Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Судьба доллара решена и дни его сочтены?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
67 ответов в этой теме

#16 ludus

ludus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 12:05

Вобщем юань занимает сейчас совсем не то место, которого он заслуживает. До этого Китай все расчеты вел в долларах, а сейчас, когда начался дележ валютного пирога спохватился. Поэтому видимо и военный парад на 60-летие КНР, от которого все обалдели, и фейерверк в 4 раза круче, чем на открытии Олимпийских игр. Такая хохмочка в китайском стиле: сначала сделали обалденный салют, чтобы удивить "варваров четырех сторон света", а потом в интимной обстанове, чисто для себя, забабахали в 4 раза круче.
На всех этих двадцатках и восьмерках, сейчас в первую очередь решается вопрос о зонах действия региональных валют, фактически - о сферах влияния ведущих стран мира ("о послекризисном мироустройстве"), и их правительства занимаются этим с максимальной серьезностью. Просто пишут об этом мало. Ни о чем пока не договорились. А хотят все, и побольше. (Кстати, и Россия и Китай официально делали соответствующие заявления.)

#17 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 02:41

начнут котировать юань- конечно возьму в работу. Для такого победного китайского прогноза нужно пройти еще много. Хотябы добится того чтобы страны согласились принять юань в качестве расчетного стандарта- и это имея соседом Японию! Вопрос Азиатской валюты прорабатывается уже лет 30, возможно его решение ускорит действительность, но это произойдет не завтра.А доллар он конечно не устраивает многих, но! в качестве мровой валюты ему на данный момент нет альтернативы.

Сообщение изменено: riff24, 07 Октябрь 2009 - 04:02 .

То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#18 ludus

ludus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 08:48

начнут котировать юань- конечно возьму в работу. Для такого победного китайского прогноза нужно пройти еще много. Хотябы добится того чтобы страны согласились принять юань в качестве расчетного стандарта- и это имея соседом Японию! Вопрос Азиатской валюты прорабатывается уже лет 30, возможно его решение ускорит действительность, но это произойдет не завтра.А доллар он конечно не устраивает многих, но! в качестве мровой валюты ему на данный момент нет альтернативы.

Да, действительно, на данный момент доллару нет альтернативы.
Я как раз и написал о том, что альтернативы доллару сейчас нет (были соответствующие заявления, в т.ч. и российских представителей), но если раньше это всех устраивало, то как раз "на данный момент" это перестало устраивать всех кроме самих USAнцев. Ну не хочет мир испытывать потрясения только из-за того, что США живет не по средствам. Посмотрите вокруг - люди рядом с Вами реально стали жить хуже только из-за того, что USAнские банки выдавали кредиты кому ни попадя. Поэтому альтернативу доллару ищут, ищут изо всех сил, и какое-то решение обязательно найдут в ближайшее время.
Что касается КНР, то мы просто говорим о разном. Вы оцениваете Китай как отсталую региональную державу, как к ней относились 30 лет назад. Но за последнее время ситуация изменилась радикально. И я указал, что именно сейчас китайцы занялись конвертацией накопленного экономического потенциала в политическое влияние. Кстати, на последнем конкурсе программистов, первое место опять заняла Россия (что-то осталось от старой школы, я вот все думаю, надолго ли ее хватит), а второе занял Китай.
Очень трудно сейчас получать объективные новости. Современное информационное пространство (интернет, ТВ, газеты) это большая помойка, на которой можно найти все, даже жемчуг, но восновном почему-то попадается совсем другое.
О Китае. Проскочило в сентябре сообщение, что Китай начал ТВ вещание на русском языке на всю территорию РФ канал CCTV. Показали передачи, дикторов, студии. Потом выяснилось, что передачи идут, но Россия еще не дала лицензии, ретрансляция пока нет, увидеть их можно только в телецентре.

#19 ludus

ludus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 10:09

Перспективы юаня в качестве региональной валюты или одной из мировых валют, зависят не от близости к Японии, а от объемов внешней торговли.
"Германия сохранила в 2008 г. место крупнейшего в мире экспортера товаров (1,47 трлн долл.), за ней следует КНР (1,43 трлн долл.) и США (1,31 трлн долл.). Эти же страны лидируют и в списке крупнейших импортеров: США – 2,17 трлн, Германия – 1,21 трлн и Китай – 1,13 трлн." (по данным Института экономики переходного периода)
Разинца (упрощенно) в том, что Китай экспортирует промышенные товары, а США - кинофильмы. Китай импортирует сырье, а США промышленные товары.
Так что бог с ней, с Японией, я честно говоря не припомню чтобы японцы создавали новые технологии. Товары они производят качественные, но на мой взгляд Япония зависима от мировых научных центров. А значит, в случае необходимости ее легко заменит Корея или еще кто-нибудь. Тем более, что зарплата у японских рабочих выросла до неприлично высоких размеров, и Япония сама переводит производство в другие страны.
Кроме того, хотя по объемам внешней торговли Япония и уступает Китаю, она более зависима от нее. Поэтому во время кризиса Японская экономика просела на 20% - даже больше, чем экспортноориентированная российская (18%) (данные РБК, месячной давности).

#20 ludus

ludus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 10:48


На данный момент у кого какие мысли?

покупать баксы

Что-то много я всякого понаписал, в обоснование своей мысли, а она простая.
Еще раз, то же самое, коротко.
Хоронить доллар я не собираюсь, он всех нас переживет. Но именно сейчас "покупать баксы" не стоит, в среднесрочной перспективе доллар подешевеет.

#21 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 11:31

Перспективы юаня в качестве региональной валюты или одной из мировых валют, зависят не от близости к Японии, а от объемов внешней торговли.
"Германия сохранила в 2008 г. место крупнейшего в мире экспортера товаров (1,47 трлн долл.), за ней следует КНР (1,43 трлн долл.) и США (1,31 трлн долл.). Эти же страны лидируют и в списке крупнейших импортеров: США – 2,17 трлн, Германия – 1,21 трлн и Китай – 1,13 трлн." (по данным Института экономики переходного периода)
Разинца (упрощенно) в том, что Китай экспортирует промышенные товары, а США - кинофильмы. Китай импортирует сырье, а США промышленные товары.
Так что бог с ней, с Японией, я честно говоря не припомню чтобы японцы создавали новые технологии. Товары они производят качественные, но на мой взгляд Япония зависима от мировых научных центров. А значит, в случае необходимости ее легко заменит Корея или еще кто-нибудь. Тем более, что зарплата у японских рабочих выросла до неприлично высоких размеров, и Япония сама переводит производство в другие страны.
Кроме того, хотя по объемам внешней торговли Япония и уступает Китаю, она более зависима от нее. Поэтому во время кризиса Японская экономика просела на 20% - даже больше, чем экспортноориентированная российская (18%) (данные РБК, месячной давности).

свое отношение к Китаю я нигде не заявлял :blush: ну если вы так определили-то я уже радикально оное пересмотрел( хотя нечего пересматривать собственно)также как к США, однополым бракам пр... Япония и США в последние 20 лет инвестировали в иследования больше любой другой страны, китай пока готовит кадры...
Собственно солить мажоров прямо щас я тоже не подстрекал, хотя у меня ози и киви вышли на первичные цели отскока.
Просто в миру меня часто спрашивают -что делать с рублями? В таком контексте рекомендация вполне обоснована-следуй за крупными игроками- неспростаже центробанк закупается такими темпами.

Сообщение изменено: riff24, 08 Октябрь 2009 - 11:54 .

То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#22 ForexFox

ForexFox

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 01:54

На мой взгляд, судьба доллара предрешена и что касается дальнейших перспектив, то это лишь вопрос геополитики. То, что доллар сыграл свою на мировой экономической арене, наверное уже ни у кого не вызывает сомнений. Вопрос лишь когда и что взамен? Конечно, на отказ от доллара уйдёт немало времени, поскольку вся мировая экономика - долларовая. Кризис поможет "перекроить" экономический мировой пирог на новый лад, с учётом подрастающих "братьев меньших" (Китай, Индия, страны Латинской Америки). В ближайшее время вероятно, действительно выделятся региональные валюты - помимо Евро возможно появление единой Азиатской валюты, а также - появление некоей единой Латиноамериканской валюты.
Для того, чтобы на смену доллару пришла другая адекватная валюта необходимо, чтобы у всех стран была в той или иной мере,. политическая, экономическая, культурная общность. Иначе получится "Лебедь, Рак и Щука". Пока, на мой взгляд, подобной альтернативы нет. Интересно, что в последнее время доллар всяческими путями пытаются выкупить и аккумулировать. В СМИ постоянно идут публикации о том что с долларом "всё плохо", МВФ распродаёт часть золота в обмен на доллары. Полным ходом идёт осеняя "заготовка зелени" на самом высшем уровне. Для чего это делается? Помощь агонизирующему баксу сделать ещё один безумный виток, перед тем как кануть в вечность или наоборот?
ФАКУЛЬТЕТ АНАЛИЗА ОБЪЁМОВ

#23 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 03:29

чтобы подсадить на доллар мир потребовалось нимного нимало- 2я мировая война и однозначное доминирование американской экономики. Конечно, реалии изменились, но нынешний кризис несопоставим с мировой войной, не первый и не последний. Американская экономика остается крупнейшей. Я в рынке достаточно чтобы поучавствовать в 2 предыдущих похоронах доллара...И вообще капитализм дышит на ладан со времен Маркса и мы должны уже жить в новом обществе- но могильщики похоронены, призрак комунизма так и бродит по Европам( правда уже вытеснен в Латинскую Америку)а капитализм так и мечется между кризисами. Региональные валюты тоже медом не намазаны- посмотрим новейшую историю СССР-СНГ: есть всякие общности, а расчеты в итоге в долларах или евро. И не надо считать что в других регионах трава зеленее- всюду свои кланы с групповыми интересами.
ХОТЯ
1990 - президент СССР получает Нобелевскую премию.
1991 - СССР не стало.
2009 - президент США получает Нобелевскую премию.
Весь мир, затаив дыхание, ждёт Нового Года.

Сообщение изменено: riff24, 11 Октябрь 2009 - 05:32 .

То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#24 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 03:43

вот еще материальчик
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#25 zhurs

zhurs

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 05:05

Сегодня очередной всплеск сообщений о том что даллару конец, многие повторяют сообщения давностью несколько дней (о региональных валютах и пр.) вот новое.
В 2010 состояние экономики США ухудшится
Развод перед разворотом доллара? В среду по фунту важные новости.
Алексей

**************************************************
Не может не быть выхода даже если не может быть в принципе!

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами на товарных рынках

#26 Марсианин

Марсианин

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 10:08

На моей памяти доллар уже столько раз хоронили... Да и саму Америку тоже :)

#27 dolce_amaro

dolce_amaro

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 02:55

А мне кажется, что доллар просто обречен. ИМХО. Все ресурсы, которые можно было, уже вытянуты - больше взять неоткуда.

#28 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 06:52

А мне кажется, что доллар просто обречен. ИМХО. Все ресурсы, которые можно было, уже вытянуты - больше взять неоткуда.

с этим трудно спорить , так же как и с тем что весь мир обречен, но для вытеснения бакса нужно принять ряд важных геополитических решений, выработать альтернативу...
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#29 Jek

Jek

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 05:20

Я думаю, что давно пора перейти на другую мировую валюту более стабильную, евро или что-нибудь из стран Азии и забить на доллар

#30 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 09:09

пришел в голову еще один довод в пользу бакса: военное преимущество США. Както упускается то что бакс поддерживают 7 авианесущих флотов, 12 авианосцев на данный момент и планируется довести их количество до 15, мирный Обама уже утвердил военный бюджет на 10% больше предыдущего президента. Не стоит плавать в розовом супе и считать что военные решения вышли из моды- этой кашей кормят нас как сырьевой придаток, обострение кризиса только увеличивает накал и вероятность перехода противоречий в открытую фазу.Кроме того, наука шагнула далеко и возможны другие способы подровнять ситуацию типа вирусов и пр.-неспроста же вся эта шумиха со свинским гриппом... вобщемто вполне ожидаемо что если бакс пойдет под откос то региональными валютами могут стать ракушки и шкуры..
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment