Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 4 - количество голосов

Ощущение как Запад относиться к Форексу.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#1 Fanat

Fanat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 02:17

Мне стало интересно сравнивать подход Советских и Западных к форексу.

На западе считается что чем меньше плечо тем лучше и что краткосрочные сделки это разорительно. Есть эксперты что утверждают что плечо 1:100 это экстремальное а 1:10 и 1:3 это нормально....

Таких фраз те что Парамон и Жваколюк говорят, я не встречал на Американских форумах.

Есть какието соображения или собственые наблюдения?

#2 a.reka

a.reka

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 07:58

Плечо 1:10 или 1:3, как правило, применяют при работе от 100К и выше, тогда есть резон, и прибыль нормальная и риск потери ниже. При работе с капиталом 10К или меньше, такое плечо даст меньше прибыли, т.к. 1 пипс будет ниже чем 10 у.е. при плече 1:100 (при условиии работы одним лотом).

#3 Duke Nukem

Duke Nukem

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 06:29

Совершенно верно. IMHO разница в отношении к плечам и частоте сделок обусловлена разницей финансового положения рядового трейдера. Там частные лица как правило выводят свои деньги на Рынок с целью сохранить (обыграть инфляцию) и преумножить свой имеющийся Капитал, у них это называется private wealth management (дословно управление личным богатством), т.е. капитал (который не стыдно назвать этим гордым словом) изначально существует. У нас же наиболе распрастранённый мотив выхода на Рынок - вложить 100-1000 (ну максимум 10000) (причём не редко в долг), и создать этот самый капитал (который в первом случае уже есть). Если это удаётся, то ДЦ точно также снижает доступное плечо до 1:20 как максимум.

#4 SERJ2

SERJ2

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 28 Май 2006 - 06:10

Мне стало интересно сравнивать подход Советских и Западных к форексу.


Да такиеже мы как и все.
Точно такиеже проблеммы, даже ещё больше.
Так получилось что я сейчас в Германии.
Так вот этот Форекс только начал колоситься тут.
И инфу в основном приходится с рускоЯзычных сайтов наРывать.
Всем Успехов!

#5 Koly

Koly

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 02:54

В Голландии от этого вообще далеки, тут на форэкс налог 52%, минимум 32% но нериально.
Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти. А.Эйнштейн

#6 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2006 - 06:07

просто эта сфера у нас не охвачена пока государсвом, поэтому быстро развивается, не без издержек и криминала конечно. Когда вызреет нормальный класс трейдеров, брокеров, гуру, различных околобиржевых сервисов и пр., определятся правила и взаимоотношения, тогда оно наложит лапу и это тоже станет узкой сферой деятельности. пока же делать это не будут ибо все попросту разбегутся, не обросли еще жиром.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#7 finetrader

finetrader

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 22 Август 2006 - 07:42

Пока будут те, кто хочет денег , будут те, кто такую возможность им предоставит в том или ином виде с государственным контролем или без него. А главное, пока этот бизнес приносит доход брокеру и маркетмейкеру, они сами всяческим путём будут нас туда завлекать! Короче не прекратится это всё ещё лет двести, а может и пятьсот.

#8 Koly

Koly

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 22 Август 2006 - 07:51

............... не обросли еще жиром.

И америке налог 15% там уже все обросли жирком :rolleyes:
Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти. А.Эйнштейн

#9 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 25 Август 2006 - 02:53

И америке налог 15% там уже все обросли жирком :rolleyes:

они на 200 лет раньше начали и комунистзм не строили, батенька

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#10 Ambassador

Ambassador

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 11:30

просто эта сфера у нас не охвачена пока государсвом, поэтому быстро развивается, не без издержек и криминала конечно. Когда вызреет нормальный класс трейдеров, брокеров, гуру, различных околобиржевых сервисов и пр., определятся правила и взаимоотношения, тогда оно наложит лапу и это тоже станет узкой сферой деятельности. пока же делать это не будут ибо все попросту разбегутся, не обросли еще жиром.


Солидарен с Вашей точкой зрения. Думаю в вышесказанном скрыта очень положительная ситуация, ведь именно нам, правда единицам, предоставлен шанс стать преуспевающими в очень специфичной и узкой сфере.
Если вы не знаете, кто вы есть, биржа – не лучшее место для выяснения

#11 zakharovps

zakharovps

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 01:26

Здравствуйте!
На самом деле хедж-фонды на западе, широко использовали кредитные плечи в 100 раз превосходившие их собственный капитал. Эти кредиты им давали банки. Таким образом благополучно обанкротился один из трех крупнейших хэдж-фондов в 98 году. Они решили сиграть не йене, имея свой собственный капитал в 37 млрд. и имея еще кредит в размере 630 млрд. долларов. А после заявления центробанка Японии что нужно поддержать японских экспортеров йена начала дешеветь. Суть сей басни такова, что хедж-фонд этот мог привести к банк. кризису. Поэтому, в США и в других странах ввели контроль за этими кредитами. И с тех пор банки просто не могут давать плечо больше чем 1:10 или 1:20. Даже у нас появились спец. приказы:

Маржинальное кредитование осуществляется в соответствии со следующими нормативно - правовыми документами:
# Приказ Федеральной Службы по Финансовым Рынкам от 7 марта 2006 года № 06-24/пз-н "Об утверждении правил осуществления брокерской деятельности при совершении на рынке ценных бумаг сделок с использованием денежных средств и/или ценных бумаг, переданных брокером в заем клиенту (маржинальных сделок)",
# Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 7 марта 2006 г. N 06-25/пз-н "Об утверждении Положения о критериях ликвидности ценных бумаг",
# Приказ Федеральной Службы по Финансовым Рынкам от 7 марта 2006 г. n 06-23/пз-н "О внесении изменений в приказ ФСФР России от 27.10.2005 n 05-53/пз-н "Об утверждении порядка совершения маржинальных сделок профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую деятельность, для определенной категории клиентов",
# Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 27 октября 2005 г. N 05-53/пз-н "Об утверждении порядка совершения маржинальных сделок профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую деятельность для определенной категории клиентов".

#12 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 10:14

да уже и закон вроде на обсуждение выдвинут- скоро покрасят лавочку. :))

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#13 verbadim

verbadim

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 05:05

И америке налог 15% там уже все обросли жирком :rolleyes:

В какой такой Америке?Латинской?Во всех развитых странах-подоходный налог около 50 процентов.США-46,раньше было,однако может и повысили уже.
Когда Путин приезжал в Нью Йорк пару лет назад,зашел на биржу и трейдеры обратились к нашинскому(не знаю,может и вашинскому тожу) президенту с просьбой,чтоб он при встрече с ихнинским брезедентом внес предложение сделать подоходный такой же как в России-13 процентов.
Доход от трейдинга подлежит налогооблажению 13 процентами-подоходного.Однако я видел мало желающих заплатить,видимо нет желания быть самым богатым на кладбище.

#14 Andre-22

Andre-22

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 06:24

Да такиеже мы как и все.
Точно такиеже проблеммы, даже ещё больше.
Так получилось что я сейчас в Германии.
Так вот этот Форекс только начал колоситься тут.
И инфу в основном приходится с рускоЯзычных сайтов наРывать.
Всем Успехов!


Это точно Я тоже сейчас в Германии и инфы про форекс здесь очень мало не так как в рунете.
Хотя и есть такие же ДЦ где можно открыть депо и торговать с кредитным плечом. Часто бываю в Питере и когда еду в метро то чуть ли не в каждом вагоне реклама о ФОРЕКС. А тут в Германии не разу не видел не одного объявления пока сам не залез в интернет и не нашел. Правда пару дней назад в одном журнале для русскоязычных нашел объявление от телепузов(Teletrade) набирают на курсы и прочая завлекуха. А так на сколько я знаю многие в основном в акции инвестируют.

#15 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2007 - 04:37

Трейдер и инвестор: подмена понятий


На первый взгляд инвесторы и спекулянты одно и тоже. Все они стремятся получить от вложений прибыль, рано или поздно продают купленное, имеют брокеров, торговые системы и новостные каналы. Но если присмотреться, то инвестор отличается от спекулянта не меньше, чем лампочка от люстры

Я уже давно не хожу на бесплатные курсы и конференции, которые проводят инвестиционные компании для потенциальных клиентов, но недавно решил отправить на них свою жену. Там ничего не изменилось — участникам встречи доносят одну простую мысль: торговать на рынке легко.

И правда, что тут сложного: купил, продал, опять купил. «Но ведь сложно зарабатывать», — говорит моими словами жена. «Конечно, — отвечают они, — но если вы пройдете наши основные курсы, а потом будете использовать наши рекомендации, то все получится, и обязательно будет хорошо». Затем приводят сотни примеров того, что некий Саша, работающий сейчас в дилинговом зале, и Маша, торгующая через интернет на дому, а также немецкая пенсионерка зарабатывают — значит, могут, а значит, сможешь и ты.

Начинающим спекулянтам для принятия решения предлагается технический анализ, то есть простейший. Спросите почему? Ну как же! Какой толк брокеру от стратегического инвестора, который купит, потом сидит и ждет? Брокеру нужны активные игроки, наматывающие сделки и выплачивающие с них комиссию за покупку и продажу бумаг, кредитные плечи, шорты. Технический же анализ хорош тем, что осваивается на первый взгляд в сотни раз быстрее, чем фундаментальный. Не нужны тебе ни финансовый университет, ни специальные знания по экономике предприятий и анализу их финансового состояния, а нужны «блюдца», «чашки», «коридоры», линии поддержки и сопротивлений, «флаги», «головы и плечи». Графические фигуры видны с первого взгляда — изучил за пару недель, и вперед в бой.

А самым забавным является то, что всем курсантам говорят, мол, пройдя курсы, они станут инвесторами. Говорят это и в брокерских фирмах, выводящих народ на российские и западные фондовые и срочные рынки, и в компаниях, якобы выводящих людей на рынок Forex. В этом-то я и вижу самую большую ложь. Да, именно ложь.

Частный трейдер или спекулянт — это прежде всего профессия, не имеющая ничего общего с инвестированием. Простая профессия — такая же, как и бухгалтер, повар, спортсмен или педагог. Пользы, правда, от нее для общества меньше, но сейчас не об этом разговор. Профессии этой необходимо учится, на мой взгляд, долго — лет пять-шесть. Она требует железных нервов, хорошего зрения, дисциплины, хорошей физической и эмоциональной подготовки, как ни странно, и самое главное — таланта. А его, как говорится, на всех и нет.

Как много людей любят погонять мяч? Думаю, добрая треть населения Земли. А сколько из них играют в футбол профессионально? Всего несколько десятков тысяч человек, не более. А скольким из них удалось выиграть чемпионат мира по футболу, скажем, за последние 50 лет? Вы удивитесь, но таких совсем мало — около 200!

Такая же ситуация в любой области. У всех чемпионов было то, чего не было у проигравших. Мы привыкли называть это талантом, данными, предназначением. 90% людей проигрывают свои деньги на рынке. Кто это? Управляющие? Профессиональные трейдеры? Стратегические инвесторы? Конечно же, нет! Ими как раз и являются те, кто думал, что, пройдя двухнедельные курсы, изучив фигуры теханализа, можно с успехом пойти на фондовый, срочный рынки или, того хуже, на Forex и при этом стать преуспевающим игроком.

Трейдинг — это профессия, в которой, как и везде, преуспевают немногие. Но это не значит, что для извлечения прибыли на рынке нужно обязательно торговать самому! Ведь если мы хотим послушать Баха, мы не идем на курсы игры на органе, а покупаем магнитофон. У меня же такое впечатление, что брокеры и фантомы Forex пытаются убедить людей в обратном: играть на арфе легко, арфа с нашим методом не нуждается в настройке, изучите всего семь нотных значков, пройдите наш ускоренный курс, купите у нас пачку нот, подключите дома к усилителю микрофон и радуйте себя и окружающих произведениями Чайковского.

Инвестор подбирает под себя стратегию и инвестиционный портфель, нанимает управляющих, занимающихся недвижимостью, облигациями, акциями, структурированными продуктами, покупая их опыт, время, труд. Благо в современном мире все это может себе позволить практически каждый.

Поверьте мне, други мои, говорю как на духу, я не против спекуляций и частного трейдинга, я лишь против того, чтобы путали музыкальные инструменты с магнитофонами, а уж тем более подменяли эти понятия в разговоре с новичками.

Генрих Эрдман, журнал "Д-щтрих".




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment