Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

ins Как совместить основную работу с работой трейдера форекса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#1 Belka77

Belka77

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 05:21

Как перейти на работу на Форексе на профессиональном уровне, тоесть жить с этого?
Есть несколько путей:
1. Отработать свою ТС до автоматизма и достаточного профита в месяц на демо и написать заявление с прежней работы.
2. Параллельно с основной работой, торговать на реале в свободное время. Как правило – это свободное время для европейской части СНГ наступает после 18 по Москве.
3. Торговля в среденсрочке.
Конкретно для меня на данный момент актуален второй путь.
Вопрос – подскажите, может есть где то заброшенная ветка по торговле на краткосрочке в конце американской сессии – начале азиатской (с 18 до 23 по Москве)? Именно отдельная ветка, так как стратегия и тактика торгов в это время все таки отличаються от торгов во время европейской и американской сессий.
Если такой ветки нет - возможно, кому то еще интересна эта тема.

Спасибо!
Никакие аргументы, ни факты, ни споры не смогут изменить твоё мнение.
Единственное, что может его изменить, - это твоё собственное прозрение.

#2 paganini

paganini

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 05:35

Вопрос – подскажите, может есть где то заброшенная ветка по торговле на краткосрочке в конце американской сессии – начале азиатской (с 18 до 23 по Москве)? Именно отдельная ветка, так как стратегия и тактика торгов в это время все таки отличаються от торгов во время европейской и американской сессий.
Если такой ветки нет - возможно, кому то еще интересна эта тема.

Спасибо!
[/quote]

Мне тоже интересна торговля в это время. Хотя многие рекомендуют не торговать в эти часы. Но хотелось бы узнать
мнение VIP участников форума по этому поводу.

#3 VBV

VBV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 06:05

Возможно эта подойдет http://forum.masterf...&...c=9756&st=0
С Уважением ,Вадим!

#4 VavilOn

VavilOn

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 06:33

Хотя многие рекомендуют не торговать в эти часы. Но хотелось бы узнать
мнение VIP участников форума по этому поводу.


по последним наблюдениям профи - вроде как поменялись настройки, и наибольшее движение дают как раз с 16-18...
а не на Европе, как было до этого.

#5 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 06:13

Если вы опаздали к началу торговой сессии необходимо

1. найти точку отсчета МФ
* в начале торговой сессии это МСФ
* в середине/конце торговой сессии - это отдельная волна старшего ТФ, относительно которой строятся расчеты далее

2. суть точки отсчета - далее по тренду 5-я или новая А в Собаке

3. на закрытом форуме постоянно подсказываем текущую точку отсчета

Все начинают с совмещения с основной работой, уделяя по часу-два форексу
Исходите из того, что это новая профессия, для овладения которой всегда необходимо время, накапливаеый опыт, подсказки более опытных

Далее жизненный опыт вам подскажет
* если форекс (первоначально, как хобби) будет вам приносить доход больший, чем основная работа - форекс станет для вас основной профессией

#6 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 06:56

Все начинают с совмещения с основной работой, уделяя по часу-два форексу
Исходите из того, что это новая профессия, для овладения которой всегда необходимо время, накапливаеый опыт, подсказки более опытных

Очень больная для меня тема, хотя пройденный этап. Дело в том что (из моего опыта) если уделять для форекс всего 1-2 ч в день, прогресс и достяжение целей растянется на годы! Проверено на своей шкуре. У меня были периоды безработицы и я использовал это время для изучения теории с утра до вечера сидя за монитором. Сразу чувствуешь разницу когда посвящаешь много времени. Но одновременно понимаешь, что если нет постоянного дохода, а депозит нужен нормальный...
К сожалению не могу здесь давать 100% рецепты. Просто поделился своим опытом. И ещё из опыта: можно уделять много времени теории, я знал всю систему на память, но ПРАКТИКА и демо-счёт потребует тоже не 1-2 ч в день. Намного больше нужно времени. Вот именно на практике, при сделках на счету видишь сразу насколько хорошо ты знаешь ТС, а может быть казалось что всё знаешь...

Далее жизненный опыт вам подскажет
* если форекс (первоначально, как хобби) будет вам приносить доход больший, чем основная работа - форекс станет для вас основной профессией

К сожалению палка о двух концах: чтобы форекс приносил нужный доход необходимо больше времени. Откуда его взять? Сочетать например работу коммерческого директора и трейдера думаю нереально. Почему? У меня знакомый - директор филиала. Он абсолютно ничего не знает про трейдинг, форекс, также плохо знает настройки ПК... Он всю жизнь допоздна на своей работе. А работать на малооплачиваемой работе для целей трейдинга не каждый мужчина долго вытерпит.
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#7 alexandros33

alexandros33

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 07:33

Я новичок, по методике МФ занимаюсь около месяца, но каждый день с утра до вечера, есть время потому что пока не работаю, результаты 50/50, выигрывать получается, за 10 дней работы на демо в среднем делал по 100 пунктов в день (читал 1 книгу Элдера таких цифр не получал), думаю для первого раза это великолепно ТС МФ работает, но также и проигрываю почти столько же, убытки получаются: там не проанализировал, там не обратил внимание, на это закрыл глаза, посчитал не важным и т.д. думаю это вопрос времени и опыта. Вот у меня такой вопрос, получалось ли у кого нибудь стабильно брать профит занимаясь меньше полугода, или пол года это минимальный срок усвоения?
Я совершенно уверен, что для достижения цели необходима организация во главе с лидером, мыслителем и руководителем А.Эйнштейн

#8 Женек

Женек

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 07:42

совмещать основную работу с форексом конечно очень тяжело. я правда приобрел кпк и пытаюсь все это совместить. но бывают нюансы которые если упустил то они сказываются на депозите. но кто желает тот достигнет. всем профитов.

#9 zhurs

zhurs

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 08:22

Поделюсь своим опытом. Купил КПК, отключаю рабочий интернет, поделючаюсь через КПК к ноуту (повезло, что ноут, а не терминал, обращал внимание на это при устройстве на работу).
Основной анализ вечером, дома в спокойной обстановке, а на европейской сессии наблюдаю за текущей ситуацией на рынке. Конечно толку намного меньше чем могло бы быть, т. к. дёргаюсь по-любому чтоб не засекли, иначе неприятности обеспечены.
Алексей

**************************************************
Не может не быть выхода даже если не может быть в принципе!

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами на товарных рынках

#10 Tireks17

Tireks17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 08:42

работа на forex является высокоинтеллектуальной и требует полной концентрации сил и внимания. Никто не даст вам вот так в легкую стабильно зарабатывать анализируя по 2 часа в день - это ведь не фонд благотворительности , а супер система для отбора ваших фин. средств.
Входите тесными вратами... потому что тесны врата и узок путь , ведущий в жизнь , и немногие находят их (Мф. 7:13,14)

ветка AUD

мастер-класс октябрь 2010 в Москве

с Уважением Антон.

#11 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 09:04

работа на forex является высокоинтеллектуальной и требует полной концентрации сил и внимания. Никто не даст вам вот так в легкую стабильно зарабатывать анализируя по 2 часа в день - это ведь не фонд благотворительности , а супер система для отбора ваших фин. средств.

Да, главное помнить, что за вас здесь никто ничего и никогда не сделает. А вот на работе, где ЗП течет и даже тогда, когда лишь кофе попивают, благодааать. Если что вас поддержать могут, помочь и т.д.. сделать работу. Мир без вас не перевернется. Но на форексе, где все 24 часа вас только и наровят оставить без штанов и кофе пить не очень то и безопасно. Взгляд в сторону отведешь, да без штанишек и останешься. :dry:
Только виртуозы Средне-Долгосрочники в ажуре. Они виски пьют да профита ждут :))
-----------------------
Вообще , так , напомнить захотелось. Экономическая свобода - это самый тяжелый груз на плечи человека.

#12 Marselim

Marselim

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 10:09

Я новичок, по методике МФ занимаюсь около месяца, но каждый день с утра до вечера, есть время потому что пока не работаю, результаты 50/50, выигрывать получается, за 10 дней работы на демо в среднем делал по 100 пунктов в день (читал 1 книгу Элдера таких цифр не получал), думаю для первого раза это великолепно ТС МФ работает, но также и проигрываю почти столько же, убытки получаются: там не проанализировал, там не обратил внимание, на это закрыл глаза, посчитал не важным и т.д. думаю это вопрос времени и опыта. Вот у меня такой вопрос, получалось ли у кого нибудь стабильно брать профит занимаясь меньше полугода, или пол года это минимальный срок усвоения?

поделюсь своим небольшим опытом. Я в академии год, и чем больше бьюсь о стену, тем меньше хочется думать о том дне, когда появится стабильность... В вашем вопросе, думаю надо немного расширить временные рамки. За год мониторинга графика, анализа, трейда с утра до вечера я понял только то, что не прошел и половину пути к цели. Не буду утверждать, может кому-то и одного-двух лет практики достаточно для получения стабильного профита, но я считаю, что эта дорога подлиннее. Впрочем тут все индивидуально...
КАФЕДРА АНАЛИЗА ОБЪЕМОВ

С уважением Марсель...

#13 P_Phoenix

P_Phoenix

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 10:24

Поделюсь своим крохотным опытом. Систему МФ изучаю с июля, сижу на основной работе за рабочим ноутбуком, а сбоку на столе стоит специально для этих целей купленный маленький нетбук+подключенный GPRS-модем: на нем терминал FIBO. Есть неудобства в плане постоянного "палева" среди коллег, которым очень интересно, зачем это мне маленький ноутбук, но, в общем, в душу не лезут, вопросов не задают. Есть возможность постоянно следить за европейской сессией и началом американской и даже торговать на демо - в основном отложенными ордерами.
Правда такая ситуация создает проблемы с рисованием (на тачпаде нетбука шибко не нарисуешься), поэтому приходится активно напрягать воображение и память и прорисовывать все в уме.
+ постоянные затраты на GPRS-интернет.

Дома вечером разбор полетов. Результативность - пока торговля в 0: без просадок, но и без крупных прибылей.

Надеюсь, кому-нибудь такой вариант подойдет.

#14 alexandros33

alexandros33

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 12:24

Скажу Вам всем одно дорогие формучане, то в чем я уверен на все 100 процентов, все кто хочет, те и получат то, что хотят, всем всего хватит в этом мире, вселенная огромна, просто раздвинте рамки своего сознания включите сюда желание, упорство, 99 раз споткнитесь,уподите, но не сдавайтесь и получите столько, сколько вам нужно, касается не только forex, а то что на дворе кризис или мешает работа, жена, дети - это все только в наших головах и не более
Я совершенно уверен, что для достижения цели необходима организация во главе с лидером, мыслителем и руководителем А.Эйнштейн

#15 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 01:06

Я новичок, по методике МФ занимаюсь около месяца, но каждый день с утра до вечера, есть время потому что пока не работаю, результаты 50/50, выигрывать получается, за 10 дней работы на демо в среднем делал по 100 пунктов в день (читал 1 книгу Элдера таких цифр не получал), думаю для первого раза это великолепно ТС МФ работает, но также и проигрываю почти столько же, убытки получаются: там не проанализировал, там не обратил внимание, на это закрыл глаза, посчитал не важным и т.д. думаю это вопрос времени и опыта. Вот у меня такой вопрос, получалось ли у кого нибудь стабильно брать профит занимаясь меньше полугода, или пол года это минимальный срок усвоения?


Постарайтесь понять структуру ошибок

1-ю группа ошибок можно назвать сразу - за месяц это всего 2-е ваше сообщение. Нет ежедневных рис, расчетов, чтобы в режиме он лайн, я или др. опытный трейдер могли подсказать, что вами упущено

Те, кто занимается на Доп. обучении подобного не допускают, т.к. при маленькой группе преподаватель их невольно заставляет делать расчета + испралять допущенные ошибки

2-я группа ошибок - сделайте рис с нанесением на него сделок, чтобы понять
* по ТА (какую волну какого ТФ вы брали в профит) - если брали волну н8 - сто пунктов может быть мало, а если волну м5 - 10/15 п пипсовки это неплохо
* открытие сделок от отката (стоп в безубыток на 1/2 сделки или при пробитии пика - стоп в безубыток будет снесен)
* работа по тренду или против СРЕДНЕсрочного тренда
* пипсовка коротких сделок с обязательным закрытием сделки - короткая А / 5-я (или короткая "1-я волна против тренда)
* ММ
* стопы / локки (где и почему их ставили) - за волной старшего ТФ против тренда (при ФЗР) или за основанием волны
* соотношение сделок профита и стопа
* закрытие сделки по частям
* психология и т.д.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment