Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Почему жены против занятия мужей трейдингом?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

Голосование: Ваша семья и ваше увлечение форексом (235 пользователей проголосовало)

Ваша семья и форекс

  1. Семья одобряет мое занятие форексом (84 голосов [35.74%])

    Соотношение ответов: 35.74%

  2. Семья против занятия форексом (58 голосов [24.68%])

    Соотношение ответов: 24.68%

  3. Семья относится равнодушно к занятиям форексом (54 голосов [22.98%])

    Соотношение ответов: 22.98%

  4. Семья не знает о моих занятиях форексом (9 голосов [3.83%])

    Соотношение ответов: 3.83%

  5. У меня нет семьи (30 голосов [12.77%])

    Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Novi1954

Novi1954

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 06:44

Masterforex-V
Критерии отличия психологии жертвы и хищника (неудачника от успешного трейдера)

* надежда и вера в других - черта жертвы (в обществе - вера в доброго царя, Президента... который займет пост и жизнь станет лучше).
* расчет и вера только в себя - черта характера хищника

* жертва всегда винит обстоятельства
* хищник только себя (не предусмотрел и не просчитал вариант)

* страх перед обстоятельствами - черта жертвы
* чувство самосохранения - черта характера хищника, хищник знает точку разворота в которой его самого из хищника могут сделать жертвой (на форексе стоп / локк)

* фантазии, иллюзии и мечты - черта жертвы (Для трейдера - вера, что тренд не может пойти еще дальше... он скоро развернется... свопы положительные, авось вытянет)
* реализм, здоровый цинизм, труд и целеустремленность - черта характера хищника, понимающего, что все зависит только от него самого.

* самоуверенность - черта жертвы
* увереность в себе - черта характера хищника.

* Жертва не делит мир на хищников и жертв.
* Хищник - не может не осозновать деление мира на хищников и своих жертв (отсюда известная фраза Уоренна Баффета:"Если вы не знаете кто сейчас проигрывает на бирже, значит проигрываете вы"). Великий хищник дал подсказку для понимания сути "рынка"

Назвал лишь некоторые черты...

Продолжите - какие качества
* способствуют успеху
* какие ведут по пути жертвы.


Вот я тут попытался поразмыслить объективно:
Думаю что 90 % людей прочитавших эту ветку причислили себя к хищникам...Хотя только единицы из них действительно ими являются...
Из всего выше сказанного Мастером можно сделать один вывод...причем эта мысль мне напрашивается почти каждый день при общении почти с каждым человеком...
Самая главная отлчичительная черта Хищника, Профи, Мастера, да и просто успешного человека - это ОБЕКТИВНОСТЬ...
Особенно она важна естественно в торговле на финансовых рынках... в любой другой сфере жизни
И прежде всего самая большая сложность это ОБЪЕКТИВНО воспринимать и анализировать самого себя...От сюда и вытекают


Так много написал потому что этот вопрос меня тревожит каждый день...каждый час, мыслей в тысячи раз больше чем строк...Но время у нас у всех ограничено.
Только называл я все это помягче - толпа и личность...


Добрый жень!
Прочитал внимательно ваши размышления, нахожусь в том же состоянии, окружение, даже близкое меня в этом вопросе не поддерживает, но пока хотябы не мешает.

#2 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 09:16

Прочитал внимательно, нахожусь в том же состоянии, окружение, даже близкое меня в этом вопросе не поддерживает занятия форексом, но пока хотя бы не мешает.


Вы подняли актуальную проблему. Сотни писем мужчин трейдеров с рассказами о том, что их жена (теща, семья) категорически против их занятия форексом

Причины (алгоритм) проблемы
Женщины интуитивно лучше и острее мужчин ощущают риск

Если ваша супруга еще узнает, что на форексе проигрывается 97% трейдеров - к ее интуиции добавятся факты и ее вывод должен быть закономерен в 97%-99% случаев
* что форекс такой же "лохотрон", как и игровые автоматы, а трейдер форекса - игрок на подобных автоматах
* какая жена захочет, чтобы муж проигрывал деньги семьи в игровых автоматах

Что делать? Если решите продолжить занятия форексом

1. у мужчин сильным качеством (как у женщин чувство самосохранения) является умение идти на разумный риск, решать неразрешенные проблемы, преодолевать непреодолимые преграды, поэтому великих ученых, бизнесменов и т.д. больше мужчин, нежели женщин

Черный юмор женской психологии в том, что они
* перестают уважать тех мужчин, которые не на что не способны сами, кроме как выполнять женские указания (женщины поправьте если ошибаюсь)
* восхищаются теми мужчинами, которые сумели достичь вершин, перешагнув эти риски

* соединение лучших качеств мужчин и женщин в семье приводило к вершинам (Кенеди, Чаушеску и т.д.)

2. Расчитайте свой риск, сделав его разумным
* основные ошибки новичков трейдеров. Извлеките уроки

3. Сделайте переход на форекс наиболее безболезненным
* относитесь СНАЧАЛА к форексу как к хобби http://www.masterfor...rg/_001_006.htm
* жена спокойно отнесется к тому, что вместо одних "глупых мужских забав" вы займетесь другой - серьезно на демосчету будете познавать законы форекса
* когда увеличите счет с 10 тыс до 100 тыс, осознанно понимая каждое движение на рынке форекс... спокойно переговорите с женой

а) показав факты, предложив рискнуть, открыв реальный счет сначала на небольшую сумму
б) объяснив, что с основной работы вы пока не уйдете (затем возьмете отпуск, если получится на форексе результат). Денег в семье будет хватать

Умная жена должна понять.

Если есть иные предложения - пишите, проблема, действительно, актуальная

#3 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 09:30

У мужа хищника, все таки должна быть жена хищница )))) Иначе кто то кого то "съест". Если муж "жертва", а жена "хищница" - съест мужа с потрахами и "не разрешит" заниматься форексом. Кстати может и правильно сделает. И наоборот.

Ну или жена "жертва" и муж "жертва", тогда гармония и совет да любовь ))))))
Еще есть нюансы - кто кого хищнее и жертвеннее, то же на мой взгляд важно.

ИМХО
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#4 randomx

randomx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 10:18

Добрый жень!
Прочитал внимательно ваши размышления, нахожусь в том же состоянии, окружение, даже близкое меня в этом вопросе не поддерживает, но пока хотябы не мешает.

Как бы помягче сказать. Не обращайте внимание на то что вас не поддерживают.
Или Вас всегда в течении Вашей жизни поддерживали при выборе чего либо?
Да немножко не приятно что жена не поддерживает. Но не в коим случае не обижайтесь на жену и не ругайтесь из-за этого. Если действительно понравится это дело, все пройдет и все получится.
- Ходят слухи, что мыши бьют тигра.
- Наверно сами мыши распускают подобные слухи.

#5 haski

haski

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 10:21

По поводу хищников и жертв - из нас с детства пытаются сделать "жертву" - потому их так много.
По поводу жен - занимаетесь ли Вы форексом или просто втыкаете в компьютерную игру - жена будет ВСЕГДА против, так как хочет быть объектом внимания... :wub: а мы с Вами забыв о них втыкаем в монитор...

#6 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 10:58

Вы подняли актуальную проблему. Сотни писем мужчин трейдеров с рассказами о том, что их жена (теща, семья) категорически против их занятия форексом.

Очень актуальная тема! Спасибо, Вячеслав Васильевич, что сразу подробно ответили (дали алгоритм действий).

Причины (алгоритм) проблемы
Женщины интуитивно лучше и острее мужчин ощущают риск

Вот в этом и вся суть проблемы! Так устроена женская природа. Женщине нужна стабильность в семье, в отношениях. А если у вас ребёнок маленький? Тогда в один прекрасный день жена скажет примерно так: "Мне деньги нужны каждый месяц. А не ждать когда ты, дорогой мой Сорос, принесёшь твой первый доход с микрофорекса. И сколько лет я должна ждать пока ты превратишься в гения?"
Примерно так (без резкостей) мне сказала недавно девушка, которой всего 21 год!!! Я думаю она высказалась чисто интуитивно.

Если ваша супруга еще узнает, что на форексе проигрывается 97% трейдеров - к ее интуиции добавятся факты и ее вывод должен быть закономерен в 97%-99% случаев
* что форекс такой же "лохотрон", как и игровые автоматы, а трейдер форекса - игрок на подобных автоматах
* какая жена захочет, чтобы муж проигрывал деньги семьи в игровых автоматах

Не обещайте ничего своей жене от занятий трейдингом! Это лучший вариант. Скажите что это просто ваше хобби, исследование, вместо того чтобы лазить по развлекательным сайтам.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#7 4elentano

4elentano

    MarkeTraceR

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 11:09

Согласен практически со всеми высказавшимися, хочу немного дополнить: важно еще то, как вы преподнесете жене новость о том, что решили заниматься форексом... если, вы как муж, будете по-прежнему тусоваться постоянно с друзьями, а то время, что обычно проводили с женой, начинете тупо (с ее точки зрения) сидеть за компьютером, тогда такое отношение к делу конечно же не послужит примирительным фактором...
Тут важно измениться к лучшему, показать наглядно положительные стороны трейдинга, объем работы (чтобы быть честным до конца и не обещеть быстрого обогащения), лучше принять какие то серьезные решения, типа бросить курить/пить или все вместе... вобщем, как всегда и во всем нужно быть в первую очередь психологом (то етсь подумать не только о себе, но и о своей половинке).
Всем удачи!
С уважением, Владимир

#8 Idaho

Idaho

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 11:20


Вы подняли актуальную проблему. Сотни писем мужчин трейдеров с рассказами о том, что их жена (теща, семья) категорически против их занятия форексом.

Очень актуальная тема! Спасибо, Вячеслав Васильевич, что сразу подробно ответили (дали алгоритм действий).

Причины (алгоритм) проблемы
Женщины интуитивно лучше и острее мужчин ощущают риск

Вот в этом и вся суть проблемы! Так устроена женская природа. Женщине нужна стабильность в семье, в отношениях. А если у вас ребёнок маленький? Тогда в один прекрасный день жена скажет примерно так: "Мне деньги нужны каждый месяц. А не ждать когда ты, дорогой мой Сорос, принесёшь твой первый доход с микрофорекса. И сколько лет я должна ждать пока ты превратишься в гения?"
Примерно так (без резкостей) мне сказала недавно девушка, которой всего 21 год!!! Я думаю она высказалась чисто интуитивно.

Если ваша супруга еще узнает, что на форексе проигрывается 97% трейдеров - к ее интуиции добавятся факты и ее вывод должен быть закономерен в 97%-99% случаев
* что форекс такой же "лохотрон", как и игровые автоматы, а трейдер форекса - игрок на подобных автоматах
* какая жена захочет, чтобы муж проигрывал деньги семьи в игровых автоматах

Не обещайте ничего своей жене от занятий трейдингом! Это лучший вариант. Скажите что это просто ваше хобби, исследование, вместо того чтобы лазить по развлекательным сайтам.

Моя жена меня поддерживает в Форексе. Поддерживала она меня и тогда, когда я получал даже меньше, чем она и писал кандидатскую диссертацию в лихие 90-е и потом - когда решил переехать в Москву от своих родственников и друзей, нормального быта в своем родном городе. Мне кажется, выбрать спутника жизни очень сложно и мне повезло.
Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее

#9 roarman

roarman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 02:06

Здравствуйте!
тема действительно нужная. соглашусь, что проблему эту нужно решать сообща с родственниками (женой). у меня в семье произошло примерно так:
жене поначалу было интересно, просто как игра. особенно нравилось, когда за неделю депозит увеличивался в 2-3 раза, потом вместе переживали слив. таких слива было где-то 3, она практически всегда знала, сколько у нас на счете, какой результат за сегодня (+ или -). из-за этого было психологически трудно: мало того, что с рынком "борешься", так еще и с женой :biggrin: , если результат отрицательный. чуть позже, когда на счете были более серьезные деньги, а с работой нелады, чуть не дошло до серьезного разлада.
потом полюбовно решили: давай я тебе ничего не буду говорить, ты ничего не спрашивать. она полностью поняла, за что я ее очень ценю и благодарен, и даже сама потом за это спасибо сказала.
с ее родителями было даже немного смешно: сперва тесть называл это лохотроном, но потом, во время посиделок на день рожденья прилюдно сказали во время тоста, тесть и теща, что МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ТО, ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ. и знаете, меня торкнуло, это кайф, когда есть поддержка. к этому нужно сообща приходить. чего и всем желаю! :biggrin:

#10 4elentano

4elentano

    MarkeTraceR

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 02:13

Здравствуйте!
тема действительно нужная. соглашусь, что проблему эту нужно решать сообща с родственниками (женой). у меня в семье произошло примерно так:
жене поначалу было интересно, просто как игра. особенно нравилось, когда за неделю депозит увеличивался в 2-3 раза, потом вместе переживали слив. таких слива было где-то 3, она практически всегда знала, сколько у нас на счете, какой результат за сегодня (+ или -). из-за этого было психологически трудно: мало того, что с рынком "борешься", так еще и с женой :biggrin: , если результат отрицательный. чуть позже, когда на счете были более серьезные деньги, а с работой нелады, чуть не дошло до серьезного разлада.
потом полюбовно решили: давай я тебе ничего не буду говорить, ты ничего не спрашивать. она полностью поняла, за что я ее очень ценю и благодарен, и даже сама потом за это спасибо сказала.
с ее родителями было даже немного смешно: сперва тесть называл это лохотроном, но потом, во время посиделок на день рожденья прилюдно сказали во время тоста, тесть и теща, что МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ТО, ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ. и знаете, меня торкнуло, это кайф, когда есть поддержка. к этому нужно сообща приходить. чего и всем желаю! :biggrin:


хороший пост, вот и у меня примерно так же было с женой... отсюда делается маленький вывод, что данная ситуация может являть собой своеобразный индикатор семейной жизни: есть ли доверие в семье, вера в тебя как мужчину, понимание, и т.д....ведь друг познается в беде! (не в бидэ))))

Сообщение изменено: 4elentano, 15 Октябрь 2009 - 02:14 .

С уважением, Владимир

#11 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 02:56

Здравствуйте!
тема действительно нужная. соглашусь, что проблему эту нужно решать сообща с родственниками (женой).
с ее родителями было даже немного смешно: сперва тесть называл это лохотроном, но потом, во время посиделок на день рожденья прилюдно сказали во время тоста, тесть и теща, что МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ТО, ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ. и знаете, меня торкнуло, это кайф, когда есть поддержка. к этому нужно сообща приходить. чего и всем желаю! :biggrin:


Хорошо, когда в семье понимание.
На форексе оно важно не только в начале пути, но и в дальнейшем, если будет претворяться в жизнь то, что наметили.

Жизнь людей с разным достатком - это разная жизнь
, не имеющая ничего общего с теми глупейшими сериалами, которые идут по ТВ. Следующим шагом, вам придется пересмотреть вопросы безопасности всей семьи, потому что когда человек среднего достатка - он мало кому интересен. Если у него есть деньги - против вас могут работать и профи. Это семья должна знать

За все в жизни надо платить (М.Горький)

sergei1971 готовит кафедру безопасности трейдинга. Если есть оперативные работники, понявшие какие спецкурсы необходимо дать трейдерам и готовых их вести - писать Сергею в личку. Разумеется ваши ники будут включены в команду со множеством льгот

#12 svetomag

svetomag

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 03:50


Здравствуйте!
тема действительно нужная. соглашусь, что проблему эту нужно решать сообща с родственниками (женой).
с ее родителями было даже немного смешно: сперва тесть называл это лохотроном, но потом, во время посиделок на день рожденья прилюдно сказали во время тоста, тесть и теща, что МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ТО, ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ. и знаете, меня торкнуло, это кайф, когда есть поддержка. к этому нужно сообща приходить. чего и всем желаю! :biggrin:


Хорошо, когда в семье понимание.
На форексе оно важно не только в начале пути, но и в дальнейшем, если будет претворяться в жизнь то, что наметили.

Жизнь людей с разным достатком - это разная жизнь
, не имеющая ничего общего с теми глупейшими сериалами, которые идут по ТВ. Следующим шагом, вам придется пересмотреть вопросы безопасности всей семьи, потому что когда человек среднего достатка - он мало кому интересен. Если у него есть деньги - против вас могут работать и профи. Это семья должна знать

За все в жизни надо платить (М.Горький)

sergei1971 готовит кафедру безопасности трейдинга. Если есть оперативные работники, понявшие какие спецкурсы необходимо дать трейдерам и готовых их вести - писать Сергею в личку. Разумеется ваши ники будут включены в команду со множеством льгот

К счастью в моей семье все благослконно и одобрительно относятся к моей учебе в Академии :cool2: Даже более того, поддерживают и все время напоминают об учебе, не давая расслабляться)) Это несмотря на то, что я практически забросил обычную учебу в вузе (точнее закончил, но не стал далее продвигаться) - т.к. хороошо понимают, что Академия мне уже дала много того, чему не научат даже в Гарварде или Оксфорде :biggrin:
Как ни странно, но я часто задумываюсь как бы обезопасить жизнь своих родных, дорогих мне людей. Ведь по собственному опыту знаю, что даже простой успех и благополучие в семье (даже если она бедная в плане денег) могут вызвать черную зависть у многих... Чего уж говорить о деньгах - сразу понимаешь смысл поговорки "Лучше быть богатым и неизвестным...".

ТС ИРМА (использование индикатора индекса валют)



"Даже гения можно превзойти упорным трудом!" Rock Lee=)
С уважением, Зорикто.
Skype: jackbaikal

#13 FoSerex

FoSerex

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 04:12

Здравствуйте!
А у меня так: когда начал заниматься форексом - объяснил все жене, она поняла (ну или сделала вид, что поняла - умница) и противоречить не стала. Затем был слив денег, взятых по кредиту. И это она поняла (ОГРОМНОЕ спасибо ей за это). Затем продолжение - но только учеба в Академии Мастерфорекс-5 (и до сих пор). Сейчас такое положение - дома качественного и недорогого интернета нет, принял решение и перевез комп к Теще (она тоже не против). И теперь каждый день с женой и дочерью я вижусь в день максимум 1-1,5 ч ( не есть хорошо) - прихожу с основной работы - ужин - отдых - небольшие семейные и бытовые дела и к Теще, от Тещи уже глубоко поздно ночью - мои спят. Конечно в выходные больше времени провожу с семьей, ну и бывают различные отлучки, но в основном так. И все равно она продолжает поддерживать, спасибо ей (но ей не говорю, пока рано - как будет результат - только тогда).
На работе: общался с коллегами - поначалу заинтересовались, потом видимо поняв, что это довольно сложно - им стало неинтересно и тут же мнение перевернулось - форекс они начали считать лохотроном - начались усмешки, подколы и т.п. - продолжаются и сейчас - хотя уже и ничего и не рассказываю. Но вот инцидент - при правздновании моего Д/Р на работе - одним из тостов было серьезное пожелание успехов в "моем бизнесе". Думаю когда я положу заявление по собственному на стол начальника мнение у них уже изменится.
С уважением Сергей.
С уважением к Вам, Сергей.

#14 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 04:42

sergei1971 готовит кафедру безопасности трейдинга. Если есть оперативные работники, понявшие какие спецкурсы необходимо дать трейдерам и готовых их вести - писать Сергею в личку. Разумеется ваши ники будут включены в команду со множеством льгот

Вячеслав Васильевич, кафедра очень нужная, жду с огромным интересом! Но, на мой взгляд, проблема с безопасностью решается ТОЛЬКО так: не свети свои доходы в налоговой. Люди там продажные, ни для кого это не секрет. Сам знаю ситуацию в своём городе. И куда они могут продать информацию о доходах, это легко понять. А вот ветку про налогообложение кажется запустили...
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#15 Talbot86

Talbot86

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 04:55

Здравствуйте. Решил написать тоже :)
уже скоро год, как я в Академии, и вообще как я учусь форексу. Насчет жертв и хищника - первая мысль конечно же была, что я (еще) не хищник, в то же самое время я осознаю путь, который мне предстоит пройти, чтоб стать хищником (ежедневная практика и т.д.). Так что причастил себя к уверенному пути становления от жертвы к хищнику))) с моментами личного характера (родные) все классно! вторая половинка учится тут со мной :biggrin: я этому очень рад, действительно, поддержка сильная и взаимная. Родные пока не знают и не вникают, чем занимаюсь все дни напролёт :) Друзья все отвернулись :(, как узнали, что я начал заниматься форексом (обучению), кроме одного лучшего друга. Он меня не только слушал, но он сейчас и тут, на данный момент проходит дополнительное обучение у Сергея и Жени Музыканта! А я все равно очень рад, что я тут, и что коллектив отчасти заменяется, т.е. например друзья отвернулись - зато появились новые в Академии, с которыми нам ПО ПУТИ!
Благодарен Вячеславу Васильевичу, Сергею, Жене Музыканту, а так же остальным модераторам, которые оказывают поддержку.

Желаю всем слушателям Академии только позитивного настроя со стороны родственников и близких людей, а так же всем ТЕРПЕНИЯ и ежедневной практике на рынке форекс!! Не печальтесь те, у кого нет этой поддержки... с Академией каждый человек становится СИЛА!
СПАСИБО!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment