Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Почему жены против занятия мужей трейдингом?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

Голосование: Ваша семья и ваше увлечение форексом (235 пользователей проголосовало)

Ваша семья и форекс

  1. Семья одобряет мое занятие форексом (84 голосов [35.74%])

    Соотношение ответов: 35.74%

  2. Семья против занятия форексом (58 голосов [24.68%])

    Соотношение ответов: 24.68%

  3. Семья относится равнодушно к занятиям форексом (54 голосов [22.98%])

    Соотношение ответов: 22.98%

  4. Семья не знает о моих занятиях форексом (9 голосов [3.83%])

    Соотношение ответов: 3.83%

  5. У меня нет семьи (30 голосов [12.77%])

    Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 gala300

gala300

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 04:58

Голосуем тут тоже
http://forum.masterf...showtopic=13240

#17 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 05:17

Расскажу про себя. Несколько лет назад познакомился и увлекся Пикапом. Было много чего и всего. Но так как мне в то время было уже не 28 и даже не 30 упор в занятиях этим искусством сделал не на простой съем бабссс а на поиски той единственной и на подготовку к семейной жизни.
Потом встретил ее и вот уже 1,5 года живем в месте.
Я уже тогда игрался на рынке. А именно в ФК. Ну большинство понимает, что в ФК можно только ИГРАТЬСЯ.
Потом был закономерный слив. При чем деньги были ее. Правда, не много.
Думал что все…. Решил, что без учебы ни куда. И вот как-то в инэте искал книгу «Теория хаоса». Нашел страничку, на которой была статья про реальную теорию Хаоса. Т.е. не Вильямскую, и которая ну ни как не вязалась с Форексом. И вот в углу странички увидел мелким шрифтом ссылку на академию.
Это было откровение.
После первой книги решил, что мое место здесь. После первых двух месяцев учебы меня полностью освободили от обязанности зарабатывания денег. И все потому, что я уже не игрался.
Т.к. разница с Москвой составляет 9 часов мой рабочий день начинается с 2 часов дня и до 4 часов утра.
Я именно работаю. И видя мой интерес моя Прелесть верит в меня. Мы вместе радуемся моим «победам» вместе «огорчаемся». Она интересуется моими успехами. Каждый раз спрашивая….. У нас даже ритуал появился.
Она спрашивает : «Сколько?». Я отвечаю: «70». Все….. ))))))

Теперь советы.

Самое главное в семье, это когда оба куда то стремятся. Когда есть развитие личностей. Когда с партнером можно поговорить не только об меню на вечер и об очередном сериале. Если ваша жена чем то увлекается или чего то хочет дубиться дайте ей возможность. Поддержите ее!

Больше слушайте женщину. Даже если по вашему мнению она несет полную чушь.

Больше обращайте внимание на «мелочи». Как на Форексе не бывает «рыночного шума» так и у женщины не бывает «мелочей». Я скажу даже больше! Женщина состоит из мелочей! Не слушайте то что она говорит прямым текстом. Слушайте что она «имеет ввиду».

Ну и конечно внимание! Это самое важное для нее! Вы можете быть политиком, космонавтом, моряком или уркаганом. Она простит вам все. Кроме вида вашей вечно сгорбленной спины.
Идет флет…. Хорошо. Встал и пошел ей помочь в чем то. Или просто покурить с ней.
Да просто ее обнять будет в сто раз выгоднее чем сто раз назвать ее «Солнышко»!

И еще маааленький совет. Придумайте своей половине прозвище, при чем такое, которым ни кто никогда ее не называл. «Солнышко», «рыбка», «зайка» банально и обыденно. А вот «хомя», «тигрена», «батарейка» это пойдет. Главное шоб это было эксклюзивно и выделяло ее из общей толпы женщин.

Вот пока что все….. Если будут вопросы….. обращайтесь…. ))))
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#18 Mf-victory

Mf-victory

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 03:21

В начале жены против потому что думают что мы не справимся и будем жертвами, но когда дела пойдут хорошо и муж не будет достаточно уделять внимание жене, вот тогда они против по другому.
Маро Худовандам кифоя аст!

#19 Paralax

Paralax

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 08:20

Если мужчина со своим Форексом забывает о жене, то она резонно может быть против. Так же как если бы он пропадал в офисе или еще где. Тут даже большое количество денег может не спасти, если мужа нет рядом.

Еще одна причина. Если муж стал из-за Форекса каким-то озлобленным, раздраженным, требует понимания, а сам ничего слушать не хочет.

Если в семье денег уже и на еду не хватает, а муж сливает депозит за депозитом. Говорит, что сейчас еще возьмет в долг, теперь уж удача точно не уйдет.
Skype: paralaxes

#20 Forexamo

Forexamo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 10:38

Masterforex-V
Критерии отличия психологии жертвы и хищника (неудачника от успешного трейдера)

* надежда и вера в других - черта жертвы (в обществе - вера в доброго царя, Президента... который займет пост и жизнь станет лучше).
* расчет и вера только в себя - черта характера хищника

* жертва всегда винит обстоятельства
* хищник только себя (не предусмотрел и не просчитал вариант)

* страх перед обстоятельствами - черта жертвы
* чувство самосохранения - черта характера хищника, хищник знает точку разворота в которой его самого из хищника могут сделать жертвой (на форексе стоп / локк)

* фантазии, иллюзии и мечты - черта жертвы (Для трейдера - вера, что тренд не может пойти еще дальше... он скоро развернется... свопы положительные, авось вытянет)
* реализм, здоровый цинизм, труд и целеустремленность - черта характера хищника, понимающего, что все зависит только от него самого.

* самоуверенность - черта жертвы
* увереность в себе - черта характера хищника.

* Жертва не делит мир на хищников и жертв.
* Хищник - не может не осозновать деление мира на хищников и своих жертв (отсюда известная фраза Уоренна Баффета:"Если вы не знаете кто сейчас проигрывает на бирже, значит проигрываете вы"). Великий хищник дал подсказку для понимания сути "рынка"

Назвал лишь некоторые черты...

Продолжите - какие качества
* способствуют успеху
* какие ведут по пути жертвы.


Вот я тут попытался поразмыслить объективно:
Думаю что 90 % людей прочитавших эту ветку причислили себя к хищникам...Хотя только единицы из них действительно ими являются...
Из всего выше сказанного Мастером можно сделать один вывод...причем эта мысль мне напрашивается почти каждый день при общении почти с каждым человеком...
Самая главная отлчичительная черта Хищника, Профи, Мастера, да и просто успешного человека - это ОБЕКТИВНОСТЬ...
Особенно она важна естественно в торговле на финансовых рынках... в любой другой сфере жизни
И прежде всего самая большая сложность это ОБЪЕКТИВНО воспринимать и анализировать самого себя...От сюда и вытекают


Так много написал потому что этот вопрос меня тревожит каждый день...каждый час, мыслей в тысячи раз больше чем строк...Но время у нас у всех ограничено.
Только называл я все это помягче - толпа и личность...


Добрый жень!
Прочитал внимательно ваши размышления, нахожусь в том же состоянии, окружение, даже близкое меня в этом вопросе не поддерживает, но пока хотябы не мешает.

Всем привет!
Ваше деление на хищников и жертв мне понятно. Но мне не близка ни одна ни другая категория которую вы здесь представили.Мир гораздо более многополярнее чем просто хищники и жертвы. Если вы хищник , это ещё не синоним-победитель.Хищник сам может жертвою, попав в капкан, или став жертвою более сильного хищника.

цитата: * Жертва не делит мир на хищников и жертв.
-Как знать кто как делит этот мир ?Может комар , пивший вашу кровь, считал себя властелином мира, а вас своим обедом,но превратился в мокрое место, а всего минуту назад упивался своей властью над своей жертвой.

цитата:* фантазии, иллюзии и мечты - черта жертвы

не думаю.Что бы идея воплотилась в реальность, для начала она должна появиться в форме фантазии.Все изобретатели-фантазеры.Другое дело, что жить постоянно в мире грез
это не есть хорошо ))))


Мне больше близко понятие охотник, следопыт, вдумчивый и мудрый исследователь, воин если хотите.Реально оценивающий свои силы и понимающий когда он может вступить в борьбу , а когда , для сохранения жизни ,лучше воздержаться.Но про это вам лучше почитать Сунь Цзы "Искусство войны"

Не понимаю почему большинству хочется занять место хищника.Порой для достижения цели полезно прикинуться и жертвой.
В рынке ( да и не только в рынке )побеждает не сильнейший, а тот, кто сможет быть наиболее приспосабливаем к ситуации. Это немного перефразированное выражение Дарвина , хоть я не являюсь его поклонником.
Надеюсь никого не обидел.
С уважением,
Андрей
Размещенное изображение

#21 Mf-victory

Mf-victory

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 02:56

Не понимаю почему большинству хочется занять место хищника.Порой для достижения цели полезно прикинуться и жертвой.
В рынке ( да и не только в рынке )побеждает не сильнейший, а тот, кто сможет быть наиболее приспосабливаем к ситуации. Это немного перефразированное выражение Дарвина , хоть я не являюсь его поклонником.
Надеюсь никого не обидел.
С уважением,
Андрей

Вот именно Иногда достаточно и прикинутся жертвой, а на форексе котировки идут не иногда когда Вы прикидываетесь жертвой, а постоянно. Разница от земли до неба)))
Разве тот кто более приспосабливаем не есть сильный=хишник?
А на счет Дарвина - Он перед смертью признал ошибочность своей теории, так как не нашел останки промежуточных видов. Поэтому я тоже не являюсь поклонником Дарвина)))
Извините за флуд.
Маро Худовандам кифоя аст!

#22 Forexamo

Forexamo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 07:44

[/quote]
Вот именно Иногда достаточно и прикинутся жертвой, а на форексе котировки идут не иногда когда Вы прикидываетесь жертвой, а постоянно. Разница от земли до неба)))[/quote]


Котировки идут постоянно, да, но над вами никто не стоит с автоматом и не заставляет торговать постоянно.

Разве тот кто более приспосабливаем не есть сильный=хищник?


Я так не думаю.Посмотрите где динозавры, а где тараканы?
не красиво звучит?-меньше всего меня заботит благозвучие и пр. Но какая приспосабливаемость к обстоятельствам!
Вот к этой гибкости выживания я и стремлюсь. А рынок это величина непостоянная, но изменяющаяся,Правила,методы ,помогавшие заработать 5-10 лет назад, сейчас дают сбой и могут привести к потери депо (смерти ).Поэтому, на мой взгляд, лучше быть живым тараканом, чем мертвым динозавром.
С уважением,
Размещенное изображение

#23 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 08:27

Название обсуждаемой темы (опроса) "Почему жены против занятия мужей трейдингом?" Я считаю, что на вопрос "Почему?" уже все ответили. Ответ для себя есть у каждого. Было бы неплохо теперь найти алгоритм "Как убедить семью, супругу в том что занятие трейдингом принесёт семье пользу". ВВ дал свой алгоритм, но это не единственный алгоритм который можно обсудить. Хотел бы услышать также мнение женщин, и алгоритмы людей у которых супруга от недоверия перешла к полному доверию :biggrin:
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#24 Paralax

Paralax

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 10:04

ИМХО хищник, это не тот, который хочет всех сожрать, а самостоятельный, дисциплинированный человек, который знает, чего хочет от жизни. Если трейдер, то он соблюдает ММ, не лезет в рискованные сделки, умеет выждать момент (чего не могут 90%).

Конечно, женщины инстиктивно тянутся к этим редким людям. На них можно положиться.
Skype: paralaxes

#25 randomx

randomx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 10:09

Было бы неплохо теперь найти алгоритм "Как убедить семью, супругу в том что занятие трейдингом принесёт семье пользу".

Думаю ключевое слово убедить. Если вы хотите убедить, значит это нужно Вам и больше никому. :) Дальше думаю "алгоритм" понятен.
- Ходят слухи, что мыши бьют тигра.
- Наверно сами мыши распускают подобные слухи.

#26 Paralax

Paralax

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 10:11

"Как убедить семью, супругу в том что занятие трейдингом принесёт семье пользу".



Для начала трейдер сам должен убедить себя в том, что Форекс принесет ему пользу. Большинство трейдеров так сомневаются в своих силах, что их самих нужно убеждать в возможностях трейдинга. Они то зачастую и ищут поддержки у семьи. Вот такой парадокс.
Skype: paralaxes

#27 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 11:01

"Как убедить семью, супругу в том что занятие трейдингом принесёт семье пользу".


Убеждать женщин эффективнее поступками, а не словами.

Из выведенного алгоритма проблемы (см. выше) естественно вытекает алгоритм ее решения

1 шаг покажите как на демосчету вы увеличили счет с 10 тыс. до 80-100 тыс
* семья (жена, родители) сами заведут вопрос, "сможешь ли так же работать на реале"

* сравните с альтернативой, когда муж начинает с того, что в метро увидел рекламу, как заработать состояние Сороса, перезвонил на курсы в ДЦ, которые обещали за 3 недели сделать с него профи, если он положит 2-8 тыс дол на счет в эту компанию. Что ответит семья? То, что и должны сказать близкому человеку здравомыслящие люди

2-й шаг форекс сначала как хобби на демо, микро реале не должен изменять для семьи ваших неписанных обязанностей - то, что семья надеется получать и видеть от вас
* заработок (по основному месту работы)
* хотя бы минимум внимания (среди дня, на выходные и праздники)
* "мужские обязанности" по дому и т.д.

3-й шаг не перепрыгивайте через ступени
* микро, мини, стандартный реал
* ММ
* психология (в т.ч. вера в то, что наметили)

Для начала трейдер сам должен убедить себя в том, что Форекс принесет ему пользу. Большинство трейдеров так сомневаются в своих силах, что их самих нужно убеждать в возможностях трейдинга. Они то зачастую и ищут поддержки у семьи. Вот такой парадокс.


4-й шаг не перегружайте семью технической информацией о трендах, флетах, ВУ, МСФ, НК и др.
* семье нужен стабильный заработок и уверенность в завтрашнем дне, а не загрузка технической информацией
* допустили ошибку - не оправдывайтесь, лучше найдите проблему, извлеките уроки и не повторяйте ошибку (для этого мы вместе на закрытом форуме, прекрасно представляя, что форекс будет усложняться, совершенствоваться и меняться)

Разумеется, интересно мнение женской половины по поднятой проблеме

#28 Forexamo

Forexamo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 01:20

ИМХО хищник, это не тот, который хочет всех сожрать, а самостоятельный, дисциплинированный человек, который знает, чего хочет от жизни. Если трейдер, то он соблюдает ММ, не лезет в рискованные сделки, умеет выждать момент (чего не могут 90%).

Конечно, женщины инстиктивно тянутся к этим редким людям. На них можно положиться.





Хи́щник — животное или другой организм (например, хищные растения), основной частью рациона которого являются живые животные * Плотоядные — животные.
Хи́щник — класс плотоядных животных или растений, основной частью рациона представителей которого являются живые животные.

Может он и дисциплинированный, но сожрать , тем не менее хочет. И почему хищник у вас синоним дисциплины?Иному травоядному надо гораздо больше дисциплины, самостоятельности и т.д и т.п что бы выжить и не стать жертвой.
Не знаю право, тянутся ли женщины к таким редким, как вы говорите людям, инстинктивно, или ещё как нибудь, судить не могу, я не женщина.
По поводу убедить жену. Деньги для торговли не должны быть последними, взятыми в долг и т.п. Семья не должна испытывать материальных трудностей из-за торговли- это самое главное. Тут , конечно , в каком то роде имеют преимущество люди, не обременённые семьей и детьми.
С уважением,
Размещенное изображение

#29 Paralax

Paralax

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 12:26

Хи́щник — животное или другой организм (например, хищные растения), основной частью рациона которого являются живые животные * Плотоядные — животные.
Хи́щник — класс плотоядных животных или растений, основной частью рациона представителей которого являются живые животные.

Может он и дисциплинированный, но сожрать , тем не менее хочет. И почему хищник у вас синоним дисциплины?Иному травоядному надо гораздо больше дисциплины, самостоятельности и т.д и т.п что бы выжить и не стать жертвой.


Чтобы не быть жертвой, приходится быть самостоятельным и дисциплинированным.

Трейдер - хищник, это не тот, который кушает живых животных...), а тот, который знает зачем пришел на этот рынок и знает кто на этом рынке жертва. А женщины чувствуют, что в голове у такого трейдера порядок, значит будет порядок и в семейных отношениях и против трейдинга супруга возражать не будет.

Я своей жене рассказываю все только в общих чертах, чтобы она была в курсе того, чем я занимаюсь и что происходит на валютном рынке. Пока я не вижу у неё интереса узнать подробности процесса, поэтому и не гружу её мозг лишними деталями. Хотя когда в трейдинге происходит серия неудач, довольно трудно изображать отдохнувший вид и радость на лице....) Знаю, что неудачи учат гораздо большему, чем победы, поэтому стараюсь к неудачам относиться разумно.
Skype: paralaxes

#30 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 03:42

Я своей жене рассказываю все только в общих чертах, чтобы она была в курсе того, чем я занимаюсь и что происходит на валютном рынке. Пока я не вижу у неё интереса узнать подробности процесса...

Мне кажется что настоящий интерес у женщины к трейдингу бывает только тогда когда у женщины есть экономич. образование и она хочет достичь через трейдинг новых целей, реализовать себя в новой области. В остальных же случаях... её интерес будет просыпаться только когда вы будете снимать со счёта и отдавать ей в руки РЕГУЛЯРНО крупную сумму (лучше в долларах). А так... она скажет что муж играет на бирже и неизвестно выиграет или проиграет. Тут трудно повлиять словами на каждую женщину. Это всё индивидуально, на мой взгляд. Правильно ВВ сказал, надо только делами.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment