Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

USD/CHF


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

#1 Юный Хват

Юный Хват

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 12:47

Возник вопрос по поводу USD/CHF. Что никто по нему не работает? У кого какие предположения по франку?Делитесь.

#2 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 07:42

А Франк - почти полное зеркало Евы. Поэтому достаточно понять Еву и по Франку делать в точности наоборот. Франк в этом плане более выгоден, потому что имеет больший поожительный своп, а так же более высокие беговые качества. А, чт нам трейдерам нада. А, чтобы валюта бегала :lol:
Обреченный на успех

#3 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 04:07

На счет полного зеркала, лично я, не согласен. Многие используют EUR как индикатор для других валют, а мне нравится использовать
CHF как индикатор для EUR.

#4 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 06:00

На счет полного зеркала, лично я, не согласен. Многие используют EUR как индикатор для других валют, а мне нравится использовать
CHF как индикатор для EUR.


Откройте два графика и все увидите. Со мной можете не соглашаться, но графики все расставят по местам.
Обреченный на успех

#5 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 09:26

Они у меня всегда открыты. График это обманчивое лицо рынка. Читать его надо между строк, именно там и есть разница.

#6 KOKS

KOKS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 08:59

Ну что, хлопцы, лыжи смазали? Доллар практически на двухлетнем максимуме по отношению к франку. И это при таких-то фундаментальных данных по США... А тут франк - "убежище" для всего мира. Ох, завтрашний (пятничный 17.02.06) вечерок обещается... Не завидую тем, кто открылся вверх на доллар/франке. Да и вообще кто долларов накупил - не завидую я вам, чесслово.
Меня поражает как америкосы преподносят с плохо скрываемым сарказмом какая "сильная" у них экономика и ей ничего не грозит, когда отток капитала из штатов на уровне -30%, доходность по 10летним бумагам такая же как по двухлетним, цена на нефть упала при сбросе Treasures... По франку на графике уже двойная дивергенция... А они - у нас всё зашибись, покупайте доллары подороже уважаемые лохи по всему свету... И котировочку дают такую что закачаешься.... А завтра начнётся. Ну может если у них есть хоть немного совести то котировки плавно пойдут. Но этого по всей видимости ждать не приходится (в смысле того что есть ли у них совесть) :D

#7 SASZA

SASZA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 15 Март 2006 - 01:03

:wink:
S2 = Pivot - ((H-L) * 0,618) ------ 12974 ( Fibbonacci Pivot )
SASZA

#8 SASZA

SASZA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 15 Март 2006 - 03:01

:dance1: :dance3:
SASZA

#9 Дмит

Дмит

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 16 Март 2006 - 05:16

На счет полного зеркала, лично я, не согласен. Многие используют EUR как индикатор для других валют, а мне нравится использовать
CHF как индикатор для EUR.


Откройте два графика и все увидите. Со мной можете не соглашаться, но графики все расставят по местам.


Аналогию с другими валютными парами провожу только по направлению движения, а насчет зеркала евро и франка, не совсем зеркало....т.к. медведи и быки на евро намного сильнее чем медведи и быки на франке т.к. евро более популярная валюта, сделок там совершается больше и внимания к ней больше соотетственно в случае каких либо событий....борьба на этой паре за место под солнцем больше и каждый уровень отвоевывается тяжелее. Да верно направления движения цен совпадает, но диапазон движения цен на франке значительно больше, т.к. эта пара легче раскачивается....(сделок меньше чем по евро соответственно раскачать можно меньшими силами). А то что франк одна из доходных валютных пар тоже верно, сам зависаю над ней. И заметил по своим опять же наблюдениям более прогнозируема в отличии от евро. Хреново баксу жди снижения, хорошо наоборот рост....Каких то необъяснимых выпадов не замечал.....а если и бывает отклонение от нормы, то обычно возвращается назад...с каких уровней и уходило....

#10 SASZA

SASZA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 19 Март 2006 - 08:05

:smoke:
SASZA

#11 SASZA

SASZA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 23 Март 2006 - 09:19

:?:
SASZA

#12 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 25 Март 2006 - 03:22

Они у меня всегда открыты. График это обманчивое лицо рынка. Читать его надо между строк, именно там и есть разница.


График это обманчивое лицо рынка. А, что вы хотели этим сказать? Рынок - выражен математически в виде графика. График он сам по себе нейтрален. И ему по глубокому барабану чье он лицо. График - это массив, проявленный в двух измерениях, цены и времени. И все!!! А, как его анализировать зависит в первую очередь от нас. Ибо только мы, имея определенные накопления знаний и опыта, способны сделать некие выводы. Рынок он не сам по себе, как где то вычитал. Рынок - это сумма всех участников. Не будет участников, не будет и рынка. И как же, простите, читать график между строк? Прошу прощения за некоторую жесткость, просто очень часто приходится читать отвлеченные высказывания, носящие сакральный оттенок, вводящие новичков в заблуждения. Если вы можете видеть истинное лицо графика, а так же умеете его читать между строк, пожалуйста опишите, как это сделать.В противном случае ваши слова останутся наполненными пустотой. С уважением.
Обреченный на успех

#13 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 25 Март 2006 - 03:26

To Дмит
Пожалуйста, не коверкайте мои слова. Я писал, что ПОЧТИ зеркало. ПОЧТИ - означает некую приближенность, некое подобие, но не полную аналогию. Да, согласен, Ева и Чиф иногда расходятся на краткосрочках, что видно на кроссе, но, если взять более далекую перспективу, например, один год, то коэффициент корреляции составляет -(.95... .99)%. Вот эти самые несколько процентов отклонения я и описал словом ПОЧТИ.
Обреченный на успех

#14 SASZA

SASZA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 30 Март 2006 - 03:54

:cry: :madlaugh: :cry: :madlaugh: 5 PIPS ! ! !
SASZA

#15 SASZA

SASZA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 31 Март 2006 - 08:23

:dance2: :smoke:
SASZA




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment