Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Учимся торговать фьючерсами - Открываем FUTURES


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#61 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 06:16

Я так понимаю в каждом терминале отображаются объемы фьючерсов, прошедшие через брокера (поставщика терминала).

Нет, если речь идет именно о настоящем объеме на фьючерсные контракты а не CFD то это данные именно с биржи где они торгуются, например в TOS это CME.
Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#62 chief2000

chief2000

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 04:00

На ФОРЕКС е реально можно торговать 4-6 инструментами, да и то в зависимости от брокера
(высокие нестабильные спреды). При этом очень много шума практически на всех таймфреймах, тренды выглядят как зубья пилы. Бывают плавные движения, но с тем что я увидел в американских акциях наверное нельзя сравнивать. Основная проблема с акциями в том что за все надо платить - ФОРЕКС сильно разбаловал.
Как с этим обстоят дела на рынке фьючерсов? (с фьючерсами вообще не знаком)
Сколько есть инструментов, насколько плавны движения цены.. Ну и вообще поделитесь своим мнением в пользу или против торговли валютами, акциями или фьючерсами.
Спасибо!

#63 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 12:29

я торгую и на ФХ и на СМЕ- тотже фьюч фунта. Революционных различий нет-бывает разница в цене 5-20 пип, но она предсказуемая. Отсутсвие спреда на бирже-с чего бы? есть цена покупки, есть цена продажи, их разность есть спрэд- смотрите стакан.конечно через футпринт удобно видеть объемы, воплне приноровился входить на фх глядя на биржевой терминал фьюча. Такого чтобы на фх и биже цена шла в разные стороны не видел.комиссия за сделку на бирже вышечем в дукасе. Собственно инструменты для работы должны в первую очередь устраивать по ликвидности, волатильности и вашей способности на них работать. В любом случае все что есть-рисунок в терминале, а валюта там индекс или траектория таракана на стене- лишьбы деньги приносило.
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#64 chief2000

chief2000

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 12:50

я торгую и на ФХ и на СМЕ- тотже фьюч фунта. Революционных различий нет-бывает разница в цене 5-20 пип, но она предсказуемая. Отсутсвие спреда на бирже-с чего бы? есть цена покупки, есть цена продажи, их разность есть спрэд- смотрите стакан.конечно через футпринт удобно видеть объемы, воплне приноровился входить на фх глядя на биржевой терминал фьюча. Такого чтобы на фх и биже цена шла в разные стороны не видел.комиссия за сделку на бирже вышечем в дукасе. Собственно инструменты для работы должны в первую очередь устраивать по ликвидности, волатильности и вашей способности на них работать. В любом случае все что есть-рисунок в терминале, а валюта там индекс или траектория таракана на стене- лишьбы деньги приносило.



Спред в акциях может очень долго держаться в пределах 1 цента и цена ровно ходит в одном направлении (конечно не все акции такие, но среди 13 000 всегда можно найти подобные). В результате риск и СЛ минимальные. А также - тренды в акциях более продолжительные.

По поводу фьючерсов на валюту - их график практически ничем не отличается от графика на ФОРЕКСе (по крайней мере такое у меня сложилось впечатление при беглом просмотре), но есть же и другие торговые инструменты. Наверное в этом заключается преимущество фьючерсов перед ФОРЕКСом (бОльший выбор)? Или еще что-то?
Ну и цена задается не брокером, а приходит с биржи => нет махинаций (хотя и на ФХ сегодня есть возможность торговать через STP+ECN брокеров).

Ничего не утверждаю, просто пытаюсь разобраться с достоинствами и недостатками рынков.

#65 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 06:11

любой инструмент имееет свои особенности и требует изучения, конечно на бирже бОльше инструментов но на ФХ есть кроссы-что мне ценно, но скорее всего в итоге вы остановитесь на определенной группе и будете специализироваться на них.Остальные общие соображения в силе. Спред у приличного ФХ-брокера тоже небольшой, цены с площадки. 13к инструментов невозможно оценить физически без мощного ПО, так что сие преимущество конечно есть, но им еще надо воспользоваться. из 30 пар кот. дает мне брокер фактически в работе максимум десяток. Если вас тянет к низковолатильным инструментам-то на фх оне тож присутствуют

Сообщение изменено: riff24, 27 Февраль 2010 - 08:28 .

То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#66 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 09:39

Приветствую! Хотелось бы чтоб кто подробней расписал об условиях фьючерсной торговли. К примеру величина торговой сессии на Чикагской бирже? оставляют ли на ночь стопы в отличии от Найс? Средняя комиссия по фьючерсным сделкам? Маржинальные требования? С каким размером депо лучше всего начинать? Буду так же благодарен если подскажете где найти ответы на эти вопросы, та как на форуме не нашел.
С уважением, Назар.

#67 Британец

Британец

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 07:08

Приветствую! Хотелось бы чтоб кто подробней расписал об условиях фьючерсной торговли. К примеру величина торговой сессии на Чикагской бирже? оставляют ли на ночь стопы в отличии от Найс? Средняя комиссия по фьючерсным сделкам? Маржинальные требования? С каким размером депо лучше всего начинать? Буду так же благодарен если подскажете где найти ответы на эти вопросы, та как на форуме не нашел.


Здравствуйте!

Про фьючерсы и торговлю по ним, достаточно подробно, изучается и обсуждается на кафедре ФМА САР, тут http://forum.masterf...p?showforum=347
сам обучался у Владимира и перешел торговать именно на фьючи, про форекс просто забыл, всего описывать не буду, но в двух словах скажу:
например, ходы по инструментам, более значительные чем по валютам, здесь совершенно нормально, брать профит в несколько сотен пунктов (золото, нефть и др.).
Сама фьючерсная торговля, в отличие от спот рынка, регулируется законодательно, что дает определенные гарантии всей деятельности.
Также, торгуя в биржевом терминале фьючами, с прямым выходом на биржу, отсутствуют всякие проскальзывания, задержки приказов и прочая лабуда, которую обычно творят ДЦ, т.е. торгуя на спот рынке в ДЦ, на другой стороне сделки, выступает сам ДЦ, для которого зачастую ваш проигрыш = их заработок.
Торгуя на бирже у Брокера, вы спокойно можете открывать и закрывать сделки даже на новостях при сильных ходах и брать профит.( пример йена при аварии на Фукусиме, франк при интервенции) Разве ДЦ позволит это делать вам?
При торговле в биржевом терминале конечно есть ряд особенностей, таких как по каждой сделке например, идет залог определенной суммы от депозита. ну и др.
Начинать ИМХО торговать лучше от 10К.
С уважением, Сергей.

#68 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 07:39

Ну об этих всех преимуществах мне известно. Но все таки если работаешь среднесрочно по фьючам, стоп остается на ночь? Потому что на Найс, к примеру, все стопы после закрытия сессии убираются и сделка до открытия сессии получается почти неконтролируемой, из-за этого отказался от среднесрочной работы с американскими акциями. Хотелось бы узнать как с этим обстоят дела на фьючерсных площадках? И если не секрет у какого брокера работаете, какова комиссия, минимальный лот, сколько стоит 1 пункт при минимальном лоте?
С уважением, Назар.

#69 Британец

Британец

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 06:26

Ну раз известно об этих преимуществах, то гут.
Среднесрочно не работаю, только внутри дня, разница между работой внутри дня и за пределами дня, так основное это размер залогов и они значительно выше чем внутри дня. Если внутри дня речь идет от 500-2500$ по инструменту, то во втором случае например металлы, с понедельника кстати значительно повышаются
GC - 11475$, SI - 24975$ вот это и естьь основная разница.
Брокер Мирус, стоимость пункта от 5$.
С уважением, Сергей.

#70 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 11:10

Ясно, спасибо за инфу.

Интересно, работает ли кто то среднесрочно с фьючерсами?
С уважением, Назар.

#71 ProTRADER

ProTRADER

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 03:40

Ну об этих всех преимуществах мне известно. Но все таки если работаешь среднесрочно по фьючам, стоп остается на ночь? Потому что на Найс, к примеру, все стопы после закрытия сессии убираются и сделка до открытия сессии получается почти неконтролируемой, из-за этого отказался от среднесрочной работы с американскими акциями. Хотелось бы узнать как с этим обстоят дела на фьючерсных площадках?


Все стопы могут стоять неделями, все зависии какой тип стоп ордера поставить. Как правило в любой фьючерсной платформе типов много, в данном случае стоп ордеру надо поставить статус GTC (действителен до отмены). Этот ордер будет переходить из сессии в сессию пока Вы его не снимите или пока он не исполнится.
TradeVision.Ru
Успех - это не вопрос удачи, это вопрос выбора!

#72 ProTRADER

ProTRADER

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 03:41

Интересно, работает ли кто то среднесрочно с фьючерсами?


Я торгую периодически среднесрочные стратегии на индексах, в основном на miniDow, тикер YM
TradeVision.Ru
Успех - это не вопрос удачи, это вопрос выбора!

#73 andreygrand

andreygrand

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 12:57

Я не профессиональный трейдер, трейдинг мое хобби, но мне в своей жизни удалось побывать в офисе где торговало несколько профессиональных трейдеров, так вот, кроме графиков с объемами, ленты новостей и стакана, на их мониторах ни чего небыло, лишь на паре мониторах были нанесены какие-то мувинги и MACD.

тоже такое наблюдал.... простота ...
приблизился еще на один шаг к успеху




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment