Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Трейдинг: 1-я точка отсчета МФ / Masterforex-V (паттерн Эллиотта / МФ)


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Stefan777' date='25 Апрель 2010 - 02:42' timestamp='1272148944' post='593912']
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, вот на представленном скрине не совсем понятно ...
Можно ли три последних голубых волны считать ФЗРом ?
Смущяет слишком глубокий откат второй волны, более 88-ми %
Или длинна второй волны не имеет значения, достаточно того что она не пробила основания первой ?
[/quote]
Случайно зашёл в ветку, но отвечу. Да, по технике, главное - не пробила основание.
Но анализ только цены - это мало.
Установите хотя-бы на вашем терминале объёмы. И посмотрите именно объёмный анализ. А лучше конечно смотреть биржевые объёмы.
Как правило в момент переломов тренда объёмы резко возрастают (идёт борьба быков-медведей).
Мой совет - на ВА не зацикливайтесь в начале пути. Их может быть и 5, и 20, и 30...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Stefan777' date='25 Апрель 2010 - 01:42' timestamp='1272148944' post='593912']
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, вот на представленном скрине не совсем понятно ...
Можно ли три последних голубых волны считать ФЗРом ?
Смущяет слишком глубокий откат второй волны, более 88-ми %
Или длинна второй волны не имеет значения, достаточно того что она не пробила основания первой ?
[/quote]

Здравствуйте,Вам нужно начать последовательное обучение начиная с закрытого форума,правильно вас смутил слишком глубокий откат второй волны,по пробитии определённого уровня(не основания) там она отменяется по ТС МФ,т.е идёт добой пятой.Обьёмы конечно здорово помогают в торговле,но мне кажется на начальном этапе этот инстумент осваивать преждевременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
[quote name='Stefan777' timestamp='1272148944' post='593912']
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, вот на представленном скрине не совсем понятно ...
Можно ли три последних голубых волны считать ФЗРом ?
Смущяет слишком глубокий откат второй волны, более 88-ми %
Или длинна второй волны не имеет значения, достаточно того что она не пробила основания первой ?
[/quote]

Есть
* полноценный ФЗР = разворот тренда;
* НЕполноценный ФЗР = коррекция а-в-с и продолжение текущего тренда
Подробности критериев обоих ФЗРов при обучении в Академии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Здраствуйте,я хотел уточнить,открывать сделки надо при ФЗР + веера направлены в ту или иную сторону + союзники 2 или 3 помогают идти USD)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Reije' timestamp='1321205551' post='856194']
Здраствуйте,я хотел уточнить,открывать сделки надо при ФЗР + веера направлены в ту или иную сторону + союзники 2 или 3 помогают идти USD)???
[/quote]
чтото типо того, + нада пробой не а а а/с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='helping34' timestamp='1321302322' post='856980']
[quote name='Reije' timestamp='1321205551' post='856194']
Здраствуйте,я хотел уточнить,открывать сделки надо при ФЗР + веера направлены в ту или иную сторону + союзники 2 или 3 помогают идти USD)???
[/quote]
чтото типо того, + нада пробой не а а а/с
[/quote]
да только такой ситуации можна год ждать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у меня такие ситуаций уже не раз за две недели было))скорее 10 раз точно было!!! так что кто то год ждет а ктото день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Reije' timestamp='1321303175' post='857002']
Ну не знаю у меня такие ситуаций уже не раз за две недели было))скорее 10 раз точно было!!! так что кто то год ждет а ктото день.
[/quote]
ну и на каком ТФ ты ждеш такую ситуацию?
на внутри дня или на среднесроке?
кроеш где профит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[center]Мастерфорекс в 1 книге пишет: "[font="Times New Roman"]Разница ФЗРов в паттернах 1-й и 5-й волн импульса Эллиотта[/font][/center]
[b][font="Times New Roman"]Разница ФЗРов проявляется лишь в ДЕТАЛЯХ[/font][/b][font="Times New Roman"] - 5-я волна в [b]коррекционной[/b] С или 5-я волна в [b]импульсивной[/b] 5-й волне (5-е волны выделены жирным шрифтом) [/font]
[font="Times New Roman"]Разница между ними [/font][font="Times New Roman"]в какой точке "переворачиваться" и начинать работать по новому тренду (напоминаю, под основанием предполагаемой 1-й волны классики ставят стоп) [/font][font="Times New Roman"]для ДОЛГОсрочки (следующие волновые уровни к рассматриваемому на рисунке) эти комбинации 3-х волнового импульса и 5-ти волновой коррекции свидетельствуют об одной из нескольких десятков возможных комбинаций продолжения тренда на старшем ТФ [/font][font="Times New Roman"]"[/font]
Еще есть рисунки которые пока не умею вставлять, вопрос что нам дает эта разница ФЗРов? т.е.
-если ФЗР на коррекциионной С, то не работаем, поскольку за ней последует 5я волна.
-Если на 5й волне, то ждем первую, а на третьей встаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Димаверин' timestamp='1323003628' post='868913']

[center]Мастерфорекс в 1 книге пишет: "[font=Times New Roman]Разница ФЗРов в паттернах 1-й и 5-й волн импульса Эллиотта[/font][/center]
[b][font=Times New Roman]Разница ФЗРов проявляется лишь в ДЕТАЛЯХ[/font][/b][font=Times New Roman] - 5-я волна в [b]коррекционной[/b] С или 5-я волна в [b]импульсивной[/b] 5-й волне (5-е волны выделены жирным шрифтом) [/font]
[font=Times New Roman]Разница между ними [/font][font=Times New Roman]в какой точке "переворачиваться" и начинать работать по новому тренду (напоминаю, под основанием предполагаемой 1-й волны классики ставят стоп) [/font][font=Times New Roman]для ДОЛГОсрочки (следующие волновые уровни к рассматриваемому на рисунке) эти комбинации 3-х волнового импульса и 5-ти волновой коррекции свидетельствуют об одной из нескольких десятков возможных комбинаций продолжения тренда на старшем ТФ [/font][font=Times New Roman]"[/font]
Еще есть рисунки которые пока не умею вставлять, вопрос что нам дает эта разница ФЗРов? т.е.
-если ФЗР на коррекциионной С, то не работаем, поскольку за ней последует 5я волна.
-Если на 5й волне, то ждем первую, а на третьей встаем?
[/quote]

в обоих случаях разворот...
в №1 разворот на С ст.тф
№2 разворот на АВС ст. тф)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[color="#000000"][b]Упрощенное объяснение для новичков трейдеров форекса разницы между 2-мя вариантами точек отсчета (коррекционной С и импульсивной 5-ти волновки)[/b][/color]

[color="#000000"][font=Symbol][size=2]· [/size][/font]коррекционная С внешне очень похожа на 3-ю волну 5-ти волнового импульса[/color]

[color="#000000"][font=Symbol][size=2]· [/size][/font]в отличие от нее импульсивная 5-ти волновка имеет важное добавление / продолжение - 4-ю и 5-ю волны того же волнового уровня МФ[/color]


[url="http://www.masterforex-v.org/system/user_files/Images/images_book/_002_004/resized/b30a3e1a3853_614672503.gif"][color=black] [/color][/url]
[color="#000000"]Разница между ними[/color]

[color="#000000"][font=Symbol][size=2]· [/size][/font]в какой точке "переворачиваться" и начинать работать по новому тренду (напоминаю, под основанием предполагаемой 1-й волны классики ставят стоп)[/color]

[color="#000000"][font=Symbol][size=2]· [/size][/font]для ДОЛГОсрочки (следующие волновые уровни к рассматриваемому на рисунке) эти комбинации 3-х волнового импульса и 5-ти волновой коррекции свидетельствуют об одной из нескольких десятков возможных комбинаций продолжения тренда на старшем ТФ [/color]

[color="#000000"]Добрый вечер. Прошу объяснить. Исходя из вышеизложенного, если ФЗР от коррекционной [/color][color=red]С[/color][color=red] [/color][color="#000000"],[/color]

[color="#000000"]то это не смена направления тренда, продолжение тренда? А если ФЗР от импульсивной волны, то происходит изменение направления тренда?[/color]

[color="#000000"]Заранее благодарен за объяснения.[/color]

[color="#000000"]С уважением Николай.[/color]

[color=black][size=1][font="Times New Roman"][size="3"] [/size][/font][/size][/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
[quote name='stenikl' timestamp='1327863334' post='898749']
[color=#000000][b]Упрощенное объяснение для новичков трейдеров форекса разницы между 2-мя вариантами точек отсчета (коррекционной С и импульсивной 5-ти волновки)[/b][/color]
[color=#000000][font=Symbol][size=2]· [/size][/font]коррекционная С внешне очень похожа на 3-ю волну 5-ти волнового импульса[/color]
[color=#000000][font=Symbol][size=2]· [/size][/font]в отличие от нее импульсивная 5-ти волновка имеет важное добавление / продолжение - 4-ю и 5-ю волны того же волнового уровня МФ[/color]
[url="http://www.masterforex-v.org/system/user_files/Images/images_book/_002_004/resized/b30a3e1a3853_614672503.gif"][color=black] [/color][/url]
[color=#000000]Разница между ними[/color]
[color=#000000][font=Symbol][size=2]· [/size][/font]в какой точке "переворачиваться" и начинать работать по новому тренду (напоминаю, под основанием предполагаемой 1-й волны классики ставят стоп)[/color]
[color=#000000][font=Symbol][size=2]· [/size][/font]для ДОЛГОсрочки (следующие волновые уровни к рассматриваемому на рисунке) эти комбинации 3-х волнового импульса и 5-ти волновой коррекции свидетельствуют об одной из нескольких десятков возможных комбинаций продолжения тренда на старшем ТФ [/color]

[color=#000000]Добрый вечер. Прошу объяснить. Исходя из вышеизложенного, если ФЗР от коррекционной [/color][color=red]С[/color][color=red] [/color][color=#000000],[/color] [color=#000000]то это не смена направления тренда, продолжение тренда? А если ФЗР от импульсивной волны, то происходит изменение направления тренда?[/color]

[color=#000000]Заранее благодарен за объяснения.[/color]

[color=#000000]С уважением Николай.[/color]
[/quote]
Каков вопрос, таков и ответ. Не задумались, почему так долго не отвечают... а стоит. Например это:
[quote][color=#000000] если ФЗР от коррекционной [/color][color=red]С[/color][color=red] [/color][color=#000000],[/color] [color=#000000]то это не смена направления тренда, продолжение тренда?[/color][/quote]
Что здесь имеется в виду, попробовал нарисовать, но не факт что именно то, что именно то что надо. Если то, тоода можно предположить смену тренда.
[img]http://s42.radikal.ru/i097/1202/15/9a34a1ba3f6a.gif [/img]
[quote][color=#000000] А если ФЗР от импульсивной волны, то происходит изменение направления тренда?[/color][/quote]
Аналогично, попробуй догадайся. Предполагаю, что имеется ввиду пробой пика 5й, но гадать не буду.

[quote] [color=#000000][font=Symbol][size=2]· [/size][/font][/color][color=#000000]в какой точке "переворачиваться" и начинать работать по новому тренду (напоминаю, под основанием предполагаемой 1-й волны классики ставят стоп)[/color][/quote]
Посмотрите на рис. и ответьте (волны С выделены другим цветом), как будете работать в импульсной волне и как в коррекционной, тогда поймете что имел ввиду мастер ""[color=#000000]в какой точке "переворачиваться""[/color].
[img]http://i064.radikal.ru/1202/d3/a950c25958d8.gif [/img]
Николай, если что-то непонятно по теории, вопросы задавайте с рисунками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь: в Книге2,частьIII,глава3 полно ссылок и ни на одну из них меня не пускают - это что ссылки НЕбесплатного Форума? Тогда зачем их там столько? Заранее Спасибо за разъяснение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SVB69' timestamp='1330462604' post='917656']
Подскажите кто-нибудь: в Книге2,частьIII,глава3 полно ссылок и ни на одну из них меня не пускают - это что ссылки НЕбесплатного Форума? Тогда зачем их там столько? Заранее Спасибо за разъяснение!
[/quote]
Если не пускают, это ссылки с закрытого форума. Зачем их столько? Наверное чтобы начинающий понимал, что это не голая теория, а подтвержденная практика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...