Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Учимся торговать фьючерсами - Открываем FUTURES


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#31 _toro_

_toro_

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 04:59

В любом случае нужна систематизации материала, а на этом форуме в открытой части такую информацию выкладывать никто не будет.

В закрытой части тоже не торопятся.

#32 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 08:37

Если на них предварительно был крупный объем, то на порядок увеличивается вероятность отскока в результате действий двух сил - текущей ситуации (ордера) и защита предыдущих позиций.

Если не совсем понятно, попробую пример найти...

За пример буду Вам очень благодарен, и думаю что ни я один!

---------------------
Deniss, как я понял большинство участников академии работают только на форекс? Честно говоря, мои знакомые которые уже не один год работают на рос. рынке (ММВБ, РТС), все как один настроены против форекс. Я даже стараюсь ни кому не говорить что в свободное время увлекаюсь трейдингом через ДЦ, так как отношение моих знакомых к подобным заведениям однозначны, думаю Вам понятно о чем я. Вопрос такой - Можно ли по ТС МФ работать на других рынках кроме форек, например внутри дня на FORTS?

#33 nikitich 1259

nikitich 1259

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 11:19

--------------------
Для теста открываем два маленьких счета у разных ДЦелок на $120 и $340 (демо не люблю) - Пусть эти два счета будут пожертвованием за наши общие знания, или плата за приобретенный опыт!!!

Добрый день! Я так понимаю на сумму 100-200$ фьючами можно торговать только черех ДЦ , подглядывая на объёмы и стакан в отдельном терминале фондового брокера. А можно -ли с такой суммы торговать через брокера?
С уважением, Никита

#34 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 12:39

--------------------
Для теста открываем два маленьких счета у разных ДЦелок на $120 и $340 (демо не люблю) - Пусть эти два счета будут пожертвованием за наши общие знания, или плата за приобретенный опыт!!!

Добрый день! Я так понимаю на сумму 100-200$ фьючами можно торговать только черех ДЦ , подглядывая на объёмы и стакан в отдельном терминале фондового брокера. А можно -ли с такой суммы торговать через брокера?

У реальных брокеров нет минилотов чтобы работать с такими суммами :cool2: , при этом один маржевой залог за открытие позиции может быть 1000$ (например, у одного из брокеров залог под 1 лот для контракта СП500 е-мини составляет 600$ для работы интрадей и 5000$ с возможностью переноса позиции на следующий день). При этом ещё есть маржевые требования для поддержания позиции и должен быть запас для определённого хода инструмента против вас.
Так что, в зависимости от вашего стиля торговли, минимальная сумма может быть как 5000$ так и все 50000$ (при определённом уровне потерь, в зависимости от используемого стопа).
С меньшими суммами вполне можно работать в ДЦ с контрактами на разницу - СFD. То есть многие ДЦ сейчас предоставляют возможность работы с якобы "биржевым" инструментом, но при этом вы рискуете работой ещё и с самим ДЦ (все прелести работы с некоторыми описаны в соответствующем подфоруме).

#35 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 03:50

CFD это развод по хлеще псевдоторговли валютой. Потому что это современная реализация Bucket shop.
Старой технологии описанной еще в "воспоминания биржевого спекулянта". В самом начале 20-го века когда букмекеры по всему США организовали пвсевдоброкерские конторы в которых можно было играть малыми суммами, что делало их привлекательными для людей с малым бюджетом. Все операции происходил в закрытом помещении где по телеграфу принимались котировки (цены на акции, валютой тогда не торговали), кассы принимали ставки и вносили на "депозит", за стойкой в баре наливали выпить а спекулянты играли на внутредневных колебаниях цен. Большинство проигрывало и оставляло деньги в кассах, немногочисленные выигравшие получали вознаграждение, а регулярно выигрывавших просто переставали пускать на порог заведения.

Сейчас насколько я знаю в США эта деятельность запрещена законом.

Сообщение изменено: nyselive, 06 Сентябрь 2009 - 03:52 .

Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#36 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 05:02

В любом случае нужна систематизации материала, а на этом форуме в открытой части такую информацию выкладывать никто не будет.

В закрытой части тоже не торопятся.


Роман, я часто замечаю Ваше участие во всех ветках открытого и закрытого форума тех тем, которые касаются именно объемов и опционов.
По этому, если есть предложения - давайте обсудим (в личке), материал пока только на стадии подготовки, а если есть собственные наработки, которыми Вы готовы поделиться - то тем более :), потому как....

Если на них предварительно был крупный объем, то на порядок увеличивается вероятность отскока в результате действий двух сил - текущей ситуации (ордера) и защита предыдущих позиций.
Если не совсем понятно, попробую пример найти...

За пример буду Вам очень благодарен, и думаю что ни я один!

---------------------
Deniss, как я понял большинство участников академии работают только на форекс? Честно говоря, мои знакомые которые уже не один год работают на рос. рынке (ММВБ, РТС), все как один настроены против форекс. Я даже стараюсь ни кому не говорить что в свободное время увлекаюсь трейдингом через ДЦ, так как отношение моих знакомых к подобным заведениям однозначны, думаю Вам понятно о чем я. Вопрос такой - Можно ли по ТС МФ работать на других рынках кроме форек, например внутри дня на FORTS?


Завтра постараюсь найти несколько примеров. Большинство участников работают даже не то чтобы на форексе, а преимущественно на фунте - так как именно "по наследству" этой валюте уделяется наибольшее внимание.
Помню хорошо, что один из участников торгует на фирму на рос. рынке по ТС МФ и вообщем-то не жалуется. На самом деле ТС МФ концептуальна - т.е. основана на синтезе закономерностей и основное внимание уделяется графику. Другими словами, ТС МФ может работать на других рынках и именно в текущее время, насколько мне известно, готовится материал по торговле ТС МФ на фьючерсах. Я лично на ММВБ и РТС не работал, не видел и не знаю - по этому тут я не советчик. Мое мнение, что истина где-то в том, что акции менее воспримичивы к общим факторам фундамента, как бы "узкоспециализированы" - т.е. не прыгают после каждой фразы Бернанке, как правило имеют тенденцию роста... т.е. более устойчивы в тренде, - но опять же ИМХО.



CFD это развод по хлеще псевдоторговли валютой. Потому что это современная реализация Bucket shop.
Старой технологии описанной еще в "воспоминания биржевого спекулянта". В самом начале 20-го века когда букмекеры по всему США организовали пвсевдоброкерские конторы в которых можно было играть малыми суммами, что делало их привлекательными для людей с малым бюджетом. Все операции происходил в закрытом помещении где по телеграфу принимались котировки (цены на акции, валютой тогда не торговали), кассы принимали ставки и вносили на "депозит", за стойкой в баре наливали выпить а спекулянты играли на внутредневных колебаниях цен. Большинство проигрывало и оставляло деньги в кассах, немногочисленные выигравшие получали вознаграждение, а регулярно выигрывавших просто переставали пускать на порог заведения.

Сейчас насколько я знаю в США эта деятельность запрещена законом.


Очень улыбнуло. В штатах запретили ДЦ век назад, а у нас... как 100 лет назад у них, при чем почти слово в слово :))))

#37 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 05:22

Мое мнение, что истина где-то в том, что акции менее воспримичивы к общим факторам фундамента, как бы "узкоспециализированы" - т.е. не прыгают после каждой фразы Бернанке, как правило имеют тенденцию роста... т.е. более устойчивы в тренде, - но опять же ИМХО.

Не говорите то чего не знаете, под Бернанке они танцуют и летают не хуже валютных пар, а еще раздувают спреды и пролетают по стопам.
Устойчивость в тренде зависит от того какая акция и каким стилем торгуется, тут все индивидуально. И тенденция к росту у них преобладает только на растущем рынке - то есть если идут вверх основные индексы, S&P 500 и DowJones. Впрочем если акция сильнее рынка то ее росту или падению не что не мешает.

По поводу ТС - я знаю достаточно хорошо зарабатывающих людей на американских акциях, никто из мне лично известных по ТС МФ не работает, как правило в ход идут либо советы опытного профессионала вроде А. Герчика, либо собственные методики. Одно знаю точно - у них цениться хорошее понимание рынка, то есть движущей силы на акциях, а именно способность вычислить крупного покупателя или крупного продавца только по графикам, объемам и стакану заявок без единого индикатора, многие даже мувинги не используют а о фракталах и фибо уровнях слышали только краем уха.

И в США под запретом не сами ДЦ как представители брокеров, а именно букмекерская деятельность на рыночных площадках, и тем более игра против клиентов, за такие нарушения там не только штрафуют но и сажают. Такими вопросами занимается SEC и NFA.

Сообщение изменено: nyselive, 06 Сентябрь 2009 - 05:30 .

Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#38 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 09:09

Мое мнение, что истина где-то в том, что акции менее воспримичивы к общим факторам фундамента, как бы "узкоспециализированы" - т.е. не прыгают после каждой фразы Бернанке, как правило имеют тенденцию роста... т.е. более устойчивы в тренде, - но опять же ИМХО.

Не говорите то чего не знаете, под Бернанке они танцуют и летают не хуже валютных пар, а еще раздувают спреды и пролетают по стопам.
Устойчивость в тренде зависит от того какая акция и каким стилем торгуется, тут все индивидуально. И тенденция к росту у них преобладает только на растущем рынке - то есть если идут вверх основные индексы, S&P 500 и DowJones. Впрочем если акция сильнее рынка то ее росту или падению не что не мешает.


Я сделал оговорку, что это мое мнение, и к тому же в подтексте имел ввиду акции рос. рынка (ММВБ , РТС). Даже из Вашей фразы предполагаю, что если они привязаны к доллару то скорей всего действительно делают движения на фоне изменений доллара и на самом деле не знаю насколько они коррелируют с Сипом и Доу. (Кстати почему Вы не отвечаете на сам пост через кнопку "Ответить", а вставляете его текст фрагментом в сообщение - не очень удобно легенду видеть потом?)

По поводу ТС - я знаю достаточно хорошо зарабатывающих людей на американских акциях, никто из мне лично известных по ТС МФ не работает, как правило в ход идут либо советы опытного профессионала вроде А. Герчика, либо собственные методики. Одно знаю точно - у них цениться хорошее понимание рынка, то есть движущей силы на акциях, а именно способность вычислить крупного покупателя или крупного продавца только по графикам, объемам и стакану заявок без единого индикатора, многие даже мувинги не используют а о фракталах и фибо уровнях слышали только краем уха.


Скорей всего из Вашего круга хорошо зарабатывающих людей врядли кто-то проходил обучение здесь, да и собственно, Вы ж не считаете, что условно каждый третий (пятый, десятый) должен торговать по ТС МФ? ТС - это индивидуально,и Вы это хорошо знаете :). Кто-то слушает опытных профессионалов, кто-то сам торгует, кто-то объемами, кто-то стаканом, кто-то средними со стохастиком - да лишь бы прибыльно по большому счету, остальное не столь важно.

А, вот, незнание понятий мувингов, фракталов и фибо мне кажется большой чести трейдеру не делает.

Мы кстати опять ушли во флейм - автор ветки просил порядка, чуть что пишите в личку.

#39 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 07:22

Если на них предварительно был крупный объем, то на порядок увеличивается вероятность отскока в результате действий двух сил - текущей ситуации (ордера) и защита предыдущих позиций.
Если не совсем понятно, попробую пример найти...


Размещенное изображение

Паттерн...

#40 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 07:23

--------------------
Для теста открываем два маленьких счета у разных ДЦелок на $120 и $340 (демо не люблю) - Пусть эти два счета будут пожертвованием за наши общие знания, или плата за приобретенный опыт!!!

Добрый день! Я так понимаю на сумму 100-200$ фьючами можно торговать только черех ДЦ , подглядывая на объёмы и стакан в отдельном терминале фондового брокера. А можно -ли с такой суммы торговать через брокера?

С суммой в 100-200$ можно торговать только через ДЦ CFD на фьючерсы, кстати 100-200$ это тоже экстрим своего рода, подходит только для тренировки. У нармальных брокеров условия жесче, нет мини и микро, минимальная ставка 1 контракт. Минимальные сета у брокеров США 2000-5000$, более менее скальпировать внутри дня можно с депо в 5000-10000$. Основной плюс работы с прямым брокером, он не будет играть против вас, скальперов такие брокеры любят больше чем долгосрочников, у многих брокеров есть специальная линейка с пониженой комиссией для активных скальперов. Некоторые брокеры, предлогают собственные средства в управление успешным дей-трейдерам.

Я не проф-трейдер, поэтому тренируюсь через ДЦ, как Вы уже подметили поглядывая на данные от реал-брокеров.

#41 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 07:29

deniss

имел ввиду акции рос. рынка (ММВБ , РТС).

В российских акциях я не разбираюсь,но по свидетельствам людей которые его пробовали он далеко не такой ликвидный и интересный как американский, поэтому я для себя выбрал американские акции. Там можно и с небольшим депозитом (до 3000 зеленых) нормально зарабатывать внутреденвно, из-за хорошего хода рынка и большого количества инструментов. Рос. рынок больше для среднесрочников.

то скорей всего действительно делают движения на фоне изменений доллара

С точностью до наоборот, это скорее доллар коррелирует с акциями - например падения акций как правило знаменует рост доллара, но не всегда, а воообще акции и валюта между собой слабо связанны. На американские (и не только) акции больше влияют цены на нефть.

Скорей всего из Вашего круга хорошо зарабатывающих людей врядли кто-то проходил обучение здесь

Нет не одного - некоторые вообще нигде не учились, только видеосименар посмотрели, на демке неделю поседели и в бой. :laugh:
Более продвинутые прошли обучение при ДЦ, или ездили на сименары к метрам вроде А.Герчика и другим профи этого дела.

ТС - это индивидуально,и Вы это хорошо знаете

Да, причем хорошо работают именно простые методы, для трейдера важна не столько ТС сколько психология, дисциплина и риск менеджмент.
Вы не поверите но здоровался за руку с парнями работающим по минутным (да именно одноминутным) графиикам, без единого индикатора, зарбатаывают иной раз и по 1000 долларов за день, правда и депо у них солидный.


Для проф. трейдера важна не ТС а психология, дисциплина и манименеджмент.
Без их соблюдения он все равно проиграет, даже если будет торговать по ТС "Святой грааль".

Сообщение изменено: nyselive, 07 Сентябрь 2009 - 07:32 .

Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#42 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 08:06

Рос. рынок больше для среднесрочников.

Ошибаетесь, класический рынок да, но Вы забыли про срочный рынок где торгуются фьючерсы не только на товары но и на бумаги рос. компаний, скальперов там пруд-пруди, кстати не менее успешных чем Герчик. За каждой торгуемой бумагой в первую очередь стоит внутринняя макроэкономика самой компании, поэтому отдельные бумаги в некоторых случаях могут идти против общей макроэкономической статистики, но в целом бумаги так же как и валюты реагируют на общие экономические данные (сейчас об этом я говорил с другом по телефону).

#43 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 08:11

Спасибо за пример Deniss! Надеюсь что я все правильно понял...

Вложенные изображения

  • CL.gif


#44 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 08:14

MorganS

Вам бы не знать что бумага идет тогда и только тогда когда появляется крупный покупатель или крупный продавец, в остальное время она идет во флэте. Да акции создают видимость что ходят за индексами, но это больше иллюзия, на самом деле это индексы идут за акциями из котрых они формируються :laugh: А остальные акции за ними подтягиваются как вагоны за локомотивом. Впрочем не что не мешает вагончику отцепиться и покатиться в обратную сторону :rolleyes:
Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#45 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 08:24

Спасибо за пример Deniss! Надеюсь что я все правильно понял...


Честно говоря не очень. Вы взяли последнюю волну пред.тренда, я указывал первую волну нового тренда.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment