Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Учимся торговать фьючерсами - Открываем FUTURES


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#1 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 23 Август 2009 - 10:02

Во-первых рад всех поприветствовать!
Человек я на вашем форуме новый, это моя первая тема, надеюсь примете и пинать не будете.

Для чего я создаю эту тему?
Если кто-то решил что сейчас тут начнет расписываться "супер-гуру" - "зазывала", то Вы ошибаетесь. Создал я эту тему именно для того чтобы заняться групповым (нет не тем групповым о чем Вы возможно подумали), речь идет о "групповом самообразовании".

Очень хотелось бы чтобы каждый кто хоть маленько в теме о фьючерсах, поделился тут своим опытом, раскрывать все тайны за семью печатями не требуется, просто тот минимум знаний которым Вам не жалко поделится с общественностью. Я же со своей стороны постараюсь время от времени выкладывать то о чем знаю сам, некоторые свои наработки и эксперименты из области спекуляции на фьючерсных рынках.

Короче мой первый пост, является приглашением всех заинтересованных принять участие в развитии темы.

До скорого!

Сообщение изменено: MorganS, 23 Август 2009 - 10:04 .


#2 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 23 Август 2009 - 10:52

Вообще то тема по фьючерсам уже есть

http://forum.masterf...showtopic=13132

Здесь я излагаю свое видение валютных фьючерсов через объемы.
Может лучше продолжать развивать эту тему :smile:
Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#3 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 24 Август 2009 - 12:53

Вообще то тема по фьючерсам уже есть

http://forum.masterf...showtopic=13132

Здесь я излагаю свое видение валютных фьючерсов через объемы.
Может лучше продолжать развивать эту тему :smile:

Спасибо я подумаю над предложением, но всеже осмелюсь предложить развивать в вашей ветке именно тему торговли валютными фьючерсами, так сказать связку FUTURES+FX, а в данной теме решать и обсуждать вопросы общего характера. Легкий флуд иногда помогает отвечься, а это тоже бывает необходимым время от времени.

#4 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 24 Август 2009 - 01:00

Для начала разберемся с софтом который нам пригодится в торговле фьючерсами “Home soft trader futures”.

Так как предполагается что мы только начинающие фьючерсные трейдеры, и следовательно у нас нет денег на такие профессиональные вещи как eSignal и прочее, мы будем использовать то что доступно бесплатно. Первая прога которая нам понадобится это платформа NinjaTrader, вполне профессиональная и очень простая программа для анализа и торговли на фьючерсных рынках и FX.

В демо режиме NinjaTrader бесплатен (конечно есть ряд ограничений), для того чтобы воспользоваться этой программой нам необходимо завести демо аккаунт уодного из поставщика катировок, например Zen-Fire.

Для этого, переходим по этой ссылке: http://zen-fire.com/...ninja_demo.html
Вводим необходимые данные, фамилия, имя, мэйл, телефон (одиннадцать нулей – сойдет), нажимаем на кнопку “Submit Demo Request”. На следующей странице Вы увидите ключ – лицензии, его необходимо ввести при первом запуске программы, выглядит ключ примерно так (@SIM-DRBT-D593-40B1-AE84-C79F-705D-1952). На этой же странице вы найдете ссылку для загрузки самой программы (DOWNLOAD), ссылка на всякий случай:
http://www.zen-fire....njainstall.html

Одновременно на указанный вами электронный ящик придет сообщение содержащее логин и пароль.
Примерно так:
Username: zf90738@sim.com
Password: demo83


Загрузили программу, запускаем, вводим ключ. Далее создаем новое подключение, идем в основное меню Tools >> Account Connections >> жмем кнопку Add, в появившемся окне кнопку Next. В следующем окне задаем любое имя новому подключению (поле Connection Name), например имя ZEN. В поле поставщика котировок (поле Provider) выбераем Zen-Fire, жмем кнопку Next. В следующем окне вводим логин и пароль которые нам прислали на мэйл. Все, подключение создано!

Идем в меню File>>Connect>>ZEN, все, мы подключены к прямым биржевым котировкам. Все остальное можно узнать методом тыка, система интуитивно понятна.

В следующий раз поговорим о программе Thinkorswim, которая так же нам будет полезна.


Пример чарта в Ниндзя Трейдере:

Вложенные превью

  • 6C_09_09__22_08_2009__15_Min_.jpg


#5 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 24 Август 2009 - 05:14

И так, устанавливаем Thinkorswim.
В данном случае мне очень повезло, так как Nyselive в своей теме про объемы и валютные фьючерсы выложил достаточно подробный мануал по установки этой замечательной программы. Чем очень сильно упростил мою задачу! Благодарим!!!
Ссылка для загрузки мануала: http://depositfiles....files/37u5jj1kn

До скорого!

#6 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 24 Август 2009 - 08:43

Наши ветки во многом пересекаются, к тому же хочется знать что имеется ввиду под фразой "общие вопросы" :biggrin:
Например о каких фьючерсах будет идти речь - валютных, товарных, индексных. Просто тема обширная, у меня например ДЦ хочет ввести возможность прямого доступа на индексные фьчерсы со стаканом заявок и пр. радостями ECN доступа так что поторгую еще.

P.S. Thinkorswim гораздо удобнее и функциональные большинства аналогов.

Сообщение изменено: nyselive, 24 Август 2009 - 11:07 .

Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#7 ZORRO

ZORRO

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 24 Август 2009 - 11:35

Первая прога которая нам понадобится это платформа NinjaTrader, вполне профессиональная и очень простая программа для анализа и торговли на фьючерсных рынках и FX.

1. Сколько весит дистрибутив
2. Какое потребление трафика за час
Спасибо

P.S. А чем не устраивают цены в БРОКО? Так как фьючерсы - биржевой инструмент, то во всех терминалах будут одинаковые (свечи, бары и т.д.)
Не задумывались над этим?
4.gif

Сообщение изменено: ZORRO, 24 Август 2009 - 11:42 .


#8 vladko

vladko

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 24 Август 2009 - 10:29

P.S. А чем не устраивают цены в БРОКО? Так как фьючерсы - биржевой инструмент, то во всех терминалах будут одинаковые (свечи, бары и т.д.)
Не задумывались над этим?


Наши кухни даже на фьючах (точнее кфд на фьючи) умудряются срезать пункты (проверено). А самое главное то, что на МТ4 нет реальных объемов - только тиковые.

#9 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 25 Август 2009 - 12:31

Первая прога которая нам понадобится это платформа NinjaTrader, вполне профессиональная и очень простая программа для анализа и торговли на фьючерсных рынках и FX.

1. Сколько весит дистрибутив
2. Какое потребление трафика за час
Спасибо

P.S. А чем не устраивают цены в БРОКО? Так как фьючерсы - биржевой инструмент, то во всех терминалах будут одинаковые (свечи, бары и т.д.)
Не задумывались над этим?
4.gif

1. Точно не помню но не очень много, поряка 35-40 мегабайт.
2. Смотря сколько графиков одновременно задействованно, но не намного больше чем МТ, может даже одинаково.

3. У ДЦ фьючерсы как и все остольное это CFD, а это значит как хочу так и котирую, особенно касается российских ДЦ, ну и теряем основную фишку - НЕТ РЕАЛ-ОБЪЕМОВ. Нинзя кстати в плане технического анализа еще и фору МТ-шки даст, язык программирования в нем тоже имеется.

#10 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 25 Август 2009 - 12:37

Приятная мелочь, возможность просматривать графики тиковые 1m, 2m, 3m - короче любые в отличии от МТ.
Пример графика с объемами (фьючерс-легкая нефть):

Вложенные превью

  • CL_09_09__20_08_2009__15_Min_.jpg


#11 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 25 Август 2009 - 12:58

Nyselive
....... что имеется ввиду под фразой "общие вопросы" Например о каких фьючерсах будет идти речь - валютных, товарных, индексных.
............ ДЦ хочет ввести возможность прямого доступа на индексные фьчерсы со стаканом заявок и пр. радостями ECN доступа так что поторгую еще.
..................Thinkorswim гораздо удобнее и функциональные большинства аналогов.

1. Речь будет идти о любых фьючерсах, предпологается что каждый кому нежалко поделится своими наблюдениями, плюсы/минусы работы с теми или иными фьючерсами. Согласитесь торговать фьючерсом на Газпром, в основе которого лежит базовый актив, и фьючерсом SP500, это две разные вещи.
2. Про ваш ДЦ тоже подробности не помешают, можно в личку, но лучше для всех!
3. Согласен, среди бесплатных Thinkorswim на коне.

До скорого!

#12 ZORRO

ZORRO

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 25 Август 2009 - 10:23

Пример графика с объемами (фьючерс-легкая нефть):

Как Вы испоьзуете данные объема в своей торговле?
В соседней ветке (торговля с объемами) - про эти объемы практически нулевая информация.

#13 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 25 Август 2009 - 10:49

Пример графика с объемами (фьючерс-легкая нефть):

Как Вы испоьзуете данные объема в своей торговле?
В соседней ветке (торговля с объемами) - про эти объемы практически нулевая информация.

Я сочетаю объемы с простейшими элементами тех. анализа и паттернами (классический свечной анализ не использую).
Что конкретно вас интересует в объемах? Какой информации не хватает?

О своем методе я попробую постепенно рассказать, сейчас очень занят, график расписан буквально поминутно и поторговать успеть хочется. С четверга у меня будет несколько свободных дней, попробую выложить основную мысль своего метода.

До скорого!

#14 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 26 Август 2009 - 09:40

сочетаю объемы с простейшими элементами тех. анализа и паттернами (классический свечной анализ не использую).

Тогда эта тема скоро заглохнет, тутошняя публика привыкла к сложным алгоритмам и тоннам индикаторов, чем навороченные система тем больше к ней интерес, а если все просто то прочитают поймут, забудут и пойдут в соседнюю ветку смаковать очередную сверхновую систему вроде распиаренной ТААЧ :laugh:

Я уже пытался вести тему про объемы -так там сначала задали кучу вопрос из категории "что это такое?", потом обвинили в сотрудничестве с ДЦ которые я в ветке про Билла Вильямса обозвал кухнями и описал механизм их работы и отличия от настоящего брокера, и только когда показал простые методы входа в рынок в сочетании с объемом ветка заглохла :rolleyes:

Сообщение изменено: nyselive, 26 Август 2009 - 09:44 .

Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#15 MorganS

MorganS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 26 Август 2009 - 11:44

Доброе утро!
Ну сложные и запутанные системы в своем большинстве и разрабатываются для публики, но ни как не для торговли. В основном это болезнь "новичков" и "неудачников", из-за своей нерешительности они постоянно усложняют, или как они обычно говорят "совершенствуют свой метод", как следствие из-за этих постоянных усложнений торговать просто некогда.

Я не профессиональный трейдер, трейдинг мое хобби, но мне в своей жизни удалось побывать в офисе где торговало несколько профессиональных трейдеров, так вот, кроме графиков с объемами, ленты новостей и стакана, на их мониторах ни чего небыло, лишь на паре мониторах были нанесены какие-то мувинги и MACD. Еще один из моих родственников торгует фьючерсами на FORTS, в основной я использую его метод, там задействованно пару мувингов и стохастик.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment