Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Новая модель технического анализа трейдинга


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#1 Tireks17

Tireks17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений

Опубликовано 06 Август 2009 - 04:32

Всем доброго времени суток и удачных сделок! Не первый раз уже встречается картина , когда на меньшем ТФ полностью повторяется рисунок модели на ст. ТФ . Стоит наверно отметить , что по первому и второму варианту произошла отмена в(С)

Для самых ярых противников управляемости рынка по моему совершенно очевидно ,что работает мощная прога. (отрисовывает сложные модели)
Эту модель можно назвать "младший брат" :biggrin: Чем не мировое открытие?


Не против "мировых открытий", но
* в них должен быть алгоритм, не только рис - форма модели как у чартистов (Голова и плечи... теперь вы придумали модель)
* практические выводы для торговли
* применение новых алгоритмов, которые вы раскроете

Через ТС МФ на этом рис.
* повышение ВУ (см. АО н1 = н3 по количеству бугорков) связано с пробитиями пивотов
* пробитие пивотов показывают отмену в(С) и мощный выстрел с(С) то на одном участке, то на другом
* скрытно флет н1/2 превратился в н3
* чем дольше флет, тем сильнее выход из него (классики трейдинга)

15.00 новости по фунту
15.45 и 16.30 по евро + доллару


Вячеслав Васильевич , хотелось поблагодарить Вас и всех за сегодняшние расклады перед мощной медвежьей волной после новостей.
Что касается поиска алгоритма , приведенной мной модели - заметил только, что встречается подобное при сложном флете - когда на меньшем тф - вырисовывается фигура , которая уже БЫЛА на ст. ТФ. При чем форма фигур бывает различная . Практически это дает подсказку. Так сегодня от уровня 1.6997 был безошибочно открыта сделка, так как рисунок был один в один . Пробой же 1.6966 позволил предположить , что 1.6930 будет также пробит. Если найду далее еще несколько подобных примеров - алгоритм выхода из модели на меньшем тф будет = выходу на большем тф. Пока это предположение. Рисунок и Ваш ответ, чтобы не потерялось поместил в блог.
http://forum.masterf...a...g&blogid=18
0.gif
с Уважением Антон.
Входите тесными вратами... потому что тесны врата и узок путь , ведущий в жизнь , и немногие находят их (Мф. 7:13,14)

ветка AUD

мастер-класс октябрь 2010 в Москве

с Уважением Антон.

#2 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 06 Август 2009 - 05:42

Перенесена с текущей ветки торгов.

Анализируйте, просмотрите на истории, выйдете на закономерности следующего порядка из алгоритма, который обозначен
* одна и та же модель на крупном и мелком ТФ
* пробитие треугольника, мощный рывок

#3 Фунтег

Фунтег

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Опубликовано 06 Август 2009 - 06:51

С точки зрения волнового анализа все объясняется просто. Существует всего лишь 5 стандартных ценовых фигур. Поэтому нет ничего удивительного в том, что некоторые комбинации волн на младшем уровне выглядят так же, как на старшем. Но еще существует чередование.
Можно сделать логический вывод, как применять это на практике. Посмотрите волновую картину после "младшего брата". Старший брат закончится как угодно, только не так :biggrin:

#4 Tigrrra

Tigrrra

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Опубликовано 06 Август 2009 - 07:14

Где то год назад, Евро/юсд повторил, как под копирку, построение волн ночного флета фунта/юсд, которое было сутками ранее.
Фунт ушёл после пробоя в одну сторону и евро повторил тоже самое, сутками спустя. Лёгкие 100пп.
Больших с маленькими не сравнивал, но картины одни и теже повторяются, время от времени, и остаётся только вспомнить, что было после того или иного рисунка.
Профессия как женщина: мало выбрать, надо ещё и овладеть......

#5 LS_Trader

LS_Trader

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Опубликовано 06 Август 2009 - 08:25

Здравствуйте!

С т.з. ВА Нили эта фигура - одна из разновидностей неограничевающего треугольника, у которого е-волна так же является неограничивающим треугольником(хорошо описана в книге). Модель самая что ни на есть классическая. Бывает как разворотной моделью(в качестве последнего звена комбинаций), так и фигурой продолжения тренда(волна Х) .Такие фигуры часто заканчивают сложные коррекции(двойные и тройные комбинации), после чего следует волна тренда.

С Уважением.
Лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь!!!

---------------------------------------------------------------

Когда зовут, то зовут Алексеем, а так сам прихожу.

#6 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 06 Август 2009 - 09:15

А я могу только сказать браво! Мы с ребятами эту "примочку от КЦ" заметили. А что если это действительно ключик к алгоритму. Весьма перспективное направление. Я встречал когда и импульсы младшего уровня повторяются один в один. Они настолько подобны визуально, что даже перемеривать уровни коррекции не надо.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#7 LS_Trader

LS_Trader

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Опубликовано 07 Август 2009 - 05:04

А я могу только сказать браво! Мы с ребятами эту "примочку от КЦ" заметили.


"Примочкой" КЦ это быть никак не может, поскольку на фьючерсе фунта в это время была такая же фигура практически один в один:
tri.JPG

С практической точки зрения фигура археполезная: после выхода из такого треугольника следует сильное движение, поэтому видеть и использовать ее просто необходимо.
Лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь!!!

---------------------------------------------------------------

Когда зовут, то зовут Алексеем, а так сам прихожу.

#8 Procurator

Procurator

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Опубликовано 07 Август 2009 - 06:01

Всем добрейшего дня!

Внесу и свои мысли в обсуждение... на мой взгляд поиск "младших" братьев не дает в принципе ничего полезного. Их появление то как раз просто объяснить. Алгоритм построения одинаков как на старших ТФ так и на младших ТФ, и именно алгоритм является ключем!
В качестве примера своим мыслям приведу простой и всем известный рисунок. Ведь если это работает в треугольнике то оно должно работать и в других моделях.

Размещенное изображение

Сможете это связать??? и более того КАК это использовать????? На мой взгляд мы просто скатимся к чартизму.
Думаю что Karen, как консервативный хранитель веры ТС МФ, прав в этом отношении:

Мы четко и ясно видим, что работает :
1. Пивоты
2. ФЗР
3. НК
4. Волновые уровни
5. Союзники, индексы
6. Оанда
........

Все остально, подозрительное в мусор. Все новое с ясным и понятным нормальному человеку алгоритмом - быстро в работу подключая к ТС МФ.

И это единственное, что меня более всего интересует, конкретно.


Между смертью и неволей русич выбирает свободу!

#9 randomx

randomx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений

Опубликовано 07 Август 2009 - 06:31

Сможете это связать??? и более того КАК это использовать????? На мой взгляд мы просто скатимся к чартизму.

Ну во всяком случае это помогло ему открыть сделку + знал где поставить стоп.
- Ходят слухи, что мыши бьют тигра.
- Наверно сами мыши распускают подобные слухи.

#10 intradey

intradey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Опубликовано 07 Август 2009 - 07:04

Всем привет! Отличная тема для обсуждения и анализа подобных ситуаций! Также замечал, что волны 2 и 4 могут полностью копировать друг друга с разностью в 1 ТФ...весьма интересная штука.
Считаю что эту тему надо развивать и дальше!

Сорри что без рисунка.
ICQ:
Skipe: intradey2
E-mail: intradey@mail.ru

#11 lesik

lesik

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 07 Август 2009 - 07:27

Хорошего профита Академики.
Тема интересная. Я тоже замечал сходство фигур на разных ТФ , причем раньше на меньшем а потом на старшем ТФ. Это еще раз подтверждает про единый алгоритм движения форекса .
Поэтому предложение - сделать новую ветку и скидывать туда повторения , и главное замечать при каких условиях происходит повторение, и как мы можем это использовать в режиме реального времени.
И через некоторое время рисунок проявиться четко...
я тозе тлейдел

#12 Shu

Shu

    Option Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 897 сообщений

Опубликовано 07 Август 2009 - 04:46

А я могу только сказать браво! Мы с ребятами эту "примочку от КЦ" заметили.


"Примочкой" КЦ это быть никак не может, поскольку на фьючерсе фунта в это время была такая же фигура практически один в один:
tri.JPG

С практической точки зрения фигура археполезная: после выхода из такого треугольника следует сильное движение, поэтому видеть и использовать ее просто необходимо.


Кстати, если в это время купить волатильность, можно неплохо заработать!

#13 Tireks17

Tireks17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений

Опубликовано 08 Август 2009 - 02:43

Большое спасибо всем за отклики. Действительно не первый раз встречается такая вещь. Несколько месяцев назад заметил подобный расклад по австралийцу, что навело на мысль , что программа Главного Компьютера отрисовывает хитроумную сложную комбинацию , которая иногда дублируется на меньшем тф. Невооруженным глазом это не всегда можно разглядеть, так как форма рисунка бывает различна. ( не всегда треугольник) И, как было отмечено выше, может повторяться на союзных валютных парах или даже на импульсах. Зацикливаться на поиске повторов конечно не стоит , но в онлайн это может служить хорошей подсказкой для открытия сделки при потверждении = пробитии/ непробитии пивотов МФ. На истории можно нарыть немало примеров - но самое важное можно договориться, скидывать в эту ветку онлайн соотношения - когда несколько фрагментов различных тф совпадают. В сочетании с основными элементами ТС МФ это может стать универсальным инструментом, при весьма ограниченном риске.
Пример июльский на м5 aud/usd . На меньшем тф можно поселить исходя из картины которая уже БЫЛА.
03.gif
Входите тесными вратами... потому что тесны врата и узок путь , ведущий в жизнь , и немногие находят их (Мф. 7:13,14)

ветка AUD

мастер-класс октябрь 2010 в Москве

с Уважением Антон.

#14 lukava

lukava

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений

Опубликовано 09 Август 2009 - 10:24

Что касается поиска алгоритма , приведенной мной модели - заметил только, что встречается подобное при сложном флете - когда на меньшем тф - вырисовывается фигура , которая уже БЫЛА на ст. ТФ. При чем форма фигур бывает различная . Практически это дает подсказку.

Вы более чем правы. Лет пять назад я эту тему начал развивать. Кое какие наработки есть. Для наглядности представляю свой среднесрочный прогноз по фунту на основе событий 3х месячной давности (один из вариантов).

Вложенные превью

  • 09.08.gif

------ С уважением, Вячеслав -------
-------------------------------------------
«Блажен, кто выбрал цель и путь
И видит в этом жизни суть…» (Фридрих Шеллинг)

#15 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 09 Август 2009 - 02:31

Всем доброго дня :biggrin:
Часто можно услышать, что форекс фрактален, это уже почти заклинание.
Фракталы красивы сами по себе. Сколько народу билось, чтобы получить из этого прибыль :cool2: Может нам удасться?
Примеры фракталов последнего полугодия.
Н4
gu_h4_fraktal.gif
Н1
gu_h1_fraktal.gif
м5
gu_m5_fraktal.gif
На последнем скрине красный слегка отличается от н4 и н1 (добавился больший отскок вниз). Но зато там есть перевёрнутая копия его вниз (синий)! И даже точка симметрии (синий кружок)!

Сообщение изменено: antgeo, 09 Август 2009 - 02:48 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment