Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Впечатления трейдера новичка об Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#1 Mazay

Mazay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 06:51

На рынке форекс я уже около года. Начинал как и большинство трейдеров новичков с чтения множества книг классиков, после прочтения которых возникало много противоречий и нестыковок, т.к. в этих книгах авторы пишут об одном, с абсолютно разных точек зрения. Следующая ступень ознакомления с рынком форекс началась с хождения по разным форекс форумам и поиска чудесного Грааля в виде прибыльной механической торговой системы, или чудо-индикатора, предсказывающего движение цены. Оптимизация и тестирование их на истории - это мало мне помогло.
Снова начались поиски информации в интернете и, уже почти отчаявшись найти тот самый чудесный Грааль, случайно попал на сайт Академии.
Первое яркое впечатление у меня осталось после прочтения двух бесплатных книг Masterforex-V, в которых практически и с помощью рисунков раскрываются противоречия классиков форекса, их исправление с точки зрения Торговой системы Masterforex-V и другие наработки. У меня кардинально изменился взгляд на рынок, сразу же появилось желание изучить третью книгу, которая высылается на электронный ящик за определённую сумму, что я и сделал и ни разу не пожалел.
Одновременно с книгой мне предоставили двухнедельный тестовый доступ в закрытую часть Академии, где как я думал находится самая интересная информация и не ошибся. Я считаю, что аналогов Академии, такого уровня, просто не существует.По крайней мере, за год моих поисков в Интернете, даже близко похожего не было. Начинается обучение со "школы начинающих трейдеров" с классами с 1 по 12. Здесь преподаются азы форекса. В каждом классе даётся полная и последовательная информация по изучаемой теме. По окончании класса, сдаётся экзамен по пройденному материалу, в этой же ветке задаются вопросы новичками. Далее подготовительный факультет, в котором уже изучаются элементы торговой системы Masterforex-V. Новички тренируются на демо счёте, делают рисунки по торгам под руководством опытного трейдера. Имеется FAQ, более 20 кафедр c различными направлениями, огромная бесплатная библиотека и многое другое. Но что меня впечатлило больше всего - это ветка ”Стратегия и тактика текущих торгов”. Место где собираются участники Академии во время торговых сессий. В режиме реального времени профессиональными трейдерами от разных кафедр даются рекомендации, выкладываются рисунки с вариантами движения валютных пар.
Уверен, мне повезло, что я начал изучение рынка с Академии Masterforex-V, это действительно то место, откуда лучше стартовать всем желающим успешно работать на рынке. Занимаясь по 3-4 часа в день уже через 4 месяца я начал осознанно понимать рынок, а спустя пол года обучения мой демо счет неуклонно растёт. Надеюсь, через год учёбы смогу зарабатывать на рынке. Хочется многое еще сказать хорошего в адрес Академии,для меня она стала как дом, это место куда возвращаются для того,чтобы научиться чему то новому или просто пообщаться, но самое главное - заняться любимой работой.
Хочется сказать спасибо Вячеславу Васильевичу, создателю Академии Masterforex-V, а также всем преподавателям за предоставленную возможность, терпение и колоссальный труд.


Приглашаем к обсуждению.

Сообщение изменено: Mazay, 05 Сентябрь 2009 - 06:58 .


#2 Lumpy

Lumpy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 10:11

Прошу прощенья, Вы от своего имени это письмо написали? Если так, то какой же Вы новичёк "на рынке форекса уже около года" когда зарегистрированы в 2006 г. и имеете званием VIP? 0_о

#3 Mazay

Mazay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 03:26

Прошу прощенья, Вы от своего имени это письмо написали? Если так, то какой же Вы новичёк "на рынке форекса уже около года" когда зарегистрированы в 2006 г. и имеете званием VIP? 0_о

)) Я лишь разместил текст на форуме и в новостях на странице журнала. Звание VIP User'а и бессрочный доступ, получают все кто работает в команде, помогают в работе форума. Вопросы автору можете задать здесь, если вопрос корректный он ответит.

#4 ForexFox

ForexFox

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 07:04

Добрый день! С рынком Форекс я знакома не первый год, но всё равно не покидает ощущение "вечного студента". Был большой перерыв в работе (работала я на микрореале с переменным успехом :blush: ). После того, как зашла на Форум была просто в шоке, насколько я отстала от жизни. Академия постоянно развивается, предлагает новые кафедры и методики ( поэтому у бедного трейдера в голове винегрет :blink: ). Здесь много говорилось о том как важно осваивать материала постепенно, от класса к классу, но...хочется чтобы всё сразу и ... пришло щастье в виде профитов :biggrin: , поэтому сижу я и конспектирую введение в очередной раз :sad: "Принципы маржинальной торговли" (ну никак руки не доходят до ММ).
А потом, когда закончу, возьму чистый лист и напишу ТОРГОВЫЙ ПЛАН в формате
"если по рабочей валютной паре произойдёт событие А, то продажа (покупка) таким-то лотом с фиксацией прибыли (целевая Фибо-сетка), плюс страхующий замок под определенным ценовым уровнем, если А не произойдёт, то БУДУ СИДЕТЬ НА ЗАБОРЕ. :wacko:
Это так мысли вслух...
ФАКУЛЬТЕТ АНАЛИЗА ОБЪЁМОВ

#5 irbisah

irbisah

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 11:06

Прошу прощенья, Вы от своего имени это письмо написали? Если так, то какой же Вы новичёк "на рынке форекса уже около года" когда зарегистрированы в 2006 г. и имеете званием VIP? 0_о


Здравствуйте Lumpy, я автор статьи.Если возникли вопросы по статье,пишите,с удовольствием отвечу и поговорим на эту тему.

Сообщение изменено: irbisah, 08 Сентябрь 2009 - 11:06 .

С уважением, Дмитрий.

#6 Murzik

Murzik

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 09:37

Какой хороший и чудесный сайт этот МФ! И как же не хорошо, что все-то его банят и упоминания о нем на других форумах вырезают, и своим учащимся упоминать о нем запрещают! Только в Биржевом лидере Он на доске почета и красуется на первом месте(сомнительный успех в отсутствие других компаний)
Обращаюсь к тем, кто вывесил на всеобщее обозрение свободные страницы доступа академии. Ребята! Вы бы на досуге перечитали странички, ато создается такое впечатление, что сайт шлепается какими то школьниками(причем не с самой хорошей успеваемостью в школе). От количества ошибок в словах и окончаниях порсто рябит в глазах. От этого читать становится не просто тяжело(пытаешься связать предложения по смыслу), а, честно говоря, противно. Это не придает Вам солидности.
И прежде чем поносить кого-то, последили бы за собой. Это я к тому, что на какой-то странице читал рассуждения вашего "специалиста" о том, что вот Такой то аналитик перепутал местами уровни сопротивления и поддержки и какой он теперь прогнозист после этого. А сам же потом на этой странице, цитируя уровни с других агенств, ошибся с годом.
Я никоим образом не хочу сказать, что Вы такие уж нехорошие, кое-какая информация для меня была интересной и даже полезной, но заведите себе уже штат корректоров!
С наилучшими пожеланиями ...

#7 Mazay

Mazay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 06:14

Какой хороший и чудесный сайт этот МФ! И как же не хорошо, что все-то его банят и упоминания о нем на других форумах вырезают, и своим учащимся упоминать о нем запрещают! Только в Биржевом лидере Он на доске почета и красуется на первом месте(сомнительный успех в отсутствие других компаний)

Если вы о "доске почета", что справа под заголовком "рейтинг", то там места распределяются по количеству переходов с баннеров размещенных на этих сайтах.

Обращаюсь к тем, кто вывесил на всеобщее обозрение свободные страницы доступа академии. Ребята! Вы бы на досуге перечитали странички, ато создается такое впечатление, что сайт шлепается какими то школьниками(причем не с самой хорошей успеваемостью в школе). От количества ошибок в словах и окончаниях порсто рябит в глазах. От этого читать становится не просто тяжело(пытаешься связать предложения по смыслу), а, честно говоря, противно. Это не придает Вам солидности.

Спасибо за критику. Если, кроме ошибок в словах и окончаниях, в материале придраться больше не к чему, нас это только радует. Проект Академии на самоокупаемости и не приносит прибыль от продаж. Поэтому о каком либо штате, говорить не приходится, кроме техподдержки разумеется. Все делается в свободное от работы и учебы время.

И прежде чем поносить кого-то, последили бы за собой. Это я к тому, что на какой-то странице читал рассуждения вашего "специалиста" о том, что вот Такой то аналитик перепутал местами уровни сопротивления и поддержки и какой он теперь прогнозист после этого. А сам же потом на этой странице, цитируя уровни с других агенств, ошибся с годом.

Хорошо бы к таким замечаниям прикладывалась ссылочка на страницу с прецендентом, без предмета обсуждения гооворить не о чем.

Я никоим образом не хочу сказать, что Вы такие уж нехорошие, кое-какая информация для меня была интересной и даже полезной

Мы искренне рады, что наши усилия не пропали зря и принесли вам пользу.

#8 Соломин_Кирилл

Соломин_Кирилл

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 12:44

Безусловно книг Masterforex-V кардинально меняют понимание рынка, а главное помогают зарабатывать.

Сообщение изменено: Соломин_Кирилл, 29 Октябрь 2009 - 01:13 .


#9 promedol

promedol

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 06:49

Почему вопрос о наличии мифического суперкомпьютера с его мифической алгоритмик программой, якобы управляющей движениями цен на форексе автор сайта преподносит как принципиально важный? Дескать наличие Консорциума (тамплиеров, иллюминатов, масонов - много таинственных слов можно придумать) с его суперкомпьютером уменьшает и без того невысокую вероятность обыгрывать рынок. А раз есть компьютер+программа, то должен быть алгоритм его обыграть... Пошла история о торговой системе. Но:
1. в 50х 60х,70х г.г., т.е. до распространения компьютерных сетей количество стабильно зарабатывающих спекулянтов то же было очень мало, по сравнению с теряющими деньги. Кто был ответственнен за это в то время? Тот же кто и сейчас: только тот, кто сделал сделку убыточной, т.е. сам спекулянт. Создать врага (суперкомпьютер) это просто эффективный маркетинговый приём, для привлечения внимания, и увеличения объёма продаж своего товара/услуги.
2. о том, что рынок постоянно меняется пишут много трейдеров с мировым именем (кстати, никто из них не скрывает своё имя) и о том, что нужно постоянно адаптироваться и учиться они то же пишут. Так почему же материалы этого сайта так пестрят фразами о том, что классики "ошиблись", "не смогли решить загадку", "никогда вам этого не расскажут"? Это то же способ привлечения внимания.
3. Почему возможность повлиять на рынок, манипулировать им (по версии автора сайта это делает Консорциум), преподносится как откровение? Ведь попытки влиять на рынок у больших денег были (и будут) всегда, независимо от наличия суперкомпьютера, ведь если большой игрок (игроки) видят возможность увеличить прибыль они это делают. Такова реальность спекулятивного бизнеса. Зачем такой негативный подтекст в байке про консорциум? Опять таки привлечь внимание тех, кто не хочет брать ответственность за свои сделки на себя, ищут виноватых и Великого Учителя, который объяснит, что деньги они теряют по внешним причинам - по вине иллюминатов (простите, Консорциума). Кстати, об ответственности столь щедро критикуемые вами классики то же много пишут, а здесь на этом наиважнейшем моменте, внимание не акцентируется.
Сразу оговорюсь, что товар здесь продаётся качественный, сам его потреблял, было интересно. Просто немного коробит, от выбранной вами рекламной стратегии вашего товара. Кто ж вы собственно такие что бы критиковать авторитетных в этой области людей? Вы ведь даже своим клиентам полностью назваться боитесь.

#10 Mazay

Mazay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 06:11

Почему вопрос о наличии мифического суперкомпьютера с его мифической алгоритмик программой, якобы управляющей движениями цен на форексе автор сайта преподносит как принципиально важный? Дескать наличие Консорциума (тамплиеров, иллюминатов, масонов - много таинственных слов можно придумать) с его суперкомпьютером уменьшает и без того невысокую вероятность обыгрывать рынок.

Эта концепция не усложняет процесс получения профита, а наоборот упрощает. Если есть алгоритм, значит можно понять его и совершать сделки в "гармонии" с этим алгоритмом.

2. о том, что рынок постоянно меняется пишут много трейдеров с мировым именем (кстати, никто из них не скрывает своё имя) и о том, что нужно постоянно адаптироваться и учиться они то же пишут. Так почему же материалы этого сайта так пестрят фразами о том, что классики "ошиблись", "не смогли решить загадку", "никогда вам этого не расскажут"? Это то же способ привлечения внимания.

За этими фразами, обычно следует предложение исправления ошибки, решения загадки или изложение взгляда автора на рассматриваемую тему. Критика классиков, если не ошибаюсь конструктивная. При это МФ неоднократно подчеркивает, что заслуги классиков неоспоримы и огромны, их нужно уважать.

3. Почему возможность повлиять на рынок, манипулировать им (по версии автора сайта это делает Консорциум), преподносится как откровение? Ведь попытки влиять на рынок у больших денег были (и будут) всегда, независимо от наличия суперкомпьютера, ведь если большой игрок (игроки) видят возможность увеличить прибыль они это делают. Такова реальность спекулятивного бизнеса.

Потому что тема манипулирования рынком, если не отвергается большинством брокеров, то обходится стороной и замалчивается. Манипуляция ценами - естественный процесс. В обществе же господствует мнение, что изменение цен на "свободных рынках" - не зависит от чьих-либо интересов и подчиняется неким хитрым экономическим законам. Трейдерам, напротив, важно четко представлять алгоритмы и механизм ценообразования.

Зачем такой негативный подтекст в байке про консорциум?

Негативный подтекст, при желании, можно увидеть даже в расписании электричек.

Опять таки привлечь внимание тех, кто не хочет брать ответственность за свои сделки на себя, ищут виноватых и Великого Учителя, который объяснит, что деньги они теряют по внешним причинам - по вине иллюминатов (простите, Консорциума). Кстати, об ответственности столь щедро критикуемые вами классики то же много пишут, а здесь на этом наиважнейшем моменте, внимание не акцентируется.

Вероятно вы невнимательно читали книги и закрытый форум. Персональная и единоличная отвественность трейдера за свои действия - это обязательное условие успешного обучения и, в дальнейшем, работы на реальном счете. Внимание на этом акцентируется неоднократно.

Вы ведь даже своим клиентам полностью назваться боитесь.

Думаю о страхе здесь речи нет. Вы ведь тоже не указали полные ФИО в качестве ника. И по каким-то соображениям не выложили свои паспортные данные в информации "о себе". Думаю, если знакомиться с человеком, то нужно обмениваться равноценной информацией.

#11 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 992 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 12:24

На рынке форекс я уже около года.


Интересно, но судя по регистрации на форуме далеко не год :biggrin: ...

Андрей. skype a.mihaylets

 

 


#12 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 12:36

как и тем кто заявляет о мегаопыте
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#13 Rommano

Rommano

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 12:44

Всем привет!

Знакомлюсь с материалами сайта. Материала - копать не перекопать. Навигация неплохая, еще бы тему такую сделать, где бы опытные слушатели Академии изложили рекомендации, как последовательно и с минимальной потерей времени добраться хотя-бы до начала обучения.

Книги Мастера - это суперматериал, их бы, конечно, подредактировать. Много моментов плохо воспринимаются из-за того, что изложены не четко. По причине этой нечеткости приходится вдумываться в простые фразы, чтобы понять их логику и смысл.

Форумы Академии очень дружелюбные. Основная масса постов корректны- видимо, модераторы немало трудятся именно над этим.
Не войдя в реку, не узнаешь ее глубину.

С уважением, Юрий.

#14 traintop

traintop

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 11:10

..., как последовательно и с минимальной потерей времени добраться хотя-бы до начала обучения. ...

1. Не забивайте себе голову тем что не сможете переварить, иначе потом не будете знать в какой последовательности Вам пригодится тот или иной материал.
2. ... не доверяйте никому, потому-что никто не будет нести ответсвенность за Ваш слитый депозит кроме Вас. Над этим пунктом очень хорошо подумайте.

Вам желаю удачи и успехов и еще раз повторюсь что думайте!
...

#15 Алексей Тихов

Алексей Тихов

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 08 Март 2010 - 09:14

Всем кто будет читать этот пост, Здравствуйте!

Позволю себе скромно вступиться за утверждения Мастера.
Поразительно, как все-таки просто людям не думать...
Я согласен с traintop ...

думайте!


Когда речь заходит об управляемом рынке, на котором соблюдаются чьи-то интересы, находятся те, кто готов под прикрытием "свободомыслия" доказывать обратное. А вы от утопических идей о "свободе, равенстве и братстве" обратитесь к обычной жизни. Вспомните, а если очень молоды, спросите, о 90-х годах. На любом рынке были люди, которые его контролировали. Они решали, кто будет у них торговать, по какой цене. Вогнать в убытки торговца, который нарушает их интересы, было обычным делом.

Сравнение конечно не самое лучшее, но подумайте, неужели тот, кто организовывал рынок Forex (межбанковский или букмекерский) будет открыто (свободно) пускать всех в этот "закрытый" клуб?
Есть те, кто этот рынок "держат". Они устанавливают правила, допуская "торговцев": крупные банки, фонды и пр. "Торговцы" в свою очередь ставят палатки, раскладывают товар, зазывают покупателей.
Если не понятно о чем я, то вот рассшифровка: палатка - офисы, сотрудники, программное обеспечение и прочее. Товар - услуги консалтинга (консультирования), обучение (!!!), сервисы доступа клиентов к торгам. Зазывают - реклама. "У нас самый низкий спред", "лучшая платформа для торговли" и т.д.
"Покупатели", те кто всеми этими услугами пользуются. Т.е. - это мы с вами. Едем на Канары, меняем валюту. Покупаем, например, немецкий телевизор, в его стоимости уже учтен факт обмена валюты. Или вы наивно думаете, что глобализация мировой экономики - это только "игры" политиков. И раз уж мы говорим о Forex, не следует так просто представлять все те явления, которые происходят на нем и вокруг него.

Почему возможность повлиять на рынок, манипулировать им (по версии автора сайта это делает Консорциум), преподносится как откровение?

Потому что основная масса слышит о том, что это свободный рынок. Что только от вас трейдеров зависит куда котировки пойдут дальше... А на деле, это так?
И если кто-то, однажды, поймет, что его просто готовят на "убой", то как вы думаете, будет это для него ОТКРОВЕНИЕМ?
Я хорошо помню фразу одного моего знакомого, который преподовал торговлю на финансовых рынках новичкам. Он, глядя на экран монитора, увидел сигнал, по которому те начнут открываться вверх. В полголоса, он сказал мне следующее: "Сейчас столько людей развели. Я бы здесь не стал открываться". Цена на графике "подразнила", завлекая все больше ордеров, да и опустилась вниз, съедая чьи-то депозиты.

Знаю по себе - думать тяжело. Именно думать, а не забивать голову всякой информацией. Почитайте историю Великих открытий. Все новаторы, первооткрыватели были людьми думающими. Никто из их современников не задавался теми вопросами, над которыми они размышляли. Им приходилось слышать обвинения в свой адрес, терпеть насмешки и издевки. Но все потому что окружающие НЕ хотели думать...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment