помните, что "Форекслайн", как и другие белорусские ДЦ - это БУКМЕКЕР.


Андрей, были ли у клиентов притензии к компании и как они решались?
Доходило ли дело до судов или других гос органов? Какой итог, если да?
SKYPE shabani27

#6 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 11:38


Помните, что "Форекслайн", как и другие белорусские ДЦ - это БУКМЕКЕР.


Андрей, были ли у клиентов притензии к компании и как они решались?
Доходило ли дело до судов или других гос органов? Какой итог, если да?


Как я уже говорил, основная проблема при торговле в "Форекслайн" - это реквоты. Были 2 претензии относительно качества работы торгового терминала. В одной из претензий клиент справедливо указал, что на демо-счету сделка открывается по клику, а на реальном всё несколько (намного) иначе. При этом, перед открытием реального счёта его менеджер завел в том, что реал от демо отличаются только лишь тем, что на демо деньги не настоящие. По мнению клиента, наличие данной нестыковки является достаточным для возврата его "слитых" денег. Ему была дана официальная "отписка" директором компании, естественно жалобу клиента не удовлетворили. Вывод: если Вы работаете внутри дня, эта компания не для Вас. До судов и гос. органов дело не доходило, т.к. в остальном считаю и придраться не к чему. Кстати, летом 2007 года компания подверглась тотальной проверке органами гос. контроля. Проверялась деятельность компании как в Минске, так и в регионах. По результатам проверки никаких нарушений не было выявлено.

Сообщение изменено: Andrewamro, 22 Октябрь 2009 - 11:40 .

С Уважением! Андрей.

#7 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 09:27

Статья 12. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения):
. в виде выигрышей, полученных по всем видам лотерей от организаций, осуществляющих в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, лотерейную деятельность;
. в виде выигрышей, полученных от организаций и (или) индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, игорный бизнес;


Андрей, если есть информация - интересным будет ответ по законности работы физ лица, гражданина РБ и налогообложение его доходов от форекса, если он работает с зарубежным (российским) ДЦ - получается даход из-за границы.
Можно подготовить такую информацию?
SKYPE shabani27

#8 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 07:26


Статья 12. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения):
. в виде выигрышей, полученных по всем видам лотерей от организаций, осуществляющих в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, лотерейную деятельность;
. в виде выигрышей, полученных от организаций и (или) индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, игорный бизнес;


Андрей, если есть информация - интересным будет ответ по законности работы физ лица, гражданина РБ и налогообложение его доходов от форекса, если он работает с зарубежным (российским) ДЦ - получается даход из-за границы.
Можно подготовить такую информацию?


Попробую уточнить данный вопрос у банковских работников. Но на что хочу обратить внимание, есть разница если Вы работаете действительно через иностранного брокера, или Вы работаете у иностранного букмекера. Выигрыш у букмекера это одно. Платите подоходный налог с той суммы, которая Вам пришла из-за рубежа. Ежели Вы действительно покупаете/продаёте валюту на международном валютном рынке, то здесь другое. Тогда Вы будете считаться субъектом внешнеэкономической деятельности со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Сообщение изменено: Andrewamro, 27 Октябрь 2009 - 07:26 .

С Уважением! Андрей.

#9 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 04:56

Позвонил в центральный офис "Приорбанка", спросил как можно открыть у них счёт для работы на форексе. Ответили, что они не предлагают услуги на валютном рынке (цитирую дословно)"..как всякие там...фирмочки". Только если Вы являетесь субъектом внешнеэкономической деятельности, имеете соответствующие разрешения выданные Нацбанком, только тогда они могут предложить свои услуги по оперативному обмену валют. Естественно, если эти валютообманные операции необходимы для Вашей деятельности как субъекта хозяйствования. Курс обмена валют "близкий"(??) к форексу. На мой вопрос "что есть "близкий", внятного ответа не последовало.
С Уважением! Андрей.

#10 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 09:19

Позвонил в центральный офис "Приорбанка", спросил как можно открыть у них счёт для работы на форексе. Ответили, что они не предлагают услуги на валютном рынке (цитирую дословно)"..как всякие там...фирмочки". Только если Вы являетесь субъектом внешнеэкономической деятельности, имеете соответствующие разрешения выданные Нацбанком, только тогда они могут предложить свои услуги по оперативному обмену валют. Естественно, если эти валютообманные операции необходимы для Вашей деятельности как субъекта хозяйствования. Курс обмена валют "близкий"(??) к форексу. На мой вопрос "что есть "близкий", внятного ответа не последовало.


Я так думаю это дополнительная услуга для юредических лиц, субъектов внешнеэкономической деятельности. Возможно что бы менять валюту на другую валюту на прямую, а не через бел рубль. Но так как банку зарабатывать тоже надо - они предлагают близкий курс, а не такой как на форексе :)
SKYPE shabani27

#11 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 11:08


Позвонил в центральный офис "Приорбанка", спросил как можно открыть у них счёт для работы на форексе. Ответили, что они не предлагают услуги на валютном рынке (цитирую дословно)"..как всякие там...фирмочки". Только если Вы являетесь субъектом внешнеэкономической деятельности, имеете соответствующие разрешения выданные Нацбанком, только тогда они могут предложить свои услуги по оперативному обмену валют. Естественно, если эти валютообманные операции необходимы для Вашей деятельности как субъекта хозяйствования. Курс обмена валют "близкий"(??) к форексу. На мой вопрос "что есть "близкий", внятного ответа не последовало.


Я так думаю это дополнительная услуга для юредических лиц, субъектов внешнеэкономической деятельности. Возможно что бы менять валюту на другую валюту на прямую, а не через бел рубль. Но так как банку зарабатывать тоже надо - они предлагают близкий курс, а не такой как на форексе :)



Думаю, что скорее всего так и есть. Если раньше клиент банка звонил в банк и заказывал нужное количество валюты (по моему это нужно было делать за 3 дня), то сейчас он может совершать подобные операции самостоятельно. Для предпринимателя, безусловно. это очень удобно, но о каких-либо спекуляциях стоит забыть, т.к. каждый потраченный предпринимателем доллар подлежит отчёту перед НБ.
С Уважением! Андрей.

#12 Andrewamro

Andrewamro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 11:15


Статья 12. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения):
. в виде выигрышей, полученных по всем видам лотерей от организаций, осуществляющих в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, лотерейную деятельность;
. в виде выигрышей, полученных от организаций и (или) индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, игорный бизнес;


Андрей, если есть информация - интересным будет ответ по законности работы физ лица, гражданина РБ и налогообложение его доходов от форекса, если он работает с зарубежным (российским) ДЦ - получается даход из-за границы.
Можно подготовить такую информацию?



Как я и ожидал, чёткого ответа на данный вопрос я не получил. Далеко не каждый работник банка знает что такое "форекс". НО! Раз Вы получаете доход из-за границы (это касается не только форекса), Вы должны САМОСТОЯТЕЛЬНО уведомить об этом местные налоговые органы. Подоходный налог с физических лиц сейчас 12%.
С Уважением! Андрей.

#13 EFIM33

EFIM33

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 10:15

Как я и ожидал, чёткого ответа на данный вопрос я не получил. Далеко не каждый работник банка знает что такое "форекс". НО! Раз Вы получаете доход из-за границы (это касается не только форекса), Вы должны САМОСТОЯТЕЛЬНО уведомить об этом местные налоговые органы. Подоходный налог с физических лиц сейчас 12%.
[/quote]

Я думаю, что и далеко не каждый работник налоговой(особенно в провинции) знает, что такое "форекс". И если я приду в налоговую и скажу, что за год заработал на форексе N-ю сумму денег и готов заплатить налог 12%, то в лучшем случае на меня посмотрят как на идиота. Я так понимаю, что для уплататы налога потребуется пакет документов(предполагаю, что это-договор с ДЦ, выписка со счета со всеми зачисленными и снятыми средствами из тогоже ДЦ, справка из банка о поступлении средств на счет из-за границы и т.д и т.п) и железные нервы(придется ведь объяснять налоговикам как ты заработал эти деньги)
Я понимаю, что мне пока рано открывать реал, но хотелось-бы к тому времени, когда я для этого "созрею" четко знать где открывать счет.
Поэтому огромная просьба ко всем трейдерам Беларуси, работающим на реале и платившим налоги, и к Вам, Моbl и Andrewamro, лично приоткрыть завесу тайны, где лучше начинающему белорусскому трейдеру открыть счет, что бы можно было проще: вывести деньги, собрать бумаги для налоговой и т.д.
Думаю эта информация будет интересна и полезна для многих белорусских трейдеров.

#14 Mobl

Mobl

    БЛ+Землячество (БЕЛАРУСЬ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 11:49

Я понимаю, что мне пока рано открывать реал, но хотелось-бы к тому времени, когда я для этого "созрею" четко знать где открывать счет.
Поэтому огромная просьба ко всем трейдерам Беларуси, работающим на реале и платившим налоги, и к Вам, Моbl и Andrewamro, лично приоткрыть завесу тайны, где лучше начинающему белорусскому трейдеру открыть счет, что бы можно было проще: вывести деньги, собрать бумаги для налоговой и т.д.
Думаю эта информация будет интересна и полезна для многих белорусских трейдеров.


Как написал выше Andrewamro все беларуские ДЦ (зарегистрированные как юр лицо на территории РБ) заключают с вами букмекерский договор - который подразумевает получение средств с форекса, как не от работы на рынке (от которой вы получаете доход), а как от игры в латарею - упрощённо: вы сделали ставку, что евро пойдёт вверх и получили с этого ВЫИГРЫШ (по букмекерскому договору с ДЦ) - этот выигрыш НЕ подлежит налогооблажению в РБ. Техническая сторона букмекерской сделки (открытие сделки, фиксация прибыли и т.д.) - налоговые органы не интересует.
Конечно по мере поступления информации - она будет публиковаться в данной ветке, но на сегодняшний момент ситуация такая, как я описал. Это связано в первую очередь с тем, что в РБ нет законодательства определяющего и регулирующего деятельность брокеров, дилинговых центров и т.д., по крайней мере мне она не известна (я не юрист - я экономист).
SKYPE shabani27

#15 EFIM33

EFIM33

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 01:57


Я понимаю, что мне пока рано открывать реал, но хотелось-бы к тому времени, когда я для этого "созрею" четко знать где открывать счет.
Поэтому огромная просьба ко всем трейдерам Беларуси, работающим на реале и платившим налоги, и к Вам, Моbl и Andrewamro, лично приоткрыть завесу тайны, где лучше начинающему белорусскому трейдеру открыть счет, что бы можно было проще: вывести деньги, собрать бумаги для налоговой и т.д.
Думаю эта информация будет интересна и полезна для многих белорусских трейдеров.


Как написал выше Andrewamro все беларуские ДЦ (зарегистрированные как юр лицо на территории РБ) заключают с вами букмекерский договор - который подразумевает получение средств с форекса, как не от работы на рынке (от которой вы получаете доход), а как от игры в латарею - упрощённо: вы сделали ставку, что евро пойдёт вверх и получили с этого ВЫИГРЫШ (по букмекерскому договору с ДЦ) - этот выигрыш НЕ подлежит налогооблажению в РБ. Техническая сторона букмекерской сделки (открытие сделки, фиксация прибыли и т.д.) - налоговые органы не интересует.
Конечно по мере поступления информации - она будет публиковаться в данной ветке, но на сегодняшний момент ситуация такая, как я описал. Это связано в первую очередь с тем, что в РБ нет законодательства определяющего и регулирующего деятельность брокеров, дилинговых центров и т.д., по крайней мере мне она не известна (я не юрист - я экономист).



Уважаемый Mobl в этой ветке вы писали, что все белорусские ДЦ в черном списке, кроме ForexLINE о котором по словам работавшего там Andrewamro: "Вывод: если Вы работаете внутри дня, эта компания не для Вас" Где же ВЫХОД?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment