Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Masterforex работа трейдера в пятницу на американской сессии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
85 ответов в этой теме

#16 PavelK

PavelK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 07:49

Вопрос в своевременных новостях, я нвости получаю раньше чем на этом сайте:
http://www.forexite....alendar.html?16
но я не знаю восколько они на самом деле выходят, влюбом случа, хотябы чуть раньше чем я их получаю, хотя бы потому что новость нужно ещё перевести. А ведь желание не просто работать по тренду, а ещё и зарабатывать по максимуму, на откатах, новостях, всяких там хитростях и тд....
Короче работать много нужно.
А истина где то рядом.


Давай разберемся кто,что делает с новостями.

1) Ты новости получаешь раньше нас...
Мы в понедельник имеем график новостей по которому каждый день утром выставляем временной уровень в терминале.


2) ты ждешь новость и хочешь с ней познакомиться, прочитать, осмыслить и принимать решение...
Мы ждем время ее выхода и зачастую движение начинается раньше ее выхода, а после выхода совершенно в другую сторону.
Именно поэтому рекомендуется открытых поз не иметь. (рекомендуется)
Решение о входе в рынок принимается не по содержанию новости а на основании движения валют, скорости, сонаправленности.

При таком подходе к новостям отпадает часть тобой поставленных проблем. С самими новостями можно познакомиться позже, заодно и с мнением аналитиков, почему валюты пошли вопреки ожиданиям мировой общественности совершенно в другую сторону. :):):)
"Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее".
Л. Скайуокер

#17 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 04:56

Коллеги, это конечно все понятно. Но зачем торговать в день выхода сильных новостей? Можно просто посидеть в стороне и посмотреть, как красиво валюта делает пассы. То она взлетит, то она упадет, то снова вверх, реверанс... Несмотря на завлекалочку о быстром заработке, можно так же быстро и все потерять. А первое правило инвестирование гласит - Сохрани свой капитал и лишь второе правило говорит - Преумножь свой капитал. Торговать на новостях - это неоправданный риск. И нет и не будет правил торговли на новостях. Как не высчитывайте, как не находите закономерности... сегодня они одни, а завтра они другие. Как только мы подстроились к некоторым особенностям, в этот же самый миг они изменились. Мы всегда будем на полшага позади. И, если получится порой срубить на новостях, то только ценой везения, но никак не профессионализма. Профессионал никогда не ринется в новости, потому что он нормально зарабатывает в остальные дни. А попытка заработать на сильных движках напоминает судорожные глотки воздуха в надежде отбить лосей. Бросали бы вы это дело :lol:
Обреченный на успех

#18 Finter

Finter

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 07:09

Ну а как же быть если всю неделю флет и рынок как взведенная пружина спуск и он летит в какую то сторону
за этим и пришли сюда - валютной спекуляцией заниматься
и правила вырабатываем как работать с полож результатом
на разное поведение рынка свои стратегии и тактики
чего бросать то учиться давайте

#19 PavelK

PavelK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 07:58

Коллеги, это конечно все понятно. Но зачем торговать в день выхода сильных новостей? Можно просто посидеть в стороне и посмотреть, как красиво валюта делает пассы. То она взлетит, то она упадет, то снова вверх, реверанс... Несмотря на завлекалочку о быстром заработке, можно так же быстро и все потерять. А первое правило инвестирование гласит - Сохрани свой капитал и лишь второе правило говорит - Преумножь свой капитал. Торговать на новостях - это неоправданный риск. И нет и не будет правил торговли на новостях. Как не высчитывайте, как не находите закономерности... сегодня они одни, а завтра они другие. Как только мы подстроились к некоторым особенностям, в этот же самый миг они изменились. Мы всегда будем на полшага позади. И, если получится порой срубить на новостях, то только ценой везения, но никак не профессионализма. Профессионал никогда не ринется в новости, потому что он нормально зарабатывает в остальные дни. А попытка заработать на сильных движках напоминает судорожные глотки воздуха в надежде отбить лосей. Бросали бы вы это дело :lol:

А вам не приходило в голову и в другие дни именно в те когда вы профессионально зарабатываете, посмотреть время начала движений и сопоставить его с временем публикования новостей?
:)
Проведите такую статистику коллега, оччень пользительно... :)
"Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее".
Л. Скайуокер

#20 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2006 - 08:13

To PavelK
Вы действительно думаете, что рынком движут только новости? Своим утверждением не торговать на новостях, я имел ввиду сильные новости. Нипример, Тики, Сальдо и так далее, потому что они могут родить краткосрочный тренд в несколько дней, и, иногда, так получается, что рынок идет против нашей позы и очень мучительно далеко, порой до маржина. На рынке лучше перебздеть, чем недобздеть :lol: . Остальное приветствуется. Т.е. скачок на новости приветствуется, как способ встать в рынок. А вставать в рынок перед новостью - это безумие. Да и отложенниками обкладываться тоже не есть гуд. Понимаете в чем дело? Почему сливается большая часть трейдеров? Потому что они видят движение рынка, как в одну сторону, так и в другую. Двойственность рождает полную неопределенность в торговых решениях. Вот когда решение имеет не две степени свободы, а всего лишь одну... С этого момента начинается расцвет трейдера. Понимаете?? Когда вы задаете себе вопрос и получаете только один ответ, а не два. На языке трейдинга это значит, что вы встанете только в профитную позу. Ну хорошо, будем математически откровенны. Говоря о профитной стороне сделки, я имел ввиду возможность прибыли измеряемую примерно 97%. Поверьте - это намного больше, чем 50 на 50, как пишут классики. Резюме - Успешные трейдеры торгуют с 97% вероятностью прибыли, а сливалы с 3% вероятностью прибыли. Кстати, статистика утверждает примерно тоже самое - 5 процов прибыльных. Я же утверждаю только о максимальных 3 процах. Вы на чьей стороне? 97 или 3?
Обреченный на успех

#21 Diz

Diz

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 03:34

Очень интересно.
Значит получается так, что мы имеем время выхода новости, имеем тренд.
1)Новость по тренду - условно большая свеча.
2)Новость против тренда, стрелы(а) продолжение движения по тренды, либо смена тренда.
В любом случае, выставляться нужно после новости и движения рынка после этой, не важно какой новоясти и вставать по движению.

А как тогда распознать глубину движения, например американской сессии в пятницу?

#22 PavelK

PavelK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 04:23

To PavelK
Вы действительно думаете, что рынком движут только новости? Своим утверждением не торговать на новостях, я имел ввиду сильные новости. Нипример, Тики, Сальдо и так далее, потому что они могут родить краткосрочный тренд в несколько дней, и, иногда, так получается, что рынок идет против нашей позы и очень мучительно далеко, порой до маржина. На рынке лучше перебздеть, чем недобздеть  :lol:



Я далек от мысли, что рынком движут новости.
Скорей рынком движут интересы.
Новости с этой точки эрения как причина развести и погонять валюту.
Мы-же уже об этом говорили несколькими постами выше
http://forum.masterf...s...=1427&st=0#
именно об этом и говорили...

А вставать в рынок перед новостью - это безумие. Да и отложенниками обкладываться тоже не есть гуд. Понимаете в чем дело? Почему сливается большая часть трейдеров? Потому что они видят движение рынка, как в одну сторону, так и в другую.


Именно об этом разговор и шел.
Только вариантов у нас пошире и действия соответственные.
Только после...
После того как определится основное направление движения.
Тогда, когда остается один вариант и в этом вы совершенно правы.
Второй пост мастера в этой ветке как раз об этом.
http://forum.masterf...s...=1427&st=0#

Двойственность рождает полную неопределенность в торговых решениях. Вот когда решение имеет не две степени свободы, а всего лишь одну... С этого момента начинается расцвет трейдера. Понимаете?? Когда вы задаете себе вопрос и получаете только один ответ, а не два. На языке трейдинга это значит, что вы встанете только в профитную позу.



Разве по написанному вами (в последнем посту) и мной мы в оппозиции?
Мы писали одно и то-же разными словами.
Разве из моих предыдущих постов можно было вывести противоречия написанному вами (в последнем посту)?
Если нет, то о чем вы?
"Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее".
Л. Скайуокер

#23 PavelK

PavelK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 04:35

Очень интересно.
Значит получается так, что мы имеем время выхода новости, имеем тренд.
1)Новость по тренду - условно большая свеча.
2)Новость против тренда, стрелы(а) продолжение движения по тренды, либо смена тренда.
В любом случае, выставляться нужно после новости и движения рынка после этой, не важно какой новоясти и вставать по движению.

А как тогда распознать глубину движения, например американской сессии в пятницу?

Либо дописать самому, либо отправить вас в начало ветки ко второму посту мастера :)
просто добавлю;
3) новость по тренду- свеча по тренду, движение против новости.
4) новость- свеча вверх, свеча вниз, флэт.
Все это обсуждается в академии, все примеры разбираются.

Глубина движения тоже определяется, но это уже область авторского права. Если Мастер решит опубликовать этот материал в открытом доступе, он сделает это сам.
"Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее".
Л. Скайуокер

#24 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 06:54

To PavelK

Вы меня немного не поняли. Говоря о двойственности, я не имел ввиду какие-либо противоречия между нашими постами. Поробую объяснить. Ну как получится :lol: . Трейдер хочет войти в рынок. И унего есть два варианта, либо продать либо купить. Двойственность - это наличие двух решений. Имея две причины, получим два следствия. Говоря языком рынка, это означает, что как только мы открыли сделку, то рынок пойдем либо в нашем направлении, принося нам доход, либо пойдет против нас, принося убыток. Поэтому, для того, чтобы зарабатывать на рынке, необходимо забыть про двойственность. А иметь только одно решение. Где то на форуме я писал, что можно торговать с 97% вероятностью прибыли. Но как правило, люди торгую на стороне 3% процентой прибыльности, а поверьте, это намного сложнее, чем 97%, поэтому они и сливаются. Достаточно лишь поменять сторону... Те, кто поймут, как это сделать, достигнуть успеха в трейдинге. Поверьте, рынок Форекс чрезвычайно прост и лишь стараниями многих "светил", он делается слишком сложным. Людям вбиваются никчемные знания. Люди получают никчемные инструменты для торгов, которые совершенно не годны. Но, только те, кто уйдет в отрыв, посмотрят на рынок не затуманненым взглядом, достигнут многого. Это примерно 1 человек из 100. Кто хочет стать одним человеком из 100? Поднимите руки...
Обреченный на успех

#25 Sergant

Sergant

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 09:23

Где то на форуме я писал, что можно торговать с 97% вероятностью прибыли. Но как правило, люди торгую на стороне 3% процентой прибыльности, а поверьте, это намного сложнее, чем 97%, поэтому они и сливаются. Достаточно лишь поменять сторону... Те, кто поймут, как это сделать, достигнуть успеха в трейдинге.

Это не так. Большинство начинают торговлю на реале с БОЛЬШОЙ вероятностью достижения успеха, т.к. больше чем уверен, что на демо положительных результатов добиваются больше чем 50% людей...проблема, в том что перейдя на реал очко жим жим у многих начинает играть. Это проиходит не сразу у многих, и зависит от суммы которая становится значимой для трейдера...Большое количество способных трейдеров переходя к большему порядку размера депозита, критическому для них порядку, начинают совершать несистемные входы и выходы - просто те же самые 10 пунктов прибыли на них начинают давить намного сильнее, когда цена пункта в 10 раз увеличивается. :wink: Элементарно трейдеры в большинстве своем неспособны четко исполнять правила своей же торговой системы, поэтому и сливаются в таких огромных колличествах.
Одна из немногих полезных мыслей в многочисленных книгах по трейдерству звучит именно так, как большинство трейдеров сделать не могут из-за проблемы "очка":
*дайте прибыли расти, жестко режте убытки...тренд - твой друг.
:wink:
На базаре проигрываются многие далеко неглупые люди, потому что они контролируют только 2 из 3 важнейших составляющих успешной торговли(торговая система, ММ, "психологическая совместимость с рыночной торговлей"). Поэтому и занимает околофорексная сфера(обучение работе, аналитика, прогнозы, сигналы) такую значимую часть рынка - ОЧЕНЬ МНОГО УМНЫХ ЛЮДЕЙ ПРИХОДИТ НА БАЗАР, НО ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ УДАЕТСЯ ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ СИСТЕМЫ С 97% ВЕРОЯТНОСТЬЮ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА ПРИБЫЛЬНО ТОРГОВАТЬ.

#26 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 08:17

Трейдеры делятся на две категории. Те кто много говорит и те, кто много делает. Да и вообще это не только относится к торговле, но и так же ко всем остальным сферам нашей многообразной жизни. Потому что говорить во много раз проще, чем реально применить свои слова. Можно много наговорить о трейдинге красивых и не очень слов. Можно много размышлять и преподнести себя очень начитанным и грамотным человеком. Но знания и опыт – это две противоположности. Опыт – это знание в действии. Можно много прочитать сотни книг о том, как управлять автомобилем, изучить его строение и так далее. Но как только дело коснется реальной практики, то результат будет плачевный. Потому что знание еще не трансформировалось в опыт. И на демо новички получают успехи не по причине уверенности того, что деньги виртуальные. Это миф. Я не оспариваю факта влияния психеи, сам из за этого постоянно очкую. Но не стоит искать в психологии панацею. Просто новички, сливающиеся на демо редко пишут на форумах о своих неудачах на вертухах. Как правило видим тех кто зарабатывает. Это раз. Разберем второй аспект, почему же новичкам удается здорово подняться на демо. Рынок пребывает примерно на 70 процентов своего состояния во флэте и примерно 30 процентов в импульсном движении. Новички зарабатывают именно во флэте (статистически). Они открываются беспорядочно, но в силу того, что флэт имеет колебательный характер вблизи какой – то нейтральной линии, их позиция из убыточной превращается в прибыльную через короткий промежуток времени. Как правило, новички сигналят о своих успехах за короткий промежуток времени. Вы знаете новичка, который хотя бы стабильно показывал результат на протяжении полугода или года? Я нет... За этот промежуток времени флэт сменяется на импульс и новичок влетает на весь свой виртуальный депозит. Вы пишете, что на системе, дающей 97% вероятность прибыльной сделки можно слить... Извините, а с математикой у вас как??? Понимаете, система она на то и система, что есть точка входа и точка выхода. За вмешательство в процесс нужно жестко бить по рукам палкой, а, если не поможет, то бить и по голове. Я воевал со своим товарищем наверно с полгода, всё вбивал ему в голову, чтобы открывался на одну десятую от дэпо. Все равно он вливается на полдепа. Жадность... Жадность и азарт – это смертные грехи трейдера. Если трейдер не сможет их в себе победить, то лучше ему бы завязать с трейдингом, а идти на базар торговать картошкой или сотовыми телефонами в салон связи...
Обреченный на успех

#27 Sergant

Sergant

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 11:11

Трейдеры делятся на две категории. Те кто много говорит и те, кто много делает. Да и вообще это не только относится к торговле, но и так же ко всем остальным сферам нашей многообразной жизни. Потому что говорить во много раз проще, чем реально применить свои слова. Можно много наговорить о трейдинге красивых и не очень слов. Можно много размышлять и преподнести себя очень начитанным и грамотным человеком.

Надеюсь это не ко мне вы относите, потому что даже на этом форуме сказал я намного меньше, чем вы судя по количеству сообщений :wink:

Разберем второй аспект, почему же новичкам удается здорово подняться на демо. Рынок пребывает примерно на 70 процентов своего состояния во флэте и примерно 30 процентов в импульсном движении. Новички зарабатывают именно во флэте (статистически). Они открываются беспорядочно, но в силу того, что флэт имеет колебательный характер вблизи какой – то нейтральной линии, их позиция из убыточной превращается в прибыльную через короткий промежуток времени.

Людей с безсистемными входами-выходами из сделки в качестве трейдеров я вообще не рассматриваю, это не трейдеры - это случайные прохожие(если через 1-2 месяца после знакомства с форекс человек не приходит к выводу, что необходима какая-то система торговли со своими правилами, то он вылетает с рынка очень быстро).
Про психологический фактор я говорю далеко не с академической точки зрения, а прочувствовав это на себе и на знакомых трейдерах.
Дело в том, что я занимался отбором трейдеров для инвестиционной кампании: в качестве кандидатов рассматривались и демо трейдеры с стейтментом от 9 месяцев с обязательным условием раскрытия общих правил входа выхода из позиции. Так доходило до смешного, что вполне вменяемый трейдер с системой торговли, прибыльной на демо, за 10 месяцев сделавший 700% от депозита при том соблюдением ММ, перейдя на реал в этой инвестиционной компании из 15 сделок не совершил ни одной прибыльной, при том что на демо максимальная серия проигрышных сделок была всего 6 :).
Проблему "очка" почувствовал на себе после 6 месяцев работы на реале, когда сумма на счете и убытокприбыль от сделки стали значимыми для меня(стейтмент моего первого реала в приложении) - во время понял, что это действительно самая главная проблема и прикрыл счет. Начал искать пути выхода из ситуации. Для себя преодолел эту проблему, начав после этого работать с инвесторскими деньгами, легче стало намного исполнять свою же систему.

Как правило, новички сигналят о своих успехах за короткий промежуток времени. Вы знаете новичка, который хотя бы стабильно показывал результат на протяжении полугода или года? Я нет... За этот промежуток времени флэт сменяется на импульс и новичок влетает на весь свой виртуальный депозит.

Может быть вас это удивит, но я например не слил свой первый депозит, и до сих пор за 2 года не сливал ни одного счета. И уверен, что таких людей немного, но они есть. просто ну не сидят они на форумах в большинстве своем и не строчут.
А тех кто влетает на весь свой депозит при изменении флэта на тренд -ну не трейдеры это пока еще, даже новичками их назвать с натяжкой можно, люди торгующие без стопов изначально обречены на провал.

Понимаете, система она на то и система, что есть точка входа и точка выхода. За вмешательство в процесс нужно жестко бить по рукам палкой, а, если не поможет, то бить и по голове.

Так именно страх и жадность не дают большинству этого делать.
Страх заставляет искать различные опровержения точке входа по своей же системе, и пропускать выгодные входы.
Жадность не позволяет вовремя обрезать убытки , заставляя либо не выставлять стоп-лосса вовсе либо отодвигать его по мере нарастания убытков в надежде на разворот позиции. Все это приводит к ухудшению результативности работы, у некоторых это только первый этап :D Дальше больше...На фоне ухудшения результативности работы система начинает модифицироваться и усложняться, начинают прислушиваться к голосам аналитиков, пытаться анализировать фундаментальные новости, ни фига в этом не разбираясь. В конце концов сливают депозит. Делают разбор полетов, и выясняется что чистая торговая система без примеси жадности и страха, усложнений и чужих мнений до сих пор прибыльная и была ею на всем периоде слива депозита. Делается вторая попытка. У кого-то получится с первого раза сделать соответствующие выводы, у кого-то с третьего - у кого-то никогда. :wink:

#28 Алексей1644

Алексей1644

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 11:04

Приветствую.

Подскажите, какой Pivot был в пятницу 24 числа по евро и фунту по Акселю? А то по миим расчетам вышла какая-то фигня!!!

С уважением, А.А.
Если хочешь рассмешить бога - поведай ему о своих планах

#29 huntЭr

huntЭr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 11:10

Приветствую.

Подскажите, какой Pivot был в пятницу 24 числа по евро и фунту по Акселю? А то по миим расчетам вышла какая-то фигня!!!

С уважением, А.А.

А что, сам посчитать не можешь :D
Не в обиду

#30 PavelK

PavelK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 11:25

Приветствую.

Подскажите, какой Pivot был в пятницу 24 числа по евро и фунту по Акселю? А то по миим расчетам вышла какая-то фигня!!!

С уважением, А.А.

А что, сам посчитать не можешь :D
Не в обиду


Forex spot: EUR/USD EUR/GBP EUR/JPY EUR/CHF

Spot 0730 GMT 1.1925 0.6804 139.02 1.5599
3 Day Trend Bearish Capped Bearish Bullish
Weekly Trend Capped Capped Capped Capped
200 day ma 1.2078 0.6813 137.51 1.5498
3rd Resistance 1.2000 0.6837 140.65 1.5650
2nd Resistance 1.1980 0.6828 139.98 1.5635
1st Resistance 1.1945 0.6815 139.68 1.5615
Pivot* 1.1924 0.6804 139.18 1.5600
1st Support 1.1890 0.6798 138.79 1.5588
2nd Support 1.1870 0.6787 138.39 1.5566
3rd Support 1.1841 0.6768 138.02 1.5559

Forex spot: GBP/USD USD/JPY USD/CHF AUD/USD

Spot 0730 GMT 1.7535 116.58 1.3081 0.7405
3 Day Trend Bouncing Bearish Capped Bouncing
Weekly Trend Capped Capped Bullish Bullish
200 day ma 1.7732 113.92 1.2838 0.7528
3rd Resistance 1.7632 117.90 1.3180 0.7450
2nd Resistance 1.7579 117.52 1.3145 0.7438
1st Resistance 1.7550 117.20 1.3105 0.7412
Pivot* 1.7527 116.72 1.3084 0.7398
1st Support 1.7500 116.38 1.3070 0.7398
2nd Support 1.7471 116.10 1.3048 0.7388
3rd Support 1.7415 115.98 1.3021 0.7368
"Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее".
Л. Скайуокер




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment